Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

zzz

инвалид умственного труда
Вы не догнали мою формулу. Я признаю референдум как способ выражения общественного мнения, но не как способ задним числом легитимизировать политические решения.
если ознакомиться с результатами перечисленных мною референдумов, то можно увидеть, что на политические решения они никак не повлияли, независимо от последовательности
 

sami

Местный
если ознакомиться с результатами перечисленных мною референдумов, то можно увидеть, что на политические решения они никак не повлияли, независимо от последовательности
И что? то что выше вы мне приписали - это ваша формула, а не моя.
 

zzz

инвалид умственного труда
И что? то что выше вы мне приписали - это ваша формула, а не моя.
я вам ничего не приписывал, я вас процитировал и согласился с тезисом, что референдумы для идиотов.
В цитатник! План не читал, но
:)
а почему я должен желать ей сдохнуть, если меня пока в целом устраивает ее реакция на внешние вызовы? вот маше гайдар или там олене васильевой со всякими ленями волковыми здоровья желать не буду точно, пожелаю лучше найти себя на новой родине
 

sami

Местный
я вам ничего не приписывал, я вас процитировал и согласился с тезисом, что референдумы для идиотов.
Вы вырвали мой тезис из контекста и проэкстраполировали его на другой контекст, с чем и согласились. С этим вас и поздравляю.
 

zzz

инвалид умственного труда
Вы вырвали мой тезис из контекста и проэкстраполировали его на другой контекст, с чем и согласились. С этим вас и поздравляю.
если результаты правильных демократических референдумов оказывают на принятие политических решений такое же влияние, что и результаты референдумов для идиотов, то в чем их смысл и какая разница, какой был контекст?
 

sami

Местный
если результаты правильных демократических референдумов оказывают на принятие политических решений такое же влияние, что и результаты референдумов для идиотов, то в чем их смысл и какая разница, какой был контекст?
Я уже объяснил разницу. Раз не в прок, то других объяснений нема.
 

notacat

Местный
Женщина, давайте определимся с манерой общения. Эпитеты типа "глупый" употребляйте в адрес детей и мужа, буде таковые у вас имеются. Это же касается приписке мне мании величия и паранойи. Разговор давно ушел вперед от цитируемых постов, поэтому присоединюсь к мнению A1e)( что ВАС не напрягает вещать от имени страны и ваших кумиров типа певички Макаревича, все творчество которого катится к глистам.
И Вы, кстати, так и не ответили Дизелю, где ж в ваших постах заключен сакральный юмор.
вот ваша мания величия еще более мания, чем я вам якобы приписываю, "мужчина". Потому что я вообще не про вас лично, а про вас включая многих других юзеров, НОД и прочих параноиков, которые думают аналогично вам. Да, глупо и почти диагноз, может даже с глистами, если вы реально не видите, что бывает не только в зад или по морде, а много других вариантов.
Когда люди не отражают действительность, они способны нанести себе вред, прыгнув с крыши спасаясь от инопланетян или еще чего-нибудь такое же выдумав. А когда таких людей много и часть из них правит страной - впору караул кричать.. Это к вопросу о том, кто вещает от имени страны
Подумайте, если есть чем
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AWR

agni

Уже освоился
1919116_600.jpg


Еще лет пятнадцать назад о таком и слышать было дико. А сейчас - интересная и современная новость.
http://zergulio.livejournal.com/3026830.html
 

agni

Уже освоился
Поговорим о Марии Гайдар
В очередной раз данная «особа» напомнила о себе. Поэтому было принято решение таки опубликовать её «политическую биографию»

Марии Гайдар напомнили о сбитом насмерть ребенке
Мария Гайдар беспокоится, что пресса вспомнила о крайне странном ДТП в Кирове, когда под колесами погиб ребенок и жители Вятки обвиняли в этом юную вице-губернатора....

Гайдар заявила, что Россия напала на Грузию в 2008 году
Российская оппозиционерка, отвечая на вопросы украинских журналистов на пресс-конференции, пообещала скорее выучить украинский язык. Замглавы Одесской области Мария...

За «предательство Родины» фонд Гайдар обойдется без госфинансирования
Новоиспеченному заместителю Михаила Саакашвили и соискателю украинского гражданства Марии Гайдар светит лишиться российского гранта. Уполномоченный по правам человека...

Мария Гайдар три раза не смогла ответить на вопрос, с кем воюет Украина
Вице-губернатор Одесской области Украины Мария Гайдар три раза не смогла ответить на вопрос журналистов, с кем воюет Украина. В ходе анонсирования нового назначения...

Милонов о Гайдар: Работа на агрессора всегда считалась предательством
Депутат попросил СК и Генпрокуратуру проверить нового заместителя Саакашвили на госизмену. Депутат петербургского Заксобрания прокомментировал свое решение направить...

В Одессе Марию Гайдар заставили оправдываться за «Крым наш»
Помощница губернатора Михаила Саакашвили поспешила отречься от сказанных ранее слов о территориальной принадлежности полуострова.

Николай Стариков: американский хозяин Марии Гайдар перевёл её на новую работу
В пятницу украинские СМИ сообщили, что бывший президент Грузии, а теперь губернатор Одесской области Михаил Саакашвили решил назначить на должность своего заместителя...

Мария Гайдар продолжает дело своего отца
Мария Гайдар нашла новую работу. Пошла работать на человека, который в 2008 году развязал настоящую войну, против мирного населения Южной Осетии. Вот так легко,...

Саакашвили собирает в Одессе «Suicide Squad»
Бывший президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, объявил о своих дальнейших планах по работе с российской оппозицией. Ранее он уже...

Гайдар заявила о готовности отказаться от российского гражданства
Помощница одесского губернатора готова стать украинкой, как того требует законодательство страны. Российская активистка Мария Гайдар, которую губернатор Одессы...

Политолог о выступлении Гайдар: «Русофобы всех стран, соединяйтесь!»
Профессор ВШЭ Александр Домрин назвал пресс-конференцию Марии Гайдар обновлением мантр российских либералов.


Деструкторы недели. Стук снизу
Новость последнего часа, и сразу же в свежие «Деструкторы недели». Рубрика «Дожили»: российская оппозиционерка Мария Гайдар стала помощницей...

Вассерман про назначение Марии Гайдар: «Либероиды» ничему не научились!
Российская оппозиционерка Мария Гайдар, назначенная заместителем губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, будет просить о получении украинского гражданства. Об...

Мария Гайдар ускакала в Одессу к Саакашвили
Бывший президент Грузии, ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили представил 17 июля своего нового заместителя - Машу Гайдар. Известный своими...

Мария Гайдар назначена помощником губернатора Одессы
Российский оппозиционный политик Мария Гайдар назначена помощником губернатора Одессы Михаила Саакашвили, сообщает журналист Наталья Антелава из Одессы. "Я еще...

Да, это дочь «того самого» политика — Егора Гайдара, которому принадлежат такие знаменитые цитаты как: Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее Или, например: Россия как государство русских не имеет исторической перспективы Итак, теперь о Марии…

%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D1%80-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%98%D0%A2%D0%90%D0%A0-%D0%A2%D0%90%D0%A1%D0%A1.jpg


С 2005 года Мария стала одним из координоторов молодёжного движения «ДА!». Вела проекты «За свободу СМИ», организовывала митинги, акции и т.п. (другие координаторы движения: Олег Козырев и Алексей Навальный). Чуть позже Мария являлась одним из создателей инициативной группы «Я свободен!» — организатора серии демократических митингов «Я свободен!» в Москве, Антифашистского марша «Москва без фашизма» и митинга в поддержку журналиста Натальи Морарь в 2008 году. В 2005 году ей было предложено баллотироваться Московскую городскую думу от СПС, но отклонила его. Самостоятельно выдвигалась на довыборы в Государственную Думу. Отстаивая принцип единого кандидата от демократических сил, уступила участие в выборах Виктору Шендеровичу, также выдвигавшемуся по данному округу. В конце 2006 года вместе с Ильёй Яшиным выступала против регрессивных изменений в выборном законодательстве. Во время акции, используя альпинистское снаряжение, Гайдар и лидер молодёжного «Яблока» развернули над Москвой-рекой плакат «Верните народу выборы, гады!». После акции была задержана, отпущена через несколько часов. Мария является активным участником Маршей несогласных.

14 апреля 2007 года была задержана во время попытки проведения Марша в Москве. 24 ноября 2007 года вместе с Борисом Немцовым официально участвовала в Марше несогласных от Союза правых сил, на котором выступила с речью антипутинского характера. Во время попытки пронести письмо организаторов Марша в ЦИК, несмотря на статус кандидата в депутаты Госдумы РФ, была задержана. Являлась участником встречи президента США Джорджа Буша с лидерами гражданских и правозащитных организаций России, во время его визита в Санкт-Петербург. В 2007 Мария Гайдар и Алексей Навальный пытаются развить бизнес в Черногории (скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе кто ты :)) В апреле 2008 года вместе с Алексеем Навальным выступила с инициативой проведения праймериз среди оппозиционных сил.

В сентябре 2008 руководство СПС объявило о решении упразднить партию и объединиться с двумя прокремлевскими партиями (прокремлевских ДПР и Гражданская сила), в связи с чем Никита Белых сложил с себя полномочия лидера, которые были возложены Леонида Гозмана. В 2008 году Гайдар выступала против идеи роспуска СПС. На съезде партии голосовала против роспуска. После съезда подаёт иск, оспаривая легитимность съезда и его решения. Подала в прокуратуру письмо с требованием проверить факты давления официальных властей на политическую партию Союз Правых Сил с целью её закрытия.

18 февраля 2009 года стала советником по социальным вопросам губернатора Кировской области Никиты Белых. С 26 марта 2009 года — и. о. заместителя губернатора Кировской области Н.Белых по вопросам здравоохранения и социального развития. 23 июля 2009 года решением Законодательного собрания Кировской области согласована на должность заместителя председателя правительства Кировской области по вопросам здравоохранения и социального развития. В июне 2011 года Гайдар сообщила, что уходит в отставку и отправляется на учёбу в Школу государственного управления имени Джона Ф. Кеннеди (John F. Kennedy School of Government) при Гарвардском университете.

С декабря 2012 года стала советником на общественных началах вице-мэра Москвы по социальным вопросам Л.Печатникова, занимается развитием здравоохранения в столице. В 2013 году побывала на допросах в СК по делу, связанному с Алексеем Навальным. 27 октября 2014 года деятельность Гайдар попала в поле зрения правоохранительных органов. У неё дома проведены обыски в рамках дела о хищении средств у политической партии «Союз правых сил», по делу она проходит свидетелем. Обыски связаны с тем, что в 2007 году Мария занимала в компании «Алект» одну из руководящих должностей. Сегодня в новостях появились заголовки о том, что Мария Гайдар опровергла свою причастность к ДТП, в которой погиб ребенок в г. Киров в 2011 году. Спустя 3 с лишним года решила ещё раз опровергнуть? Напомним, что в блогосфере именно ее обвиняли в этом ДТП со смертельным исходом. После данного ДТП, в котором позже обвинили другого человека, Мария Гайдар отправилась «на учёбу» в США. В соц.сетях она писала, что через полгода закончит учёбу в Гарварде и вернётся в Россию: «Но только не в Кировскую область». Также вспомним то, что Мария Гайдар весной 2014 года выдвигалась от оппозиционной коалиции «За Москву» кандидатом в депутаты Мосгордумы по 43 избирательному округу. После повторной проверки подписных листов окружной избирком 19 июля отказал Гайдар в регистрации ввиду недопустимого числа недействительных и неправильно оформленных подписей. 31 июля Мосгорсуд признал это решение законным — официально установлено, что Мария Гайдар сдала в избирком фальшивые подписи. В целом таких «автографов» оказалось более 800, или около 20% от общего числа. При этом за кандидата подписалось семеро усопших. Вот такая интересная «биография» у данной личности.
http://пятаяколонна.рф/docs/post724.html
 

notacat

Местный
Поговорим о Марии Гайдар
В очередной раз данная «особа» напомнила о себе. Поэтому было принято решение таки опубликовать её «политическую биографию»

Марии Гайдар напомнили о сбитом насмерть ребенке
Мария Гайдар беспокоится, что пресса вспомнила о крайне странном ДТП в Кирове, когда под колесами погиб ребенок и жители Вятки обвиняли в этом юную вице-губернатора....

Гайдар заявила, что Россия напала на Грузию в 2008 году
Российская оппозиционерка, отвечая на вопросы украинских журналистов на пресс-конференции, пообещала скорее выучить украинский язык. Замглавы Одесской области Мария...

За «предательство Родины» фонд Гайдар обойдется без госфинансирования
Новоиспеченному заместителю Михаила Саакашвили и соискателю украинского гражданства Марии Гайдар светит лишиться российского гранта. Уполномоченный по правам человека...

Мария Гайдар три раза не смогла ответить на вопрос, с кем воюет Украина
Вице-губернатор Одесской области Украины Мария Гайдар три раза не смогла ответить на вопрос журналистов, с кем воюет Украина. В ходе анонсирования нового назначения...

Милонов о Гайдар: Работа на агрессора всегда считалась предательством
Депутат попросил СК и Генпрокуратуру проверить нового заместителя Саакашвили на госизмену. Депутат петербургского Заксобрания прокомментировал свое решение направить...

В Одессе Марию Гайдар заставили оправдываться за «Крым наш»
Помощница губернатора Михаила Саакашвили поспешила отречься от сказанных ранее слов о территориальной принадлежности полуострова.

Николай Стариков: американский хозяин Марии Гайдар перевёл её на новую работу
В пятницу украинские СМИ сообщили, что бывший президент Грузии, а теперь губернатор Одесской области Михаил Саакашвили решил назначить на должность своего заместителя...

Мария Гайдар продолжает дело своего отца
Мария Гайдар нашла новую работу. Пошла работать на человека, который в 2008 году развязал настоящую войну, против мирного населения Южной Осетии. Вот так легко,...

Саакашвили собирает в Одессе «Suicide Squad»
Бывший президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, объявил о своих дальнейших планах по работе с российской оппозицией. Ранее он уже...

Гайдар заявила о готовности отказаться от российского гражданства
Помощница одесского губернатора готова стать украинкой, как того требует законодательство страны. Российская активистка Мария Гайдар, которую губернатор Одессы...

Политолог о выступлении Гайдар: «Русофобы всех стран, соединяйтесь!»
Профессор ВШЭ Александр Домрин назвал пресс-конференцию Марии Гайдар обновлением мантр российских либералов.


Деструкторы недели. Стук снизу
Новость последнего часа, и сразу же в свежие «Деструкторы недели». Рубрика «Дожили»: российская оппозиционерка Мария Гайдар стала помощницей...

Вассерман про назначение Марии Гайдар: «Либероиды» ничему не научились!
Российская оппозиционерка Мария Гайдар, назначенная заместителем губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, будет просить о получении украинского гражданства. Об...

Мария Гайдар ускакала в Одессу к Саакашвили
Бывший президент Грузии, ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили представил 17 июля своего нового заместителя - Машу Гайдар. Известный своими...

Мария Гайдар назначена помощником губернатора Одессы
Российский оппозиционный политик Мария Гайдар назначена помощником губернатора Одессы Михаила Саакашвили, сообщает журналист Наталья Антелава из Одессы. "Я еще...


http://пятаяколонна.рф/docs/post724.html
не позорились бы. Так она была плоха, так противна, что когда наконец с таким трудом удалось от нее избавиться, то тут-то вы и начали страдать километрами и простынями
 
  • Like
Реакции: AWR

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
не позорились бы. Так она была плоха, так противна...
И Вам всего самого радостного (того, что Вы другим желаете). Для многих Мария Гайдар не была ни плоха, ни хороша - она была просто малоинтересна. Но Саакашвили ее так Одессой пропиарил...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Других перспектив для Путина и Ко Вы не видите?
Конечно вижу. Те два варианта я привел как иллюстрацию, что даже в самых экстремальных для носителя власти ситуациях самим институтам власти может ничего не угрожать. А сейчас и в мире, и в России ситуация прямо противоположная - под угрозой прежде всего сами институты власти
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
... Потому что я вообще не про вас лично, а про вас включая многих других юзеров, НОД и прочих параноиков, которые думают аналогично вам.
... А когда таких людей много и часть из них правит страной - впору караул кричать..
Нотакат, спасибо! За Ваше признание, что Вы общаетесь не с конкретными юзерами, а с неким виртуальным коллективным разумом ('про вас включая многих других юзеров, НОД и прочих параноиков').
ПС
А чтобы не кричать 'караул' потом, лучше уж общаться со 'всякими прочими' в инете, когда они еще только рвутся к власти, и мимоходом объясняют остальным 86%, что надо не просто кланяться, а еще и каяться
 
Сверху