МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bestia_cat

Уже освоился
Мы уже третий день дома! Слава богу)))) не в плане, что я с ними устала одна в больничке (кстати, совсем наоборот, похоже сказалось, что между Фимой и ими разница совсем не большая и руки с головой все помнят). Слава богу потому, что уж очень домой хотелось с самого начала и очень скучала по старшему чаду. Даже было такое ощущение, что ребенок без матери растет, хотя они ко мне каждый день не по разу приходили))))
Мои богатыри набираються сил по-тихоньку: Матвей уже перевалил за 2,3 кг, Тимофей вообще больше 4 кг весит)))
Если кого интересует расскажу: рожала сама, не кесарили - сделали 22 числа УЗИ и выяснилось, что они оба перевернулись. Так что Черемшанцев сказал сразу: "Никакого тебе кесарева - сама рожать будешь!" Я в принципе всю беременность (за исключением последних недель) себя на это и настраивала. Радости моей предела не было. Седова потом мне сказала: "Они решили маму пожалеть!"
Роды принимали Черемшанцев с Поповым, кстати последний очень понравился в этом плане.
До родовой мы так и не доехали - родились оба в дородовой. Матвеюшка вообще так видимо торопился появиться на свет, что вылетел на третьей потуге. Я только успела сказать Попову чтобы он руки подставил))))) Т.к. первый родился маловесным, думали, что второй ребенок тоже будет маленьким, а тут через 50 минут мой "слоник" родился. "Слоником" нас Андрей Васильевич назвал)))
Мальчишки абсолютно разные. Матвей светленький, на папу похож, он терпеливый, с ним если надо можно договориться. Тимофей темненький, мамина копия, совсем не терпеливый молодой человек)))), если уж он захочет кушать - то начинает очень громко требовать своего. У них даже группа крови разная)) Завтра фотографии выложу - сами увидите разницу.
В этот раз в роддоме удивили кое-какие изменения. Во-первых, окситоцин не колят всем абсолютно после родов для сокращения матки. Вернее его теперь колят если есть острая необходимость. Т.е. дают организму самому восстановиться после родов. Во-вторых, за свои трусы и лифчики (уж извините за простонаречье) уже никто никого не ругает - это дозволительно. По крайней мере, мне ни врачи, ни сама заведующая ни слова не сказали, хотя видели, что я хожу в своем белье. В-третьих, швы не кварцуют больше. В-четвертых, у нас целыми днями были открыты в палатах окна (естественно мы их сами закрывали на время кормления детей) и никто на нас за это не ругался и прочее.
В общем, я это к тому говорю, что в этот раз в нашем родоме было находиться куда притянее
 

bestia_cat

Уже освоился
Спасибо всем за поздравления!

На счет аппетита... мы вообще практически не едим,а только пьет водичку, очень редко сок просит или что-то кисломолочное
 

Demon&Lenka

Пользователь
У кого-нибудь из-за жары у детей снизился аппетит???
Снизился) Вчера дочь от ужина отказалась, сидела на воде и печеньках. В обед уже который день есть по чуть-чуть. Ничего, голод он все равно свое возьмет, вообще не переживаю по этому поводу :) У меня аналогично - аппетит упал. Жарко - хочется либо просто попить, фрукт какой-нить или максимум окрошку. О горячем супе в обед пока даже думать не могу)
 

Юльчонок

Пользователь
ага, из еды окрошка и мороженое! сон так вообще дневной куда то пропал, а вечерний оттянулся до 23-24 часов! :)
 

bestia_cat

Уже освоился
bestia_cat а из персонала (нянечки, акушерки, врачи) все теже работают?
Акушерки некоторые ушли во второе родильное, а так в основном теже самые. Когда первого рожала Мария Генриховна была старшей акушеркой, теперь просто акушерской стала - кстати, роды хорошо принимает, ее все хвалят.
Санитарки все старые.
Врачи - из новых только заведующая, Попов и ассистентка заведующей (молодая, высокая, с длинными, темными волосами девушка). Говорят она и заведующая в паре очень хорошо работают.
Детские медсестры в основном старые остались: Аня (жена Андрея Васильевича), Оксана и Ирина Владимировна. Еще новенькая добавилась тетка (не высокая, рыженькая, в очках) - не очень приятная в общении, постоянно перед тем как мамашкам детей приносить накармливает их по самое не хочу, как следствие дети на кормлении у мамаш спят, а она (медсестра) потом как ни в чем не бывало говорит мамашкам: "А что вы хотели - они ведь сытые". Кстати теперь если мамаше не приносят ребенка, то только Аня в основном (безо всяких отговорок и ругательств) пускает в детское посмотреть на ребенка. Почему то у всех остальных с этим большие проблемы
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Акушерки некоторые ушли во второе родильное, а так в основном теже самые. Когда первого рожала Мария Генриховна была старшей акушеркой, теперь просто акушерской стала - кстати, роды хорошо принимает, ее все хвалят.
Санитарки все старые.
Врачи - из новых только заведующая, Попов и ассистентка заведующей (молодая, высокая, с длинными, темными волосами девушка). Говорят она и заведующая в паре очень хорошо работают.
Детские медсестры в основном старые остались: Аня (жена Андрея Васильевича), Оксана и Ирина Владимировна. Еще новенькая добавилась тетка (не высокая, рыженькая, в очках) - не очень приятная в общении, постоянно перед тем как мамашкам детей приносить накармливает их по самое не хочу, как следствие дети на кормлении у мамаш спят, а она (медсестра) потом как ни в чем не бывало говорит мамашкам: "А что вы хотели - они ведь сытые". Кстати теперь если мамаше не приносят ребенка, то только Аня в основном (безо всяких отговорок и ругательств) пускает в детское посмотреть на ребенка. Почему то у всех остальных с этим большие проблемы
Во! В который раз прихожу к выводу НЕ рожать у нас в роддоме. Где я рожала там если и докармливали деток, то ночью, и то если ребенок плакал.
 

bestia_cat

Уже освоился
Во! В который раз прихожу к выводу НЕ рожать у нас в роддоме. Где я рожала там если и докармливали деток, то ночью, и то если ребенок плакал.
Мои слова вовсе не означали, что так делают все медсестры, как раз таки было сказано только про одну из четырех
 

Кыся

Новичок
Отчтываюсь о проделанной работе. Сегодня в 02-45. мальчик. Вес 1960. Рост 44 см. :D
 

Кыся

Новичок
А причину таких ранних родов выяснили? как состояние малыша?
так я ж весь срок с угрозой была, а на той неделе поставили большая угроза отслойки плаценты. Малыш молодцом держится :) лежит в кювезе, еще не очень хорошо дышит самостоятельно... :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
так я ж весь срок с угрозой была, а на той неделе поставили большая угроза отслойки плаценты. Малыш молодцом держится :) лежит в кювезе, еще не очень хорошо дышит самостоятельно... :)

Ну ясненько. Молодцы, поправляйтесь, набирайтесь сил, кушайте молочко :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху