МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кыся

Новичок
у меня ни скрипел зубами ни первый ни второй киндер... B) так что я с этим не сталкивался.. :angry:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Он не ночью скрипел =)
А просто так, зубы на прочность проверял. ))
 

mamant

Новичок
Сегодня прочитала, что скрипение зубами называется бруксизм (встречается у 50% детей в возрасте от двух до пяти лет).
Причины: 1. Первые зубы. При прорезывании десны припухают и зудят, и кроха пытается облегчить свое состояние. Скрежетать могут и двух-трехлетние дети. Нарушение прикуса, патология челюстных суставов. Здесь нужен стоматолог, ведь длительное скрежетание зубов приводит к их быстрому «изнашиванию», к стиранию дентина, кариесу и воспалению периодонтальных тканей.
2. Также бруксизм может появиться вследствие перевозбуждения или стресса. Поэтому возможны приступообразные сокращения жевательных мышц, которые и вызывают сжатие челюстей и скрежет зубов. Здесь нужна консультация невропатолога.
3. Существует мнение, что скрежет зубов вызывают глисты. Подтвердить или опровергнуть его можно лишь с помощью лабораторных исследований.

Может кому-нибудь поможет :lol:
 

Кыся

Новичок
Видел ли кто-нибудь в ЧЛБ в магазинах игрушку-динозавр,чтоб был похож на ДРАКОШУ, из мультика, мягкую-говорящую, чтоб рычал ченить... :D :D высотой см 100 -120 :D В городе обошли все магазы, ну нет нигде этих динозавров... :D
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а в союз игрушке были?
Сестра моя говорит там всякого подобного добра навалом, что-нибдуь да подберете ))
 

Doza

Местный
Doza, получили свои футболочки? мне три пришло, все одного размера, на годик-два примерно - придется активно носить летом. а вот часы так и не пришли :D
получили бумажонки,собираемся гулять и на почту....уряяяя. :lol: ,( лето уже давайте, эй, вы, там наверху, спите што ли.)Может часики чуть попозже придут, мы тоже ростомер ждем. Вот блин, забыла, отправляла ли я конверт на бассейн, непомню совсем.

Получили две штуки. :lol:
 

Кыся

Новичок
записались с сыной в школу для деток от 1 года, занятие проводятся в 123 школе.. ^_^ сегодня первое собрание, пока тока родители без деток. кто что знает про эту школу? может кто раньше ходил? B)
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
записались с сыной в школу для деток от 1 года, занятие проводятся в 123 школе.. ^_^ сегодня первое собрание, пока тока родители без деток. кто что знает про эту школу? может кто раньше ходил? B)
Кысь-а во сколько? И если не записались-можно подойти?
 

НоваяМама

Новичок
Кысь-а во сколько? И если не записались-можно подойти?
Нельзя...Мы так притопали с Милашкой и Анчутой...нас отправили от туда. сказав, что мест нет, что надо записываться и вставать в очередь. В итоге плюнули и ушли от туда. желания ходить именно туда как-то не возникало больше. Есть ещё занятия в дет.саду Монтесорри "Вместе с мамой".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху