Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

AWR

Местный
обана. таки мы живем в демократическом государстве, а не в путенском мордоре? вот это поворот. поздравляю со вступлением в гоповатное большинство
Нет, мне по-прежнему не достаточно права высказываться на форумах и в блогах, чтобы считать государство демократическим. Мне хочется ВЛИЯТЬ на государство, чтобы обратная связь работала, а не имитировалась. И ещё мне не хочется быть с теми, кто для красного словца говорит о своей стране как о "путенском мордоре", называет большинство "гоповатным", даже если это сарказм, направленный на оппонента.

P.S. Простые решения для сложнейших проблем, чёрно- белое разделение на "своих" и чужих", участие в травле тех и других- вот это и есть беда некоторых необразованных и недалёких моих сограждан. Ну ничего, будем и дальше пытаться образовывать :)
Не вижу других способов. А ты?
 
Последнее редактирование:

A1e)(

шта?
Дорогие американские либералы!

Хватит ругать Россию. Идите-ка лучше и поучитесь у нее

Россия - это воплощенная мечта американского либерала. Она признала Палестинское государство. Здесь всеобщее медицинское страхование и оплачиваемые декретные отпуска. Не применяется смертная казнь. Оружие не продают кому попало, а ущемление прав лиц нетрадиционной сексуальной ориентации ничто по сравнению с тем, что творится в трех десятках американских штатов. Так почему же по отношению к России американские либералы выступают на стороне ненавистных им американских реакционеров? Об этом рассуждает постоянный автор RI Лиза Уайт.

Мы все знаем, каково это: заходишь на какой-нибудь раскрученный ресурс и тут же натыкаешься на длинный список претензий к России. Вас просто захлестывает волна антироссийской, антипутинской ненависти. Все эти истерические публикации вовсе не лишены смысла. А смысл в том, чтобы постоянно напоминать чуждой милитаризму публике, что современная Россия – это опасное, грязное, реакционное, пышущее злобой пространство, а ее лидер представляет собой нечто среднее между Доктором Зло и Императором Палпатином.

Были времена, например, в период подготовки вторжения в США и Афганистан, когда левые по-настоящему противостояли безрассудной политике администрации Буша на Ближнем Востоке. Зато сейчас американские либералы полностью сплотились вокруг политики противостояния с Россией и Злым Путиным, которую проводит Барак Обама. Либералы выступили против Иракской войны и яростно спорили с «бушитами» об ошибках внешней политики. Так уж вышло, что эти люди оказались правы.

Увы, но их верность фактам, логика и честность куда-то делись, когда дело дошло до России и Украины. «Путин вроде Сталина», говорят мне мои дорогие, великолепно образованные либеральные друзья: «Его следующая цель Молдова. Он ненавидит геев и «Пусси Райот». А теперь еще и собирается использовать труд заключенных на строительстве стадионов к чемпионату мира по футболу. Он ненавистник прав женщин. Я не понимаю, почему ты такая пророссийская».

Да, я пророссийская! Потому что я умею определить разницу между добром и злом. И я всегда могу опознать, когда страну и ее лидера демонизируют в целях продвижения американских геополитических целей. Более того, я наблюдаю, что чем активнее Соединенные Штаты пытаются описывать Россию в категориях «холодной войны», тем более нелепо они выглядят сами.

Кого может удивить, что ведущие СМИ США захлебываются сообщениями о смерти такой сомнительной личности как Борис Немцов, но не находят места для того, чтобы поведать о невинных людях вроде мальчика Вани, ставших жертвами «антитеррористической» операции Киева. Еще я бы хотела напомнить славным городским хипстерам, читающим эти строки, что они по существу выступают единым фронтом с такими людьми как Джон Маккейн и Линдси Грэм. А те, в свою очередь, с их молчаливой поддержки толкают Америку к войне.

Никто не требует от американских либералов находиться на одной волне с Владимиром Путиным. Это было бы странно, поскольку они живут в очень разных странах. А вот помнить о том, что по многим вопросам дорогим сердцу американского либерала Россия находится далеко впереди США, было бы очень даже неплохо.

Смертная казнь

В России, например, введен бессрочный мораторий на смертную казнь – в то время, как в США палачи постоянно загружены работой. С 1976 в США казнили 1408 людей. На сегодняшний день в 2015 году казнено 14 преступников. Только на Техас и Оклахому приходится 637 государственных убийств. Даже те, кто поддерживают смертную казнь, не станут отрицать, что среди умертвленных могут быть невинные люди. А вот в России эта практика прекращена с момента ее вступления в Совет Европы в 1996 году.

Мораторий продолжал действовать и при правлении Дмитрия Медведева и Владимира Путина. В 2008 году ООН голосовала по вопросу о моратории на смертную казнь. Россия была одной 106 стран, которые проголосовали за; США были среди 46 стран, которые проголосовали против. Как бы не старались такие страны как США, Саудовская Аравия и Иран, мораторий был одобрен. Не забудем также, что в Америке казнят граждан, которые вообще не подлежат высшей мере наказания в России: женщины, дети и психически нездоровые. Последним человеком, казненным в России, был серийный убийца Сергей Головкин. Кстати, и министр иностранных дел Сергей Лавров высказывался против смертной казни.

Количество заключенных

Возможно, россиянам просто не нужно освобождать места в тюрьмах с помощью варварского наказания, потому что у них в стране не так много заключенных. По данным организации Think Progress («Думай о прогрессе» - ред), по количеству заключенных США превосходят все другие развитые страны мира. Не говоря уж о том, что среди них непропорционально высока доля представителей меньшинств.

По числу заключенных Россия располагается где-то посередине между американскими штатами Вашингтон и Юта. Да-да! Именно так! Пропорционально численности населения в России сидит меньше людей, чем в штате Вашингтон. Население последнего составляет приблизительно 7 миллионов человек; России - 143 миллиона человек. Известно, что Россия, Китай и Соединенные Штаты держат первенство в мире по количеству заключенных на 100 000 человек. Показатель США - 707; России – 470, а Китая где-то в районе 124-172. Вот любопытно, увижу ли я, как «Нью-Йорк таймс» начнет всячески привлекать внимание к этому факту в общем контексте разговора о неуклонной деградации США,

Мне также интересно, много ли стадионов к чемпионату мира по футболу можно возвести силами заключенных штата Луизиана.

Признание Палестины

palestine.png


Вот это карта стран, которые признают Палестину как независимое государство. Видите это большое зеленое пятно? То, что в правом верхнем углу? Это Россия.

Согласно опросу Гэллап, демократы постепенно отходят от поддержки Израиля. Левое издание «Слэйт» пишет о важности независимости Палестины. Джош Китинг из «Слэйт» мельком упоминает нехорошую Россию, не желающую признавать Косово, но забывает сообщить читателям, что Советский Союз голосовал за признание Палестины в 1988. Ох, как это тревожит многих западных либералов. «Гардиан» однажды даже добился увольнения американского профессора за пропалестинскую позицию.

Свободное ношение оружия

Сколько бы не расписывал журнал «Нью Репаблик» вечно пьяных быдловатых русских, палящих по любому, кто посмотрит на них косо, российское законодательство о владении оружием остается жестким. Таким, что должно вызывать ярость у столь нелюбимых американскими либералами республиканцев.

В России существуют ограничения на количество и виды огнестрельного оружия, которые разрешено иметь гражданам – в отличие от американской политики по принципу «все разрешено». Владение огнестрельным и другими видами оружия регулируется законом. Владельцы обязаны предоставить в полицию подтвержденные участковым документы о наличии у них в жилище безопасного места для его хранения. Они также обязаны получить лицензию на ношение оружие сроком на пять лет с последующим продлением. В России запрещено открытое ношение оружия, чему противятся и многие либеральные американцы. Кроме того, российское правительство обязывает граждан, приобретающих оружие впервые, пройти курс обучения безопасному обращению с ним и сдать государственный экзамен. Оружие не продадут кому попало. Очень все разумно! А вы говорите: отсталая помойка!

Конечно, быть может, я очень строга к Соединенным Штатам. Может быть, все дело в том, что у России просто нет своей Национальной стрелковой ассоциации (оружейного лобби – ред.), которая скупает всех сколько-нибудь публичных фигур - начиная с отловщиков бродячих собак и заканчивая членами Конгресса.

Аборты

Мне все время твердят, что российские женщины несчастны от того, что до них так и не дошел западный феминизм. А я не соглашусь. Возможность планирования семьи – это центральный принцип феминизма. Американские феминистки годами пытаются добиться от консервативных республиканцев прекращения попыток лишить их возможности планировать семью. Я не вступаю здесь в дискуссию за или против абортов. Я всего лишь сообщаю, что аборты разрешены и бесплатны в России и были таковыми на протяжении долгого времени. Так что же предъявят западные феминистки российским женщинам? Они что, собираются дать им то, что у тех уже и так есть? Так для чего, в сущности, российским женщинам нужен феминизм?

Аборты в США были узаконены только в 1973 году, но и после отдельные штаты пытались накладывать на них ограничения. В российскую Думу недавно внесен законопроект, который ограничит доступность абортов за государственный счет. Но даже и это щедрее чем американская практика, при которой вообще нет бесплатных абортов. Ни одна российская женщина, стремящаяся провести аборт по медицинской страховке, не обязана проходить унизительных обследований.

Декретный отпуск

Ох, как не сладко женщинам без феминизма. А вот живи они в более цивилизованных Соединенных Штатах, не видать бы им декретного отпуска, как своих ушей. Ведь США настолько вырвались вперед, что сделались единственной промышленно развитой страной мира, которая не предоставляет оплачиваемый декретный отпуск молодым мамам.

Достижения в образовании

Россия лидирует по количеству граждан с дипломами ВУЗов. Доклад от 2011 года Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) определил, что 53,3% взрослых россиян имеют диплом о высшем или среднем специальном образовании. И пусть российские женщины не входят в совет директоров феминистского движения и не одобряют протестное трясение грудями группы «Фемен», некоторые из этих выпускников ВУЗов (может быть, даже половина) таки имеют яичники.

Здравоохранение

Здравоохранение продолжает быть непрекращающейся проблемой в США. Несмотря на то, что «Страховка Обамы» снизила процент незастрахованных совершеннолетних, 41 миллион американцев по-прежнему не имеет медицинской страховки. Россия, как и многие развитые страны мира, имеет всеобщее медицинское страхование. Нет, она не совершенна. Большинство таких систем имеют проблемы такие как недостаток покрытия и сокращения бюджета. Тем не менее, эта система, созданная еще в советские времена, гарантирует медицинскую помощь всем гражданам.

Признаюсь, я мало знаю о российской системе здравоохранения. Граждане требуют возвращения к советской системе. Западные СМИ ликуют по поводу того, что ассигнования на медицину сокращаются из-за снижения цен на нефть и санкций. Но разве тот факт, что люди выходят на улицу, чтобы выразить недовольство политикой правительства, не есть признак здоровой демократии? И разве не гнусно ликовать по поводу страданий людей из-за того, что вам не нравится их лидер? Американская система здравоохранения от этого лучше не становится.

Низкое и грязное

Надеюсь, ничто не помешает России провести чемпионат мира по футболу в 2018 году. Но, тем не менее, можно с уверенностью предсказать, что западная пресса все оставшееся время будет резвиться на те же темы, что и накануне сочинской Олимпиады – права геев и Пусси Райот. Их судьбы волнуют ее гораздо больше, чем гуманитарный кризис на Украине.

Позвольте мне пригласить вас, мои дорогие либеральные друзья, в небольшое путешествие. Я покажу вам, что зацикливание на этих проблемах есть на самом деле военная пропаганда. Это очень умно замаскированная военная пропаганда, однако, все-таки это пропаганда войны.

Права геев

Американцы исключительный народ. Мы знаем это. Они исключительно неискренни, когда дело касается вопроса ЛГБТ в России.

Все время перед Олимпийскими играми в Сочи мы день за днем слышали, что из-за закона о «гей-пропаганде» лиц нетрадиционной сексуальной ориентации вот-вот начнут хватать, грузить в вагоны и отправлять прямиком в сибирские лагеря. А виноват во всем этом, конечно же, один единственный человек.

Факты, однако, и тут не состыкуются с американскими пропагандистскими кампаниями, на сей раз на почве ЛГБТ. Соединенные Штаты не имеют патента на права геев. Более чем! В нескольких штатах Америки существуют схожие законы о «пропаганде гомосексуализма». Так что, я думаю, не видать штату Юта своей Олимпиады.

Одни существующих законов достаточно, чтобы упрекнуть США в лицемерии. Хуже того, во все большем количестве штатов вносятся все новые антигейские инициативы. Двадцать восемь штатов предложили законы, ущемляющие широкий спектр прав, начиная с религии и заканчивая антитранссексуальными законами. Индиана приняла в этом году печально известный закон о «свободе религии». В Мичигане успешно продвигается законопроект о запрете усыновления для геев. Мичиган уже принял закон о «праве на угрозы», принятый в 2011.

И, к слову говоря, российские закон о пропаганде гомосексуализма это мелочь по сравнению с законами, существующими в 79 странах – некоторые из которых являются американскими союзниками. Вот страны, где вы можете умереть за свою нетрадиционную ориентацию. Обратите, пожалуйста, внимание, что Россия не входит в их число, а вот Саудовская Аравия входит. Израиль запрещает однополым парам использовать суррогатное вынашивание. А демократическая и миролюбивая Украина является одной из самых гомофобских стран в Европе. И еще один кандидат в ЕС, Грузия, не многим лучше.

Не обязательно быть в данном случае сторонником Путина, и не обязательно поддерживать Россию в целом, чтобы увидеть исключительно избирательный подход к критике в ее адрес. Хотя упомянутый закон был принят абсолютно демократическим путем. Насколько я знаю, США никогда не меняли свою политику под давлением зарубежной прессы. Так почему же этого ждут от России?

«Пусси Райот»

Ребята, вы, что, серьезно? Заявиться в церковь, мешать богослужению, плясать как малолетки, напугать кучу российских бабушек – это героизм? Или протест? Серьезно? Я сама не религиозна, но, по-моему, у людей должно быть право спокойно молиться.

«Пусси Райот» называют себя «феминистской панк группой». Во-первых, никакие они не феминистки. Они взрослые 20-летние женщины, которых не уязвляет, когда мужчины обращаются к ним «девочки». Западный феминизм учит, что называя так взрослую женщину, вы оскорбляете ее. Во-вторых, никакие они не «панки». Панк – это значит быть искренним и оспаривать статус-кво. Если Пусси Райот искренни, зачем они поменяли название с русского «Война» на английское «Пусси Райот»? Скорее всего, потому, что их аудитория находится на западе.

Американские либералы любят притворяться, что их «песня» была про Путина. Но там всего лишь пара строчек, касающихся Путина и Патриарха. Большинство западных СМИ заявили, что они были обвинены в «хулиганстве», тогда как они были обвинены в хулиганстве на почве религиозной ненависти. Прочитайте эту последнюю строку внимательно. Американцы были в ярости! Да как они посмели? Как они посмели? Применить свои собственные законы?

Я знаю, что Россия не совершенна, но это и не важно. Я думаю, что самое лучшее это позволить ей самой решать свои проблемы. Поверьте мне, у США куча своих собственных забот. А что касается России, то ей следует воспринимать назойливую критику со стороны США как комплимент.

Соединенные Штаты все время твердят о завоевании «сердец и умов». А вот мое сердце завоевала Россия – слишком велик перевес добра в ее пользу. Я добровольно отдаю ей свое сердце.

Лиза Мэри Уайт, постоянный автор Russia Insider

ссыль
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
P.S. Простые решения для сложнейших проблем, чёрно- белое разделение на "своих" и чужих"...
1) а если сложнейшая проблема должна быть решена в кратчайшее (недостаточное для выработки даже мало-мальски сложного решения) время?
2) то есть суть прогрессорства (в формулировке 'Жука в муравейнике' - 'умение разделить на своих и чужих') Вам не нравится...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Мне хочется ВЛИЯТЬ на государство, чтобы обратная связь работала, а не имитировалась.
А если от встраивания в систему управления такой (либерально-прозападной) обратной связи система пойдет в разнос? Да, да, 'не раскачивайте лодку - нашу крысу тошнит'(с) Вот только меня волнует не самочувствие живого 'авиагоризонта', а вероятность оказаться в ледяной воде, если лодка перевернется
 

A1e)(

шта?
Несколько вопросов Макаревичу, Митричу и АраБублику

Я зомбированный ватник. Который хочет понять вашу логику. Я объясню, почему мы считаем вас сумасшедшими. А вы, может быть, объясните, почему считаете таковыми нас. Итак, сейчас вы ознакомитесь с логикой ватников "от и до" в кратком изложении. Я разделил ее на два фрагмента, экономический и стратегический, пронумеровав звенья логической цепочки. Согласитесь, вместо ссор лучше ознакомиться с противоположным мнением. К тому же ссора в рядах граждан России опасна для ее будущего, а мы, ватники, за него переживаем.

Экономическая логика ватника. Менее важная.

1.0
На свете много стран, которые торгуют друг с другом. Российско-украинский оборот составлял более 50 млрд. долларов США, он отвечал как российским, так и украинским интересам. Здесь, надеюсь, вопросов нет. Или мы, ватники, ошибаемся, и торговля с Россией, которая составляла 30% внешнеторгового оборота Украины, была ей не выгодна? Или, может, была невыгодна России?
1.1
Украине вручили на подпись коммерческий документ. Мы, ватники, решили его прочитать. Или зря? Может достаточно было изучить название? "Договор об ассоциации с ЕС". Так вот, оказалось, что документ предлагает ряд невыгодных Украине условий. "Это дело суверенной Украины, это вас не касается!" — скажете вы. Нас это и правда не касается. Но! Украине предписали выполнить ряд требований, ставящих крест на сотрудничестве с Россией по многим направлениям. То есть, этот договор затрагивает интересы России, интересы ватников, их детей и бабушек. Поэтому Россия сочла необходимым обратиться к ЕС с предложением найти консенсус. Ведь у нас, у ватников, под партнерством считается не только реализация своих интересов, но и внимание к интересам партнера (см. идеологию отношений БРИКС). Может быть, у вас иначе?
1.2
ЕС отклонил предложение. Если по-русски, послал на ***. Ок. Россия решила сыграть свою игру, предложив Киеву 15 млрд. долларов США для решения экономических проблем. Поди, невыгодное предложение? Или, может, России запрещено предлагать что-либо кому-либо? Если запрещено, так и скажите. Мы, ватники, не считаем Россию страной, которой запрещено конкурировать с другими странами в этой области, даже со странами "божественного Запада". А вы как думаете?
1.3
Янукович отложил подписание договора, предложив его обдумать и, возможно, подкорректировать. Мы, ватники, считаем это правильным. Любые бумаги, связанные с деньгами, нельзя подписывать вслепую. Тем более, текст договора был ратифицирован на Украине до того, как был переведен на украинский язык. Многие ли в парламенте его прочитали перед голосованием?
1.4
Что же было дальше? Мы ждали, что ЕС предложит более выгодные условия, будет торг, переговоры, консультации... Нет, этого не было. ЕС предложил "демократию по-американски", фундамент которой готовился двадцать лет. Подписание коммерческого договора окрестили чем-то вроде "европейского выбора", "путем в светлое будущее", "путем в Евросоюз", а бацилла русофобии, искусственно взращенная на Украине, поразила умы окончательно (об искусственной русофобии я расскажу в стратегическом фрагменте). При этом мы, ватники, до сих пор не понимаем, как эти громкие слова относятся к обсуждаемой бумаге. Ведь если банк даст ватнику договор, ватник посчитает, что выполнению подлежит то, что в нем, собственно, написано, даже если он называется "приглашением в мир богатства и блаженства". В нем не написано, что президент банка будет катать ватника на своем Мерседесе, а вице-президент подарит ключи от своей квартиры, даже если они обещают это, но подписать просят другое. Для нас, ватников, попытка протолкнуть договор такими методами считается обманом народа в ущерб последнему. И мы, ватники, в очередной раз убедились, что Запад — родина такого способа торговли, как "впаривание". Так же мы считаем, что украинцы болеют тем, чем мы переболели в девяностых — слепым доверием к "кидале", называющим себя "цивилизованным господином". В принципе, это не удивительно для страны, которая два десятка лет жила при ужасной, коррумпированной и слабой власти. И если "цивилизованный господин", богатый, улыбчивый, скажет, что во всем виновата Россия, — уставшие люди могут поверить, даже если Россия зла не чинила, разве что предложила 15 миллиардов, поставляла газ со скидкой, да была основным покупателем большого количества товаров.
1.5
Начался Майдан. Его открыто поддержали США и ЕС. А потом произошел государственный переворот под лозунгами демократии. Открыто поддерживаемый Западом, кровавый государственный переворот. У нас, у ватников, произошел разрыв шаблона, потому что фраза "демократический государственный переворот" противоречит самой себе. Мы не принимаем мнение митингующих за мнение всего народа до тех пор, пока не пройдет голосование. Так говорит демократия. Пусть вышло 50 тысяч, пусть миллион, пусть группы людей захватили правительственные здания, прогнали неугодных депутатов... Но демократия предполагает подсчет сторонников/противников той или иной идеи путем голосования. Слова сторонников Майдана "нам же очевидно, что все за!" выражают лишь мнение, которое необходимо подтвердить. Кому-то "очевидно", кому-то нет. Особенно после недавних выборов на Украине, когда Партия Регионов набрала половину голосов, и эти голоса были отданы жителями востока страны, которые не менее "народ", чем остальные. Ну, конечно, некоторые люди считают их существами низшего сорта, "колорадами", "титушками" и "быдлом", но для нас, ватников, это именуется фашизмом, а не демократией (если вы будете участвовать в митингах, которые приведут к перевороту в России, не забывайте, что демократия на этом кончится, ибо устроенный на вашем митинге переворот не будет поддержан большинством, то есть нами, ватниками).
1.6
Майдан был предметом волнений, но был скучен. Мы уже видели перевороты в рамках митингов, которые поддерживались Штатами. "Мирные протестующие", затем группы людей в масках, заряженные антигуманной идеологией (исламисты или фашисты), коктейли молотова на головы полицейских. Здесь было мало нового. Например, снайперы, которые убивали людей в Ливии, Сирии, Египте, и даже Москве 93-го, под объективом сидящего рядом журналиста, появились и здесь. Может это совпадение? Мы, ватники, редко верим в совпадения. Особенно после экспертных заключений о расположении снайперов в зданиях, которые контролировались Майданом и Парубием. Все под копирку, банально, опробовано много раз. Больше всего нас, ватников, удивляет молчание ваших единомышленников по поводу события в Одессе.
1.7
Януковича свергли. Неконституционно. Да, мы, ватники, наверное, слишком примитивны, но конституционным считаем лишь то, что написано в конституции. И мы не умеем читать между строк, так уж вышло. А в Конституции есть лишь три варианта смены президента: выборы, импичмент или смерть. С этого момента для нас, ватников, легитимность киевской власти под вопросом. Мы не считаем ее властью Украины, отражающей чаяния украинского народа, мы считаем ее группой людей, севших в соответствующие кресла, не спросив об этом 42 миллиона граждан. Мы называем эту власть "хунтой".
1.8
Про Крым напишу ниже, в "стратегическом" фрагменте. Сейчас напишу о восстании на Донбассе. Итак, в Киеве определенное количество людей совершило свержение власти, захватило административные здания, прогнала неугодных, пусть и плохих депутатов, села в кресла и провозгласило себя властью. На востоке страны живут люди, голосовавшие за Партию Регионов. Они не были согласны с таким развитием событий. Может, их тоже волновала коррупция, но у них не спросили, одобряют ли они переворот. Начались пророссийские митинги. Если на Майдане развевались флаги Евросоюза, на Донбассе были флаги России. Если ЕС ради своих интересов поддержал восстание на Майдане, Россия, в качестве ответной меры, поддержала восстание на востоке страны. Зеркало. Даже не выпуклое. Только с важным отличием: на востоке прошла демократическая процедура под названием "референдум". Напомню, что мы, ватники, не считаем Россию страной, которая не вправе отвечать на действия других стран, наступающих на ее интересы, даже если эти страны являются "светочем добра" в умах некоторых людей. Так же отметим, что Порошенко на востоке страны не избирался.
1.9
Киев запустил АТО. Повторю еще раз (может быть у вас другие данные?). Киев. Запустил. АТО. И отряды добровольцев, а так же украинской армии, пошли убивать тех, кто был не согласен с текущей ситуацией и с теми, кого мы, по указанным выше причинам, не считаем законной украинской властью. Поэтому мы, ватники, называем силы АТО общеизвестным термином "каратели". Несогласных людей на востоке оказалось много, на украинском ТВ жителей Донбасса нередко называли "быдлом". Силы АТО пришли на восток и полилась кровь. Россия неоднократно призывала прекратить войну, сесть за стол переговоров, прекратить вооруженный поход. Призывала публично, много раз. Ополчение сидело на востоке, оно не атаковало Киев. Но "хунта" не садилась за стол переговоров, считая, что ополченцев нужно убить, что ей, хунте, принадлежит вся Украина безоговорочно. При этом мы, ватники, не понимаем, почему ополченцев называют террористами. Мы считаем, что террористы — те, кто совершает террористические акты на территории противника, атакует его объекты, вызывает страх и панику среди граждан. На восток пришла нацгвардия и начала поливать жилые кварталы огнем РСЗО неизбирательного действия, вызывая страх. Но получила ответ. "Кто с мечом...", ну вы знаете. Стоит отметить, что тактика "поливай гражданских огнем" не нова, давно используется всеми, кому не лень. Она весьма эффективна. Как бы ни относились граждане к хунте, но если их убивают потому, что в их городах расположились их собственные повстанцы, запуганные смертью люди будут им не рады, перестанут их поддерживать или вообще прогонят. При этом, конечно, понимая, кто именно их убивает. Простым людям хочется жить.
1.10
Эта цепочка говорит о том, что действия России являются ответом на действия Запада. Мы не отрицаем поддержку Народного Ополчения Донбасса Россией. Но не ради каких-то десятков млрд. долларов оборота, нет. Есть вторая, стратегическая логика, куда более важная, в которой замешан и крымский вопрос.


Стратегическая логика ватника. Важнейшая.

2.0
Мы зомбированы. Мы считаем, что Америка хочет нас уничтожить.
2.1
Но зомбировал нас не Путин, нет. Нас зомбировал американский адмирал Альфред Мэхэн, стратег Николас Спикмен, советник Бжезинский, Киссинджер и другие люди, оказавшие влияние на политическую линию США и "неоконсерваторов", которые руководят процессами по сей день. В чем суть? Западная геополитика (такая наука, изучающая процессы развития государств) видит мир следующим образом. В центре мира лежит Евразия — главный континент, наполненный мировыми ресурсами. В центре Евразии находится "Heartland" (Хартлэнд), некая зона, склонная расширять свое влияние на весь материк из центра до берегов, до зоны "Rimland" (Римлэнд). Это значит, что все ресурсы Евразии рано или поздно окажутся под контролем Heartland'а и союзных ему государств. А ресурсы, если что, являются основой жизни. Heartland'ом в этой концепции является Россия. Российская Империя, СССР, Таможенный Союз, партнерство с Китаем, ШОС лишь подтверждают теорию расширения Хартлэнда. Но как получить мировые ресурсы тем странам, которые расположены за океаном? Как получить контроль над Евразией "морским державам"? Изобретен лишь один способ. Военная стратегия, которую назвали "Сдерживанием".
2.2
Стратегия "Сдерживания" подразумевает процесс распространения влияния на береговую зону Евразии извне, с моря, со всех сторон. С последующим углублением внутрь континента. Захватив или склонив на свою сторону береговые государства можно продвигаться вглубь, "сдавливая" расширяющийся Хартлэнд. При этом создавать буферные зоны между береговыми государствами и Хартлэндом. Эти буферные зоны должны быть настроены против центра намного сильнее, нежели береговые государства. С последними можно успешно торговать по морю, их не обязательно топить в крови (если только тех, кто угрожает стратегии), их достаточно лишь поставить в экономическую и военную зависимость (например, созданием военного альянса). Но чем ближе к Хартлэнду, тем сложнее. В ближайших областях необходимо форсировать нацизм (на русофобии), религиозный фундаментализм (для исламского юга России) и иные явления, которые позволят использовать буферные зоны для дальнейшего ослабления Хартлэнда военными силами, блокировкой торговых путей, террористической деятельностью и нестабильностью. Желательно окружить Heartland государствами, настроенными против него, вдоль всей границы, не препятствовать снижению уровня жизни в этих странах и... Вот и война, эти государства будут кусать Хартлэнд каждый день, со всех сторон. В идеале, конечно, склонить все кольцо Евразии, включая Европу, к войне против центра, ослабив как центр, так и кольцо, что позволит США и Великобритании взять континент в руки надолго и крепко. Стоит заметить, что Сдерживание предполагает минимум прямого вмешательства, идеально все делать чужими руками. Достаточно лишь подталкивать, направлять, форсировать и умело играть происходящими в умах людей процессами, "разделять и властвовать". Прямое столкновение морской державы США и континентальной России исключено постольку, поскольку США не сможет победить Россию на суше. США к этому, в общем-то, никогда не стремились, а их военный опыт заключается в успешных атаках на береговые государства с использованием флота.
2.3
Возможно, эти стратеги были пьяны. Возможно, они пошутили. Возможно, Америка несет лишь добро. Возможно, человечество, воевавшее за ресурсы тысячи лет, за последние десятилетия внезапно изменилось, а горы перевернулись. Но нас, ватников, смущает то, что происходящие в мире события как раньше, так и сейчас отражают стратегию Сдерживания. Может, все это совпадения? Может случайно получилось, что американские военные базы расположены точно по карте так называемого "внутреннего полумесяца", береговой зоны? Может случайно наибольшее количество американских баз расположено в Германии, в локальном хартлэнде Европы и главном государстве римлэнда, союз которого с Россией является главной угрозой стратегии "Сдерживания", и которой "запрещено" иметь суверенитет со времен Второй Мировой? Может случайно Прибалтика стала тем, что в стратегии называется буферной зоной? Может случайно, от нечего делать, США положили тысячи своих солдат во Вьетнаме, далеком от них береговом государстве? Может случайно Грузия стала антироссийской буферной зоной (слава Богу, Россия сумела создать защитный барьер, отделив Абхазию и Осетию)? Мы, ватники, не столь наивны. И не считаем это случайностью. Как не считаем случайностью создание антироссийского треугольника США-Польша-Украина, инициированного еще Бжезинским. Таких "совпадений" великое множество, и в каждом из них США играли важную роль. Хорошо, что у нас остался небольшой, но мощный выход в сторону теплых морей, стратегическая база ВМФ в Крыму...
2.4
Крым является дверью России к теплым морям. Это первая позиция в Черном Море. Отобрав у России Крым, можно считать Россию "окруженной по морю". Это значительно ослабит ее военный потенциал, нарушит баланс морских сил, что является в перспективе серьезной угрозой безопасности и суверенитету. Поэтому, как только возникла возможность потерять базу в Крыму, произошло то, что произошло. Об этом Штатам говорили семь лет назад. О том, что на Крым рассчитывать не стоит, слишком высока ставка. Но как это произошло?
2.5
Крымский парламент сделал полуостров независимым, руководствуясь отсутствием конституционной власти в стране и законодательством. А затем прошел референдум, на котором крымчане проголосовали за присоединение к России. Все было выдержано в рамках демократических процедур. Почему вы называете это аннексией? Мы, ватники, смотрели в словарь, и увидели, что аннексией называется насильственный захват территории. Кроме того, что Крым охраняли российские солдаты, блокировав возможность вхождения Правого Сектора и других вооруженных групп, есть ли факты, позволяющие считать эти процедуры насильственным захватом территории? Была ли в Крыму война? Мы, ватники, считаем, что крымчане сами решили, как им жить. Россия лишь помогла им в процессе. Слава Богу, хотя бы они сейчас не видят войны. А что бы было, будь Крым в составе Украины, учитывая то, что он населен "кацапами и москалями"? Если говорить о тех, кого мы называем хунтой, то да, Россия взяла у них Крым. И, по нашему мнению, сделала все правильно.
2.6
Любой "неоконсерватор" знает, что разрыв между Россией и Украиной — стратегическая мечта США. И действительно, крупное братское государство с выходом к морю можно превратить в геополитический кошмар для России. В стратегии Сдерживания "перенастройку" Украины можно считать предпоследним шагом. Поэтому нас, ватников, этот вопрос очень заботит. Мы не хотим, чтобы Украина превратилась в основную буферную зону Сдерживания, то есть в страну с антироссийской идеологией и низким уровнем жизни, готовой воевать против России хоть каждый день, "всеми фибрами своей души". Нам, Ватникам, хочется видеть Украину процветающей братской страной, избавленной от русофобии. Но сейчас Украину настраивают против России всеми способами, включая откровенную ложь на украинском ТВ, пропаганду в западных СМИ, закрывая глаза на леденящие кровь военные преступления украинских силовиков.
2.7
Эта логическая цепочка показывает, что мир не изменился. То, что мы живем без войны еще не значит, что мир стабилен. Человечество всегда боролось за ресурсы. Но у нас они есть, а у них нет, а значит у нас их постараются отобрать. Вернее, стараются каждый день. Обычным, тысячелетия испробованным военно-экономическим путем. Опять же, я не выдумываю, лишь пересказываю суть западной науки "геополитика", исследователи которой напрямую задействованы во внешней политике США. Попытку очернить Россию и Путина мы считаем одним из этапов Сдерживания, призванным подготовить береговую зону, а конкретно Европу, либо к войне против России, либо к блокаде с последующим переделом европейского рынка в пользу США. Экономическая война уже идет (санкции), горячая пока не пришла. Если Украина станет подконтрольна США целиком, а ополчение исчезнет, горячая фаза на территории России не заставит себя долго ждать. Слова "Россия должна отказаться от своей политики на востоке Украины" мы воспринимаем исключительно по сути, то есть так: "Россия должна капитулировать в этой войне, мы ведь будем бить все сильнее". США отступать не будет, слишком высоки ставки. Россия тоже, по аналогичной причине. Кто-то выживет, кто-то нет. США можно понять, Россию тоже. Но партнерство предлагает Россия, не США. Под партнерством подразумевается не диктат чьих-то интересов, а взаимовыгодное сотрудничество, отказ от нынешней, уже устаревшей стратегии "Сдерживания" и переход к равноправию интересов. Чтож, надеемся, БРИКС и ШОС возьмут верх. Это ни много, ни мало, а половина населения планеты.
2.8
Мы, ватники, еще с начала Майдана говорили, что данные скачки приведут к войне. Мы это уже видели. И никакой демократии, ничего светлого в этом нет. И мы не ошиблись, война началась спустя несколько месяцев после начала Майдана. Сейчас мы, ватники, опять говорим. Говорим о том, что США желают войны подконтрольных им государств с Россией, предварительно ослабив последнюю (например, свергнув российскую власть), дабы Россия, случаем, не победила в этой войне. Но лучше, чтобы сразу капитулировала перед Западом, именно так, как хотите вы. Так и живем.

* * *

Руководствуясь этой логикой, мы, ватники, должны считать вас либо невеждами, либо приверженцами секты "Запад несет только добро, что бы он ни делал", в которую вступила добрая половина киевлян, либо... сторонниками врагов. Ваши слова о том, что мы сами "делаем себе врагов", нам непонятны. Мы заглянули в словарь, а там написано, что врагом является тот, кто совершает враждебные по отношению к тебе действия. Ну если хотите, назовем их "добрыми друзьями", ок. Но что от этого изменится?

Вот, собственно, и все.
Искренне ваш, ватник.

П. С. Я не смотрю телевизор и не слушаю Киселева. Пока вы не поймете, что мы не увлечены "российской пропагандой", вы не поймете вообще ничего.

П. П. С. Либералам... Вы думаете, после подобного нездорового вранья по любому поводу, ваши позиции станут тверже, а вы станете более убедительны?

ссыль
 

zzz

инвалид умственного труда
Мне хочется ВЛИЯТЬ на государство, чтобы обратная связь работала, а не имитировалась
понимаю. хочется пожечь покрышки на красной площади, со щитом 14/88 в руке пострелять ментов поганых, охраняющих администрацию паханата. это, само собой, неотъемлемый атрибут либерального общества.
участие в травле тех и других- вот это и есть беда некоторых необразованных и недалёких моих сограждан. Ну ничего, будем и дальше пытаться образовывать
ну да, ну да. надо попытаться методом принудительного ежедневного чтения свободы.орг и каспаров.ру темного быдляка zzz скрестить с луноликими оркашей бапченкой и сашком билым. так победим краснопузую сволочь!
 

AWR

Местный
понимаю. хочется пожечь покрышки на красной площади...
Нет, НЕ понимаешь. Обратная связь- это не жечь покрышки. Это- относиться к нуждам людей по-человечески, создавать возможности и условия, а не обкладывать запретительными законами и ужесточать наказания. Чтобы вопросы в 99% случаев решались без уличных акций. Так что поджигание покрышек не либералам выгодно и надобно... Всё ровно наоборот, кмк.

ну да, ну да. надо попытаться методом принудительного ежедневного чтения...
Принудительное вдалбливание- уж точно не на "Свободе" и не на "Эхе", где СРАВНИВАЮТСЯ точки зрения.

Вот на дециметровом ТВ- там дааа, практически принудительно и "в одну дуду". Оппонентам нет возможности высказаться в сравнимом формате.
"По себе людей не судят" (с).
 

zzz

инвалид умственного труда
Slava Rabinovich ‏@RabinovichSlava 13 нояб.
ГРУ терроризирует Францию. Запомните этот твит.
Slava Rabinovich · @RabinovichSlava
14th Nov 2015 from TwitLonger


Путин объявляет войну Западу
Путин объявляет войну Западу. Ему надо привести к власти радикалов, с которыми у него дружеские отношения (и которых он принимает в Москве регулярно). И тогда Крым, Донбасс, MH-17, Сирия, А-321 и экономический коллапс в России уходят на задний план. Вот его план. Создание ИГИЛ – его рук дело. Теракты в России и по всему миру – его рук дело. Ученик Примакова, наследник НКВД.
Slava Rabinovich · @RabinovichSlava
14th Nov 2015 from TwitLonger


Цивилизованный мир должен сплотиться и воткнуть в нее осиновый кол
...
Сотрудники КГБ захватили власть в пост-ельцинской России. Сегодняшний главный клиент Путина – это людоед Асад и его людоедский режим. Вчерашние главные клиенты Путина – это Гиви и Моторола на Донбассе. Путин не борется с ИГИЛом. Путин спонсирует режимы и террористов, в результате чего и возникают такие раковые опухоли, как ИГИЛ. Этим занимались НКВД и КГБ, этим занимался Примаков, этим занимается его ученик Путин.

Приведенные выше отрывок/цитату про Холокост надо дать прочесть господам Олланду и Обаме, и чтобы какая-нибудь седая старушка, похожая на Валерию Новодворскую в недостигнутой ею старости, или какой-нибудь седой старичок, похожий на Андрея Сахарова, объяснили им, что Империя Зла никуда не делась. Она восстала из могилы, опутанная паутиной и смердящая на весь мир, и из-за нее опять по всему миру гибнут люди и рушатся судьбы. Цивилизованный мир должен сплотиться и воткнуть в нее осиновый кол, покончив с ней навсегда.
Житослав Порхатов
11 ч · отредактировано ·
Я вот о чем думаю: о смелости.

Если Путин:

А) создал все эти ИГИЛы и Аль-Каеды;
Б) нагнал террористов под видом беженцев;
В) провёл терракты, чтобы запугать и тд.
Г) все это на фоне его нападения на бедных головорезов в Сирии;
Д) которое он совершил, так и не покаявшись перед Усраиной...

...то он реально могущественный!

И в этом случае бросать ему вызов равносильно самоубийству: Абрам Моисеевич Московкер выходит в кружевном белье на боксерский ринг против всей 58-й армии!

До чего же смелые эти "Славы" Рабиновичи, если верят в свои твиты!
 

zzz

инвалид умственного труда
А вы точно об обратной связи народа и правительства ?...
точно. вна украине народ посредством майдана установил гибкую, но прочную обратную связь с правительством. не зря же все либеранутые тут чепчики бросали два года назад во славу победы демократии вна украине и освобождения ея от путенского рабства
 

Niko

Уже освоился
Читаю местную либеральную публику и задаюсь вопросом, неужели эти люди настолько слепы, что не видят откровенных недостатков в западных реалиях, которые здесь оне-с пытаются выдать за эталон. Жителям Снежинска должна быть известна история погони дпс за угнанной машиной, когда рикошетом ранило женщину. Так вот в США полиции разрешено стрелять на поражение без предупреждения. Я не пытаюсь оправдать неэффективность работы нашей городской полиции в подобных случаях. Но будь у нас, как в обожаемых некоторыми штатах, угонщика бы просто изрешетили, т.к. он своими действиями поставил под угрозу и жизни, и имущество очень многих. А в итоге виноват оказался полицейский.
Вот так-то господа с двойными стандартами.
 

soul

Местный
Заблокирован
Читаю местную либеральную публику и задаюсь вопросом, неужели эти люди настолько слепы, что не видят откровенных недостатков в западных реалиях, которые здесь оне-с пытаются выдать за эталон. Жителям Снежинска должна быть известна история погони дпс за угнанной машиной, когда рикошетом ранило женщину. Так вот в США полиции разрешено стрелять на поражение без предупреждения. Я не пытаюсь оправдать неэффективность работы нашей городской полиции в подобных случаях. Но будь у нас, как в обожаемых некоторыми штатах, угонщика бы просто изрешетили, т.к. он своими действиями поставил под угрозу и жизни, и имущество очень многих. А в итоге виноват оказался полицейский.
Вот так-то господа с двойными стандартами.
самое главное: там негров вешают и эксплуатируют пролетариат.
Свободу Анжеле Дэвис!!!
 
  • Like
Реакции: AWR

zzz

инвалид умственного труда
Принудительное вдалбливание- уж точно не на "Свободе" и не на "Эхе", где СРАВНИВАЮТСЯ точки зрения.

Вот на дециметровом ТВ- там дааа, практически принудительно и "в одну дуду". Оппонентам нет возможности высказаться в сравнимом формате.
"По себе людей не судят" (с).
ну давай, посражайся вместе с самыми честными сми в мире за Правду против кисилев-тв. может, у совковаты глаза наконец и откроются

 

Niko

Уже освоился
Дорогие американские либералы!
Как донести до упоротых? Двойные стандарты сродни сектанству. А попавшие в секту люди обычно с логикой не дружат. Вот сколько раз здесь приводились похожие аргументы про политику тех же штатов. И что же - молчание в ответ. Даже про любимую эхапомойку не могут ответить. А ведь сам факт ее существование уже опровержение диктатуры в стране или полегче сказать - урезания свобод.
 

soul

Местный
Заблокирован
Как донести до упоротых? Двойные стандарты сродни сектанству. А попавшие в секту люди обычно с логикой не дружат. Вот сколько раз здесь приводились похожие аргументы про политику тех же штатов. И что же - молчание в ответ. Даже про любимую эхапомойку не могут ответить. А ведь сам факт ее существование уже опровержение диктатуры в стране или полегче сказать - урезания свобод.
народ и партия едины
 
  • Like
Реакции: AWR

Niko

Уже освоился
Есть у меня любимый писатель - Максим Калашников (Владимир Кучеренко). Почти полностью согласен с его критикой власти. Вот только либералов он не любит больше Путина.
 

AWR

Местный
Евгений Левкович
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10203616401370055&id=1816653547
Дорогие, с позволения сказать, друзья, шутливо требующие у "Шарли Эбдо" немедленно нарисовать картинку на тему терактов в Париже, или же совсем не шутливо злорадствующие на тему того, что это, мол, французикам за карикатуры.
Понимаете, в чём дело. Как-то даже глупо это объяснять, но я попробую.
Если "либераст" считает, что нельзя сажать Pussy Riot - это не значит, что он считает искусством "засовывание курицы в промежность", или спит и видит, как бы задрать ногу на амвоне ХХС. Это не равные вещи, ни в каком виде. Представьте себе, "либераст" может требовать свободы для Нади Толоконниковой, или для Пети Павленского, но при этом совсем не поддерживать их поступки. В этом есть СУТЬ истинной "либерастии", суть нашей веры, за которую многие из нас готовы пожертвовать свободой, а некоторые даже жизнью.
Поговорите с французами - большинство из них считают "Шарли Эбдо" идиотской жёлтой бумажкой. Более того, реальный тираж газеты до расстрела редакции (разумеется, такое дикое событие рекордно увеличило тиражи, но оно увеличило бы тиражи любого издания, даже "Сельской нови") составлял несколько десятков тысяч экземпляров. Население Франции, напомню вам - 66 миллионов.
Миллионы французов, когда расстреляли "Шарли", вышли на улицу не потому, что любят на ночь поржать над трупами русских, выпадающих из горящего самолёта. Не любят, поверьте.
Я вот вас, ватников, хоругвеносцев, православных патриотов и империалистов всех мастей, тоже не люблю, чего уж там. Вы делаете страну, в которой я родился и вырос, и которую, на самом деле, очень люблю, отсталой, унылой, мрачной, тупой и злобной. Но, поверьте, если вдруг, нежданно-негаданно, настанет тот час, когда вас начнут шельмовать, гонять по улицам, запрещать и сажать - я буду первым, кто за вас вступится. Собственно, тут даже не надо верить мне на слово - это уже проверено моей жизнью, и проверено неоднократно.
В этом принципиальная, ключевая и непреодолимая разница между нами. И больше-то, на самом деле, ни в чём.
 

Niko

Уже освоился
Я вот вас, ватников, хоругвеносцев, православных патриотов и империалистов всех мастей, тоже не люблю, чего уж там. Вы делаете страну, в которой я родился и вырос, и которую, на самом деле, очень люблю, отсталой, унылой, мрачной, тупой и злобной. Но, поверьте, если вдруг, нежданно-негаданно, настанет тот час, когда вас начнут шельмовать, гонять по улицам, запрещать и сажать - я буду первым, кто за вас вступится. Собственно, тут даже не надо верить мне на слово - это уже проверено моей жизнью, и проверено неоднократно.
В этом принципиальная, ключевая и непреодолимая разница между нами. И больше-то, на самом деле, ни в чём.
Вот за это вас и не любят. Не ненавидят - презирают. Мнящие себя выше и умнее быдла. А ведь не так оно, далеко не так... Как бы вам и подобным не было больно признать.
 

soul

Местный
Заблокирован
Есть у меня любимый писатель - Максим Калашников (Владимир Кучеренко). Почти полностью согласен с его критикой власти. Вот только либералов он не любит больше Путина.
значит родину не любишь.
 
  • Like
Реакции: AWR
Сверху