Левши.

Левша/ Правша?

  • Левша

    Голосов: 1 100.0%
  • Правша

    Голосов: 0 0.0%
  • Одинакого владею и левой и правой рукой

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Вредина

Новичок
Заблокирован
я своего ребенка переучивать не буду, какой рукой Бог дал писать пусть такой и пишет, но определить не могу правша он или левша, кокда рисуе и той и другой рукой ручку, карандаш, кисточку и. т.д держит правильно.... видимо мамино переучивание на правую руку дало о себе знать :mellow:

многие дети так...до 3-х лет всё делают так, как удобнее и различия нет. У меня одно время только левой рукой ложку/вилку держал.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Многих в детстве переучили:mellow: Помнится в школе просили перекрестить руки на груди, та рука что верхняя-ведущая. тут же просили руки сделать в замок, большой палец какой руки сверху-та и ведущая... Не знаю верная ли проверка и даёт ли она объективную картину, но наблюдаю многих людей, у которых на обе эти проверки руки были разные:lol:

У меня по этим признакам ведущая рука правая, хотя я левша =)
А вобщем то у меня ни с мышкой, ни с гитарой проблем не было в плане, что надо как-то по-особенному держать. Мб и правой бы смогла научиться писать ))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У меня по этим признакам ведущая рука правая, хотя я левша =)
А вобщем то у меня ни с мышкой, ни с гитарой проблем не было в плане, что надо как-то по-особенному держать. Мб и правой бы смогла научиться писать ))

ну вот нас так в школе проверяли...считается, что ты скрытый правша, исходя из этих проверок. за их объективность не отвечаю.
 

LISS

Активный пользователь
вот несколько предметов для левшей :mellow:

первые две картинки ручки Stabilo - 280руб
А где можно все это купить? Подскажите, пож-та, а то дешевые ножницы для левшей, которые продают у нас в городе, ломаются часто и купить их можно не всегда. И ручки прикольные. А может это можно купить в Челябинске или Екб?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А где можно все это купить? Подскажите, пож-та, а то дешевые ножницы для левшей, которые продают у нас в городе, ломаются часто и купить их можно не всегда. И ручки прикольные. А может это можно купить в Челябинске или Екб?

http://www.bishelp.ru/svoe_delo/otrasl/internet/levsha.php

Для информации
http://www.levshei.net/18magazZ.html
 
Сверху