Малыш и компьютер

Frechling

Змей-искуситель
Заинтересовал вопрос: с какого возраста можно пускать ребенка за компьютер, чтобы не травмировать его здоровье?
Вспоминаю как в своем совсем не далеком детстве в возрасте 5-6 лет играл в солдатики и т. п. игры, а сейчас очень часто вижу детей за компьютером в этом возрасте. Честно говоря несколько шокирован.
 

Salo

Статист I степени
лет с 6-7...,то есть со школы...
чем шокированы?вы солдатиками,они компами..
 

Frechling

Змей-искуситель
В моем понимании дико разрешать сидеть за компьютером маленькому ребенку (6-7 лет-первый класс только-только) с неокрепшим здоровьем и психикой -_-
 
Так!Я сел за DOOM2 в 3 года. Ничего, не сумасшедший в какой-то мере) Правда другое дело - нездоровая игромания. ну это другой вопрос) вобщем мне отец разрешил рубиться в дум уже в возрасте трёх лет)
 

Frechling

Змей-искуситель
Так!Я сел за DOOM2 в 3 года. Ничего, не сумасшедший в какой-то мере) Правда другое дело - нездоровая игромания. ну это другой вопрос) вобщем мне отец разрешил рубиться в дум уже в возрасте трёх лет)
Не считаю это достоинством
 
Я и не говорю что "смотрите какой я охренительный". Ничего подобного. Нет в этом ничего хорошего. Просто в том,чтобы с пелёнок садить ребёнка за компьютер нет ничего плохого.Но и повторюсь,хорошего ещё меньше
Естественно это на мне сказалась. Но поверьте,в психушку никто меня не тянет)
 

Salo

Статист I степени
В моем понимании дико разрешать сидеть за компьютером маленькому ребенку (6-7 лет-первый класс только-только) с неокрепшим здоровьем и психикой :lol:
простите,в чем дикость то?не работа же в скотобойне...я еще помню споры вокруг телевизора... :lol: "рекорд" у меня -_- :) был....можно ли детям его смотреть и если да ,то сколько и что... :blink:

Не считаю это достоинством
ну недостатком тоже не назовешь... :) хотя в 3 года думку... :)
 

Frechling

Змей-искуситель
Считаю оптимальным около 10 лет пускать за компьютер (сам сел несколько раньше)
 

Добро

Новичок
Можно воспользоваться продуктами, имеющими "Родительский контроль". Например это. Блокируется в инете порнуха, чаты и другое, не желательное для видения маленькому. Это не реклама, просто проверено уже, помогает. Наверняка и у других продуктов есть подобное, просто нужно поискать.
 
Считаю оптимальным около 10 лет пускать за компьютер (сам сел несколько раньше)
блин)я в 10 лет уже наперекрёсток таких монстров игровой индустрии как Fallout, WarCraft и StarCraft прошёл) ну это просто зверство(нет,не дикость) лишать ребёнка компьютера аж до 10 лет) ну да,может 3 года и рановато.Но в "рыбку фреди" думаю уже в 5 лет можно играть)А то и в 4
 

Vitaminka

Активный пользователь
блин)я в 10 лет уже наперекрёсток таких монстров игровой индустрии как Fallout, WarCraft и StarCraft прошёл) ну это просто зверство(нет,не дикость) лишать ребёнка компьютера аж до 10 лет) ну да,может 3 года и рановато.Но в "рыбку фреди" думаю уже в 5 лет можно играть)А то и в 4
Ну знаешь,я лет в 13 села..и мне это никак не мешает))
 

Frechling

Змей-искуситель
У меня отвисает челюсть каждый раз когда вижу, пусть даже на гонках, ограничение по возрасту 3+, то есть подразумевается что в 3 года можно играь в гонки? -_-
 

Daddy

Новичок
Мне кажется надо садить ребенка за компьютер лет в 9,10.
 
У меня отвисает челюсть каждый раз когда вижу, пусть даже на гонках, ограничение по возрасту 3+, то есть подразумевается что в 3 года можно играь в гонки? -_-
Ещё раз повторюсь,в третий раз - перед тобой живой тому пример - МОЖНО!
Именно в гонки. Всё же в "ужастики" или "посталоподобные" конечно лет до 11 лучше не играть. А если что-то не очень серьёзное - почему бы и нет?!
 

Frechling

Змей-искуситель
Это Вам сейчас нормально, а что будет через несколько лет? к тому же по-разному компьютер на людей влияет
 

novokain_

Новичок
Моя в семь лет за комп села. Только не за игрушки, а за рисовалки. Играется с цветом, с инструментами, креативит -_- - ей и игрушек никаких не надо было. Потом появился "Питомец" - собачки, за которыми ухаживать надо. Те же тамагочи по сути, но не вызвают истеричного страха, что животное умрет, ибо в этой игрушке не умирают. Залезла однажды в Сталкера, но не разобралась с командами, а я специально не подсказываю. Так что гуманные "собачки" рулят до сих пор. Все чинно-благородно и в меру.
 

Frechling

Змей-искуситель
Моя в семь лет за комп села. Только не за игрушки, а за рисовалки. Играется с цветом, с инструментами, креативит -_- - ей и игрушек никаких не надо было. Потом появился "Питомец" - собачки, за которыми ухаживать надо. Те же тамагочи по сути, но не вызвают истеричного страха, что животное умрет, ибо в этой игрушке не умирают. Залезла однажды в Сталкера, но не разобралась с командами, а я специально не подсказываю. Так что гуманные "собачки" рулят до сих пор. Все чинно-благородно и в меру.
Ну разве что в таком варианте.
 

Salo

Статист I степени
Заинтересовал вопорс: с какого возраста можно пускать ребенка за компьютер, чтобы не травмировать его здоровье?
Вспоминаю как в своем совсем не далеком детстве в возрасте 5-6 лет играл в солдатики и т. п. игры, а сейчас очень часто вижу детей за компьютером в этом возрасте. Честно говоря несколько шокирован.
еще раз...школьная программа дойдет до использования компа для решения проблемы обучения,и скорее всего с 1 класса...чем ребенок травмируется глядя в моник,не понятно...математика,физика...и т.д. вполне поддаются компьютеризации день этот не далек, и про игры вообще то вопрос не стоял...хотя в 6 лет пинать тетрис,большая нагрузка психическая? :blink: ...на тетрис -_- скорее...
 
Сверху