Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Глупо полагать, что устраивание собственной жизни исключает создание проблем окружающим.
Березовский как-то объяснил, почему он не может жить в Израиле. Мол, представьте: КАЖДОЕ утро вокруг вас просыпается несколько млн человек, и КАЖДЫЙ из них думает, как бы ему сегодня сделать бизнес (за счет окружающих, ес-сно)
 

A1e)(

шта?
У меня нет сомнений. И эротических фантазий о политике Запада тоже.
Прочитайте еще раз с удобной для вас скоростью.
каких именно сомнений и эротических фантазий?

Ну т.е. не имел и не осуществлял, а вот теперь, вдруг, внезапно стал намерен осуществить.
прочитал... собсно, что вы хотели этим спросить? а то я как то не особенно разбираюсь в ваших "фантазиях"
 

A1e)(

шта?
У меня пассивное неприятие власти.А у вас, как мне кажется, пассивное приятие власти.
Но спрос почему-то у вас не с власти.
ну не совсем...
это печально канеш. и для меня тоже, что спросить не с кого. но суть то либаралов в чом тогда? зачем они, те, кто не любит Россию?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Notacat, а знаете в чём Ваша (наша с Вами) главная проблема? В том, что Вы никогда не будете правы. То есть - вообще никогда. Правы будут Светы из Иванова, причём всегда. Как был прав один из наших партфункционеров, за ночь после снятия Хрущёва вычеркнувший из своей кандидатской диссертации все упоминания о нём [источника информации нет - городская легенда]; как до сих пор прав другой партфункционер, однажды объявивший себя инициатором демократического движения в нашем городе (правда сейчас это немодная тема, - может он себя таковым уже и не считает). Как был прав (и сейчас прав) ещё один (тогда ещё молодой) функционер, предостерегавший нас в середине 80-х годов на собрании комсомольского актива от разговоров против ввода советских войск в Афганистан...
Notacat, они всегда будут правы. Они будут правы и лет через пять-десять-двадцать, когда (может быть) политическая ситуация в стране изменится, и тогда они станут утверждать, что она изменилась исключительно благодаря их стараниям. Причём не потому, что тогда (то бишь сейчас) они были неправы, а исключительно потому, что тогда всё было именно так, а вот теперь ситуация изменилась в правильную сторону - и Украина перестала быть фашистской, и ЕС теперь себя правильно ведёт, и с США теперь стало можно дружить...
Сказав такое, он почувствовал себя настоящим либералом. Непонятым и непринятым в своей стране. Чернышевский, Герцен, Ged...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
:)

это как SnzMe карикатуру тут постил, где есть народ и оппозиция - типа два врага друг друга и больше никого нет. Мне кажется у нас щас суррогат сталинского времени в этом смысле. Очень успешно заменилось все остальное в некоторых головах. Никакой такой власти или там бояр, или хотя бы чиновников в чем-то виноватых. Народ и враги народа, все. Соответственно они скоро и пенсии с либералов начнут просить
Ну и каша у вас в голове. Спешу вас разочаровать. Звание "враг народа" вам еще надо заслужить:)
 

agni

Уже освоился
Ну и каша у вас в голове. Спешу вас разочаровать. Звание "враг народа" вам еще надо заслужить:)
да, пока боролись с врагами, дураков налодилось, все эти "либералы" не понимают - они нужны хозяевам ровно настолько, пока есть Россия
 

Ged

Уже освоился
Сказав такое, он почувствовал себя настоящим либералом. Непонятым и непринятым в своей стране. Чернышевский, Герцен, Ged...
— Жизнь стала какой-то серой, однообразной, безвкусной. Потеряла всякий смысл.
— Ну, вот тут у меня виски, вот тут ром, текила есть. С лаймом.
— Хороший вы психолог, душевный. Я к вам еще приду.
 

notacat

Местный
да, пока боролись с врагами, дураков налодилось, все эти "либералы" не понимают - они нужны хозяевам ровно настолько, пока есть Россия
пока вы думали, что боролись с врагами, вы на самом деле боролись сами с собой, чтобы остаться дураками и рабами навечно. Даже вообразить не можете, что жить можно без хозяев
 

sami

Местный
ну не совсем...
это печально канеш. и для меня тоже, что спросить не с кого. но суть то либаралов в чом тогда? зачем они, те, кто не любит Россию?
Суть либералов в отношении к правам и свободам человека. А зачем они? Я же не спрашиваю у вас, зачем те, кто любят Россию, но пилят ее, и те, кто их покрывает.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Старые песни о главном?
...вы на самом деле боролись сами с собой, чтобы остаться дураками и рабами навечно.
'Полковник Васин вернулся на фронт со своей молодою женой,
Полковник Васин построил свой полк...'(с)
 

biz

Местный
кто именно занимался своей жизнью ЦРУ, ПЕНТАГОН, НАТО? про простых американцев я не говорю.

какое восхитительное невежество... стерильная чистота, млин.
Да все верно. Именно своей, построенной на долларе. А имхо судьба доллара без мировой гегемонии не может не волновать. Какой нафик многополярный мир ...
 

biz

Местный
Сказав такое, он почувствовал себя настоящим либералом. Непонятым и непринятым в своей стране. Чернышевский, Герцен, Ged...
Нормальное, даже обычное позерство. Болезнь артистов и "мужей крохи".
Пустое.
 

biz

Местный
Ну и каша у вас в голове. Спешу вас разочаровать. Звание "враг народа" вам еще надо заслужить:)
Не то чтоб совсем каша, есть и логика, но ...
Имхо не народ враждует с оппозицией, а ультра-патриоты враждуют с ультразападниками. Не даром для повышения объективности крайние оценки принято отбрасывать.
 

notacat

Местный
Ну и каша у вас в голове. Спешу вас разочаровать. Звание "враг народа" вам еще надо заслужить:)
чо там заслуживать, когда местные шошки-патриошки уже все всем присудили. И себе заодно звание самых патриотов. Оно, понимаете, очень просто объясняется. Ну не могут наши "патриоты" чувствовать себя патриотами без врагов. Обязательно надо кого-нибудь заклеймить. А что патриотом можно быть просто честно работая - это уже такая высшая математика, что вашей каше никогда не осилить
Какая-то в патриотическом народе тяга к простоте образовалась. Только не так чтобы босиком начать ходить или там землю пахать - а как два пальца - народ и враги народа, патриоты или значит уже сразу предатели с чужими хозяевами, или гордиться собой и искандерами - или зад подставлять. Никаких третьих вариантов, никакого полезного выхлопа, одна какая-то суета в сетях пропаганды. Знать-то еще чего-то или кого-то типа Сталина не хватает, чтобы уже железной рукой отправил всех на тяжелые работы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AWR

A1e)(

шта?
Суть либералов в отношении к правам и свободам человека.
А зачем они?
Я же не спрашиваю у вас, зачем те, кто любят Россию, но пилят ее, и те, кто их покрывает.
и какое же они имеют отношение к правам человека?
вапросом на вапрос?
то исть вы походя уравняли любителей России с ворами? некорректно это и как то и печально... и не спрашивайте. целее ваш внутренний мир будет.
 
Сверху