МАФИЯ 2!

Fric

Местный
Только что прошёл, в целом игра понравилась, но есть недочёты. Из плюсов: отменный геймплей-очень разнообразные и захватывающие миссии. Атмосферность на высоком уровне-просто с головой погружаешься в 50-ые. Загадочная концовка, которая намекает на продолжение серии. Из минусов: разочаровала физика стрельбы-противники умирают от двух выстрелов в колено, но зато несколько попаданий в голову им нипочём)) и очень огорчает отсутствие фриплея-получается, например, чтобы собрать все плакаты и журналы нужно заново проходить всю игру? Вобщем по моему мнению игра тянет на 4-ре из 5-ти.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Согласен, но лаги с хедшотами заметил только в последних миссиях. Не хватает вариативности еще. Ну чтобы тебе давали хоть маломальский выбор, который бы влиял в дальнейшем на миссии. А ну и игра короткая слишком конечно
 

ВИТеран

Активный пользователь
Из минусов: разочаровала физика стрельбы-противники умирают от двух выстрелов в колено, но зато несколько попаданий в голову им нипочём))
Если ты думаешь что попал им в голову это еще не говорит о том что ты и правда попал им в голову
 

Fric

Местный
Не хватает вариативности еще. Ну чтобы тебе давали хоть маломальский выбор, который бы влиял в дальнейшем на миссии. А ну и игра короткая слишком конечно

Да, забыл об этом написать.


Если ты думаешь что попал им в голову это еще не говорит о том что ты и правда попал им в голову

Угу... голова точно в перекрестьи прицела, следует выстрел, летит кровь, противник откидывается от толчка пули, но потом встаёт в прежнее положение и продолжает стрелять. <_< Могу понять, когда такое происходит в каком-нибудь мультиплеере при высоком пинге, но тут...
 

Барабос

Пользователь
Давно прошёл ,я вообще не понимаю за что вы полюбили эту игру ,ну ведь нет в ней ничего нового ..ну это что-то с чем-то
Из плюсов : графика ,детализация(и то в роликах тупые лица) ,машины
Из минусов очень многое ... начиная с этих дурацких укрытий ,заканчивая так скажем некрасивым сюжетом ...
Миссия-это залезь в укрытие и стреляй ,причём удовольствия никакого ,то что я писал раньше не интересно наблюдать за тупым ИИ ,который к тому же некрасиво падает , и бегает после выстрелов в ногу ,про линейность молчу ,коротка ...
То есть ничего нового ,много старого - неинтересного Г
Это не игра 2010 года ,это не супер игра ,это игра Take-Two Czech ...Она должна была убить всех наповал своей красивостью , сюжетностью ,интересностью ...убила своей убогостью и своей дибильностью
Играть сидя перед теликом не интересно ,и добивает всё это старьё ...

Не знаю может я такой необразованный в плане музыки ,но почему в 51-м году играет песни в исполнении ,,The Beatles,, первый альбом 1960 ,я такой придирчивый ...да ладно одна, там их навалом
 

ВИТеран

Активный пользователь
Давно прошёл ,я вообще не понимаю за что вы полюбили эту игру ,ну ведь нет в ней ничего нового ..ну это что-то с чем-то
Твое мнение мы уже слышали неоднократно, тебе нравится повторяться? Если тебе эта игра кажеться полным отстоем чего ты сюда вообще заглядываешь?
кому то нравиться красное, а кому то зеленое. Ты сидишь и убеждаешь что красное отстой, а вот зеленое это нечто.
 

Alximuk

GM Star Wars
прочитал много статей про мафию 2))если кто не знает то игру разработчики специально уменьшили как то тупо многое не включено в розетку как говориться хотя в коде все есть)))думаю ДЛС ето все поправит многое уже нашли как включить
 

ВИТеран

Активный пользователь
Угу... голова точно в перекрестьи прицела, следует выстрел, летит кровь, противник откидывается от толчка пули, но потом встаёт в прежнее положение и продолжает стрелять. <_< Могу понять, когда такое происходит в каком-нибудь мультиплеере при высоком пинге, но тут...
незнаю, лично я не разу не замечал у себя проблем со стрельбой, хотя это один из немаловажных критериев лично моей оценки стреляющих игр.

прочитал много статей про мафию 2))если кто не знает то игру разработчики специально уменьшили как то тупо многое не включено в розетку как говориться хотя в коде все есть)))думаю ДЛС ето все поправит многое уже нашли как включить
У меня один раз прозвучало плохо обрезаное ругательство :)
 

Alien

Пользователь
Давно прошёл ,я вообще не понимаю за что вы полюбили эту игру ,ну ведь нет в ней ничего нового ..ну это что-то с чем-то
Из плюсов : графика ,детализация(и то в роликах тупые лица) ,машины
Из минусов очень многое ... начиная с этих дурацких укрытий ,заканчивая так скажем некрасивым сюжетом ...
Миссия-это залезь в укрытие и стреляй ,причём удовольствия никакого ,то что я писал раньше не интересно наблюдать за тупым ИИ ,который к тому же некрасиво падает , и бегает после выстрелов в ногу ,про линейность молчу ,коротка ...
То есть ничего нового ,много старого - неинтересного Г
Это не игра 2010 года ,это не супер игра ,это игра Take-Two Czech ...Она должна была убить всех наповал своей красивостью , сюжетностью ,интересностью ...убила своей убогостью и своей дибильностью
Играть сидя перед теликом не интересно ,и добивает всё это старьё ...

Не знаю может я такой необразованный в плане музыки ,но почему в 51-м году играет песни в исполнении ,,The Beatles,, первый альбом 1960 ,я такой придирчивый ...да ладно одна, там их навалом
Ну про лица я с тобой не согласен, где ты увидишь игру в которой у людей движутся глаза, это как-то необычно и непривычно, но идея хорошая
 

Барабос

Пользователь
Твое мнение мы уже слышали неоднократно, тебе нравится повторяться? Если тебе эта игра кажеться полным отстоем чего ты сюда вообще заглядываешь?
кому то нравиться красное, а кому то зеленое. Ты сидишь и убеждаешь что красное отстой, а вот зеленое это нечто.
Как зомби постите ,как истинные рекламщики ...вот мне понравился обзор игромании 7 баллов ...
Я просто не могу понять почему вам понравилось ,только несколько постов были обратными ...
Ну напишите то ,что не было в других играх ,во что было реально круто поиграть ...инновации и тд .
А то расхваливать игру за то что она Мафия 2 нельзя ...согласитесь стрелять ( что занимает не мало времени ) не круто ,тупые ИИ прячутся и вы с прицелом ждёте пока они вылезут ,они на одном и том же месте в той же ГТа они хоть падали красиво ,а здесь ...
На атмосферу я посигался ,фигарить хиты 60-х в игру про начало 50-х ,ну не знаю может они специально это сделали ,но это ГЛУПО
Так напишите что вам понравилось ,а не ,,Игра кул, жалко ГГ,,
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Как зомби постите ,как истинные рекламщики ...вот мне понравился обзор игромании 7 баллов ...
Я просто не могу понять почему вам понравилось ,только несколько постов были обратными ...
Ну напишите то ,что не было в других играх ,во что было реально круто поиграть ...инновации и тд .
А то расхваливать игру за то что она Мафия 2 нельзя ...согласитесь стрелять ( что занимает не мало времени ) не круто ,тупые ИИ прячутся и вы с прицелом ждёте пока они вылезут ,они на одном и том же месте в той же ГТа они хоть падали красиво ,а здесь ...
На атмосферу я посигался ,фигарить хиты 60-х в игру про начало 50-х ,ну не знаю может они специально это сделали ,но это ГЛУПО
Так напишите что вам понравилось ,а не ,,Игра кул, жалко ГГ,,

ну я уж думал что буду на форуме белой вороной) мне лично тоже не сильно таки и понравилась игра про стрельбу, сюжет и прочее молчу за меня
Барабос сказал, и действительно я уж тут незнаю какой есть плюс у самой игры кроме как глаза крутятся у ИИ <_< графика так вообще я как игру включил долго смеялся)) и причем системные так загибаются непонятно под чем
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Я не понимаю чем людям не нравятся укрытия?) Это реалистично. Именно так и ведутся перестрелки, а как еще)
 

Fric

Местный
Я не понимаю чем людям не нравятся укрытия?) Это реалистично. Именно так и ведутся перестрелки, а как еще)

Просто все привыкли к старым-добрым играм, типа контры, кваки, халф-лайфа и т.д. Где главным фактором по сути является реакция. Конечно перестрелка с укрытиями выглядит реалистичнее и красочнее, но слишком легко. Особенно в том плане, что противники сидят, как правило на одном месте.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Как зомби постите ,как истинные рекламщики ...вот мне понравился обзор игромании 7 баллов ...
Я просто не могу понять почему вам понравилось ,только несколько постов были обратными ...
Ну напишите то ,что не было в других играх ,во что было реально круто поиграть ...инновации и тд .
А то расхваливать игру за то что она Мафия 2 нельзя
Вот именно что она МАФИЯ. В свое время первая мафия можно сазать открыла жанр и потрясла графикой, не говоря уже о сюжете.
...согласитесь стрелять ( что занимает не мало времени ) не круто ,тупые ИИ прячутся и вы с прицелом ждёте пока они вылезут ,они на одном и том же месте в той же ГТа они хоть падали красиво ,а здесь ...
...Миссия-это залезь в укрытие и стреляй ,причём удовольствия никакого ,то что я писал раньше не интересно наблюдать за тупым ИИ ,который к тому же некрасиво падает...
А че здесь? Мне нравится как падают. Может стоит поиграть не на самом легком уровне сложности?
На атмосферу я посигался ,фигарить хиты 60-х в игру про начало 50-х ,ну не знаю может они специально это сделали ,но это ГЛУПО
Может и специально, а может кто-то и ошибается. Лично я битлов не слышал.
...и бегает после выстрелов в ногу...
А ты у нас специалист медик или много знаешь о реальном бое?
То есть ничего нового ,много старого - неинтересного Г
т.е. ты хочешь сказать что в каждой хорошей игре много нового?
Ну тогда расскажи мне чего нового в игре... ну например COD MW2 по отношению... ну хотя бы к КОД4

Не знаю играю на Xbox 360 ,может на ПК всё лучше?
Лицензию думаю брать на стоит ...игра полное разочарование ...единственно говорю над машинами поработали ...
А может в этом вся проблема? <_<
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Вот именно что она МАФИЯ. В свое время первая мафия можно сазать открыла жанр и потрясла графикой, не говоря уже о сюжете.
А че здесь? Мне нравится как падают. Может стоит поиграть не на самом легком уровне сложности?
умственные способности АИ не вырастают от смены сложности просто здоровье ГГ улетучивается в разы
Может и специально, а может кто-то и ошибается. Лично я битлов не слышал.
мб просто плохо слышали но пару песен там точно есть
А ты у нас специалист медик или много знаешь о реальном бое?
причем тут это? даже в гта4 люди были по адекватнее насчет пуль
т.е. ты хочешь сказать что в каждой хорошей игре много нового?
Ну тогда расскажи мне чего нового в игре... ну например COD MW2 по отношению... ну хотя бы к КОД4

ну К.О. как бэ нам говорит что тема про мафию 2, даже если и сравнивать и ту и другую игру то отличий масса
не буду приводить примеры т.к. муторно и тема совсем не про это
 

roBopyH

Активный пользователь
ну К.О. как бэ нам говорит что тема про мафию 2, даже если и сравнивать и ту и другую игру то отличий масса
не буду приводить примеры т.к. муторно и тема совсем не про это
А никто и не пытается сравнить их.. про инновации речь идет.
И вот тебе, Барабос, одна инновация - Apex Physx. Благодаря ему перестрелки выглядят потрясающе! На боксе эта технология не поддерживается, так что ты оценить не мог.
 

Alexander

Пользователь
Нравится, когда говорят про реализм, в котором не понимают)) Думаю тут мало найдется тех, кого стреляли из огнестрельного оружия, поэтому давайте не поднимать эту тему, т.к. все представление об стрельбе по живым людям основывается на фильмах и играх.
Про однотипные миссии. В GTA и Mafia все задания сводятся к едь из А в В, иногда до С и т.д. убей там всех/захвати/укради и скройся от полиции/доставь в пункт назначения
Графика. Никогда ее не сравниваю, ибо машина не тянет, но, на моем железе мафия выглядит красивей, чем ГТА(Был баланс между FPS и красивостью)
понравились военные сводки по радио, хотя по-моему их там часто повторяли. Не понравилось регенерация здоровья, хоть не полностью, но все равно
Не понравилась кривоватая камера и размытие экрана при малом кол-ве ХП, особенно мешала во время драк
Очень опечалило отсутствие freeplay
 

ВИТеран

Активный пользователь
умственные способности АИ не вырастают от смены сложности просто здоровье ГГ улетучивается в разы
Если б небыло регенерации здоровья и сохранений, то умственных способностей ботов тебе бы хватило похорониться.

мб просто плохо слышали но пару песен там точно есть
У меня просто времени нету досконально разобраться кто там пел, какие песни и битлы ли вообще.

причем тут это? даже в гта4 люди были по адекватнее насчет пуль
Александр уже ответил, что ваши познания ограничеваются только компьютерными играми

ну К.О. как бэ нам говорит что тема про мафию 2, даже если и сравнивать и ту и другую игру то отличий масса
не буду приводить примеры т.к. муторно и тема совсем не про это
Тогда о каких сравнения вообще идет речь?
 

S1z3n0d

Пользователь
Люди freeplay будет в дополнениях или если хочешь поездить по городу, пограбить магазинчики, придется заново игру начинать? <_<
 

Барабос

Пользователь
Ой да ладно тут умничать ,,наши познания,, ,да ты людей не знаешь ,мож кто тут медфак заканчивал (не я ).
Я стрелял ,это не важно, мы не про траекторию полёта пули говорим ,а о нелогичных ,неинтересныйх ,линейных перестрелках ...да просто тупо залезть и стрелять ,(причём тут Physx не понимаю),никаких голосов из уза врагов, не неожиданных действий даже речи не идёт ,они сидят ...
Моё мнение такие игры ,о которых очень много говорят в различных журналах ,должна быть новаторскими и оригинальными ,а тут всего ...и миссий мало ....совсем мало

Дело в том ,что MW2 гениальная игра и всё ...они сделали то что понравилось многим ,красивый интересный экшн ,который проходится на одном дыхания ,вместе с адреналином в крови ...
 
Сверху