Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

4507015

Местный
Сударь, 90% ваших ответов касаются воображаемого вами либерализма, или понравившихся вам определений, я же говорю о либерализме реальном, а не книжном.В вашем воображаемом либерализме есть свобода слова, а в реальности ее нет, все сми куплены.В вашем воображаемом либерализме нет гендерной теории, а в реальности есть.В вашем воображаемом либерализме есть свобода собраний, а на практике Occupy Wall Street разогнали..В вашем воображаемом либерализме есть свобода выбирать своих представителей, а на практике президента США вовсе не народ выбирает.Осознайте мои слова, когда я говорю об ущербности либерализма-я говорю о реальном либерализме, о том самом, о котором и Путин говорит, а не о вашей книжной утопии.
Ваше первое утверждение было настолько лаконичным, что по нему было невозможно определить, что это был акт единения с властью. Приведенная цитата была из статьи "Либерализм", причем из той части, где описывается либерализм – "книжный" по Вашей личной классификации. Поэтому разговор пошел не об "американском либерализме", не о "неамериканском либерализме", а о просто либерализме (если хотите – классическом либерализме), который в основу ставит, то, что написано в главе 2 Конституции России. Это и есть реальный (настоящий) либерализм.
То, что Вы называете "реальным либерализмом" не только не реальной, но и вовсе не либерализм.
Вы или не дочитали мое сообщение, которое цитируете или не поняли или, скорее всего, не захотели понять, что там написано.
Поясняю одной фразой: "Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" © Козьма Прутков.
Либерал – это человек, разделяющий идеи либерализма (приводить не буду – уже неоднократно здесь приводились). Совсем не обязательно либерал тот, кто называет себя либералом (пример – некто А.Ю.Попов объявил себя богом Кузей – и что, молиться на него что ли), не обязательно либерал тот, кого называют либералом, а тот, кто слово "либерал" использует в качестве ругательства, просто не знает, что такое либерализм.
Либерализм не ущербен – ущербны действия, проводимые под видом либерализма, и ничего общего с либерализмом не имеющие.
И еще
 
  • Like
Реакции: ask

natooar

Местный
"как фашисты с собаками"...фраза из за которой чуть со стула не упал в истерическом смехе.
на сколько помню митинг не был согласован и соответственно жесткое действие правоохранительных служб.
все логично, если вы решили бороться с властью по вашему мнению не легитимной , будьте добры отправиться на лесоповал. Где порой; закон — тайга , прокурор — медведь.

334888
 

natooar

Местный
В ЕС ожидают, что права на свободу слова и собраний в РФ будут соблюдаться
"Задержания и неадекватное применение силы к мирным протестующим, последовавшие за серией арестов и рейдов против оппозиционных политиков, проведенных в последние дни, еще раз подрывают фундаментальные права на свободу слова, собраний и объединений. Эти фундаментальные права закреплены в российской Конституции, и мы ожидаем, что они будут защищены" - говорится в сообщении на сайте внешнеполитической службы ЕС
------------
Протесты по всей Европе
и далее:
"Отвечая на критику Москвы, представитель исполнительной коллегии ЕС Майя Косьянчич рассказала журналистам, что литовские власти приостановили вещание российского телеканала не просто по собственному усмотрению, а в соответствие с предусмотренной законами ЕС специальной процедурой (Статьей 3 Директивы по аудиовизуальным СМИ).
Правила вещания в ЕС, отметила она, позволяют государствам-членам «в случаях, когда очевидны подстрекательства к ненависти по признаку расы, пола, религии или национальности, принимать некоторые меры, представляющие собой отступление от свободы аудиовизуальных медиа-услуг».

спрашивается . где логика в словах Маии Косьянчич ?
т.е они сами в праве нарушать законы о свободе слова?

334890
 

BlackFox

Местный
Я в ужасе, всё как под копирку, — украинский политик обратился к россиянам
28.07.2019 - 11:53
Я в ужасе, всё как под копирку, — украинский политик обратился к россиянам (ФОТО) | Русская весна

Украинский политик Алексей Журавко обратился к гражданам России по итогам вчерашнего дня со страниц своего личного блога.
«Дорогие друзья! Россияне!
То, что я увидел 27 июля своими глазами в центре Москвы, я просто в ужасе. Сразу вспомнил Киев, Украину, 2014-й год. И как ее раскачивали либеральные проамериканские и прозападные структуры. Всё как под копирку, один к одному! Многие думали, что, мол, в Украине, это пройдет мимо. Типа перебесятся. Но не тут-то было!
Сотни людей, убитых на Майдане и возле майдана. Горящие шины. Милиция в огне. Сгоревшая техника. И потом все понеслось! Как после поджигания бикфордова шнура. Как в цепной реакции. Сгоревшая одежда. Корсунь-Шевченковская трагедия. Донбасс в огне. Тысячи погибших людей и сотни загубленных душ детей. Разрушенные тысячи домов.
Прошло пять лет. И что же в итоге? Миллионы беженцев. Разрушена экономика. Человеческие узы разорваны бандеровской властью в клочья. Той, которая контролируется заокеанскими американскими „партнеришками“. Кладбища в Украине растут как грибы. То есть та власть, которая пришла на крови, строит города мертвых, уничтожая мое любимое государство.
Россияне, мои дорогие! Я украинец! Инвалид первой группы, безрукий, безногий. Когда-то у меня все было. Я был самым успешным человеком! У меня была работа, семья. Но Майдан-2014 у меня все отобрал! Я помню эти страшные, зловещие слова на том Майдане: „Они же дети!“
Сегодня я практически услышал на улицах Москвы и по российскому телевидению все то же самое. Как наяву. Только вот эти молодые, безграмотные люди, которые вышли типа „бороться за Конституцию“, они не видели того, что я видел в Донецке своими глазами. Поверьте мне, матери, отцы России, это страшно!
maydan_29.jpg

Хорошо известный всем кадр с киевского «евромайдана».
Видеть в глазах дончан смерть, горе, трагедию, а особенно, когда я подходил к Аллее ангелов, маленьких деточек, у которых отобрал жизнь этот проклятый Майдан, никому не нужный.
Я своими глазами видел сожженный дом, в который попал снаряд ВС Украины, а рядом возле этого дома целая семья погибшая похоронена: бабушка, дедушка, внучек, мама, папа. Тогда, когда я рядом стоял возле этого дома, я снял короткое видео. Оно даже есть где-то в социальных сетях. Я встал в своей коляске на колени и просил просто: „Господи, образумь тех, которые несут горе людям, ни в чем не повинным!“ Сколько же разбитых домов! Это страшно!
Я также побывал в донецком аэропорту, был в ужасе, когда увидел своими глазами, что от него ничего не осталось. А еще страшнее ударило меня в сердце — это когда я увидел разбомбленное кладбище. Как же так? Неужели?! Даже мертвых не жалели! Эти ироды моральные!
И это все, что я написал, мне снится почти каждую ночь. После чего я просыпаюсь в холодном поту. Мало того, я сегодня посмотрел все сюжеты телеканала „Дождь“. Все картинки мне напомнили Украину. В сюжетах я увидел подростков, брехливые репортажи, мол, полицейские избивают детей, сажают в автозаки. Просто „уничтожают“.
Но почему-то они забывают показать, как во Франции протестуют “желтые жилеты” и что там происходит, когда проходят несанкционированные митинги и демонстрации. Вот там, во Франции, действительно, просто и жестко разгоняют протестантов.
Знаете, могу одно сказать, сценарий один и тот же самый. Что в Украине-2014, периода государственного переворота, что в Москве 27 июля 2019, чувствуется одна и та же режиссерская рука. Даже лозунги по смыслу одинаковы. С тем же самым уклоном.
maydan_moskva.jpg

Только вот что я вам, дорогие мои россияне, скажу: если не дай Бог, эти западные прихвостни, грантоеды всяких еврофондов раскачают и доведут до такого состояния, как это произошло в Украине, — это будет куда гораздо страшнее!
Так как Россия — это многонациональная, мультикультурная страна. И от этого сумасшедшего взрыва и разрыва уже может пострадать не только одна Россия. Вот тогда вы почувствуете на себе, что такое „Майдан“! Поверьте мне! Я не хочу этого! Я хочу, чтобы вы, россияне, братья, меня услышали! Любая власть должна передаваться исключительно конституционным путем. Но не свержением и не улицей. Иначе вы получите то, что получил украинский народ после госпереворота 2014 года.
Я же прошу вас об одном, по-человечески: поговорите со своими близкими, родными, детьми, чтобы они не выходили на лживые пирожки, печеньки, подобные тем, которые на Майдане-2014 выносила Виктория Нуланд, представитель Госдепа США. Приводите в пример всем своим знакомым Украину, чтобы у вас этот американо-натовский сценарий ни в коем случае не прошел!
Вспомните своих предков, которые отдавали жизнь за вашу Родину, чтобы она была могучей, крепкой и сильной. И запомните самую мудрую пословицу, дорогие мои россияне,: „Умный учится на чужих ошибках, а дурак учится на своих!“
Поверьте мне, безрукому, безногому, который борется за жизнь, за созидание и правду! Я от всей души хочу, чтобы у вас, в России, был мир! Чтобы у нас, в Украине, был мир! Давайте все вместе объединимся и остановим происки майданной чумы в Москве и в России! Прислушайтесь ко мне! Услышьте меня!»

Справка РВ
Журавко Алексей Валерьевич (род. 21 апреля 1974) — детдомовец, инвалид от рождения, вырос и воспитывался в детском доме города Желтые Воды и Цюрупинском детском доме-интернате. Украинский политик, член Партии регионов; депутат Верховной Рады Украины, член фракции Партии регионов (с 11.2007), секретарь Комитета по правам инвалидов и ветеранов (с 12.2007).
334894
 

4507015

Местный
В ЕС ожидают, что права на свободу слова и собраний в РФ будут соблюдаться
"Задержания и неадекватное применение силы к мирным протестующим, последовавшие за серией арестов и рейдов против оппозиционных политиков, проведенных в последние дни, еще раз подрывают фундаментальные права на свободу слова, собраний и объединений. Эти фундаментальные права закреплены в российской Конституции, и мы ожидаем, что они будут защищены" - говорится в сообщении на сайте внешнеполитической службы ЕС
------------
Протесты по всей Европе
и далее:
"Отвечая на критику Москвы, представитель исполнительной коллегии ЕС Майя Косьянчич рассказала журналистам, что литовские власти приостановили вещание российского телеканала не просто по собственному усмотрению, а в соответствие с предусмотренной законами ЕС специальной процедурой (Статьей 3 Директивы по аудиовизуальным СМИ).
Правила вещания в ЕС, отметила она, позволяют государствам-членам «в случаях, когда очевидны подстрекательства к ненависти по признаку расы, пола, религии или национальности, принимать некоторые меры, представляющие собой отступление от свободы аудиовизуальных медиа-услуг».

спрашивается . где логика в словах Маии Косьянчич ?
т.е они сами в праве нарушать законы о свободе слова?

Посмотреть вложение 334890
Вы же сами написали:
Майя Косьянчич рассказала журналистам, что литовские власти приостановили вещание российского телеканала не просто по собственному усмотрению, а в соответствие с предусмотренной законами ЕС специальной процедурой (Статьей 3 Директивы по аудиовизуальным СМИ).
В России тоже есть аналогичные нормативные акты.
Ограничение незаконной деятельности СМИ законно и логично.

Но разговор начался с другого – со свободы собраний.
 

4507015

Местный
"как фашисты с собаками"...фраза из за которой чуть со стула не упал в истерическом смехе.
на сколько помню митинг не был согласован и соответственно жесткое действие правоохранительных служб.
все логично, если вы решили бороться с властью по вашему мнению не легитимной , будьте добры отправиться на лесоповал. Где порой; закон — тайга , прокурор — медведь.

Посмотреть вложение 334888
В Конституции про это написано так:
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Кстати, при организации митинга "согласовано – не согласовано" и "разрешено – не разрешено", чем отличается? На богатстве русского языка основано? Типа – никакого разрешения не требуется, как и написано в Конституции, просто согласование? Но "жесткое действие правоохранительных служб … логично"
 

BlackFox

Местный
Вчерашние события никакого отношения к свободе собраний не имеют. Точно так же как и 600 с лишним иногородних задержанных не имеют никакого отношения к московским выборам.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Вчерашние события никакого отношения к свободе собраний не имеют. Точно так же как и 600 с лишним иногородних задержанных не имеют никакого отношения к московским выборам.
600 человек ,почему не имеют ?
 

zzz

инвалид умственного труда
простой способ завалить кровавый режим, не нарушая людоедских законов этой страны, от видной солдатской матки олёны васильевой (в нормальных-то странах он называется «не дай москалю!»):

624535_600.jpg


гусский бунт, бессмысленный и беспощадный:

Итоги
Доброго времени суток, камрады!
Сегодняшняя курилка-дайджест естественно посвящена вчерашней революции клопчиков из НКВД (недопущенных кандидатов на выборы в думу). Были в истории России комиссары в пыльных шлемах, есть они сейчас. Сразу предупреждаю - все совпадения и аналогии случайны, подбор постов для дайджеста рандомен.
Как обычно чай-кофе (остальное опционно).
Поехали!
tT20LcIOnDZWicQqIuuMJg9wCMs6RM80hTmbezQAZ1JI-ZkAH-DMsOGqnZwx3BKOiezyVhKvd8wInm_vrU_ZPQ


[FB пост и прямая ссылка]

kCTepXV2lgMTyhzKdryNBuhe00t_07slDb9c8GdF4FXGDk_NArRRbCWy8tlJMQByUxkQkd0CySR60KdLI7o9DQ

kCTepXV2lgMTyhzKdryNBuhe00t_07slDb9c8GdF4FXGDk_NArRRbCWy8tlJMQBytZOROrRMqNrpEVov4hVuFA


[FB пост и прямая ссылка]

kCTepXV2lgMTyhzKdryNBuhe00t_07slDb9c8GdF4FXGDk_NArRRbCWy8tlJMQByPJMkPTL8VglIiYU7EeBqzw

kCTepXV2lgMTyhzKdryNBuhe00t_07slDb9c8GdF4FXGDk_NArRRbCWy8tlJMQByOWKlGChI8nVyaJPLGHbTAw


[FB пост и прямая ссылка]

kCTepXV2lgMTyhzKdryNBuhe00t_07slDb9c8GdF4FXGDk_NArRRbCWy8tlJMQByvCDMyiNfgMxKCrkww82Rfg

kCTepXV2lgMTyhzKdryNBuhe00t_07slDb9c8GdF4FXGDk_NArRRbCWy8tlJMQByng2G4vc1c6nyfQzuzEgEvg

kCTepXV2lgMTyhzKdryNBuhe00t_07slDb9c8GdF4FXGDk_NArRRbCWy8tlJMQBydzlPAnWYnoGAgTBnMoh18w

kCTepXV2lgMTyhzKdryNBuhe00t_07slDb9c8GdF4FXGDk_NArRRbCWy8tlJMQByzt50VhM2ClGprE9Krww7cA


[FB пост и прямая ссылка]

kCTepXV2lgMTyhzKdryNBuhe00t_07slDb9c8GdF4FXGDk_NArRRbCWy8tlJMQByeiB9gI3fJQw0ucTWzhpk3w

kCTepXV2lgMTyhzKdryNBuhe00t_07slDb9c8GdF4FXGDk_NArRRbCWy8tlJMQBy4ZLV3SDa_HhsuQMTXW5eGw

kCTepXV2lgMTyhzKdryNBuhe00t_07slDb9c8GdF4FXGDk_NArRRbCWy8tlJMQBykQQJDY5Y9jTBEGw88LlFlg

kCTepXV2lgMTyhzKdryNBuhe00t_07slDb9c8GdF4FXGDk_NArRRbCWy8tlJMQBy3xoxI1NSTagxzYu2UHbwtQ


[FB пост и прямая ссылка]

kCTepXV2lgMTyhzKdryNBuhe00t_07slDb9c8GdF4FXGDk_NArRRbCWy8tlJMQByTXYNAxdOVpLBuBRJYTvJ8w

kCTepXV2lgMTyhzKdryNBuhe00t_07slDb9c8GdF4FXGDk_NArRRbCWy8tlJMQByXuJ_mv5UvnbAxB0oZkcJKg

[Текстом]
[FB пост и прямая ссылка]

kCTepXV2lgMTyhzKdryNBuhe00t_07slDb9c8GdF4FXGDk_NArRRbCWy8tlJMQByWmKd9U9HSMnO58EeKShPFg

kCTepXV2lgMTyhzKdryNBuhe00t_07slDb9c8GdF4FXGDk_NArRRbCWy8tlJMQByNNosX68gMkRZ1vhq6z4GeA


[FB пост и прямая ссылка]
 

LIN

Местный
Алексей Мухин - Несанкционированный митинг и протесты оппозиции в Москве...
ПОЛИТИКА И ГЕОПОЛИТИКА
Опубликовано: 27 июл. 2019 г.

Алексей Мухин - Российский политолог, писатель и публицист. Генеральный директор Центра политической информации. Несанкционированный митинг и протесты оппозиции в Москве... Что это?
 

4507015

Местный
Вчерашние события никакого отношения к свободе собраний не имеют.
Это да. Свободно собраться у них не получилось.
... 600 с лишним иногородних задержанных не имеют никакого отношения к московским выборам.
По месту жительства. А по месту пребывания?
Сколько в Москве работает (и пребывает) иногородних? Вопрос риторический. Например, во время моего последнего лечения в Москве в отделении больше половины медсестер были иногородние. Полагаю, подобное положение не только в медицине и этим на постоянной основе временно пребывающим совсем не безразлична московская власть.
 
Сверху