МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Demon&Lenka

Пользователь
Столкнулась с проблемкой - дочь стала кусаться. Причем только меня. Порой довольно сильно - до синяков. С чем это может быть связано и как бороться? Больше не кусает никого, ни папу ни бабушку. Муж говорит, что это она от большой любви (обнимает тоже только меня и вообще ведет себя последнее время как "мамин хвостик"). Говорю строго "нельзя", объясняю что мне больно - без результатов.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Столкнулась с проблемкой - дочь стала кусаться. Причем только меня. Порой довольно сильно - до синяков. С чем это может быть связано и как бороться? Больше не кусает никого, ни папу ни бабушку. Муж говорит, что это она от большой любви (обнимает тоже только меня и вообще ведет себя последнее время как "мамин хвостик"). Говорю строго "нельзя", объясняю что мне больно - без результатов.

громко вскрикни, объясняй что нельзя, сделай вид, что обиделась...ты в принципе всё верно делаешь. Моментального результата не жди, всё будет:)

А я столкнулась с проблемой резкой детской ревности. Она и раньше проявлялась под настроение(не даёт другим детям трогать меня, иногда убирает папину руку от меня и тп) Но раньше это была большая редкость и не так ярко выражена. А сейчас заметила, стоит другому ребёнку приблизиться ко мне. как мой несётся и обнимает меня, отталкивая от другого. Тоже самое с игрушками, ни в какую не желает делиться(раньше спокойно делился и можно было легко договориться). Сегодня совершенно незнакомая девочка заинтересовалась велосипедом. Ромка кинулся ко мне стремглав и начал защищать меня и велосипед. С одной то стороны приятно, что не хочет меня делить, но я понимаю, что это проблема. И дома стал подобно себя вести, стоит мне уйти из поля зрения, как он несётся с криками за мной.
Как будто чувствует приближение дет.сада и стойко ему сопротивляется...
 

Юльчонок

Пользователь

громко вскрикни, объясняй что нельзя, сделай вид, что обиделась...ты в принципе всё верно делаешь. Моментального результата не жди, всё будет:huh:

А я столкнулась с проблемой резкой детской ревности. Она и раньше проявлялась под настроение(не даёт другим детям трогать меня, иногда убирает папину руку от меня и тп) Но раньше это была большая редкость и не так ярко выражена. А сейчас заметила, стоит другому ребёнку приблизиться ко мне. как мой несётся и обнимает меня, отталкивая от другого. Тоже самое с игрушками, ни в какую не желает делиться(раньше спокойно делился и можно было легко договориться). Сегодня совершенно незнакомая девочка заинтересовалась велосипедом. Ромка кинулся ко мне стремглав и начал защищать меня и велосипед. С одной то стороны приятно, что не хочет меня делить, но я понимаю, что это проблема. И дома стал подобно себя вести, стоит мне уйти из поля зрения, как он несётся с криками за мной.
Как будто чувствует приближение дет.сада и стойко ему сопротивляется...
мне кажется, просто период такой. И это тоже пройдет :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Юль, я знаю что пройдёт. Он не такой ребёнок, спокойно реагирует на наши с мужем частые объятия/поцелуи. Хочется ускорить завершение сего периода, т.к. дет.сад близится, сама понимаешь, что такое поведение будет не самым подходящим для дет.сада.

Ещё хотела у бывалых спросить. С июня планируем водить ребёнка на прогулку к детям в дет.сад. Стоит ли менять шило на мыло и отправлять папу, а не идти самой? Я хочу, чтобы ребёнок немного начал свыкаться с тем, что мама не всегда рядом.
 

Юльчонок

Пользователь
Юль, я знаю что пройдёт. Он не такой ребёнок, спокойно реагирует на наши с мужем частые объятия/поцелуи. Хочется ускорить завершение сего периода, т.к. дет.сад близится, сама понимаешь, что такое поведение будет не самым подходящим для дет.сада.

Ещё хотела у бывалых спросить. С июня планируем водить ребёнка на прогулку к детям в дет.сад. Стоит ли менять шило на мыло и отправлять папу, а не идти самой? Я хочу, чтобы ребёнок немного начал свыкаться с тем, что мама не всегда рядом.
а вы попробуйте один раз, самый первый и посмотрите как дальше. У нас отводит в сад только муж, это началось в период адаптации-расстаться с папой было легче чем со мной! :) и обычно папы спокойнее, а от этого спокойнее и ребенок !
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
И я поздравляю!!! Маме скорейшего восстановления а малышам крепкого здоровья и вкусного молочка!!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
а вы попробуйте один раз, самый первый и посмотрите как дальше. У нас отводит в сад только муж, это началось в период адаптации-расстаться с папой было легче чем со мной! :) и обычно папы спокойнее, а от этого спокойнее и ребенок !

Отводить в сад получится только у меня, папа уже в 7.05 на автобус садится. Пока интересуют дневные прогулки с детьми и не более. Само наличие родителя рядом будет важно. Это мы хотим неофициально такую адаптацию сделать, конечно с согласия зав.

Саша(Чертёнок), не буду комментировать всё написанное, но дам небольшой совет на счёт "не кушал лёжа". ТЫ МАМА и только ТЫ решаешь в какой позе вам кормиться, всё зависит только от тебя. ты сама в силах изменить ситуацию. Это совет на декабрьское будущее:huh:
 

mamant

Новичок
Столкнулась с проблемкой - дочь стала кусаться. Причем только меня. Порой довольно сильно - до синяков. С чем это может быть связано и как бороться? Больше не кусает никого, ни папу ни бабушку. Муж говорит, что это она от большой любви (обнимает тоже только меня и вообще ведет себя последнее время как "мамин хвостик"). Говорю строго "нельзя", объясняю что мне больно - без результатов.
Это период "все мое", он пройдет
 

mamant

Новичок
вычитала, какое представление о беременности у мужчин :)

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

1-3 месяца
Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.
На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
Перед выходом положите в нагрудный карман рубашки дохлую мышь и не вынимайте ее больше никогда.
К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
Бросьте сигарету, вы что?
Прилягте и съешьте йогурт. Если не хочется - по чуть-чуть.
Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.
Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев
К животу спереди привяжите матрац с водой.
Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!
Не забудьте выпить снотворного с утра!
А перед уходом на работу - литр воды.
На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была легкая одышка. Ватку носите постоянно.
Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.
Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На СПИД и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 месяцев
Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
Матрац накачайте посильнее.
Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.
Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
Уделяйте любимой больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на СПИД и сифилис.
Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?

The end
В роды играть не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам… куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично.
Можете избавиться от дохлой мышки и отвязать свой матрац.
 

Demon&Lenka

Пользователь
У моей сестры ребенок пытается поцеловать маму, а получается только кусаться
У меня бывает что подойдет укусит и сразу обнимет, или в процессе игры-возни, не знаю как интерпретировать укусы, не думаю что это проявление злости, т.к. ничего из мной сказанного-сделанного перед "покушением" негативных эмоций не провоцирует
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Меня ребенок только один раз укусил =)
Бегал по улице, веселился, потом подбежал и с улыбкой цапнул за ногу ))
А вот дерется больно. Обычно тоже в порыве веселья как начнет меня или папу по голове лупить...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У кого-то ещё возникли проблемы с укладыванием ребёнка на ночь??? Наш стал нереально поздно засыпать, аж в 22-22.30. Раньше в 21.00 всегда уже спал, а теперь ни в какую:lol: Скорее всего дело в том, что на улице слишком светло. Ритуалы, грудь не помогают:D
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
У кого-то ещё возникли проблемы с укладыванием ребёнка на ночь??? Наш стал нереально поздно засыпать, аж в 22-22.30. Раньше в 21.00 всегда уже спал, а теперь ни в какую:) Скорее всего дело в том, что на улице слишком светло. Ритуалы, грудь не помогают;)
У нас бывает такое, вчера например в 23.00 уснул. Но это зависит от дневного сна, проснулся в 17.30. Если просыпается до 16.00, то засыпает по режиму.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас бывает такое, вчера например в 23.00 уснул. Но это зависит от дневного сна, проснулся в 17.30. Если просыпается до 16.00, то засыпает по режиму.

У нас и дневной сон сдвинулся сильно :) Засыпает в 14-14.30 и просыпается в 16-16.30. Но тут же было дело, что уснул в 12.30. проснулся в 14.00, а на ночь один фиг поздно уснул ;)
 

Ватрушка

Активный пользователь
если в садик собираетесь ходить, пора вам пораньше начинать вставать ))
а в каком возрасте надо уже учиться раньше вставать? и раньше - это во сколько? в 7 ? а ложиться тогда когда? сейчас мы засыпаем только в 10-10:30 вечера, раньше никак пока не получается(((
 

PT_limited

весенняя палитра
а в каком возрасте надо уже учиться раньше вставать? и раньше - это во сколько? в 7 ? а ложиться тогда когда? сейчас мы засыпаем только в 10-10:30 вечера, раньше никак пока не получается(((
оптимальный для садика режим: подъем в 7-7.30, отбой в 20.30-21, думаю за пару недель надо перестраиваться потихоньку ))
 

Ватрушка

Активный пользователь
оптимальный для садика режим: подъем в 7-7.30, отбой в 20.30-21, думаю за пару недель надо перестраиваться потихоньку ))
за пору недель до садика? ну тогда нам еще рановато... нам только 8 месяцев еще.
 

Юльчонок

Пользователь
У кого-то ещё возникли проблемы с укладыванием ребёнка на ночь??? Наш стал нереально поздно засыпать, аж в 22-22.30. Раньше в 21.00 всегда уже спал, а теперь ни в какую;) Скорее всего дело в том, что на улице слишком светло. Ритуалы, грудь не помогают:D
я ранее этот вопрос поднимала. Вам то хоть с утра не в садик. а мой засыпает к 23-00, а утром приходится его поднимать в 7-20! :) Выход:завешивать окна темным материалом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху