Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

zzz

инвалид умственного труда
Какие вам ещё нужны доказательства?
Интересно, кто и как считал этих военнослужащих?
И почему именно 200, а не 201?
Двести! Я сама проверяла!

main_slider_49a80be11b.jpg
А куда ещё несколько десятков тысяч военнослужащих дели на эхе мацы? Ну не может же на всю ростовскую область быть только две роты военных????
 

zzz

инвалид умственного труда
еще немного о жизни человекообразных

Куда психиатры смотрят?
223857_900.jpg


263-269 дни пикетов за обмен узниками между Россией и Украиной

Совместно с Эхо Москвы «заводим» формат еженедельных записей про пикет. Эта — про 38-ю неделю — будет первая.

Прошло девять месяцев, как мы, граждане РФ, ежедневно стоим в одиночных пикетах за мир и против войны с Украиной. За предотвращение ее последствий и освобождение ее узников. По будням стоим у администрации президента РФ, на Новой площади, в Москве. И это место стало уже своего рода Гайд-парком. Почти каждую неделю приходит кто-то, кто хочет выразить свое требование.

Так, в понедельник к нашему подъезду №10 подошел мужчина и попросил стоявшую в пикете Людмилу Румегу отойти в сторону, «потому что сейчас будут осколки». 
После чего достал кирпич и бросил его в зеркальное стекло двери администрации президента. Получилась вмятина и немного осколков (видимо, стекло бронебойное). После мужчина рассказал собравшимся, что он из Тулы, хотел тренировать детскую футбольную команду, построил поле, купил двадцать комплектов спортивной одежды, собирался заниматься с детьми любимым делом. Однако поле отняли, к команде не допустили: «губернатор обманул, в администрации президента слушать не стали, и даже либеральная пресса не отозвалась, а я звонил на Эхо Москвы».
Минут семь никто из охраны не появлялся. Мужчина мог бы спокойно уйти, но стоял и дожидался. После его задержания пикетчиков записали в свидетели. А двое работяг под руководством пятнадцати начальников заделали дверной проем фанерой.
Через три дня, в четверг, 30 мая, «к нам» пришли три женщины, вставшие в одиночном пикете по очереди с требованием вернуть им жилье («Путин, верни нам жилье! Его украл Шойгу!»). Наш антивоенный пикет за обмен всех на всех поделился местом, отойдя на требуемые по закону 50 метров.

Наша неделя тоже была, как обычно, разнообразной.

Начиналась она с вестей от Олега Сенцова, говорившего по телефону с нашей сопикетчицей Зоей Световой. А также записки из Украины: «Вы как светлячки темной нескончаемой ночью, светите и напоминаете, что свет, день существует… Или как сигнал одинокой радиоточки во время зомби апокалипсиса… Вы должны быть и излучать, что бы ни случилось».
Приятно, что горизонтальные связи между нашими народами сохраняются.

В то же время, начало лета стало неожиданным вызовом для пикета. Мы думали, зимой было сложно, но летом оказалось еще труднее :) Так, многие основные пикетчики разъехались, и понедельник открывался лишь силами трех человек (в то время, как традиционно пикетный день «держат» около семи). Впрочем, в тот день Гриша, Аркадий и Наташа забежали попикетировать «внепланово». Однако, пользуясь случаем, взываю к соучастию и записи на следующую неделю в нашей группе.

Прошедшая неделя началась с очередного суда над украинскими моряками. В Мосгорсуде рассматривались апелляционные жалобы по мере пресечения. Традиционно в день судебных заседаний пикетов было несколько. Один стоял у администрации, где мужчина бросал булыжник в дверь. А второй — у Мосгорсуда. Кроме того пикетчики принесли цветы (вместо оружия), как бы говоря: Make flowers, not bombs.
В зале заседания ждал ротвейлер без намордника, бросающийся на всех без разбора. Полицейский, приставленный к собаке, то ли не хотел, то ли не умел справиться с ней.
Громкий лай заглушал слова, мешал адвокатам разговаривать с подзащитными, пугал людей.
Еще один казус заключался в том, что в зал судебного заседания не хотели впускать цветы. Сопикетчики, бывшие публикой на том заседании, принесли их, чтобы поздравить с днем рождения моряка Олега Мельничука, а также в знак приветствия решения международного трибунала ООН. С желто-голубыми букетами в руках они прошествовали на судебное заседание. Однако, непосредственно перед чтением решения, судебные приставы вдруг спохватились и потребовали оставить цветы в коридоре. Ольгу Мазурову даже пытались вывести вместе с букетом. Оля не растерялась и задала прямой вопрос судье В.Б. Жигалевой: «Что, в российском суде и цветы запрещены?» На что судья, слегка опешив, ответила: «Нет, не запрещены». Так, Ольга и другие сопикетчики с цветами остались слушать решение.
По свидетельству очевидцев, моряки выглядели бодро, много шутили и улыбались.
Были заслушаны жалобы Олега Мельничука, Андрея Эйдера, Андрея Артеменко, Василия Сороки, Богдана Небылицы, Юрия Будзыло, Владимира Лисового, Юрия Безъязычного.
По итогам — мера пресечения оставлена в силе до 24 июля 2019 года.


На следующий день, во вторник, 28 мая, пикет прошел без особых происшествий. Хотя, как обычно, не обошлось и без острых разговоров с прохожими. Так, к пикетирующему администрацию президента Николаю Рекубратскому подошел крепкий молодой человек и стал возмущаться, буквально крича: «Война не объявлена, значит — ее нет! Клых это УНА-УНСО*! Сенцова поймали с взрывчаткой! И вообще — идите стоять к американскому посольству!» Но тут же, как бывает в таких случаях, стали останавливаться прохожие и защищать пикетчика (все женщины): «Пускай стоит. Имеет право на мнение», «Он прав. Так и есть», «Вы насмотрелись телевизора».


В среду, 29 мая, удалось прояснить что-то по поводу новости о голодовке нашего «подопечного» Станислава Клыха. Сопикетчица Юля Самойлова связалась с мамой Станислава — Тамарой Ивановной. Его адвокат был у него. По его словам, Клых «похудевший, выглядит не очень. В пище себя ограничивает, но не голодает, т.к. ему пригрозили — если будешь голодать, то мы тебя переведём в камеру на несколько человек (а он все 5 лет сидит в одиночке и уже боится такого перевода) или снова в больницу поедешь». Приезжал также украинский консул, передал Клыху телевизионную приставку с разнообразными каналами.
Тамара Ивановна просила тех, кто будет писать Станиславу, присылать конверты, поскольку те закончились: «И чтобы в Украину мог писать и по России».

Тем временем на пикете самые неожиданные люди подписывали нашу петицию за обмен всех на всех. Так, в среду, остановились два человека с банками алкогольного коктейля и загорелись подписать петицию (а сопикетчики не давали):

— Вы не думайте, что я всегда бухаю — сказал один. — Я вчера весь день висел на турнике. У меня трицепсы.
— А я воевал на Донбассе — похвастался второй — пять орденов, два ранения.
И тут же радостно продекламировал Высоцкого:

Раньше были времена,
А теперь мгновения!
Раньше поднимался хрен,
А теперь давление!

В тот же день Московская Хельсинская Группа обратилась в президентский Совет по правам человека и к уполномоченному по правам человека РФ Татьяне Москальковой с просьбой спасти жизнь тяжелобольного Эдема Бекирова — узника с наших плакатов.
Эдем Бекиров больше полугода содержится в крымском СИЗО. Родственники и адвокаты Бекирова свидетельствуют, что за все время, которое он провел в СИЗО, ему не оказывалось должной медицинской помощи и его состояние ухудшается с каждым днем.
Вот заявление его адвоката: «Состояние здоровья ухудшается с пятницы. Как он мне описал, появились приступы удушья. Сначала человек задыхается, ловит воздух ртом, дальше откашливается и этот кашель с кровяными выделениями. Когда это случилось в первый раз, он и его сокамерник долго стучали в дверь камеры. Хоть она и находится в медчасти СИЗО, никто из медработников долго не приходил. Появился тогда, когда приступ уже прошел. Прямо в СИЗО я написал заявление и описал все, что мне известно от Бекирова. Сегодня его подал, в ближайшее время ждем реакцию. Меня очень беспокоят эти новые симптомы. Человека необходимо спасать, трубить во все колокола. Потому что дальше при таких симптомах уже некого будет спасать».
Совет МХГ в своем заявлении потребовал у СПЧ и омбудсмена принять незамедлительные действия в рамках их полномочий для спасения человека.
В пятницу была создана соответствующая петиция, которая за 4 дня набрала 1500 подписей.

Кроме того на неделе были важные новости о Владимире Балухе. Его смог посетить в областной больнице УФСИН по Тверской области Григорий Михнов-Вайтенко, тоже наш сопикетчик из Петербурга. Они разговаривали — через стекло — около часа. Балух находится в одиночной палате с окном и впервые после трех месяцев непрерывного ШИЗО, где нет окон и света, видит в окно зеленую траву и деревья. Григорий передал в тюремную больничку витамины, их приняли. Там тепло. Балух перестал мерзнуть (теплые вещи мы пытались передать для него последние несколько месяцев, в чем систематически получали отказ). Но сейчас, по распоряжению уполномоченной по правам человека Тверской области Надежды Александровны Егоровой, ему была выдана теплая одежда. Благодаря ей же, Владимир Балух был переведен в больницу.


К сожалению, уже традиционно были новости и о новых задержаниях в Крыму… 30 мая в Бахчисарае сотрудниками Центра по противодействию экстремизма задержана правозащитница, супруга политзаключенного Сейрана Салиева, Мумине Салиева.

На этой неделе в пикете за освобождение узников стояли и в других городах России. В Иваново все эти месяцы параллельно с нашим пикетом в Москве антивоенное требование держит пара — Ольга и Валерий.
Возник пикет в Волгограде. Они описывают такие диалоги с прохожими:
— Ты из Украины приехала? — строго спросил прохожий.
— Нет, местная. 
Мужчина уставился на плакат, который я расположила на скамейке. Стал читать громко, оглядываясь вокруг: «Отпустите домой украинских моряков!»
— Ишь чего захотела. В тюрьме им место. Только в тюрьме. А ты украинский агент.
***
В выходные дни мы уходим от администрации президента на людные площади города. В субботу это был Арбат у приютившего нас памятника Окуджаве.


В воскресенье открыли новое пикетное место на площади Краснопресненской Заставы у памятника «Героям революции 1905-1907 годов».
— Я обеими руками за! — сказала женщина, буквально подлетев к пикетчице Надежде Сорокиной.
Как всегда было много внимания: экскурсоводы переводили наше требование, люди подходили, выражали поддержку или спорили.
1 июня — день защиты детей, поэтому кроме традиционных плакатов были и тематические: о детях, у которых забрали отцов, и чьё детство не защитили от печали: «Верните людям свободу, верните детям счастье».

Светлана Шмелева

https://echo.msk.ru/blog/sentsov_obmen/2439837-echo/


Tags: аберрация сознания, знаете ли вы шо, кредитная история, тронный зал института мозга
Это же какой хороший способ окрестных [долбодятлов] фиксировать
 

CoderA

Местный
Интервью нобелевского лауреата светланы алексеевич.

 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
Из комментариев:
  • Andrei Aksenov Janeta Schude - John Locke Либерал, "наш человек"!:) :

    "Джон Локк (англ. John Locke; 29 августа 1632, Рингтон, Сомерсет, Англия — 28 октября 1704, Эссекс, Англия) — английский педагог и философ, представитель эмпиризма и либерализма. Способствовал распространению сенсуализма. Его идеи оказали огромное влияние на развитие эпистемологии и политической философии. Он широко признан как один из самых влиятельных мыслителей Просвещения и теоретиков либерализма. Письма Локка произвели воздействие на Вольтера и Руссо, многих шотландских мыслителей Просвещения и американских революционеров. Его влияние также отражено в американской Декларации независимости."
    https://ru.wikipedia.org/.../%D0%9B%D0%BE%D0%BA%D0%BA...
    Локк, Джон — Википедия

    RU.WIKIPEDIA.ORG
    Janeta Schude
    Janeta Schude
    Andrei Aksenov - мдааааа. вот никогда такого не было и вот опять...
    Andrei Aksenov
    Andrei Aksenov
    Janeta Schude - "Темнить изволите, шалунья" - Либерализм вечен, а "Либерастов" - к стенке!" (Шутка, никакого хейт спич - только за ушко да на солнышко, на пляж загорать. :) )
 

ask

Местный
На самом деле проблема в том, что идеи либерализма сейчас зачастую извращены настолько, что у основателей этого течения волосы бы стали дыбом, если бы они ознакомились с современным пониманием либерализма. Это понимают даже критики,используя термин не "либералы" . а "либерасты", так как это разные понятия.Либерализм стали использовать как камуфляж для маскировки отнюдь не гуманных устремлений.Ну о каком либерализме можно говорить в правительствах и государствах, использующих тюрьмы вроде Гуантанамо,устраивающие перевороты в соседних странах и т п..?
 

4507015

Местный

mikluh

Местный
Заблокирован
Либерализм ущербен.
Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д.
Свобода от религии, традиции приводит нас к лгбт и вседозволенности.Права и свободы конкретного человека, возведенные в абсолют, приводят нас к "не хочу работать/учиться/соблюдать гигиену и не буду".Не права и свободы конкретного человека надо возводить в абсолют, а права, нужды и обязанности общества в целом.
 

4507015

Местный
Либерализм ущербен.
Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д.
Свобода от религии, традиции приводит нас к лгбт и вседозволенности.Права и свободы конкретного человека, возведенные в абсолют, приводят нас к "не хочу работать/учиться/соблюдать гигиену и не буду".Не права и свободы конкретного человека надо возводить в абсолют, а права, нужды и обязанности общества в целом.
Продолжу цитату (кстати, Вы нарушили п.1.5 правил форума):
, и <стремление> к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.
Вы считаете это ущербным?

По Вашим сообщениям в других темах - Вы придерживаетесь политического и социального либерализма, только Вы об этом не знаете, наверное, потому, что не знаете что такое либерализм.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Продолжу цитату (кстати, Вы нарушили п.1.5 правил форума):

Вы считаете это ущербным?

По Вашим сообщениям в других темах - Вы придерживаетесь политического и социального либерализма, только Вы об этом не знаете, наверное, потому, что не знаете что такое либерализм.
Продолжение цитаты как-то опровергло мои слова?То продолжение, которое вы запостили-это миф, который к реальности мало имеет отношения.Либерал Путин не зря так сказал о либерализме, ему всяко виднее, чем вам, сударь.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
По Вашим сообщениям в других темах - Вы придерживаетесь политического и социального либерализма, только Вы об этом не знаете, наверное, потому, что не знаете что такое либерализм.
Поподробнее, пж.Лично мне близок социализм, именно в нем упор делается на общественное, а не на индивидуальное.
 

ask

Местный
Поподробнее, пж.Лично мне близок социализм, именно в нем упор делается на общественное, а не на индивидуальное.
Дело в том, что социализм - это общественно - экономическая формация, основанная на общественной собственности на средства производства, а либерализм - философское и общественно-политическое течение . Мне кажется это несравнимые понятия.Как нельзя сравнивать например , что лучше, сладкое или зеленое. В СССР было много элементов либерализма, например мы стремились всем дать одинаковые стартовые возможности с помощью системы образования.В современной системе же гос . устройства , несмотря ни на что, присутствуют элементы социализма в виде госсобственности на некоторые средства производства.
То есть в социалистическом государстве вполне могут преобладать либеральные ценности, и чем более это государство экономически состоятельнее - тем больше оно может себе позволить либеральных свобод.А либеральные ценности могут помочь в формировании и концентрации производстенных мощностей и производительных сил, которые впоследствии могут быть обобществлены ненасильственным путем.
 

ask

Местный
Продолжение цитаты как-то опровергло мои слова?То продолжение, которое вы запостили-это миф, который к реальности мало имеет отношения.Либерал Путин не зря так сказал о либерализме, ему всяко виднее, чем вам, сударь.
Сейчас уже не помню где, но где то Марк Твен сказал, что всю жизнь боролся за демократию, за либерализм и против любых форм диктатуры, но на старости лет понял, что был неправ. Еще не было демократии, которая не сменилась бы диктатурой, и диктатуры, которая бы не сменилась демократией(ну, по крайней мере смысл его слов был примерно таков) А причина в том, что кто бы не пришел к власти, он начинает с помощью нечистых приемов, пристраивать у государственной кормушки своих друзей и родственников, а те как минимум - не гении , а чаще - их прямая противоположность .А то и просто ЖиВ. Они то все и разрушают.Происходит смена.
 

4507015

Местный
Продолжение цитаты как-то опровергло мои слова?То продолжение, которое вы запостили-это миф, который к реальности мало имеет отношения.Либерал Путин не зря так сказал о либерализме, ему всяко виднее, чем вам, сударь.
Вы - сторонник социализма, утверждаете об ущербности свободы слова, свободы вероисповедания, свободных и честных выборов, равенства всех перед законом!?!
Ох, юноша, и "мешанина" же у Вас в голове, наверное, потому, что такое социализм Вы тоже не знаете.

"Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины." ©Джеральд Мэсси
 
  • Like
Реакции: ask

4507015

Местный
Поподробнее, пж.Лично мне близок социализм, именно в нем упор делается на общественное, а не на индивидуальное.
Да не буду я сюда Ваши сообщения копировать. Познакомьтесь поближе с тем, что считаете ущербным, в частности с политическим и социальным либерализмом, а потом перечитайте свои сообщения и удивитесь.
 
  • Like
Реакции: ask

mikluh

Местный
Заблокирован
Вы - сторонник социализма, утверждаете об ущербности свободы слова, свободы вероисповедания, свободных и честных выборов, равенства всех перед законом!?!
Ох, юноша, и "мешанина" же у Вас в голове, наверное, потому, что такое социализм Вы тоже не знаете.

"Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины." ©Джеральд Мэсси
А теперь, чтобы не быть балаболкой, цитату в студию, где бы я такое утверждал.Ваши представления о либерализме имеют мало общего с действительностью, как я уже писал.Поэтому, когда я говорю об ущербности либерализма, я говорю о настоящем либерализме, фактическом, а не о фантазиях в интернете и в вашей голове на тему: "что есть либерализм".
 
Сверху