Левши.

Левша/ Правша?

  • Левша

    Голосов: 1 100.0%
  • Правша

    Голосов: 0 0.0%
  • Одинакого владею и левой и правой рукой

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Мод

Активный пользователь
есть люди сильно леворукие или сильно праворукие, то есть наиболее активно действующие той или иной рукой, а есть амбидекстры — люди, одинаково хорошо владеющие и той и другой конечностью.
 

faktZ

Коренной житель
Настоящего левшу очень сложно переучить на правую руку. Некоторым привязывали левую руку к тушке - и только так "убеждали" пользоваться правой.

В опросе амбидекстралов не хватает.
Я не левша, и не правша. В детстве рисовала обеими руками одновременно, а какой писать для меня значения не имело (писала в любую сторону), но в школе мне зачем-то внушили, что левая рука "лишняя". Сейчас какие-то вещи мне удобнее делать левой, какие-то - правой, какие-то - всё равно, какой рукой.




есть люди сильно леворукие или сильно праворукие, то есть наиболее активно действующие той или иной рукой, а есть амбидекстры — люди, одинаково хорошо владеющие и той и другой конечностью.

Дак как всеже правильно? амбидекстрал или амбидекстр?
 

Killing Is My Business

Новичок
А ведь наверно круто писать сразу двумя руками: левой - слева на право а правой - справа - налево, то есть с разных концов к центру =)
200% эффективность=) ;)
 

SETH

Активный пользователь
Дар=подарок , польза. Какие плюсы у леворуких?
нелинейность мышления, нахождение искусных решений задач и проблем.
+ зеркальность. :) это о том, что даВинчи зашифровывал записи зеркальным написанием. я с детства могу это делать без зеркала...
 

Jes

Новичок
нелинейность мышления, нахождение искусных решений задач и проблем.
+ зеркальность. :lol: это о том, что даВинчи зашифровывал записи зеркальным написанием. я с детства могу это делать без зеркала...


да, я тоже могла писать зеркально до 13 лет, щас уже с трудом :)
у левшей есть и минусы и плюсы.... :lol:
 
Я до сих пор не определилась... Пишу и рисую левой рукой, а всё остальное делаю правой. Наверно одинаково владею обеими рками, проголосовала за этот вариант. Что же касается "дара" или "проклятья" считаю, что это не совсем дар, но удобно! :) На уроках в особенности, ручка в левой и тут же штрих в правой.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Был полноценным амбидекстром, пока в детсаде не "научили", как надо "правильно".
 

.minimal.

Пользователь
в садике калялкал двумя руками- и левой и правой. Проведя какие то непонятные моему уму тесты решили что я левша, и научили писать левой. По сей день ей и пишу. А всё остольно удобнее делать правой...
 

LLl_K_E_T

Новичок
я в садике писал левой !! потом мя переучили сказали левой труднее писать ! )) незнаю ! мне сёровну
 
Нередко встречаю людей, которые говорят, что быть левшой нехорошо и надо переучиваться. А что в этом плохого?
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Прикол:я двумя руками хорошо пишу)))Могу взять на уроке и левой писать дальше)
 

ЧингизХaн

Новичок
Нередко встречаю людей, которые говорят, что быть левшой нехорошо и надо переучиваться. А что в этом плохого?

Стереотип потому как в мире правшей больше чем левшей было б наоборот щиталось бы что правой писать нехорошо 8)

А сам левша 8) правда и правой могу писать но предпочитаю левой 8) а так как в мире большинство вещей делаются для правшией то правой делаю в основном все 8)
 

DELL

Пользователь
Когда в первом классе решил сменить коллектив, был левшой. Классный руководитель другого класса за неделю переучила писать правой рукой. :eek:
 

SETH

Активный пользователь
У мя сестра пишет правой, а ложку/вилку держит левой и спокойно ест :eek:
я правой режу ножницами. ложка ж ещё примитивней в использовании

а так как в мире большинство вещей делаются для правшией то правой делаю в основном все 8)
очень понравились ручки для левшей. удобно.
 
Сверху