Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

Niko

Уже освоился
В вашем сообщении, однако. Вы ссылаетесь на сообщения темы "Украина". Тема-то свежая. Отсюда я полагаю что ваше ощущение о том что вам предлагают нагнуться и ассимилироваться возникло после событий, описываемых в теме "Украина".
На этом наша дискуссия прервалась.



Неверный вывод. Это произошло гораздо раньше.
Я ответил на ваш вопрос?
 

sami

Местный
На этом наша дискуссия прервалась.
Я бы постеснялся обсуждение ваших эротических фантазий называть дискуссией. Дискуссия - это немного о другом.


Неверный вывод. Это произошло гораздо раньше.
Я ответил на ваш вопрос?
Сложно сказать.
Давайте освежим

Вы> от представителей 14% и меня не покидает стойкое ощущение, что оставшимся 86% предлагается спустить штаны, намазать пятую точку вазелином, повернуться задом к западу и нагнуться.

Я> Я спрашиваю, считаете ли вы, что Запад благополучно осуществлял эти намерения до сих пор, либо что-то в намерениях Запада изменилось за последнее время. Ну т.е. не имел и не осуществлял, а вот теперь, вдруг, внезапно стал намерен осуществить.

Вы> Осуществлял с переменным успехом и продолжает в том же духе, опять же с переменным успехом.

Я> А раз осуществлял, то почему вы считаете что вам предложили нагнуться только сейчас?

Вы> Неверный вывод. Это произошло гораздо раньше.

То есть, выходит, что 14% вам ничего нового не предложили, даже учитывая то, что 14% эти сформировались не так давно (менее года назад). Просто вы не пытались обсуждать то что Запад имеет вас в штанах, стоя и без вазелина. И все это во время правления Путина...
Я все правильно понял?
 

AWR

Местный
Всех ненравящихся в игнор - это ведь так свободно, демократично и либерально ...
Вы, наверное, хотели, чтобы тут было как в зомбоящике "жри, что дают"? Так даже в ящике разные кнопки переключения и выключения пока не отменили. Ой, чур меня, ведь
Господин Джугашвили нервно курит трубку в сторонке и хитро улыбается в усы ...
 

BlackFox

Местный
Так даже в ящике разные кнопки переключения и выключения пока не отменили.

Действительно, не хочешь - не смотри. Не хочешь - не читай. А делить людей по политическим взглядам на умных и дураков, и игнорить тех, чьи посты мне не нравится - это такой же идиотизм, как разбить телевизор из-за того, что там Путина показывают.
Либералы на дух не выносят чужого мнения, отличного от их собственного. Оно их бесит. В отличие от разных нелибералов, которые спокойно слушают и читают разные точки зрения, и никого не игнорят.
Потому что история уже давно всех заигнорила, или заигнорит скоро ...
 

notacat

Местный
Действительно, не хочешь - не смотри. Не хочешь - не читай. А делить людей по политическим взглядам на умных и дураков, и игнорить тех, чьи посты мне не нравится - это такой же идиотизм, как разбить телевизор из-за того, что там Путина показывают.
Либералы на дух не выносят чужого мнения, отличного от их собственного. Оно их бесит. В отличие от разных нелибералов, которые спокойно слушают и читают разные точки зрения, и никого не игнорят.
Потому что история уже давно всех заигнорила, или заигнорит скоро ...
еще раз, вот я вас читаю, хотя у вас и мнения никакого нет, одна злость. Когда мнение есть, его можно читать и уважать, даже если оно не совпадает. Лично у меня забанены три человека за длиннописание с путаницей, пара человек за глупость и три за безобразную ругань. Ни одного за мнение. Ну извините, если что не так, но да, почему-то часто сторонники одного мнения также совпадают по IQ, но это уже не я виновата, а вражеская наука генетика
 
  • Like
Реакции: AWR

zzz

инвалид умственного труда
Либералы на дух не выносят чужого мнения, отличного от их собственного. Оно их бесит. В отличие от разных нелибералов, которые спокойно слушают и читают разные точки зрения, и никого не игнорят.
так ведь только либералам досталось тупое быдло в качестве народа, а на нелибералов быдла и ваты не хватило. вот либералы и маются с этими путенскими рабами. поменять бы народец на понятливый, и зажили бы как вна украине щастливо
 

A1e)(

шта?
еще раз, вот я вас читаю, хотя у вас и мнения никакого нет, одна злость. Когда мнение есть, его можно читать и уважать, даже если оно не совпадает. Лично у меня забанены три человека за длиннописание с путаницей, пара человек за глупость и три за безобразную ругань. Ни одного за мнение. Ну извините, если что не так, но да, почему-то часто сторонники одного мнения также совпадают по IQ, но это уже не я виновата, а вражеская наука генетика
нимб вырос? генетически...
 

A1e)(

шта?
И.ЮРГЕНС (Институт современного развития)


«Какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!»
http://www.rv.ru/content.php3?id=8552
http://zhensovet.info/content/view/373/59/

"России мешают русские - основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет...
Русские еще очень архаичны. В российском менталитете общность выше чем личность... Большая часть ( народа ) находится в частичной деквалификации... Другая часть - общая деградация".
http://www.nr2.ru/moskow/300609.html
http://marina-yudenich.livejournal.com/561744.html
 

A1e)(

шта?
В.ПОЗНЕР:

"Я думаю, что одна из величайших трагедий для России - принятие православия... Я считаю, что православие явилось тяжелой ношей для России".
http://community.livejournal.com/ru_politics/31640369.html
http://vladimirpozner.ru/?p=3492

"От марихуаны, как справедливо отмечают многие специалисты, никакой беды вообще нет.
И ее, конечно, нужно легализовать. Но я иду дальше, чем голландское правительство, я считаю, что легализовать нужно все наркотики. Если мы сделаем так, что любой наркотик можно будет купить в аптеке "за три копейки", то тем самым выбьем из-под ног наркомафии экономический фундамент".
http://www.nenovosty.ru/pozner.html

"Я не русский человек, это не моя Родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома".
http://www.lifenews.ru/news/23177
Проект "Глобус".
 

A1e)(

шта?
Е.ИХЛОВ (Эксперт "Движения за права человека")

"...генерал Власов был прав: лучшая участь для нашей страны - это разделиться на этнические государства, высшим достижением которых будет интеграция в Западную Европу на правах трудновоспитуемых младших братьев"

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C340173653B2
 

A1e)(

шта?
Л.ХЕЙДИЗ

«меня от дебилов тошнит, от РУССКИХ ДЕБИЛОВ, у которых нет ничего за душой кроме болтовни и претензии на «великость», вы - ничтожные дешевые глупые уроды, о которых стыдно даже марать руки».
http://yablor.ru/blogs/himer-pozvali-v-sud-ih-mama-lena-heydes-gotovitsya-k-hudshemu-/589371
 

A1e)(

шта?
Ю.ПИВОВАРОВ:

"Я убежден, что Россия в ближайшие полстолетия уйдет из Сибири: депопуляционные процессы будут столь сильны, что Россия географически сузится до Урала. ... нужно, чтобы Россия потеряла... (не пугайтесь) Сибирь и Дальний Восток."
http://www.politstudies.ru/universum/esse/9pvv.htm

«Богомерзкий Сталин создал отвратительный культ Александра Невского».
Может ли здесь быть достойная жизнь, как в Европе? Я думаю, старая русская история закончится, когда Россия потеряет Сибирь и Дальний Восток...

http://ganana.livejournal.com/29524.html
 

A1e)(

шта?
Антон Павлович Чехов
«Письмо Орлову И. И., 22 февраля 1899 г., Ялта»:
Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр.

«Записные книжки»:

Умеренный либерализм: нужна собаке свобода, но все-таки её нужно на цепи держать.

«Маска»:
Было 12 часов ночи. Не танцующие интеллигенты без масок — их было пять душ — сидели в читальне за большим столом и, уткнув носы и бороды в газеты, читали, дремали и, по выражению местного корреспондента столичных газет, очень либерального господина, — «мыслили».
 

A1e)(

шта?
Николай Семёнович Лесков
«Если ты не с нами, так ты подлец!» По мнению автора статьи «Учиться или не учиться», это лозунг нынешних русских либералов. Мы совершенно согласны с автором, что приведённая фраза есть действительно лозунг наших либералов. «Если ты не с нами, так ты подлец!» Держась такого принципа, наши либералы предписывают русскому обществу разом отречься от всего, во что оно верило и что срослось с его природой. Отвергайте авторитеты, не стремитесь к никаким идеалам, не имейте никакой религии (кроме тетрадок Фейербаха и Бюхнера), не стесняйтесь никакими нравственными обязательствами, смейтесь над браком, над симпатиями, над духовной чистотой, а не то вы «подлец»! Если вы обидитесь, что вас назовут подлецом, ну, так вдобавок вы ещё «тупоумный глупец и дрянной пошляк». При таких-то воззрениях в наше время слагаются репутации многих или почти всех общественных деятелей…
Из статьи «Деспотизм либералов», 1862 год.
 

A1e)(

шта?
Фёдор Иванович Тютчев
Напрасный труд!
Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы.

Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего все более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей… Раньше они говорили нам, и они действительно так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т.д. и т.п., что именно бесспорным наличием в ней всего этого им и нравится Европа… А теперь что мы видим? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, все более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. Они никогда так сильно не ненавидели прежние установления, как ненавидят современные направления общественной мысли в России. Что же касается Европы, то, как мы видим, никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации нисколько не уменьшили их расположения к ней… Словом, в явлении, о котором я говорю, о принципах как таковых не может быть и речи, действуют только инстинкты…

кратко так пробежался по всем ... :)
естессно, это лишь малая толика.

вы кого нить узнали тут? )))
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
... почему-то часто сторонники одного мнения также совпадают по IQ, но это уже не я виновата, а вражеская наука генетика
Генетика не занимается подсчетом ай-кью.
'Есть ложь, есть большая ложь, и есть статистика. Но давайте, друзья, не забывать и о психологии.'(с) Стругацкие
 

biz

Местный
Лично у меня забанены три человека за длиннописание с путаницей, пара человек за глупость и три за безобразную ругань.
Улыбнуло.
Типо конкурентов терпеть не можете ?
 

AWR

Местный
Действительно, не хочешь - не смотри. Не хочешь - не читай. А делить людей по политическим взглядам на умных и дураков, и игнорить тех, чьи посты мне не нравится - это такой же идиотизм, как разбить телевизор из-за того, что там Путина показывают.
Поддерживаю. Когда предъявляются (обсуждаются) политические взгляды - с ними либо соглашаются, либо спорят. Это интересно, для того и форум.

Не знаю, как Вы, а я под политическими взглядами понимаю:
- перечень базовых ценностей,
- цели развития страны
и основанные на этом:
- способы и институты управления государством
- и, конечно, практические шаги.

Пытаюсь тут выяснить, что на эту тему думают другие, в том числе оппоненты демократической модели, которую называют европейской, на основе которой интегрируются страны ЕС. Вместо этого порой выискиваются и предъявляются яркие примеры из жизни идиотов в Европе или в России (будто там или там живут одни идиоты!), примеры неудач и неприятностей, включая личное "грязное бельё" из жизни именно тех людей у нас и за рубежом, которые как-то накосячили, автоматически зачисляя их (часто необоснованно) в лагерь оппонента, с которым идёт спор.

Последнее время достаётся именно либералам (не ЛДПР, конечно :)). Как будто социал-демократы, социалисты во многих странах Европы не побеждают на выборах и не привержены большинству тех же ценностей, что и либералы.

Так что же предлагается в Беседке вместо европейской политической системы, включая весь спектр слева направо? Той системы, кстати, которая всенародно одобрена на референдуме по принятию Конституции РФ?

Оппоненты мне отвечают:
до тех пор, пока власть выполняет свои функции (в данном случае — в области внешней политики) и пытается воленс или ноленс сохранить русскую идентичность в том виде как я ее понимаю, мне пофиг ее мотивы.

AWR сказал(а):
"Что такое плохо" в вашей версии более-менее понятно. А про Ваше множество здравомыслящих не желаете проинформировать?
За Россию - хорошо,
Ну а против - плохо!

AWR сказал(а):↑
Спасибо, поправляю:
"Надо просто функционировать и сохранять некую труднообъяснимую, но интуитивно понятную идентичность, в том числе и военными средствами, если понадобится". Это и есть на сегодня т.н. план Путина?
понятия не имею, какой у путина план, меня с ним не знакомили

Цель государства - сохранить-ся. Конкретные носители власти при этом могут меняться хоть шарфом, хоть эмиграцией
Где-то в начале темы "Украина" я пытался выяснить у оппонентов, какое решение нынешнего руководства России они бы не смогли одобрить. Особо спрашивал, как насчёт двинуть танки на Киев. И ведь никто чётко не ответил, (в личке в том числе). Отвечали "будем посмотреть"...
Так о чём мы тут спорим? Где ваши политические взгляды, уважаемые оппоненты?
Либералы на дух не выносят чужого мнения, отличного от их собственного. Оно их бесит.
А можете назвать серьёзных мыслителей/деятелей/политологов, которые предлагают альтернативы и при этом не бесят власть?
В отличие от разных нелибералов, которые спокойно слушают и читают разные точки зрения, и никого не игнорят.
Вот попробую и Вас спросить про "разных нелибералов". Назовите их уже, что ли, дайте ссылки на тексты тех, кто входит в Ваше "множество здравомыслящих", пожалуйста.

Вот и обсудим тогда другие ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ. А про то, что думают друг о друге "либерасты" и "путриоты", (IMHO, большей частью виртуальные и/или вымышленные) уже всё ясно и всем, по-моему, надоело.
 
Последнее редактирование:
Сверху