МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юльчонок

Пользователь
Девочки,у кого детки постарше: как у вас обстоит с укладыванием на ночной сон в весенне-летний период, ведь в 21-00 еще светло! :huh: а если на след.день в садик?? Просто в том году такой проблемы не было-не ходили еще в садик, но укладывался в 23-24 ч.когда уже темнело (хотя до этого зимой ложился в 19-00) А сейчас как быть? ;) Ведь не будет высыпаться! Кто что скажет?
 

Doza

Местный
Девочки,у кого детки постарше: как у вас обстоит с укладыванием на ночной сон в весенне-летний период, ведь в 21-00 еще светло! ;) а если на след.день в садик?? Просто в том году такой проблемы не было-не ходили еще в садик, но укладывался в 23-24 ч.когда уже темнело (хотя до этого зимой ложился в 19-00) А сейчас как быть? :eek: Ведь не будет высыпаться! Кто что скажет?
обмануть-окно шторами темными закрыть :huh: и сказать, что ночь пришла :eek:
 

PT_limited

весенняя палитра
PT_limited, нам тоже через недели 2 придётся в парикмахерскую ехать:eek: Кстати виделись сегодня, суперская у вас коляска!!![/i]
ой )) извиняюсь если прошла мимо не поздоровавшись - чето я в последнее время вобще рассеянная стала :huh:

мамочки, а вы какнибудь боретесь с "послеродовой деградацией"? или "само пройдет"? ;)
 

PT_limited

весенняя палитра
это ты что имеешь ввиду? :huh:
ну вот я например внимание сконцентрировать больше, чем на минуту не могу - мысли уплывают по течению "чем покормить, во сколько погулять, во что поиграть..." не могу сейчас читать книги - на второй странице забываю, что прочитала на первой... забываю как слова некоторые называются и мучительно перебираю слоги в голове. все уж писать не буду, а то засмеёте ;)
 

прозерпина

Пользователь
Девочки,у кого детки постарше: как у вас обстоит с укладыванием на ночной сон в весенне-летний период, ведь в 21-00 еще светло! :huh: а если на след.день в садик?? Просто в том году такой проблемы не было-не ходили еще в садик, но укладывался в 23-24 ч.когда уже темнело (хотя до этого зимой ложился в 19-00) А сейчас как быть? ;) Ведь не будет высыпаться! Кто что скажет?
не знаю, сколько вам.Моей Кате 2 в мае будет. Выработался четкий режим дня.Она сама после обеда(12-12.15) говорит, что хочет спать. Но такой режим сравнительно недавно(неск. мес), раньше были проблемы различного рода.А вы во сколько утром встаете? Если в 9, то малыш, конечно же, спать не захочет.И если , например, в выходные некоторые родители, давая волю, не кладут в 21 спать....Режим!!!!превыше всего!И не важно, гости ,или в гости, или день рожд., или... А еще рекомендую активную прогулку с утра, часа 1,5-2 пешком, по лесенкам, бегом за мамой и от нее. :eek:
 

Юльчонок

Пользователь
ну вот я например внимание сконцентрировать больше, чем на минуту не могу - мысли уплывают по течению "чем покормить, во сколько погулять, во что поиграть..." не могу сейчас читать книги - на второй странице забываю, что прочитала на первой... забываю как слова некоторые называются и мучительно перебираю слоги в голове. все уж писать не буду, а то засмеёте :eek:
у меня честно такого нет ;) Наоборот память стишками развила! Вспомнила с радостью старые стишки Барто, например. Мыслей таких, что постоянно о ребенке-нет. Работаю с 6 мес. :huh:
 

Кыся

Новичок
ну вот я например внимание сконцентрировать больше, чем на минуту не могу - мысли уплывают по течению "чем покормить, во сколько погулять, во что поиграть..." не могу сейчас читать книги - на второй странице забываю, что прочитала на первой... забываю как слова некоторые называются и мучительно перебираю слоги в голове. все уж писать не буду, а то засмеёте :eek:
может к врачу??? ;) иль витаминки какие попить??? :eek: или просто отдохнуть хорошенько??? :huh:
 

прозерпина

Пользователь
Девочки,у кого детки постарше: как у вас обстоит с укладыванием на ночной сон в весенне-летний период, ведь в 21-00 еще светло! :huh: а если на след.день в садик?? Просто в том году такой проблемы не было-не ходили еще в садик, но укладывался в 23-24 ч.когда уже темнело (хотя до этого зимой ложился в 19-00) А сейчас как быть? ;) Ведь не будет высыпаться! Кто что скажет?
фу-ты-ну-ты! перепутала! Оказывается ночной сон! Тогда:в какое-то время у меня Катя тоже бушевала до23.тут или поздно встали с дневного сна(одно время спали до 5,или не устали. Стала днем ее класть в 12спать и только до 3!Бужу,если что.И опять же( смотрите про прогулку).А то, что советуют про шторы-глупость.Надо привыкать! Скоро в 22 еще солнце не сядет. Надо малыша спать положить, посидеть с ним и рассказать про то, почему светло и пр.Но заметить, что птички и собачки(зайцы и пр.) уже в норках спать легли.Нам очень помогает такое содружество.Как-то не обидно, что ты один спать лег... :eek:
 

Кыся

Новичок
хы - к какому? витаминки пью курсами, правда для зрения :eek:
про "отдохнуть" - понравилось, "покой нам только снится" :(
да фик его знает, но такие нарушения памяти..... ;) :eek: а про отдохнуть, деток хоть на выходные бабушке, дедушке, папе на крайняк отдаю, и просто отдохни.. :huh:
 

Doza

Местный
ну вот я например внимание сконцентрировать больше, чем на минуту не могу - мысли уплывают по течению "чем покормить, во сколько погулять, во что поиграть..." не могу сейчас читать книги - на второй странице забываю, что прочитала на первой... забываю как слова некоторые называются и мучительно перебираю слоги в голове. все уж писать не буду, а то засмеёте :huh:
;) :eek: :eek: скоро будешь делать все, что делает Егор, по мере того как он будет расти: научишься уверенно передвигаться на ногах, ходить самостоятельно на горшок, выучишь цвета, слова, животных и научишься читать, вот что то так).Пойдет в садик, выйдешь на работу и все встанет на свои места, а я буду дальше деградировать с двойной нагрузкой. :(
 

PT_limited

весенняя палитра
у меня честно такого нет ;) Наоборот память стишками развила! Вспомнила с радостью старые стишки Барто, например. Мыслей таких, что постоянно о ребенке-нет. Работаю с 6 мес. :huh:
стишки я еще от старшего помню, хотя уже 8 лет прошло. проблема в том, что только их я и помню :eek:
после рождения старшего тоже был период небольшой деградации, но быстро все встало на свои места, а тут уже на год затянулось... вот и думаю: толи при выходе на работу само пройдет (видимо подработки недостаточно по нагрузке), либо чтото делать надо...
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
да фик его знает, но такие нарушения памяти..... :eek: :eek: а про отдохнуть, деток хоть на выходные бабушке, дедушке, папе на крайняк отдаю, и просто отдохни.. :huh:
хорошо,когда таковые имеются и когда готовы взять...Меня только муж и спасает ;)

Интересно-когда ж я окна буду мыть)))
 

Кыся

Новичок
ооо, про горшок!!! мы научились просится!!! говорит мама, стягивает сам штаны, и несется горшок искать :huh: иногда так торопится, что сядет не ровно, половина на пол написает))) иногда заиграется, забудется, надует в штаны, так говорит Ай-АйАй, и расскачивается из стороны в сторону... ;)
 

PT_limited

весенняя палитра
да фик его знает, но такие нарушения памяти..... ;) :eek: а про отдохнуть, деток хоть на выходные бабушке, дедушке, папе на крайняк отдаю, и просто отдохни.. :huh:
да я не сказала бы, что устаю, вполне высыпаюсь, гуляю много, работаю маленько... а вот в голове ни одной мысли, телевизор включаю - не могу ни одно кино до конца досмотреть, даже если интересно...
 

Кыся

Новичок
да я не сказала бы, что устаю, вполне высыпаюсь, гуляю много, работаю маленько... а вот в голове ни одной мысли, телевизор включаю - не могу ни одно кино до конца досмотреть, даже если интересно...
хмм....про кино, я сама уже начинаю смотреть 3-й фильм итак досмотреть не могу.... :eek: :eek: но, вот про себя могу точно сказать, что когда оба киндера дома, я от них реально устаю, они вопят, бегают, бесятся, иногда и подраться могут, тогда рев, и ревут они у меня на спор, кто громче.... :huh: ;)
 

Юльчонок

Пользователь
фу-ты-ну-ты! перепутала! Оказывается ночной сон! Тогда:в какое-то время у меня Катя тоже бушевала до23.тут или поздно встали с дневного сна(одно время спали до 5,или не устали. Стала днем ее класть в 12спать и только до 3!Бужу,если что.И опять же( смотрите про прогулку).А то, что советуют про шторы-глупость.Надо привыкать! Скоро в 22 еще солнце не сядет. Надо малыша спать положить, посидеть с ним и рассказать про то, почему светло и пр.Но заметить, что птички и собачки(зайцы и пр.) уже в норках спать легли.Нам очень помогает такое содружество.Как-то не обидно, что ты один спать лег... ;)
понимаете. У меня садичный ребенок. 2 года 3 месяца, подъем в 7-15, сон дневной у них с 12 до 15-00. В 20-00, 21-00 уже уложить не могу. Ложится в 21-45. Это счас,а что будет дальше! Посчитайте сколько ему на ночной сон остается :huh:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху