Малыш и компьютер

AWR

Местный
Сейчас в свои 6-ть, он знает о игрушках больше чем мы. И с компьютером на ты.
Если ТОЛЬКО об игрушках и больше ничего не интересно- плохо дело. Как-то пришла со мной "разбираться" мама по поводу двойки по информатике. Аргументы примерно, как ваши: с компьютером на "ты", игры ДАЖЕ устанавливает сам. А Вы ему 2! У многих родителей стойкое представление, что компьютер = аппарат для игры. Ну, в крайнем случае, печатная машинка. Это не так. ОЧЕНЬ не так!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я не рассторюсь, если мой ребенок вобще компом интересоваться не будет =D
А рано научиться читать можно и без него :D
 

killman

Новичок
можно играть в любом возрасте,но надо ограничивать по времени
 

AWR

Местный
В этом Вы несколько ошибаетесь
А где же ссылка? Фамилия специалиста, учёное звание? Нееее, в этом я не ошибся!
-некоторые специалисты (работники компьютерных журналов)
:) Ну Вы ж сами написали: они с этого кормятся! Некоторые специалисты занимаются рекламой пива, табака... Тот же бизнес на здоровье, точнее, на нездоровье.

Между прочим, в нашем ЦДО (или ЦДТ теперь) задумали киберспорт культивировать. Это в образовательной системе, пусть и дополнительной! Интересно, какими бумажками прикрываться думают? Так можно вскоре кружок нюхателей клея открыть :D. Молодёжи ведь нравится!
 
А где же ссылка? Фамилия специалиста, учёное звание? Нееее, в этом я не ошибся!
:) Ну Вы ж сами написали: они с этого кормятся! Некоторые специалисты занимаются рекламой пива, табака... Тот же бизнес на здоровье, точнее, на нездоровье.

Между прочим, в нашем ЦДО (или ЦДТ теперь) задумали киберспорт культивировать. Это в образовательной системе, пусть и дополнительной! Интересно, какими бумажками прикрываться думают? Так можно вскоре кружок нюхателей клея открыть :D. Молодёжи ведь нравится!
К слову,в Корее, StarCraft входит в общеобразовательную программу :)
И ещё о "читать" - когда я сел за компьютер,я уже умел читать по буквам) так что впринципе не обязательно компьютер как учителя чтения использовать
 
Сейчас век техники, пусть ребенок с малых лет осваивает компьютер. Только надо внушить ему, что линейка -- зло, и все будет прекрасно :D
 

Полночь

Новичок
Сейчас век техники, пусть ребенок с малых лет осваивает компьютер. Только надо внушить ему, что линейка -- зло, и все будет прекрасно :D
В Корее и стрельба из лука в школьную программу входит)

По теме - за комп детей лучше лет так в 8-10 пускать. А от игрушек, и вправду, пользы никакой - разве что кисти накачают, и то сомнительно.
 

Salo

Статист I степени
Термин "компьютерная игра" настолько дискредитирован квэйками, думами и проч., что я признаЮ только "обучающие программы". Ещё лучше- специальные программно- методические комплексы для школы и для школьников. С соответствующими серификатами. Задумался, и давно. Думать- моё любимое занятие. :D "Развивающие", "безобидные"- это только ведь только Ваши ощущения или рекламная надпись, так? Ну пошарьте в сети, отыщите для меня лично хоть один положительный комментарий СПЕЦИАЛИСТА о пользе от игр. Я такое найти не смог. А о вреде- полно.
Мой знакомый, один из авторов учебника по информатике для 7-9 кл., в летних лагерях и школах программистов специально читал школьникам курс "Некомпьютерные игры". Многие из тех его слушателей, в том числе я, резко завязали с этой заразой и стали играть в "Что? Где? Когда?", "Свою игру", "Пентагон", "Контакт" и много-много других интеллектуальных игр. Жаль, эти лекции никто не издал...
а что,тут спецы высказываются...? а то мы неграмотные...со своим то мнением...

Соглашусь с общим мнением: чем позже, тем лучше. Пусть ребёнок научится себя контролировать. Если его затянет, начнёт играть в различные игры, гоняй-не гоняй, ставь пароли-не ставь, сидеть всё равно будет.
это где же общее мнение?...

У меня сын по просил компьютер в 4 года на новый год. Купили. И нечего, да же свои плюсы были. В каждой игре или программе надо читать, по этому он у нас взял азбуку и уже к 4,50 годам хорошо читал. Потом начал учиться печатать на нем. Сейчас в свои 6-ть, он знает о игрушках больше чем мы. И с компьютером на ты. Единственный но жирный минус, это то что его не очень все остальное интересует.
а может за окном то никому не нужен...я имею в виду ,что дети очень чувствительны ...и равнодушие окружающих,и равнодушие государства нашего...не много сумбурно ,но может объяснил...а в играх они команда...и нужны друг другу...ну как?
 

Полночь

Новичок
а может за окном то никому не нужен...я имею в виду ,что дети очень чувствительны ...и равнодушие окружающих,и равнодушие государства нашего...не много сумбурно ,но может объяснил...а в играх они команда...и нужны друг другу...ну как?
Одно дело, когда люди командой решают реальные проблемы - и совсем другое, когда ради решения проблем игровых реальная жизнь пускается коту под хвост. Кота жалко, право же...
Любая игра - всего лишь тренинг, а не самоцель.
 

AWR

Местный
а что,тут спецы высказываются...? а то мы неграмотные...со своим то мнением...
Никого обидеть не хотел и не хочу. Но предлагаю обсудить неприятное игроманам предположение: компьютерные игры- массовое безумие, впаренное вам (нам) в детском возрасте специалистами по впариванию. Возможно, "из-за бугра". Точно также, как мода на пиво, чипсы, наркоту и прочие неполезные штучки.
дети очень чувствительны ...и равнодушие окружающих,и равнодушие государства нашего...не много сумбурно ,но может объяснил...а в играх они команда...и нужны друг другу...ну как?
Согласен! Многих детей обделили вниманием родители, школа, государство (см. тему про молодёжную палату). Ну, и заполнился вакуум всякой фигнёй. Дети впитывают то, что им впаривают, они, к сожалению, не умеют сами фильтровать информацию :-(
 

AQUA

в каждом из вас
Я против ,что мой ребенок сидит часами за компом.но это поощряет его отец...половина игр в которые он играет совсем не для ребенка 6 лет :) :D
 

Salo

Статист I степени
Никого обидеть не хотел и не хочу. Но предлагаю обсудить неприятное игроманам предположение: компьютерные игры- массовое безумие, впаренное вам (нам) в детском возрасте специалистами по впариванию. Возможно, "из-за бугра". Точно также, как мода на пиво, чипсы, наркоту и прочие неполезные штучки.
Согласен! Многих детей обделили вниманием родители, школа, государство (см. тему про молодёжную палату). Ну, и заполнился вакуум всякой фигнёй. Дети впитывают то, что им впаривают, они, к сожалению, не умеют сами фильтровать информацию :-(
ну с первым и соглашусь,а со вторым не все так просто...они и не фильтруют,а берут все ,что ближе...рефлекс...и в улитку свою...от мира!
 
Интересно. А это правда? Ссылку в студию, пожалуйста.
Да,это правда - неоднократно читал в различных игровых журналах об этом.
Ссылку дать не могу в виду отстутствия у меня внешней сети(нет,это не тупая "маза",это правда)
 
B

BASH

Guest
ДА, да взрослые – решайте уже быстрей, когда вашим малышам портить глазки, а к старости страдать катарактой, радикулитом, виртуальной зависимость и склерозом. Во всем есть свои приятные моменты )))
 

Salo

Статист I степени
ДА, да взрослые – решайте уже быстрей, когда вашим малышам портить глазки, а к старости страдать катарактой, радикулитом, виртуальной зависимость и склерозом. Во всем есть свои приятные моменты )))
не корректно... :lol: мы УЖЕ не решаем,а обсуждаем...ну пытаемся обсуждать.как говорят,прогресс не остановишь...
 

Smoof

Новичок
Эх... Я тоже с 7 лет с компьютером общаюсь!!! Но я постоянно играл в Игрушки!! И вот сам пожалел!!! Зрение -2(((( :lol:
 

Frechling

Змей-искуситель
не корректно... <_< мы УЖЕ не решаем,а обсуждаем...ну пытаемся обсуждать.как говорят,прогресс не остановишь...
А Вы, если не секрет, во сколько с компьютером начали общаться и каково Ваше первое впечатление? ;)
 
Кстати что за стереотип, что если всю жизнь за компьютером, обязательно будет здоровте на нуле? У меня 1-ая группа здоровья и зрение соответственно "еденица". так что не обязательно компьютер ведёт к ухудшению здоровья и потери зрения
 
Сверху