Магнитский. Кто он?

sami

Местный
Главное военное следственное управление СКР завершило доследственную проверку в отношении находящейся сейчас под домашним арестом Евгении Васильевой.
Да уж, Магнитский с Сердюковым не целовался, по всей видимости
 

Mike22

Местный
Ну, если сейчас всё ведёт к тому, что именно Сердюков стоял за афёрой с деньгами Hermitage Capital и он был заказчиком преследования и убийства Магнитского, то уж точно они не целовались.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
согласен. "адвокаты обнаружили "фальсификацию" - следовательно, к делу их допускали. а потом запретили - за такое (грубейшее нарушение) можно дело из суда вернуть на новое расследование. возможно, цель именно в этом - протянуть подольше.

"Мои тапки лопнули от смеха." - мои тапки присоединяются. наш премьер-юрист препятствует нашему же суду?

"Каша нужна была для хищения налогов, а не топора." - а налоги = 5% от прибыли с акций топора. при этом 95%, а так же стоимость топора (акции были проданы) успели уйти. странные какие-то налоговики, скромные и неторопливые. ИМХО 5 млрд + судьба Магницкого - это браудеровский откат за право вывезти основную сумму.

"Я транслирую интервью с Браудером" - о да, заслуживающий доверия источник! он не вспоминает, как одобрял "посадку" МБХ?

"А чего бы ему не выводить финасы из страны, куда его год как не пускают?"
"Пока Браудер выводил финансы, они заработали в 2006-м миллиард долларов"
1) а чего бы рейдерам год ждать, а не захватить фирмы на следующий день после выдворения Браудера?
2) это сколько ж надо вложить в акции газпрома, чтобы за год они дали млрд зеленых? смелый бизнесмен Браудер.

"Он (Магницкий) мог давать любые советы, но РЕШЕНИЕ о том, принять ли эти советы, принадлежит руководству фонда" - не знаю как в столицах, а в нашем городе фирма, оказывающая юридические услуги, полностью готовит документы для налоговой. клиент их только подписывает. а советы, как нарушить закон и не попасться, называются подстрекательством и пособничеством.

"в аудиторской фирме Firestone — печати фирм" - следовательно, сотрудник Firestone, имевший доступ к печатям, мог сварганить документы от имени браудерских фирм еще до рейдеров. логично предположить, что "оттянулись" на печатях все. как у Вайнеров в "Визите к минотавру" из квартиры сначала похищают бесценную скрипку Страдивари, а потом вещи гораздо менее ценные. ИМХО "Страдивари" Браудер распилил с кем-то высокопоставленным, а запрет на въезд был отвлекающим маневром, либо способом уменьшить долю Браудера.
 

sami

Местный
согласен. "адвокаты обнаружили "фальсификацию" - следовательно, к делу их допускали. а потом запретили - за такое (грубейшее нарушение) можно дело из суда вернуть на новое расследование. возможно, цель именно в этом - протянуть подольше.
Какой смысл им тянуть? Им развалить дело интересно, а для этого с ним надо ознакомиться.

"Мои тапки лопнули от смеха." - мои тапки присоединяются. наш премьер-юрист препятствует нашему же суду?
Следствию. Но это не новость.

"Каша нужна была для хищения налогов, а не топора." - а налоги = 5% от прибыли с акций топора. при этом 95%, а так же стоимость топора (акции были проданы) успели уйти. странные какие-то налоговики, скромные и неторопливые. ИМХО 5 млрд + судьба Магницкого - это браудеровский откат за право вывезти основную сумму.
Бедные иностранные инвесторы в Россию. Не знают еще, что вывести свои капиталлы можно только через самозахват своих дочек и убийство своего юриста. Как же еще до сих пор вкладывают?

"Я транслирую интервью с Браудером" - о да, заслуживающий доверия источник! он не вспоминает, как одобрял "посадку" МБХ?
Вспоминает. А если вы не читали, то откуда ирония про доверие?

"А чего бы ему не выводить финасы из страны, куда его год как не пускают?"
"Пока Браудер выводил финансы, они заработали в 2006-м миллиард долларов"
1) а чего бы рейдерам год ждать, а не захватить фирмы на следующий день после выдворения Браудера?
А почему вы у меня спрашиваете? Думаете что я в доле?
2) это сколько ж надо вложить в акции газпрома, чтобы за год они дали млрд зеленых? смелый бизнесмен Браудер.
А он не только в газпром вкладывал, вы его все-таки почитайте, не побрезгуйте.
У него по-крайней мере все клеится, не то что в вашей версии.
 

Oldi

Местный
"в аудиторской фирме Firestone — печати фирм" - следовательно, сотрудник Firestone, имевший доступ к печатям, мог сварганить документы от имени браудерских фирм еще до рейдеров. логично предположить, что "оттянулись" на печатях все. как у Вайнеров в "Визите к минотавру" из квартиры сначала похищают бесценную скрипку Страдивари, а потом вещи гораздо менее ценные. ИМХО "Страдивари" Браудер распилил с кем-то высокопоставленным, а запрет на въезд был отвлекающим маневром, либо способом уменьшить долю Браудера.

Это поразительная логика. Тогда нас с Вами надо судить за изнасилование (аппарат есть, значит могли). А Вас дополнительно за измену Родине. Допуск к секретам есть, значит могли. В общем, населению России надо ставить свечку тому, кто Вас надоумил выбрать неюридическую специальность, а то бы всех уже пересажали. :D
 

notacat

Местный
вообще, наверное Магнитский не просто "сотрудник какой-то фирмы, который помог чего-то украсть", иначе его бы посмертно не судили. Говорят, в понедельник суд начнется. Интересно, что там у нас в законодательстве, могут посмертно к чему-нибудь приговорить? Видимо сильно на ком-то шапка горит, раз такое устраивают, и на Браудера ничего спихнуть не получается. Гораздо интересней мотивация этих людей, чем сам Магнитский. Почему не могут закрыть дело за смертью обвиняемого? Чьи головы на этом могут полететь? Неужто ради какой-то тетки из налоговой?
 

CoderA

Местный
Видимо сильно на ком-то шапка горит, раз такое устраивают, и на Браудера ничего спихнуть не получается.

Кому интересны решения российских судов? Интересно что решит Высокий Суд Лондона. http://polit.ru/news/2013/01/25/karpov/

По делу об убийстве Эдмонда Сафры на браудера ничего спихнуть не удалось, ну а в деле Магницкого и подавно.
 

sami

Местный
http://pda.top.rbc.r...13/842293.shtml

РБК написал(а):
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что, по его мнению, дело о гибели в СИЗО Сергея Магнитского не интересно представителям бизнеса. Это заявление он сделал, давая интервью программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия-1".
Наверное тема рейдерских захватов бизнес тоже не интересует?

Мне кажется что бизнес хорошо понимает, что стоит только проявить интерес, и бизнес закончится.
 

Oldi

Местный

sami

Местный
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1016429&cid=7
Медведев написал(а):
Это была деятельность по защите финансовых интересов его босса, и не более того, а его хозяин покинул пределы Российской Федерации, еще раз повторяю, заработав очень большие деньги
Интересно, не собирается ли хозяин Медведева покинуть Россию?
 

sami

Местный
Браудер заявил об угрозах от Медведева
По его словам, на экономическом форуме в Давосе российский премьер на встрече с представителями зарубежных СМИ якобы заявил: "Жаль, что Сергей Магнитский умер, а Билл Браудер все еще жив и на свободе".
Браудеру об этом рассказали четверо присутствовавших там журналистов. По их словам, это прозвучало как угроза.
см. так же http://rbctv.rbc.ru/...985601174.shtml

Браудер заявил о том, что собирается проинформировать британские власти о произошедшем. Он надеется, что они допросят присутствовавших на встрече журналистов и выяснят, что именно там произошло. Комментариев российской стороны пока нет.
 

sami

Местный
http://rapsinews.ru/moscourts_news/20130128/266202130.html
Тверской суд назначил государственных адвокатов Магнитскому и Браудеру.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
сколько же миллиардов Браудер сумел вывезти из России?
http://inosmi.ru/rus.../179244637.html
04.12.2011
... все еще руководит инвестиционным фондом из Лондона, что помогает поддерживать его состояние на уровне 100 миллионов долларов

...Сначала Браудеру запретили въезд в страну, затем он свернул деятельность фонда, вывел все финансы из страны

"заработал в России миллиарды долларов и уехал, - отметил премьер (Медведев)."


...Речь идет о налогах за 2006-ой год. Пока Браудер выводил финансы, они заработали в 2006-м миллиард долларов и заплатили те самые 230 миллионов долларов налогов. Их-то налоговая и вернула в декабре 2007-го.

http://www.gazeta.ru...7/3288228.shtml
...фонд считается одним из крупнейших, специализирующихся на вложениях в Россию, его портфель достигал $3 млрд.
 

sami

Местный
сколько же миллиардов Браудер сумел вывезти из России?
Я не знаю. А почему вас это беспокоит? Инвестирование - оно предполагает извлечение прибыли. Вы считаете что прибыль нельзя вывозить из России?
http://www.gazeta.ru...7/3288228.shtml
...фонд считается одним из крупнейших, специализирующихся на вложениях в Россию, его портфель достигал $3 млрд.
И что вы мне пытаетесь доказать? Что фонд не мог заработать миллиард в 2006-м?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А почему вас это беспокоит?
меня это никак не беспокоит. а вот Браудеру оставленные в России миллиарды, похоже, по ночам снятся - если он действительно из 3 смог спасти только 1.
"фонд не мог заработать миллиард в 2006-м?" - конечно мог. при доходности акций 33%

Состояние Путина оценивается в $70 млрд.
много это или мало? браудеровские 3 млрд по сравнению с этим, конечно, мелочь - возможно, поэтому его и выперли из страны как мелкого фраера. но если сравнивать с 80 млдр ежемесячного вброса ФРС в мировую экономику...
 

sami

Местный
меня это никак не беспокоит. а вот Браудеру оставленные в России миллиарды, похоже, по ночам снятся - если он действительно из 3 смог спасти только 1.
Ну это вы сами только что выдумали. Смог спасти все 4.5 миллиарда, которые были на начало 2006-го. А миллиард заработал пока выводил капиталлы. И его спас тоже, кроме уплаченных налогов.
"фонд не мог заработать миллиард в 2006-м?" - конечно мог. при доходности акций 33%
Ну бывало и больше в практике Браудера. Он сам говорил что акции газпрома при нем дорожали в сотни раз.
много это или мало? браудеровские 3 млрд по сравнению с этим, конечно, мелочь - возможно, поэтому его и выперли из страны как мелкого фраера. но если сравнивать с 80 млдр ежемесячного вброса ФРС в мировую экономику...
Вообще-то он заявлял о 4.5миллиардах, но надо понимать что это не его личные деньги. Выперли собственно не Браудера, выперли всю его клиентуру и довольно сильно сговнили инвестиционный климат.

Я так думаю, что если бы в 2005-м что-то было на Браудера, то нужно было бы устроить следствие, провести экспертизу, суд. Что мы имеем вместо этого? Браудера не пускают в страну без объяснения причин. Значит он неожиданно оказался нежелательной персоной, но судить его тогда было не за что. Но после того как Браудер поднял международную вонь, мотивы для суда внезапно высосались.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
т.е. Вы обвиняете конкретных пацанов, что они не сумели ощипать лоха, имея на руках все козыри? извините за арго, но нормальным языком это это было бы значительно длиннее.
никаких доказательств того, что он вывел > млрд, я нигде не встречал.
 
Сверху