Малыш и компьютер

Vivien

Уже освоился
В какие компьютерные игры играет ваш ребенок?
Что посоветуете из развивающих игр для ребенка 4 лет? :mellow:
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Когда ребенок ходил на занятия к логопеду,то были такие,когда что-то изучали с помощью компьютерных игр.Ребенок был очень доволен..там же не по часу сидишь и на монитор смотришь,а всего минут 15.Так что есть такие игры.Жаль это было давно и я не поинтересовалась,что за название,потому,как ходили 2-3 раза в неделю и я думала этого достаточно.В отделах продаж можно посмотреть диски специальные для детей(главное ,чтоб по времени не много сидел за компом)
 

YANataly

Новичок
На сотовом телефоне моем вовсю играет в игры :mellow: Там зайчик морковки собирает. Ей нравится :mellow: Вот и задумалась, а может стоит что-нибудь для компьютера купить?

Детки к компьютерным развлечениям очень быстро привыкают, а на социализации сказывается.
 

Fratria

Активный пользователь
Заинтересовал вопрос: с какого возраста можно пускать ребенка за компьютер, чтобы не травмировать его здоровье?
Вспоминаю как в своем совсем не далеком детстве в возрасте 5-6 лет играл в солдатики и т. п. игры, а сейчас очень часто вижу детей за компьютером в этом возрасте. Честно говоря несколько шокирован.
Имхо...Детей надо садить за компьютер лет в 6 чтобы ребёнок расширял свой кругозор.Играл в развивающие игры.Но нужно так же учитывать чтобы ребёнок долго не идел...1 часик и я думаю хватит(зрение)...а так вообще я считаю что компьютер ребёрку понадобится с 5-6 класса
 

Demon&Lenka

Пользователь
Имхо...Детей надо садить за компьютер лет в 6 чтобы ребёнок расширял свой кругозор.Играл в развивающие игры.Но нужно так же учитывать чтобы ребёнок долго не идел...1 часик и я думаю хватит(зрение)...а так вообще я считаю что компьютер ребёрку понадобится с 5-6 класса
в 6 лет часик??? хо-хо, надеюсь вы имели в виду не подряд, да даже если и с перерывами..
 

Frechling

Змей-искуситель
В какие компьютерные игры играет ваш ребенок?
Что посоветуете из развивающих игр для ребенка 4 лет? :angry:


Если очень надо, то могу предложить игру "Король лев 2: племя Симбы". Добрая и веселая игрушка как раз для такого возраста (ИМХО). Единственное но: игрушка достаточно старая и расчитана под слабые компы, так что может и не пойти. интересует?
 
Я в 3-4 года помимо DOOM2 играл в этот самый Король Лев и Алладин) а так же игра-обучалка английскому языку Qsteps :angry:
 

ксюндель

Новичок
я своей с 6-ти месяцев до сих пор (нам 2 года)показываю презентации со звуком( как говорят звери, по методике Глена домана), загадки , стихи, про цвет, форму и т.д, очень хорошо закрепляются понятия, пока идет презентация , а это примерно 30 минут, в доме царит тишина и порядок, я успеваю что-либо сделать, даже научила одним нажатием переключать одну презентацию на другую, умеет сама включать компьтер,вставлять диск
 

Frechling

Змей-искуситель
Недавно родилась сестренка, и на сколько сил хватит постараюсь не подпускать ее к компьютеру-лучше уж фильмы по двд смотреть из серии Чебурашек и Винни-пухов.
 

Мама

Новичок
Недавно родилась сестренка, и на сколько сил хватит постараюсь не подпускать ее к компьютеру-лучше уж фильмы по двд смотреть из серии Чебурашек и Винни-пухов.
я тоже так думала: буду включать только НАШИ отечественные мультики добрые, хорошие и т.д., в итоге ребенку эти мультики не нравятся. смотрим смешариков и лунтика, хотя ребенку еще полутора лет нет. на советские мультики вобще никак не реагирует, а чтоб смешариков посмотреть сама диск приносит, мол включи мама и пляшет под их песенку.и от компьютера тоже не оторвать, если только вобще при ней не включать его.современные детки пошли, эхххххх
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Дети видят, что родители часто за компьютером и именно поэтому он им интересен. Моему до мультиков нет дела, нравится смотреть развивающие слайд шоу или просто слайд шоу с детскими песнями и фотографиями деток:lol:
 

Frechling

Змей-искуситель
Дети видят, что родители часто за компьютером и именно поэтому он им интересен. Моему до мультиков нет дела, нравится смотреть развивающие слайд шоу или просто слайд шоу с детскими песнями и фотографиями деток:lol:
Как приучили? И где брали слайд-шоу?
 

Demon&Lenka

Пользователь
К папиному компу и маминому ноуту дочь уже относится без особого интереса, привыкла и поняла, что это вещи пока не для нее. Включаем по тв советские мульты, сам телевизор не включаю, разве что Спокойной ночи малыши. Мультики некоторые очень нравятся, например "Котенок по имени Гав" и "Винни пух", к некоторым сразу равнодушна.
 
Сверху