МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вредина

Новичок
Заблокирован
обработка это мытьё груди с мылом и кварцевание!

Это не обработка, это порча груди, и как верно заметила Екатерина, абсолютно бесполезное, а даже где-то вредное, занятие. Лично меня никто подобным маразмом не заморачивал.

Женя, а что тогда по твоему оставить ребёнка в очень сложный период без поддержки? Именно так я это рассматриваю. тот же аборт это грех, если его так рассматривать. Часто аборты делаются как раз ради благополучия ребёнка, а точнее избавление его от мук. было бы куда большим грехом родить и отказаться или родить и самостоятельно губить жизнь.
 

PT_limited

весенняя палитра
Женя, а что тогда по твоему оставить ребёнка в очень сложный период без поддержки? Именно так я это рассматриваю. тот же аборт это грех, если его так рассматривать. Часто аборты делаются как раз ради благополучия ребёнка, а точнее избавление его от мук. было бы куда большим грехом родить и отказаться или родить и самостоятельно губить жизнь.

ну ты даешь... :)
а приспичит тебе уехать на неделю по важным ДЛЯ ТЕБЯ делам, придется сына оставить на неделю с бабушками - тоже предательство?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я говорю о новорожденном. А в более взрослом возрасте, для себя допускаю подобное, когда ребёнок старше как минимум 1 года и как максимум 3 лет. Понятное дело, что если реально приспичит, то оставить придётся. но у меня пока такой ситуации небыло. Я не понимаю такого оставления ради собственных развлечений, типа погулять, побухать и т.д. Родителям нужен отдух-несомненно, для этого достаточно целого дня, а зачем отдавтаь ребёнка на ночь кому то, ради своих поблажек? Когда рожали чем думали? Для кого рожали? Как живут те у кого некому отдать ребёнка? Умирают? Нет, прекрасно справляются!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ну важный дела не ограничиваются гулянками и попойками =)
Жить только ради ребенка тоже неправильно, согласись.
 

PT_limited

весенняя палитра
да простой пример: мне надо было сдать сессию, когда жила в москве. Максу было 9 мес. отвезла его сюда, в город, на три недели. мера вынужденная. и что? кому-то стало хуже от этого? я спокойно сдала сессию, не таская грудничка в метро по всей москве до библиотеки или института. и что, мне его рожать не надо было?

да и мало ли какие ситуации бывают. иногда встает выбор (даже с грудничком): или идти на работу, или сидеть дома. далеко не все себе могут позволить "отклонить интересное предложение". но это не значит, что дети нелюбимые или родители идут на поводу у своих поблажек.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Необходимость я прекрасно понимаю, а вот гулянки ночные и затяжные не понимаю.

Необходимостью может быть болезнь, учёба, работа и далее по списку, но оставление маленького ребёнка на ночь с чужими людьми для МЕНЯ не приемлимо. ставя возрастные рамки в посте ранее я говорила лишь о своих рамках. т.к. у меня небыло и нет таковой необходимости. Ночные гулянки могут и потерпеть, а вот благополучие ребёнка не потерпит. Мне лично вполне хватает 1 раз в месяц уйти с мужем и друзьями вдвоём погулять максимум до 23.00.

Вот скажите, есть необходимость устраивать каждые/через раз выходные ночные гулянки? а ведь таких родителей ооочень много... На том же стадионе часто наблюдаю пьющие компании, в которых присутствуют маленькие дети, компании зачастую сидят и до глубокой ночи, а ребёнок спит в коляске или рядом бродит, смотря на эти пьяные и ругающиеся морды...Необходимость или родительская безответственность?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Не передергивай)
Мы изначально про роддом говорили, а не про гулянки =))
Будем считать, что для некоторых отдохнуть после родов - необходимость.
Это не надо понимать, достаточно просто принять ))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Не передергивай)
Мы изначально про роддом говорили, а не про гулянки =))
Будем считать, что для некоторых отдохнуть после родов - необходимость.
Это не надо понимать, достаточно просто принять ))

Про РД я давно закончила. Уже совсем о другом говорим. В целом я высказала своё мнение о подобных родителях и ситуациях в целом. Только даже если среди читателей темы есть такие родители, то им моё мнение по-барабану и детям это к сожалению никак не поможет :huh:

Женя, ты выше дополнила пост,а я только сейчас заметила и то потому что ребёнок прокрутил. Я говорила о лёгких обычных родах, КС и прочее исключила сразу. На сколько я помню у тебя оба кесарята. в чём мне тебя убеждать? Наоборот я тобой в чём-то восхищаюсь, а если бы была ровесницей Макса, то влюбилась бы :) :lol: Ты супер спокойная, но тут же внимательная и дети твои само обаяние. Я тут не говорю о ком то конкретно.
 

mamant

Новичок
Необходимость я прекрасно понимаю, а вот гулянки ночные и затяжные не понимаю.

Необходимостью может быть болезнь, учёба, работа и далее по списку, но оставление маленького ребёнка на ночь с чужими людьми для МЕНЯ не приемлимо. ставя возрастные рамки в посте ранее я говорила лишь о своих рамках. т.к. у меня небыло и нет таковой необходимости. Ночные гулянки могут и потерпеть, а вот благополучие ребёнка не потерпит. Мне лично вполне хватает 1 раз в месяц уйти с мужем и друзьями вдвоём погулять максимум до 23.00.

Вот скажите, есть необходимость устраивать каждые/через раз выходные ночные гулянки? а ведь таких родителей ооочень много... На том же стадионе часто наблюдаю пьющие компании, в которых присутствуют маленькие дети, компании зачастую сидят и до глубокой ночи, а ребёнок спит в коляске или рядом бродит, смотря на эти пьяные и ругающиеся морды...Необходимость или родительская безответственность?
А что подразумевается под ночью? Если вы гулянки не понимаете, а сами хоть и раз в месяц, но всеже уходите.
А что если родители рожают ребенка они при этом перестают быть людьми? Ограничивать свою жизнь только общением с ребенком и также ребенка ограничивать общением только с родителями это тоже не правильно. Можно и ребенком заниматься и при этом ходить куда то без него. Я не щитаю это придательством. А как вы собираетесь ребенка в ясли отдавать? Там ведь тоже все чужие.
Если родители пьют в компании и при этом бегает ребенок это уже на совести тех родителей которые себе это позволяют.
Помоему эта дискуссия вообще бесполезная все останутся при своем мнении, всех ведь всеравно не переделаешь, да и уже поздно.

Про РД я давно закончила. Уже совсем о другом говорим. В целом я высказала своё мнение о подобных родителях и ситуациях в целом. Только даже если среди читателей темы есть такие родители, то им моё мнение по-барабану и детям это к сожалению никак не поможет :)
А зачем тогда распинаетесь если понимаете что ваше мнение по-барабану.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А что подразумевается под ночью? Если вы гулянки не понимаете, а сами хоть и раз в месяц, но всеже уходите.
А что если родители рожают ребенка они при этом перестают быть людьми? Ограничивать свою жизнь только общением с ребенком и также ребенка ограничивать общением только с родителями это тоже не правильно. Можно и ребенком заниматься и при этом ходить куда то без него. Я не щитаю это придательством. А как вы собираетесь ребенка в ясли отдавать? Там ведь тоже все чужие.
Если родители пьют в компании и при этом бегает ребенок это уже на совести тех родителей которые себе это позволяют.
Помоему эта дискуссия вообще бесполезная все останутся при своем мнении, всех ведь всеравно не переделаешь, да и уже поздно.


А зачем тогда распинаетесь если понимаете что ваше мнение по-барабану.
Ночь у всех одна:) Я наверное по арабски пишу? Я НЕ понимаю гулянок ночи на пролёт, когда дома ребёнок с чужим человеком!!! Ночью, а не днём или вечером!!! Я хожу гулять, но чаще всего это происходит до 21.00(до укладывания ребёнка на ночь. хоть он прекрасно уснёт и с моей мамой, но мне необходимо самой быть рядом). Лишь редкие исключения(свадьба, ДР) я могу себе позволить погулять до 23.00. Но и всё это я начала себе позволять после исполнения ребёнку 8-9месяцев. дальше стало морально тяжело и потомуРЕДКИЕ НЕ НОЧНЫЕ гуляния я понимаю и приветствую. тут всё дело в частоте гуляний и способе. Мне просто интересней с ребёнком, нежели где-то отдельно от него. И поверьте, я не из тех, кто напрочь отказывается от своей жизни и отдаётся ребёнку, просто это можно всё совмещать, не треавмируя ни ребёнка ни себя. Для меня недопустимо, чтобы ребёнок истерил, потеряв меня ночью. Да и самой отдыха не будет, т.к. буду переживать как он там, без меня. я согласна с мнением психологов, что до 3-х лет ребёнка нельзя оставлять на ночь без мамы, это психологическая травма для него. Я не запрещаю ребёнку общаться с посторонними, он прекрасно это делает, так же прекрасно чувствует людей, с кем стоит общаться, а с кем нет.

А зачем тогда спрашиваете, если по барабану?:huh:
 

ChertEnok

Пользователь

это самые ужасные слова от матери!!! В тебе эгоизм говорит, а не материнский инстинкт.
Ну, знаешь, сидишь переживаешь, когда слышишь как он плачет, но...когда я вернулась с ним домой и мне до сих пор было больно внутри, к тому же что я ночью его кормила и плакала, потому что сидеть не могла долго, а лежа он не ел, и это было уже на шестойй день после родов, а если бы в первые дни мне надо было вставать к нему и сидеть кормить без конца, да я б с ума сошла, тем более зачем ребенку надо чувствовать мамин стресс, у всех по разному, в чем то это хорошо, в чем то это плохо, каждый останется при своем мнении, я не так категорична как ты, но я считаю что некоторым мамам нужно отдыхать, и если ты могла скакать, бегать прыгать и т.д. то мне надо было спать и отдыхать, чтобы набраться сил для дома, плюс у меня воспаление обнаружилось серьезное, даже с отдыхом, а без отдыха я б наверное загнулась просто.

А по поводу гулянок, тоже скажу, но опять же , Вредина, не принимай ты все в штыки, просто выслушай чужое мнение.
Я вот оставляла раньше очень часто,у меня просто и необходимостей много было, и гулять я ходила, но летом дольше 11 с друзьями мы не сидели с коляской, а не пью я уже вообще ооооочень долго, муж молодой, и я где то считаю что он рано на себя эту ответственность взвалил, не до конца осознал, ему иногда хочется погулять, сейчас я стала отпускать его одного, и беременная отпускала, но иногда я хожу с ним, и раз в месяц мы оставляем ребенка, и я не считаю это чем то ужасным, просто чтобы побыть с мужем наедине, сходить в кино и немного отдохнуть, когда есть возможность почему бы нет!!!??? Но я один раз попала в компанию где отмечали новый год и ребенок бегал по квартире голый, дома срач, и куча пьяного народу, вот такое это уже ужасно, а погулять и оставить на ночь- это не так страшно, когда есть кому посидеть
 

Doza

Местный
Девочки! bestia_cat родила!!! :huh: Матвей 1980 гр, 48 см, Тимофей 3560 гр 53 см! :lol:
Ух, ты!пополнение в двойняхах!Удачно комп отремантировали, тут такая новость.Поздравляем!мальчишкам здоровья, молока вкусного и побольше. Матвеюшке набираться сил, Тимофею брата не объедать.. Маме терпения. Мы так рады за вас!!! :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ого какая разница в весе у малышей, я не знала что такое бывает:) Молодец!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху