МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Doza

Местный
записались с сыной в школу для деток от 1 года, занятие проводятся в 123 школе.. :p сегодня первое собрание, пока тока родители без деток. кто что знает про эту школу? может кто раньше ходил? :D
у меня знакомая ходит, вроде как нравиться, все не дома сидеть одному ребенку, с другими общается. меня звала, но я пас, куды с ними двумя одной. Им годик исполнился, спросила что они там делают, сказали буквы на русском и англ. учат, циферки. Мне как то показалось не рановато ли или это уже нормально?
 

Кыся

Новичок
у меня знакомая ходит, вроде как нравиться, все не дома сидеть одному ребенку, с другими общается. меня звала, но я пас, куды с ними двумя одной. Им годик исполнился, спросила что они там делают, сказали буквы на русском и англ. учат, циферки. Мне как то показалось не рановато ли или это уже нормально?
сегодня была на собрании, расказали че к чему,пока что их распределили в группы до 1,5 лет и после, :p и на более менее говорящих, и молчунов. мы молчуны :) поэтому наша группа будет изучать, цвета, фигурки, песенки, стишки, танцевать, приседать, стишки с элементами игры, типа......мишка по лесу идет :) ......изображать, как мишка идет, как ему шишка в лоб прилетела :) и т.д...... :D
 

Demon&Lenka

Пользователь
у меня знакомая ходит, вроде как нравиться, все не дома сидеть одному ребенку, с другими общается. меня звала, но я пас, куды с ними двумя одной. Им годик исполнился, спросила что они там делают, сказали буквы на русском и англ. учат, циферки. Мне как то показалось не рановато ли или это уже нормально?
в год буквы и цифры? хм...по-моему рановато. правда, интересно, как они учат? Мол вот это буква А, потом спрашивают где А и ребенок показывает на карточку с этой буквой? или сам должен прочитать?)
 

Doza

Местный
сегодня была на собрании, расказали че к чему,пока что их распределили в группы до 1,5 лет и после, :p и на более менее говорящих, и молчунов. мы молчуны :eek: поэтому наша группа будет изучать, цвета, фигурки, песенки, стишки, танцевать, приседать, стишки с элементами игры, типа......мишка по лесу идет :) ......изображать, как мишка идет, как ему шишка в лоб прилетела :D и т.д...... :D
тоже хочу :) , как определили что вы молчуны, мама сдала ?

в год буквы и цифры? хм...по-моему рановато. правда, интересно, как они учат? Мол вот это буква А, потом спрашивают где А и ребенок показывает на карточку с этой буквой? или сам должен прочитать?)
ладно хоть тексты не переводят :) , уточню завтра, а то я уже начинаю думать, что я придумала, с двумя все может быть, но точно помню ,что говорила рано такое учить, а мне ответили, главное не поздно.
 

Кыся

Новичок
тоже хочу :) , как определили что вы молчуны, мама сдала ?
да, он у нас просто молчит, другие детки в этом возрасте хотя бы мычат, агу-угу, хоть какие-то звуки произносят, а мы молчим. хотя старшая примерно в этом возрасте мама, папа, зая, дай, гав,.....говорила четко. :p вот с ними и будет песенки петь, стишки-потешки читать, развивать у них речь и т.д. :D
 

Kapral

Пользователь
Девочки, кто обращался к логопеду?? Помимо садиковских есть ещё какие-то? Посоветуйте кого-нить...
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Девочки, кто обращался к логопеду?? Помимо садиковских есть ещё какие-то? Посоветуйте кого-нить...
уже писала ранее где-то: 34900 Лидия Михайловна (не помню рублей 200 за час,но это того стоит)
 

прозерпина

Пользователь
дорогие мамы и папы! молодые и не очень! я в городе 1,5 года, всю жизнь прожила в Челябинске. И по рождению второго ребенка приобрела ОООООченнь полезные журналы: Первый год.,Здоровье малыша.,Раннее развитие, Детское питание! СУПЕР ХОРОШИ!!!!!!!!!!!!! Подруге сканировала, т.е. есть компьют. версия в формате PDF/ Если кому надо- несите диск-вам запишу(бесплатно!!!)[/size][/color]
 

Кыся

Новичок
Ребенок неделю отдыхала у бабушки в Каслях, гуляла там сама по себе, общалась с тамошними детьми, и вот результат за неделю словарный запас ребенка увеличился на несколько слов, например......ОЙ, ДУРАК......БЕСТОЛКОВЫЙ.....СТАРЫЙ ХРЕН....БАЛБЕС.....ДУРНАЯ ТВОЯ ГОЛОВУШКА.... ;) :p :Dслова сказанные ею относятся и к папе, к брату, к коту, на меня вместо ОЙ, Дурак....долго думала как сказать, сказала ДУРАКА :D смотреть как эти слова произносит ребенок 4 лет, еще и выражение лица, делает подобающие фразе, нереально смешно.... :( , но завтра в садик..... :) :) и там за это ни ее ни нас по голове точно не погладят... :D как оттучать??? сами стараемся над каждым таким ее словом не смеяться, а говорим нельзя, плохие слова и т.д и т.п
 

Мод

Активный пользователь
Ребенок неделю отдыхала у бабушки в Каслях, гуляла там сама по себе, общалась с тамошними детьми, и вот результат за неделю словарный запас ребенка увеличился на несколько слов, например......ОЙ, ДУРАК......БЕСТОЛКОВЫЙ.....СТАРЫЙ ХРЕН....БАЛБЕС.....ДУРНАЯ ТВОЯ ГОЛОВУШКА.... ;) :p :Dслова сказанные ею относятся и к папе, к брату, к коту, на меня вместо ОЙ, Дурак....долго думала как сказать, сказала ДУРАКА :D смотреть как эти слова произносит ребенок 4 лет, еще и выражение лица, делает подобающие фразе, нереально смешно.... :( , но завтра в садик..... :) :) и там за это ни ее ни нас по голове точно не погладят... :D как оттучать??? сами стараемся над каждым таким ее словом не смеяться, а говорим нельзя, плохие слова и т.д и т.п
Посмотреть вложение 98600 консультация для родителей "Плохие слова"
 

Doza

Местный
незнаю радоваться или нет- лето покажет как бегать умею. у меня второй малыш пошел, да еще и с подтанцовкой, два шага сделает потанцует, дальше пошел, но еще не уверенно, ведь первые шаги :rolleyes:
 

НоваяМама

Новичок
Какой максимально допустимый вес для поднятия, у детей 1,6 лет??? часто ребёнок пытается поднять непосильную ношу, часто носит тяжёлые предметы, боюсь как бы не надорвался^_^
 

Doza

Местный
Какой максимально допустимый вес для поднятия, у детей 1,6 лет??? часто ребёнок пытается поднять непосильную ношу, часто носит тяжёлые предметы, боюсь как бы не надорвался<_<
не давать, натаскается потом маминых сумок из магазина <_<

поднялась все таки мамина рука и подстригла Егорку под "папу", а на Мишутку не поднимается пока, к вечеру посмотрим.
 

PT_limited

весенняя палитра
поднялась все таки мамина рука и подстригла Егорку под "папу", а на Мишутку не поднимается пока, к вечеру посмотрим.
а нам похоже пора второй раз в парикмахерскую наведаться - ушки опять все волосами закрыты ))
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Мы еще ниразу не подстригались. Но надумали. Хвостк сзади уже можно собрать:huh: Да и жарко с ними становится ему. Вот и думаю - ножницами подстригать или машинкой? Он у нас очень всяких шумных-жужжащих предметов боится (пылесос, фен, дрель, блендер и т.д.). И самой подстричь или в парикмахерскую сходить??
 

НоваяМама

Новичок
не давать, натаскается потом маминых сумок из магазина ;)
Он и сейчас сумки таскает. Мышцам тоже нужна тренировка, тем более у нас ребёнок плотненький, крепкий. Вот только не знаю допустимый вес:huh:

PT_limited
, нам тоже через недели 2 придётся в парикмахерскую ехать:eek: Кстати виделись сегодня, суперская у вас коляска!!!
 

Doza

Местный
Я машинкой подстригла, как то не ровно росли:макушка длинная, виски тоже- выровняла все в 5 мл, выростут перед снятием шапки, такой хомяк вышел :huh: .пока стригла сидел тихо, беседу сам с собой вел.Вообщем молодец.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху