МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PT_limited

весенняя палитра
Девочки, нам предлагают лечь с сыном (год и 9мес.) в больницу детскую на обследование. И я скорее всего соглашусь...
Как там? Гулять, домой ходить можно, нет?
как правило, на обследование кладут на дневной стационар - после обеда можно уходить домой. хотя в итоге все решается индивидуально врачом уже в больнице.
 

Kapral

Пользователь
О, ну если ещё и на дневной - вообще красота))
Юль, мы с кишечником... То стул сорвёт, то стафилококи разные - это чуть ли не с рождения ведь. Очередные анализы в порядке.. Вот и предложили нам обследоваться.
 

НоваяМама

Новичок
Обладатели трёхколёсных велосипедов, расскажите, как ходите в магазины? Велосипед оставлять на улице страшновато, в магазине таскать за собой тоже мало приятного и удобного, водить с собой человека, который останется с транспортом на улице не всегда возможно.
 

Гостья +

Новичок
Может кто знает, есть ли у нас в детской поликлинике врач аллерголог, был ли вобще или он один на весь город?! а то нас отправляют во взрослую поликлинику на прием...
Обладатели трёхколёсных велосипедов, расскажите, как ходите в магазины? Велосипед оставлять на улице страшновато, в магазине таскать за собой тоже мало приятного и удобного, водить с собой человека, который останется с транспортом на улице не всегда возможно.
А что есть такая срочная необходимость ходить по магазинам с ребенком...?Мне кажется, что лучше совсем без ребенка и без велосипеда/коляски, тогда и думать не придется куда и что девать....
 

Varyag

Пользователь
Может кто знает, есть ли у нас в детской поликлинике врач аллерголог, был ли вобще или он один на весь город?! а то нас отправляют во взрослую поликлинику на прием...

врач-аллерголог один на весь город и на взрослых и на детей, и принимает он только во взрослой поликлинике (только нам от него толку не было, ни со старшей девочкой, ни с младшей), больше не обращаемся, время не тратим.
 

Гостья +

Новичок
Может кто знает, есть ли у нас в детской поликлинике врач аллерголог, был ли вобще или он один на весь город?! а то нас отправляют во взрослую поликлинику на прием...врач-аллерголог один на весь город и на взрослых и на детей, и принимает он только во взрослой поликлинике (только нам от него толку не было, ни со старшей девочкой, ни с младшей), больше не обращаемся, время не тратим.
все понятно....они думают нормально идти с годовалым ребенком во взрослую поликлинику и сидеть там в очереди?!(вопрос риторический) :D :huh:
 

Spartanka

просто сказка...
Обладатели трёхколёсных велосипедов, расскажите, как ходите в магазины? Велосипед оставлять на улице страшновато, в магазине таскать за собой тоже мало приятного и удобного, водить с собой человека, который останется с транспортом на улице не всегда возможно.

мы покупали замок велосипедный (противоугонку)
 

НоваяМама

Новичок
мы покупали замок велосипедный (противоугонку)
А к чему его привязывать то на улице???? В том же центре города не видела куда его можно привязать:D


А что есть такая срочная необходимость ходить по магазинам с ребенком...?Мне кажется, что лучше совсем без ребенка и без велосипеда/коляски, тогда и думать не придется куда и что девать....

Магазины это вообще необходимость! Мне гораздо удобнее зайти в магазин на прогулке, да и ребёнка дома одного не рискну оставлять:D А что ТАКОГО плохого в походе в магазин с ребёнком?
 

Гостья +

Новичок

Магазины это вообще необходимость! Мне гораздо удобнее зайти в магазин на прогулке, да и ребёнка дома одного не рискну оставлять:D А что ТАКОГО плохого в походе в магазин с ребёнком?
нет... ну ребенка одного, конечно же, не оставишь. Просто можно сходить, когда муж дома, бабушки, в общем-то...Просто в магазин с ребенком...мало ли зараза какая прицепится...конечно, ребенка от всего не убережешь, но все таки...не вижу в этом крайней необходимости....Сама хожу без малышки, когда муж дома...
 

НоваяМама

Новичок
нет... ну ребенка одного, конечно же, не оставишь. Просто можно сходить, когда муж дома, бабушки, в общем-то...Просто в магазин с ребенком...мало ли зараза какая прицепится...конечно, ребенка от всего не убережешь, но все таки...не вижу в этом крайней необходимости....Сама хожу без малышки, когда муж дома...
Не знаааю... Я считаю это полнейшим бредом. Ребёнка для себя рожали, потому и справляться с ним нам самим. То время, что я вечером потрачу на магазин куда приятней провести с мужем:lol: Как-то не логично 10 раз за день ходить мимо магазина и не зайти, если надо. риск получить заразу такой же и на улице.

да всегда вроде находила, к чему прицепить :)
Мы наверное о разных велосипедах говорим.Я о том, на котором ребёнок не крутит педали, а просто сидит, а родитель катит его за длинную ручку.
 

PT_limited

весенняя палитра
я наконец-то сдала все бумажки - месяц уйдет на проверку :huh:
уже сегодня получила положительное решение о возможности погасить часть основного долга средствами материнского капитала (прошло всего две недели). теперь в течение двух месяцев должны перечислить средства. неужели это сработает, все еще не верится... :D

Мы наверное о разных велосипедах говорим.Я о том, на котором ребёнок не крутит педали, а просто сидит, а родитель катит его за длинную ручку.
какая разница какой велосипед? можно в конце концов просто колеса зафиксировать велосипедным замком - не думаю, что ктото "позарится" на такой агрегат :)
 

Spartanka

просто сказка...
какая разница какой велосипед? можно в конце концов просто колеса зафиксировать велосипедным замком

ага, тоже самое хотела написать...мы этим замком и коляску пристегивали в садике, пока новая была))
 

чуча

Новичок
мамочки, кто знает хорошего дефектолога, который может заниматься с ребёнком на дому???
 

Demon&Lenka

Пользователь
Седня услышала как дочь скрипит зубами верхними об нижние. Звук жуткий (хуже чем пенопластом по стеклу)) да и за зубы ее волнуюсь. Дошло до того что палец свой вкладывала ей в рот чтобы она прекращала, на словах не объяснить и отвлечь чем-то плохо получалось. Что это? Испытание новых "органов" на прочность?
 

Кыся

Новичок
Седня услышала как дочь скрипит зубами верхними об нижние. Звук жуткий (хуже чем пенопластом по стеклу)) да и за зубы ее волнуюсь. Дошло до того что палец свой вкладывала ей в рот чтобы она прекращала, на словах не объяснить и отвлечь чем-то плохо получалось. Что это? Испытание новых "органов" на прочность?
хммм..... у меня брат когда маленький был, зубами скрипел... :angry: врачи сказали, это подозрение на глисты... :angry: :huh: точного диагноза я не помню... B)
 

PT_limited

весенняя палитра
хммм..... у меня брат когда маленький был, зубами скрипел... :angry: врачи сказали, это подозрение на глисты... :angry: :huh: точного диагноза я не помню... B)
о, так это известная байка: если человек скрипит зубами во сне - у него глисты. только я не помню: относится ли это к детям. а мелочи бывают днем скрипят зубами - проверяют чтоли что у них во рту ))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мой тоже скрипел. Причем специально и с удовольствием) Потом перестал сам.
 

НоваяМама

Новичок
Аналогично. После появления и нижних и верхних резцов ребёнок свфыкался с новыми ощущениями и скрипел. Ни о каких глистах и речи небыло. Изучил и успокоился.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху