МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мод

Активный пользователь
Кто в курсе,куда у нас тема "Мамские объявления" делась?
В этой ветке "объявления" создавались для обмена, просьб и предложений. Продам-куплю - в соответствующей ветке. Пошли дубли. Тема была разделена на отдельные и перенесена в частные объявления. Только и всего.
 

PT_limited

весенняя палитра
В этой ветке "объявления" создавались для обмена, просьб и предложений. Продам-куплю - в соответствующей ветке. Пошли дубли. Тема была разделена на отдельные и перенесена в частные объявления. Только и всего.
ну так и куда делись то объявления по обмену и просьбам?
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
В этой ветке "объявления" создавались для обмена, просьб и предложений. Продам-куплю - в соответствующей ветке. Пошли дубли. Тема была разделена на отдельные и перенесена в частные объявления. Только и всего.
в той теме удобней было,а те свои на всякий пожарный случай :p
 

Мод

Активный пользователь
в той теме удобней было,а те свои на всякий пожарный случай :p
Правила есть правила, дублировать посты не стоит.

ну так и куда делись то объявления по обмену и просьбам?
А что, кому то еще нужна варежка, потерянная зимой или открытое пару месяцев назад питание?


Девочки, появятся предложения обмена или просьбы - можно завести новую тему.
 

PT_limited

весенняя палитра
А что, кому то еще нужна варежка, потерянная зимой или открытое пару месяцев назад питание?
Девочки, появятся предложения обмена или просьбы - можно завести новую тему.
дело не в этом: наличие темы показывает возможности форума.
комуто может в голову не придти создать такую тему для того, чтобы отдать кашки или парочку банок, может лень будет с созданием темы возиться... а комуто то, что могут отдать/поменять действительно нужно и позволит лишнюю копейку для ребенка съэкономить.

очень жаль, если вы этого не понимаете.

Правила есть правила, дублировать посты не стоит.
просматривать все темы в разделе продам чтобы выцепить нужные детские темки неудобно, такой вынужденный дубль помогал быстрее находить нужную информацию о том, кто что продает или хочет купить.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
просматривать все темы в разделе продам чтобы выцепить нужные детские темки неудобно, такой вынужденный дубль помогал быстрее находить нужную информацию о том, кто что продает или хочет купить.
вот я и думаю,потеряюсь в просторах веговских объявлениях и не увижу того чего хотела.А в той теме,многое приобрела,потому что одна из моих самых посещаемых была :p
 

Танюсик

Активный пользователь
я недавно звонила Рите (консультант по ГВ), её телефон давали на другом ФОРУМЕ snezhinsk.com, помогла советом, вообще мне она понравилась грамотно ответила на воспросы на которые в инете я не могла найти ответ, в качестве благодарности я пополнила немного счет её мобильного телефона.
попробую ей позвонить. но уже чувствую себя гораздо лучше )
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
ты чего так переживаешь? лет до 2,5 наверное, когда детская "пухлятость" спадает :angry:
а я обожаю таких малышей, в складочку :eek:

Неее, я не переживаю))) Мне просто реально интересно до какого это возраста? меня тоже умиляет этот "целлюлит" :)
Я же понимаю, что это не тот, что у взрослых)))))
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
"хотите пеленайте, хотите не пеленайте, только не нервничайте" - известная фраза не менее известного человека. а я вот нервничаю. пеленаю и нервничаю. надо ли? и ещё вопрос насчёт пустышки. так ли уж нужна? и когда отучать? поделитесь опытом.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
"хотите пеленайте, хотите не пеленайте, только не нервничайте" - известная фраза не менее известного человека. а я вот нервничаю. пеленаю и нервничаю. надо ли? и ещё вопрос насчёт пустышки. так ли уж нужна? и когда отучать? поделитесь опытом.
Старшего пеленала долго с ручками..со вторым поняла,что нужно чувствовать ребенка-первые недели только ножки,ручки оставляла,потом и вовсе ползунки и всё-тут)))

А пустышку ,со старшим уже не особо помню.А с мелким-просто не давала,он исскуственник с 2 мес.ему бутылка заменяла пустышку ночью,а днем и не просил.Одно время попыталась дать,т.к. заботливая мамаша ,ещё до рождения напокупала всяких пустышек-самых дорогих..а ему и не надо-отказывался :)
 

PT_limited

весенняя палитра
"хотите пеленайте, хотите не пеленайте, только не нервничайте" - известная фраза не менее известного человека. а я вот нервничаю. пеленаю и нервничаю. надо ли?
старшего пеленала по полной программе, так как сама не имела собственного мнения, делала как мама показала :)
младшего с рождения не пеленаю, пробовала - но он плакать начинал и выкорабкиваться...
тут нет однозначно правильного решения: некоторые детишки лучше и спокойнее спят запеленутые, некоторые предпочитают полную свободу :p
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Наш отказался от пелёнок в 2 недели, старались пеленать ещё какое то время и в 1 мес точно перешли на ползунки.

Про соски у меня категорическое НЕТ :) Тем более ребёнку, который кушает грудь она попросту ненужна :p
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
блин, круть, а если детю с соской и спеленаному есть шанс проспать 2 часа? пеленки мы не любим, всячески из них выкручиваемся, т.о. свободное пеленание точно не приемлемо, помогает лишь тугое пеленание в 2 пеленки (по старинке). пробовала уложить в распошёнке, ползунках, слипах, даже варежки-царапки одевала, 5 минут и деть проснулся от того, что успел треснуть себе по глазу, залезть в нос, дёрнуть за волосы, колупнуть в ухе, снять эти чёртовы варежки)) как бы крепко ни спал, руки живут отдельной жизнью. а так не хочется пеленать :) , но видимо не мой случай. хотя на улице обходимся без пеленок, но фиг присядешь, движение - жизнь. та же история с соской. тоже не любим, плюем во все стороны, но без неё почти никогда не засыпает. соска изо рта - глаза на выкат, шея во все стороны закрутилась, тело превращается в пружину. какой тут сон? надеюсь это пройдёт(((а то на одном форуме почитала, одни совсем не пеленали, а др.аж до 7-9 мес. в оковах, т.к. и руки ,и ноги в рот суют, и вообще глаза категорически не закрывают пока не спеленают. сразу отмечу, что невролгии нет, придётся искать какие-то психологические методы.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
блин, круть, а если детю с соской и спеленаному есть шанс проспать 2 часа? пеленки мы не любим, всячески из них выкручиваемся, т.о. свободное пеленание точно не приемлемо, помогает лишь тугое пеленание в 2 пеленки (по старинке). пробовала уложить в распошёнке, ползунках, слипах, даже варежки-царапки одевала, 5 минут и деть проснулся от того, что успел треснуть себе по глазу, залезть в нос, дёрнуть за волосы, колупнуть в ухе, снять эти чёртовы варежки)) как бы крепко ни спал, руки живут отдельной жизнью. а так не хочется пеленать :p , но видимо не мой случай. хотя на улице обходимся без пеленок, но фиг присядешь, движение - жизнь. та же история с соской. тоже не любим, плюем во все стороны, но без неё почти никогда не засыпает. соска изо рта - глаза на выкат, шея во все стороны закрутилась, тело превращается в пружину. какой тут сон? надеюсь это пройдёт(((а то на одном форуме почитала, одни совсем не пеленали, а др.аж до 7-9 мес. в оковах, т.к. и руки и ноги в рот суют, и вообще глаза категорически не закрывают, пока не спеленают.

Я считаю так, что чем раньше ребёнку дадут свободу ручкам-тем раньше он привыкнет к вздрагиваниям и осознает, что это его ручки и именно он ими командует :D Моя тётка старшего пеленала до 1 года :) Слабо могу представить спеленать годовалого слоника, но так это было или нет проверить не смогу B)
У вас есть грудь, которая замечательно удовлетворяет сосательный рефлекс и соска ребёнку будет ненужна. Полежи отдохни вместе с ним, это полезно и необходимо. Все домашние дела не переделать :) А ребёнку нужна мама, а не резиновая дудоня, так дайте своему малышу желаемое и полезное-МАМУ!!! :)
 

mamant

Новичок
Я считаю так, что чем раньше ребёнку дадут свободу ручкам-тем раньше он привыкнет к вздрагиваниям и осознает, что это его ручки и именно он ими командует :p Моя тётка старшего пеленала до 1 года :) Слабо могу представить спеленать годовалого слоника, но так это было или нет проверить не смогу :D
У вас есть грудь, которая замечательно удовлетворяет сосательный рефлекс и соска ребёнку будет ненужна. Полежи отдохни вместе с ним, это полезно и необходимо. Все домашние дела не переделать B) А ребёнку нужна мама, а не резиновая дудоня, так дайте своему малышу желаемое и полезное-МАМУ!!! :)
Не все такие мамы-героини, как Вы :) . У некоторых нет возможности кормить столько грудью и в некоторых случаях соса нужна (для того же сосательного рефлекса), а когда ребенок уже кушает с ложки (ближе к году) можно и отказать от нее.

Может не в тему, но когда я ребенку первый раз одела ползунки, моя бабушка жутко возмущалась, что так делать нельзя. Ее слова "своих я пеленала до года и лежали они у меня как солдатики", конечно с трудом я это представляю.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Не все такие мамы-героини, как Вы :) . У некоторых нет возможности кормить столько грудью и в некоторых случаях соса нужна (для того же сосательного рефлекса), а когда ребенок уже кушает с ложки (ближе к году) можно и отказать от нее.

Дело не в героизме =)
Я тоже думала, что нужна. Оказалось - фиг. Побаловался и выплюнул совсем =)
 

Svetik-sun

Новичок
Не все такие мамы-героини, как Вы :) . У некоторых нет возможности кормить столько грудью и в некоторых случаях соса нужна (для того же сосательного рефлекса), а когда ребенок уже кушает с ложки (ближе к году) можно и отказать от нее.
Каким образом??Я много раз пыталась его отучить,но увы пока без результатов=)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху