Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

zzz

инвалид умственного труда
Жители Крыма от этих нарушений не пострадали.
они пострадали ранее (все это уже жевалось в теме украина, либерасты молча слились):
Апрель 1992 года – Верховным Советом Украины принят Закон о разграничении полномочий между Украиной и Республикой Крым, в котором закрепляется статус Республики Крым как составной части Украины.

Апрель 1992 года – Республиканским Движением Крыма (РДК) собрано 247 тыс. подписей за проведение референдума о независимости Крыма (по закону о референдуме Республики Крым необходимо было собрать 180 000 подписей).

В мае 1992 года Верховным Советом Республики Крым принят Акт о провозглашении государственной самостоятельности республики, утверждена и введена в действие Конституция Республики Крым, принято постановление о проведении 2 августа 1992 года общекрымского референдума.

Верховным Советом Украины принято постановление, предписывающее Верховному Совету Республики Крым отменить свои постановления об Акте о провозглашении государственной самостоятельности и проведении общекрымского референдума как противоречащих Конституции Украины.

Верховным Советом Российской Федерации 21 мая 1992 г. принято Постановление №2809-1, которым акт 1954 года о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР признан антиконституционным, Украине предложено на переговорах с Россией урегулировать вопрос о Крыме.
После преобразования Крымской области в Автономную Республику Крым в Конституцию Украины 1978 года неоднократно вносились изменения в статьи, регулирующие взаимоотношения Украины и Крыма с целью укрепить позиции Киева на полуострове.

По Конституции Украины в редакции Закона от 19 июня 1991 года Верховный Совет Украины получил право «отмены постановлений и распоряжений правительства Крымской АССР в случае несоответствия их Конституции Украинской ССР и законам Украинской ССР». Законом от 17 сентября 1991 года п.31 ст.97 Конституции Украинской Республики о полномочиях ее Верховного Совета был изложен в следующей редакции: «приостановление действия правовых актов Верховного Совета Крымской АССР в случае несоответствия их Конституции и законам Украины; отмена решений областных, городских, районных в городах Советов народных депутатов, если они приняты с нарушением Конституции и законов Украины». По Закону от 21 сентября 1994 года п.21-1 и 31 ч.3 ст.97 были изложены в такой редакции:

«21-1) досрочное прекращение полномочий Верховного Совета Автономной Республики Крым, местных Советов народных депутатов в случае, если они нарушат Конституцию и законы Украины, и назначение новых выборов депутатов этих Советов;»

«31) приостановление действия правовых актов Верховного Совета Автономной Республики Крым в случае несоответствия их Конституции и законам Украины, отмена правовых актов Верховного Совета Автономной Республики Крым в случае, когда Верховный Совет Автономной Республики Крым не привел их в соответствие с Конституцией и законами Украины; отмена решений областных, районных городских, районных в городах Советов народных депутатов, если они приняты с нарушением Конституции и законов Украины».

Таким образом, 21 сентября 1994 года ВС Украины предоставил себе право отменять «правовые акты Верховного Совета Республики Крым», впоследствии истолковав эту норму как предоставляющую ему право отменять даже Конституцию Республики Крым. Законом от 17 марта 1995 года Верховный Совет Украины произвел такую отмену.

Акты от 17 марта 1995 года, основными из которых являются Закон Украины «Об Автономной Республике Крым», Закон Украины «Об отмене Конституции и некоторых законов Автономной Республики Крым» стали одним из наиболее радикальных шагов в политике органов власти Украины, целью которой является максимальное расширение своих полномочий по отношению к Республике Крым

При анализе актов от 17 марта 1995 года представляется очевидным, что Закон Украины от 17 марта 1995 года «Об отмене Конституции и некоторых законов Автономной Республики Крым» не согласуется с общепризнанными международными принципами и нормами, а также с международными обязательствами Украины.
 

LIN

Местный
Почему крымчане проголосовали за вхождение в состав России

Тема: Референдум в Крыму (408) 08:4918.03.2014
...
Мы, русские, живущие в Украине, любили её, нашу страну.
Посвящали ей свои стихи, песни, строили и создавали, развивали науку, жили для её процветания, учили этой любви детей, наши дети знают русский и украинский языки – безусловное богатство государства.
Для сохранения целостности Украины мы согласились с трезубцем, с жёлто-голубым флагом, многие годы мы шли на определённые языковые уступки, но, к сожалению, уступчивость нередко воспринимается как слабость.
Нас заставляли говорить по-украински там, где мы хотим говорить по-русски.
Нам запрещали вспоминать нашу совместную историю: почти во всех школах, вузах были закрыты музеи Боевой Славы, во многих газетах вымарывались слова "Великая Победа", "советский народ", "красное знамя".
Мы боролись, и реанимировали в Крыму эти понятия. Но во Львове на майской демонстрации были избиты ветераны, принесшие освобождение от фашизма.
В наших паспортах искажали наши имена и фамилии, нам говорили, что русские достойны только лозунга: "Чемодан, вокзал, Россия". Нам грозили: "Москаляку – на гиляку".
Беззастенчиво лгали молодёжи, что в советское время запрещался украинский язык, книги (на эту тему я уже писала, не буду останавливаться). Якобы запрещались украинские памятники (самый большой памятник украинскому писателю — Ивану Франко — поставлен во Львове в советское время, во всех крупных городах стоят памятники Тарасу Шевченко, кстати, на днях памятник великому украинскому поэту открыт в России, в Москве).
Закрывали русские школы и русские классы, не скрывая того, что развитие украинского может осуществляться только за счёт русского языка. Русская литература вошла в курс иностранной.
Довели до того, что дети из западных регионов говорили: "Вы только не говорите учительнице, что я летом читал (а) по-русски, конверт подписывайте только по-украински, иначе нам не дадут жить".
Дети из русскоязычных семей были лишены возможности изучать русский язык и литературу в полном объёме. За последние годы из школьной программы постепенно исчезли авторы и произведения, формирующие русское мировоззрение: "Дубровский" Пушкина, "Ванька" Чехова, "Бежин луг" Тургенева; произведения Пришвина, Гончарова, Некрасова… С прошлого года из образовательного стандарта удалены "Муму" Тургенева и "Бородино" Лермонтова.
По словам лучшего детского поэта, крымчанина Юрия Полякова: "Это не только ущемление прав. Это — духовный геноцид русских, проживающих на территории Украины. А говорить о том, что наши права защищены только потому, что нам разрешают говорить по-русски — полное лицемерие".
В Украине был объявлен День родного языка. Также был объявлен День государственного языка. Но в День родного языка по всем школам Украины рассылались гласные и негласные распоряжения из министерств, что должен прославляться только украинский язык. Тем самым полностью игнорировалось то, что у детей может быть другой родной язык. Полистайте газеты последних лет, наберите в поисковике: "День рідної мови у школі", — сможете увидеть, как во всех школах проводился этот "праздник".
На одном из форумов педагогов и литераторов во Львове, по словам руководителя, финансируемых из США, ставился вопрос о том, что на территории Украины не может быть иного родного языка, нежели украинский. Я поднялась на трибуну и запротестовала, меня пытались зашикать и освистать, я довела свою речь до конца. Сходила с трибуны в полнейшей тишине. В перерыве ко мне подошли учителя и благодарили за мою позицию со словами, что в их школах запрещено даже думать по-русски.
На один из международных молодёжных фестивалей приехали молодые львовянки, были от всего увиденного в Крыму в восторге. Уезжая, распространили плакаты, на которых матрёшка с презервативом на голове и надпись: "Дружба дружбой, но предохраняйся". На возмущение других участников фестиваля и вопросы, кого и за что они хотели обидеть, ведь все приехавшие из разных стран, не сговариваясь, говорили по-русски, девушки ответили: "Пусть лучше Крым отойдёт Турции, чем России".
И вот зазвучали открыто лозунги: "Нет – полукровкам, бей жидов и москалей". Этого мы, дети и внуки тех, кто освободил Украину от коричневой чумы, не смогли пропустить мимо ушей, тем более, что большинство крымских семей многонациональны. Дети наши – не полукровки. Они самые красивые дети планеты, потому что почти в каждом из них текут несколько полноценных великих кровей.
При том, в годы "самостийности и нэзалэжности" каждое новое правительство присылало в Крым практически на все руководящие должности своих временщиков, нас беззастенчиво стали называть оккупантами, пришельцами.
Могу сказать только о своей семье: могилы моих дедов и бабушек, родителей — в Крыму, я, мой муж, наши братья и сёстры, наши дети и внуки родились в Крыму. И разве я не соглашусь с тем, что за всё нужно платить? Уже давно заплачено! Кровью наших отцов, дедов, их братьев и сестёр! Потом и слезами наших бабушек и родителей! Наконец, нашим трудом.
Мы сполна заплатили за единство, процветание и счастье искренне любимой нами Украины. Не мы пришли на её улицы с огнём и мечом. Не могли мы согласиться с кровавым захватом отпрысками тех, кто "геройично ховався у лисах" и стрелял нашим отцам в спины во время Великой Отечественной, легитимной (плохой или хорошей, но избранной большинством украинцев) власти.
Коктейлю Молотова, автоматам Калашникова, угрозам и призывам к насилию крымчане противопоставили мирный Референдум. Так почему же он так пугает наших оппонентов? Не потому ли, что они не смогли столкнуть нас друг с другом лбами? Не потому ли что не успели напиться нашей крови? Не успели разорить наш цветущий полуостров, обезобразить его, как столицу Украины.
Верховная Рада после победы майдана принимает одиозный закон о языке, вместо процедуры импичмента. Не это ли показатель того, что нелегитимное правительство намеренно противопоставило народы Украины, втягивая их в гражданскую войну. Разогнан Конституционный Суд, то есть, попрана Конституция Украины. Могут ли честные люди жить в стране без Конституции?
Возможен ли гражданский мир в государстве, где попрано право?
Именно потому, что мы за мир и против беззакония, экстремизма, терроризма, фашизма, мы единодушно проголосовали на Референдуме за вхождение в состав многонациональной России.
Мы любим Украину. Мы не позволили втянуть себя в гражданскую войну и, снова цитируя Юрия Полякова, "будем молиться за Украину, сожжённую и распятую на майдане"… Про материалам ecogazeta.ru
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/view/20140318/341275852.html
 

zzz

инвалид умственного труда
Все верно. Вопрос снят.

Только этот вопрос не мой, а крымского народа. И сняли его не вы, а референдум.
sami написал(а):
референдум - для идиотов
sami написал(а):
Те, кто на него пойдут - идиоты. Нужды ехать к ним нет, они сами все поймут.
я, кстати, согласен. все эти стоны какбы оппозиции за порушенную в рашке демократию и поруганные путеным либеральные идеалы — для идиотов, которым не очевидно, что эта оппозиция рвется либо гранты отработать, либо буджет попилить
 

AWR

Местный
эта оппозиция рвется либо гранты отработать, либо буджет попилить
Версия предельно короткая и поэтому очень понятная народу.

А можно запостить сюда сжатую версию о целях нынешней власти и большинства её сторонников?
Интересно узнать, "ЗА что", а не "против чего" или кого. Не инструменты типа "суверенитет", "оборонная мощь" и другие предметы гордости (вполне законной), а то, для чего и для кого всё это нужно? Короче, куда, по-твоему, "рвутся" власти при поддержке, как пишут, 86% народа?
 
Последнее редактирование:

sami

Местный
я, кстати, согласен. все эти стоны какбы оппозиции за порушенную в рашке демократию и поруганные путеным либеральные идеалы — для идиотов, которым не очевидно, что эта оппозиция рвется либо гранты отработать, либо буджет попилить
Как то вы контекст потеряли. Я писал о том, что ВС на тот момент (6 марта) решение принял без мнения крымчан. Мнение крымчан опрашивалось для внутрироссийского потребления.
 

zzz

инвалид умственного труда
Как то вы контекст потеряли. Я писал о том, что ВС на тот момент (6 марта) решение принял без мнения крымчан. Мнение крымчан опрашивалось для внутрироссийского потребления.
контекст не важен, ваша формула универсальна. это подтверждается результатами референдумов (например, всесоюзного, всеукраинского, общекрымского 1991, татарского 1992, общекрымского 1994, всеукраинского 2000, греческого 2015)
 

zzz

инвалид умственного труда
А можно запостить сюда сжатую версию о целях нынешней власти и большинства её сторонников?
Интересно узнать, "ЗА что", а не "против чего или кого. Не инструменты типа "суверенитет", "оборонная мощь" и другие предметы гордости (вполне законной), а то, для чего и для кого всё это нужно? Короче, куда, по-твоему, "рвутся" власти при поддержке, как пишут, 86% народа?
суверенитет не инструмент, а одна из основ существования государства. цель власти и ее сторонников — сохранение российского государства и русской (которая надэтническая, не путать с национальной) идентичности
 

BlackFox

Местный
Исход — звезда либеральной журналистики Айдер Муждабаев покинул Россию, чтобы работать на украинском телеканале

Звезда российской либеральной журналистики, заместитель главного редактора «МК» Айдер Муждабаев, который недавно переехал в Украину, назначен заместителем генерального директора проукраинского крымскотатарского телеканала ATR (ведущего вещание почему-то из Киева), Ленура Ислямова.

«Да, меня назначили заместителем директора канала ATR», — заявил он.

Представляется, что теперь ему будет гораздо проще реализовать свой талант штатного пропагандиста, чем это было в «МК» или в блогах радиостанции «Эхо Москвы».

Как сообщала ранее «Русская Весна», для работы на Украине уже переехала гражданский активист и дочь печально известного реформатора Мария Гайдар, а с российским оппозиционером Навальным в настоящее время ведутся переговоры о его приглашении в команду Саакашвили.

Потянулось воронье на помойку ...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Закон о запрете пропаганды сепаратизма подписан 30 декабря 2013 го.
Вы разницу улавливаете между законом о пропаганде и понятием сепаратизм? Не надо пустословить, подменять понятия. Со мной у вас это не пройдет. Как не проходило до сих пор, не тот уровень.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Спасибо.
К Гайдарам у меня сложное отношение. В основном, по причине публикаций некоторых фактов (в том числе документальных) биографии Аркадия Хайдара-Голика. Но Ходорковского я безоговорочно отношу к множеству здравомыслящих людей.
То есть вы не отрицаете, что Ходорковский мог заказать убийство? Это ведь здравомыслие, не так ли? Завалить неугодного...
 

AWR

Местный
цель власти и ее сторонников — сохранение российского государства и русской (которая надэтническая, не путать с национальной) идентичности
Понятно. Цель власти- сохранить себя любимую, а сторонникам и всем остальным- мудрёную идентичность, суть которой определяет эта самая власть.
На лохотрон похоже, нет?
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
_3sz6d6iPa4.jpg

Посмотрели "миньонов". мультик про человечков, которые помогают злодеям. жизненно.
 
Сверху