Левши.

Левша/ Правша?

  • Левша

    Голосов: 1 100.0%
  • Правша

    Голосов: 0 0.0%
  • Одинакого владею и левой и правой рукой

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Lynx

Новичок
Право и леворукость зависит от организации ЦНС. Это врожденное. Какое доминантное полушарие тем человек и является. Есть редкое явление амбидекстрия - 2 ведущих руки.
 

Burning_pepper

Новичок
Правда что большое колличесто левшей умные?
Интересно долго учиться писать и той и другой рукой?)) люди кто так умеет пишите.)
 

Lynx

Новичок
Правда что большое колличесто левшей умные?
Интересно долго учиться писать и той и другой рукой?)) люди кто так умеет пишите.)
Это никто не изучал. Но правое полушарие у левшей развито лучше, а это полушарие чувств. Левши творческие в художественном плане. Хотя если с ребенком не заниматься все равно правша он или левша.
 

Renesmi

Пользователь
подскажите интернет-магазин где можно ручки для левшей купить, только Stabilo не предлогать они слишком дорогие <_<
 

Renesmi

Пользователь
ну кстати согласен с этим.. вот только по какому принципу эти ручки действуют? просто представить не могу что они делают.

ну вот в нете читала про Stabilo ее удобно держать , чернила сохнут мнгновенно, видно что пишешь
еще бы хотелось левую линейку приобрести, это где цифры в другую сторону
 

komm

Пользователь
сам левша...
в природе бывают 2 вида левшей: генетические и патологические.
генетические - в генах заложено доминирование правого полушария. такими зачастую и рождаются. тут все просто.
патологические - изначально, генетически, должны быть правшами, но в силу некоторых обстоятельств основную нагрузку несет правое полушарие. а левое, которое должно доминировать находиться в подчинении. что за обстоятельства? возможно осложнения при родах: повреждение левого полушария, нехватка кислорода... ученые толком не знают до сих пор. так же по их гипотизе, у таких левшей все сигналы к мозгу идут для левого полушария, но потом зеркально(!) отбражаются для правого. такие левши могут чутка подтормаживать) но это не значит что их мозг медленно думает, просто сигналы проходят более длинный путь.
у меня в школе всегда были 2ки за чтение, бывает, когда говорю путаю слова. но самое интерсное что я заметил при написании путаю буквы "N" и "И"... наверное, я патологический)
 

snzStorm_ru

10L 9R
Право и леворукость зависит от организации ЦНС. Это врожденное. Какое доминантное полушарие тем человек и является. Есть редкое явление амбидекстрия - 2 ведущих руки.
Парень был в классе, в тетради писал левой рукой, на доске - правой. Почерк не фонтан, но в школе многие пишут коряво <_<

Меня в детстве переучили с левой руки на правую, кто бы сказал - зачем...
 

Renesmi

Пользователь
вот несколько предметов для левшей :D

первые две картинки ручки Stabilo - 280руб
 

BKYCHO

Новичок
Левша редкий случай в самом деле , я сам левша :D Рисую левой рукой . Родители , друзья удивляются как я так всё одной левой ))) обычно левша это творческая личность )
 

Alizaika

Новичок
Я левша и меня никто не пытался переучить. Я Все делаю левой рукой, правая у меня очень слабая, но вот за компом мышку только правой держу, т.к. у нее такой изгиб, надо попробывать купить мышку для левшей

Кстати вопрос к тем кто пишет левой рукой, у всех такой же кривой почерк как у меня? я пишу как курица лапой, говорят все левшы коряво пишут, но знаю некоторых которые и левой пишут красиво.

Почерк у меня всегда был ужасный, но как то мне за это даже 2ки ставили, пришлось научиться писать красиво, но с поступлением в универ всё вернулось на круги своя. :lol:

у левшей еще пальцы левой руки часто в чернилах, или это только у меня :eek:

Да. Как я не пыталась, все время мизинец и безымянный палец были в чернилах и в штрихе... Поэтому предпочитаю печатать, чем писать :D
 

snzStorm_ru

10L 9R
Я левша и меня никто не пытался переучить. Я Все делаю левой рукой, правая у меня очень слабая, но вот за компом мышку только правой держу, т.к. у нее такой изгиб, надо попробывать купить мышку для левшей
Купите обычную симметричную, Microsoft Wheel Mouse Optical или Microsoft IntelliMouse Optical, например.
Посмотреть вложение 110909Посмотреть вложение 110910
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Многих в детстве переучили:) Помнится в школе просили перекрестить руки на груди, та рука что верхняя-ведущая. тут же просили руки сделать в замок, большой палец какой руки сверху-та и ведущая... Не знаю верная ли проверка и даёт ли она объективную картину, но наблюдаю многих людей, у которых на обе эти проверки руки были разные;)
 

SviMik

Новичок
я своего ребенка переучивать не буду, какой рукой Бог дал писать пусть такой и пишет, но определить не могу правша он или левша, кокда рисуе и той и другой рукой ручку, карандаш, кисточку и. т.д держит правильно.... видимо мамино переучивание на правую руку дало о себе знать :mellow:
 
Сверху