Малыш и компьютер

Полночь

Новичок
Дело в том что дискуссия на эту тему бессмысленна...всеравно есть и плюсы и минусы, которыми оперирует каждая сторона и никто не согласится с противоположной точкой зрения.
Дискуссия бессмысленна по другой причине. Кто бы в ней не победил, противники игр их не смогут запретить, а сторонники - навязать всем.

AWR, я не считаю зависимость от компьютерных игр (особенно от сетевых, а зависимость от них куда как тяжелее) болезнью, сродни наркомании - потому как физической зависимости тут нет, напротив, организм сопротивляется такому времяпрепровождению, выдаёт болячи даже иногда. Это всё - проблемы социализации. В игре ребёнок получает иллюзию собственной необходимости, а в семье, в школе его ждут в основном неприятные ощущения. Родители пилят, учителя пилят, старшие братья-сёстры отмахиваются, а с мелкими не очень интересно. Понятно, что ребёнка надо заинтересовать чем-то в реальной жизни. Но, к сожалению, чаще всего родители полагают это делом школы, а учителя считают, что подобным должны заняться родители. И пока они выясняли, кто что должен - дитятко выросло в игре.
 

eleven

Новичок
Э, нетушки! На ничью не согласен :lol: ! Аргументы "ЗА" все отбиты. У вас их больше нет? Сдаётесь, игроманы?
У Вас странный метод вести дискуссию. B)
Ну вот к примеру мне нравятся покатушки в нид фо спид, звук хороший, виды красивые, ощущения реалистичные. С большим удовольствием прожал бы километров 50 по горному серпантину на коллекционном порше 1956 года выпуска, да вот все купить как то руки не доходят. Приходится на компьютере иногда играть, нравится знаете ли. Вот и весь мой аргумент, попробуйте отбейте. :rolleyes:
 

Полночь

Новичок
У Вас странный метод вести дискуссию. :lol:
Ну вот к примеру мне нравятся покатушки в нид фо спид, звук хороший, виды красивые, ощущения реалистичные. С большим удовольствием прожал бы километров 50 по горному серпантину на коллекционном порше 1956 года выпуска, да вот все купить как то руки не доходят. Приходится на компьютере иногда играть, нравится знаете ли. Вот и весь мой аргумент, попробуйте отбейте. :rolleyes:
Ключевое слово "иногда", я полагаю... Не сидишь же ты в игрушках годами?
 

GTAMAN

MaryJane
Заинтересовал вопрос: с какого возраста можно пускать ребенка за компьютер, чтобы не травмировать его здоровье?
Вспоминаю как в своем совсем не далеком детстве в возрасте 5-6 лет играл в солдатики и т. п. игры, а сейчас очень часто вижу детей за компьютером в этом возрасте. Честно говоря несколько шокирован.

Думаю что ребёнка пускать за компьютор с возраста лет с семи!А так как получиться, конешно ему будет интересно и в 2 года, чем это папа там за штукой какой тосидит в наушниках и типа в мулькики играет!
 

Крысолов

Пользователь
Играть в игры начал с 6 лет. Сначала Спектрум, потом ПиСишка... Своим знанием английского обязан игрушке, к которой была куча солвов - разумеется, на наглийском. А пройти её хотелось.
Несколько лет назад понял, что играть становится скучно. Уже которую игру не могу дойти до конца - надоедает на полдороге. Хочется приняться за что-нибудь более интересное.
И это, наверное, самое главное. Не важно, чем убивать время - будь это игрушки, пьянки, рыбалка или что еще... Но что-то создавать самому, мне кажется, интереснее, чем бегать по квестам. Каждому можно найти какое-то занятие, которое будет интереснее. А чтобы это занятие найти, нужно многие виды деятельности попробовать. А чтобы заинтересовать ребенка чем-то, нужно делать это вместе с ним, но для себя.
 

AWR

Местный
У Вас странный метод вести дискуссию. B)
А что странного? Уточните, пжлст. Если я где-то передёрнул, признАю и извинюсь. Подмена обсуждения темы обсуждением визави (а мне твоя морда не нравится :rolleyes: ) не лучший аргумент в споре. IMHO. Давать ОЦЕНКИ человеку следует осторожно, лучше вообще не давать. Если Вам кажется, что я странно веду дискуссию, начните с этой самой странности, опровергните её.
нравится знаете ли. Вот и весь мой аргумент, попробуйте отбейте. :lol:
Эт запросто :) . Нравится, не нравится- дело вкуса и, естественно, Ваше неотъемлемое право. Уже писал: есть люди, которым нравится курить табак, нюхать клей, колоться... Если вернуться к теме, мы тут спорим разумно/глупо, хорошо/плохо, вредно/полезно/ни то ни другое и сравниваем точки зрения.
Может быть, повлияем на мнение друг друга.
Делаю шаг навстречу :). Я С Вами соглашусь, что бывают ситуации (например, совсем плохая погода, болезнь...),
когда к. игры помогают как-то убить время, поднять плохое настроение. Короче, редко, иногда. Постоянно- нет.
 

AWR

Местный
противники игр их не смогут запретить, а сторонники - навязать всем.
+100. Не дай Бог ни то, ни другое! Но шаги в разумную сторону возможны. Например, сертификация, ограничения возраста и места продажи к.и. Как проституция: запретить нельзя, а загнать в отдельный квартал подальше от детей вполне можно.
я не считаю зависимость от компьютерных игр (особенно от сетевых, а зависимость от них куда как тяжелее) болезнью, сродни наркомании - потому как физической зависимости тут нет
Так психологическая зависимость куда как опаснее! Физическую ломку снимают всем. А дальше?
Это всё - проблемы социализации
КОНЕЧНО! О том и речь. Резко нападая на игры, я пытаюсь социум как-то ... разбудить, что ли...
 

Крысолов

Пользователь
КОНЕЧНО! О том и речь. Резко нападая на игры, я пытаюсь социум как-то ... разбудить, что ли...
Так в социуме либо игроки-сторонники, убедить которых означает заставить признать, что солидная часть их жизни ушла "коту ректально"©, либо противники-ваши союзники, которых и убеждать не надо. А искать аргументы за, против, воздержался... "В споре каждый видит в аргументах противной стороны только те, которые подтверждают его точку зрения"©
 

Tenshi

Новичок
Пааааазвольте! Я в этой системе тружусь, обидно слышать.
В студию номер школы и фамилию учителя. При 40 минутах в неделю на информатику где он нашёл время в игры играть? Обучающие игровые программы- другое дело, там основы науки. Причём довольно хорошо проработанной для малышей (например, http://www.botik.ru/~robot/sale/comp.htm )- ОЧЕНЬ рекомендую!

у нас тогда было 20 минут от урока - урок чтения, и 20 минут - информатика...


нет, игры то канечно были развивающими... (я то говорила о том, что в 7-8 лет мы в школе уже знакомились с компьютером)

хотя это и было лет 9 назад
 

Salo

Статист I степени
Резко нападая на игры, я пытаюсь социум как-то ... разбудить, что ли...
а нужно?уже говорил...есть такие,которым и зубная щетка не нужна,но большинство то адекватно B) просто время расставит все по своим местам,хотим мы этого,нет.
будут люди, страдающие от компьютера,и будут те,кто разумно пользуется им(персональный пользовательский компьютер) и их будет большинство... :lol:
и от нас не зависит,во сколько ребенок заинтересуется компом...кстати ,каюсь :rolleyes: я сознательно завысил планку до школьного возраста...
по поводу мнения маститых психо..... и иже с ними:облекают наши мысли в красивую оболочку,возможно когда нибудь и найдут способ излечения зависимости,не только от компа...в настоящее же время все зависит от самого человека,и их авторитарные высказывания по поводу и не по поводу лично для меня,пшик на палочке...люди высказываются и пусть...
 

AWR

Местный
Так в социуме либо игроки-сторонники, убедить которых означает заставить признать, что солидная часть их жизни ушла "коту...
Да, признать такое трудно. Но, возможно, хотя бы о своих детях подумают...
"В споре каждый видит в аргументах противной стороны только те, которые подтверждают его точку зрения"©
:lol: Конечно. Но выхлоп всё равно есть. Ведь откликнулись, значит слегка "зацепило".
а нужно?уже говорил...есть такие,которым и зубная щетка не нужна,но большинство то адекватно :lol:
Дай-то Бог! Большинство в России курит...Оно, большинство, выбрало Б.Ельцина на второй срок, а теперь не понимает, как это произошло...
просто время расставит все по своим местам,хотим мы этого,нет.
С этим не поспоришь! Вдохновляет!
будут те,кто разумно пользуется им(персональный пользовательский компьютер) и их будет большинство... <_<
Надеюсь. Хотелось бы, чтобы в этой жизни :lol:
и от нас не зависит,во сколько ребенок заинтересуется компом...
Не понял. От родителей тоже?
их авторитарные высказывания по поводу и не по поводу лично для меня,пшик на палочке...люди высказываются и пусть...
Я согласен, многие "остепенённые" мужи неубедительны. Но разве совсем нет авторитетов? Я встречаю, хотя и редко. Когда я читаю чьи-то мысли (а не просто набор терминов), и нахожу там стройную логику, а потом по жизни обнаруживаю подтверждения, да ещё если человек внешне приятный и не замазанный в недостойном- начинаю доверять. Нельзя же никому не верить! IMHO.
 

eleven

Новичок
А что странного? Уточните, пжлст. Если я где-то передёрнул, признАю и извинюсь. Подмена обсуждения темы обсуждением визави (а мне твоя морда не нравится <_< ) не лучший аргумент в споре. IMHO. Давать ОЦЕНКИ человеку следует осторожно, лучше вообще не давать. Если Вам кажется, что я странно веду дискуссию, начните с этой самой странности, опровергните её.Эт запросто :lol: . Нравится, не нравится- дело вкуса и, естественно, Ваше неотъемлемое право. Уже писал: есть люди, которым нравится курить табак, нюхать клей, колоться... Если вернуться к теме, мы тут спорим разумно/глупо, хорошо/плохо, вредно/полезно/ни то ни другое и сравниваем точки зрения.
Может быть, повлияем на мнение друг друга.
Делаю шаг навстречу :lol:. Я С Вами соглашусь, что бывают ситуации (например, совсем плохая погода, болезнь...),
когда к. игры помогают как-то убить время, поднять плохое настроение. Короче, редко, иногда. Постоянно- нет.
Выделено мной. Мне не нужно Ваше снисхождение, я и так знаю, что я прав. Могу и сам сделать шаг Вам навстречу. :lol:
Я с Вами соглашусь, что бывают ситуации, когда игры приносят вред здоровью или разрушительно влияют на психику, при неправильном или нецелевом использовании. Но в целом - вся наша жизнь как говорится игра, а уж кто во что играет - это личное дело каждого. :lol:
 

AQUA

в каждом из вас
Выделено мной. Мне не нужно Ваше снисхождение, я и так знаю, что я прав. Могу и сам сделать шаг Вам навстречу. :lol:
Я с Вами соглашусь, что бывают ситуации, когда игры приносят вред здоровью или разрушительно влияют на психику, при неправильном или нецелевом использовании. Но в целом - вся наша жизнь как говорится игра, а уж кто во что играет - это личное дело каждого. :lol:
но не ребенка...когда ребенок не ограничен в играх на компе он становится раздражительным...и я против что бы ребенок часами просиживал за компьютером а потом и истерил по поводу что он в гонке не первый пришел...а стрелялки это ваЩе не детские игры... <_<
 

eleven

Новичок
но не ребенка...когда ребенок не ограничен в играх на компе он становится раздражительным...и я против что бы ребенок часами просиживал за компьютером а потом и истерил по поводу что он в гонке не первый пришел...а стрелялки это ваЩе не детские игры... <_<
Если ты заметила в ГТА я ему запретил играть, ибо маленький ишо).
 
В Америке живёт такой человек Джек Томпсон. Он известен своей ненавистью к игроиндустрии, хотя сам имеет игровую приставку и даже своим детям иной раз даёт в неё поиграть - но лишь для того,чтобы убедиться,что "эта игра действительно верх жестокости". Один человек встал против всей игроинудстрии,десятки раз подавал в суд на особо циничные проекты - ну естественно,проиграл. Теперь его лишили даже права заниматься адвокатской деятельностью. дак вот - вы такими людьми воодушивляетесь что-ли ?)
 

Salo

Статист I степени
Дай-то Бог! Большинство в России курит...Оно, большинство, выбрало Б.Ельцина на второй срок, а теперь не понимает, как это произошло...
С этим не поспоришь! Вдохновляет!
Надеюсь. Хотелось бы, чтобы в этой жизни
Не понял. От родителей тоже?
Я согласен, многие "остепенённые" мужи неубедительны. Но разве совсем нет авторитетов? Я встречаю, хотя и редко. Когда я читаю чьи-то мысли (а не просто набор терминов), и нахожу там стройную логику, а потом по жизни обнаруживаю подтверждения, да ещё если человек внешне приятный и не замазанный в недостойном- начинаю доверять.
Нельзя же никому не верить! IMHO.
и я о том же,что большинство правит бал,несмотря на то,что большинство не значит -правы... :lol:
все таки реальность...расставляет
можно не надеятся,будет именно так...одна закавыка,эти самые пользовательские,у многих и нет еще,и они даже не представляют,что это такое...вот так печально... :rolleyes:
родитель может отвлекать сколько своей душе угодно,но детское любопытство...еще никто не победил :)
и последнее:авторитет и доверие,суть разные вещи!одно дело ,так сказать высокий стиль,другое,когда он,этот авторритет(РИТОР (греч . rhetor), оратор в Др. Греции и Риме, с 3 в. до н. э. также преподаватель или ученик риторской школы) говорит,другое дело,скажет :вот вам решение от компьютерной зависимости... :huh:
доверять их выводам возможно можно(каламбур?),но толку ...?
с вашим последним предложением и я согласен :D

по нижнему посту,мне шоколадку... :lol: или не заработал...
 

AWR

Местный
В Америке живёт такой человек Джек Томпсон. Он известен своей ненавистью к игроиндустрии, хотя сам имеет игровую приставку и даже своим детям иной раз даёт в неё поиграть - но лишь для того,чтобы убедиться,что "эта игра действительно верх жестокости". Один человек встал против всей игроинудстрии,десятки раз подавал в суд на особо циничные проекты
Спасибо, не знал. Поищу, почитаю.
- ну естественно,проиграл.
По мне, так противоестественно :rolleyes: Другое дело, что переть против стада тяжело. Плюс специфика Америки- самой продажной и циничной страны. Уважуха Томпсону!
Теперь его лишили даже права заниматься адвокатской деятельностью.
Я пока не нагуглил. А за что?
дак вот - вы такими людьми воодушивляетесь что-ли ?)
Что значит "такими"? Если речь о том, что я не хочу мириться с идиотизмом, каким бы массовым он ни был, то да. Если масскультура противоречит здравому смыслу, почему я должен быть "в стаде"?
Меня действительно бесит, когда на вопрос "Почему?" ученики отвечают "А нам так сказали!" или даже "Это Вы нам так сказали!". Гораздо больше ценю тех, кто спрашивает "А Вы тут не ошиблись?" и приводят контрдоводы. К сожалению, так бывает крайне редко. Поэтому сразу пятёрку ставлю, а если был не прав, готов ещё шоколадку купить :)
* * *
Понятно, что победить весь идиотизм невозможно. Большинством голосов могут шею свернуть :). И толку от такой жертвы мало. Поэтому считаю полезными вот такие
дискуссии, интеллектуальные игры и т.п. штучки. Когда собеседник ПОНЯЛ меня или хотя бы задумался, а не заdoomался :), получаю удовольствие.
Интересное созвучие пришло в голову: Doom2 и Дом-2 :huh: Это неспроста!
 

AWR

Местный
Выделено мной. Мне не нужно Ваше снисхождение, я и так знаю, что я прав. Могу и сам сделать шаг Вам навстречу. :rolleyes:
А мне Ваш шаг навстречу по душе. Спасибо!
Я с Вами соглашусь, что бывают ситуации, когда игры приносят вред здоровью или разрушительно влияют на психику, при неправильном или нецелевом использовании.
+100. Браво! Взгляд с противоположной стороны, и корректно до каждой буковки. По этим и я готов подписаться.
Но в целом - вся наша жизнь как говорится игра, а уж кто во что играет - это личное дело каждого. :huh:
И тут спорить не с чем. Если меня можно понять так, что я лезу в чью-то личную жизнь- извините. Не хотел совершенно. И детей каждый воспитывает, как хочет.
Топикстартер решил посоветоваться с посетителями. Надеюсь, наши разные точки зрения помогут ему принять СВОЁ решение. А мы ещё и пообщались. Всем спасибо!
 
Сверху