Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

Touareg

to kalon epieikes
Тут наоборот гордиться надо. Самокритика у электората пошла.
Ещё немного самокритики)

IGjCW0jj78c.jpg
 

zolly

Местный
Письма президенту: Г-н президент, некоторые слабоумные всё ещё гадают: что такое «ПЛАН ПУТИНА»? Они когда-то прочли эти слова на предвыборных плакатах и не могли понять. А ведь курс совершенно ясен. Достаточно включить радио, и услышишь: — Вернуть на Лубянку памятник Дзержинскому. — Дать третий срок Ходорковскому. — Закрыть РИА «Новости», а на этом месте создать мощную структуру пропаганды и назвать «Россия сегодня». Г-н президент, ваша Россия-сегодня должна называться «Россия позавчера». Александр Минкин
 

zolly

Местный
Ну и еще раз про РИА. Банальное и очевидное. Любой журналист, освещающий суд ли, детей ли, что угодно вообще в этой стране, если он действительно честный независимый журналист - должен придти к одному и тому же выводу: эта власть преступна. И если он действительно честный и независимый журналист, и он пришел к этому выводу, он должен встать и сказать об этом. Это его обязанность. Говорить о преступности власти. Неосвещение этого факта - главного в стране - это, знаете ли, неисполнение своих профессиональных обязанностей. И если он встал и сказал об этом, то он должен осознать невозможность сотрудничества с этой властью ни в каком его проявлении. Вот если бы на главной странице РИА появилась бы эта надпись, а потом весь коллектив сказал: "мы не будем работать на тех, кто узурпировал власть в моей стране", встал бы и ушел - вот тогда я первым бы рвал за них глотку. А так… Да, Там, там было нейтральное освещение событий. Не объективное - именно нейтральное. Не надо путать объективность с нейтральностью. Но совершенно правильно замечено в комментах - это нейтральное освещение избиения ВОХРой зэков в ГУЛАГе за пайку от этой самой ВОХРЫ.
Это у вас там, на гражданке, полуправда - это маленькая правда. А у нас тут, на войне, полуправда - это большая ложь
Аркадий Бабченко
 

Mike22

Местный
Аркадий Бабченко лукавит. Его позиция довольно странно выглядит.
Он рассуждает о независимой журналистике, но при этом призывает не волноваться по поводу уничтожения независимого информационного агентства?
Аргументируя это - сотрудники сами виноваты.
Хотя РИА Новости являлось государственным предприятием. Одним из немногих, кому доверяли.
 

notacat

Местный
Читаем, психуем и думаем - кто вносит изменения в такие законы? Люди какой национальности и какого образования это делают?
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/...257C3F00456A82/$FILE/407146-6.PDF?OpenElement
"что коренное население приводит в негодование". Хотя о чем речь, такое у нас коренное население. Даже когда все по-русски говорят, иной раз все равно не упустит вознегодовать, то на татар, то на жидов.. Это если типа наш Керамин завезет себе итальянцев оборудование настраивать, они обязаны будут только по-русски? Славненько. Модернезец настанет на многих предприятиях. Хотя они наверное чисто про дворников писали
 

zolly

Местный
в этом документе о государственном языке много ошибок. Он просто безграмотно написан
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Читаем, психуем и думаем - кто вносит изменения в такие законы? Люди какой национальности и какого образования это делают?

Википедия гласит, что г-н депутат закончил два ВУЗа. Один из которых, как ни странно, технический.

Ну это ладно. А вот как в его окружении, да и вообще по всей цепочке, по которой эта бумажка прошла до попадания на сайт думы, не встретилось ни одного человека, более или менее сносно закончившего среднюю школу?

Этот вопрос мне представляется куда более интересным :)
 

zzz

инвалид умственного труда
ошибки в тексте характерны для тюркоязычных носителей, кмк. похоже, что гг. зелинский и афанасьева — нелегальные мигранты откуда-то из средней азии
 

notacat

Местный
ошибки в тексте характерны для тюркоязычных носителей, кмк. похоже, что гг. зелинский и афанасьева — нелегальные мигранты откуда-то из средней азии
лень же читать-то, расписались да и все. А писала уборщица
 

zzz

инвалид умственного труда
это фигня, что ни писать ни читать не умеют. крестик поставили — и на том спасибо. сюжет-то какой! жисть-злодейка куда затейливее всех сорокиных-пелевиных вместе взятых
 

Shomma

Пользователь
Википедия гласит, что г-н депутат закончил два ВУЗа. Один из которых, как ни странно, технический.
Ну это ладно. А вот как в его окружении, да и вообще по всей цепочке, по которой эта бумажка прошла до попадания на сайт думы, не встретилось ни одного человека, более или менее сносно закончившего среднюю школу?Этот вопрос мне представляется куда более интересным :)
Да-да, как это, человек, более тупой чем я, туда попал? Это не сарказм. Констатация.
 

Mike22

Местный
Shomma, проблема в том, что это документ, подготовленный в Государственной Думе России.
Это демонстрирует уровень власти и уровень её ответственности.
 

zolly

Местный
не нашла, куда это можно поставить, поэтому сюда))
Белорусская деревня через 22 года после убийства СССР
Деревня Дараганово находится примерно в 140 км от Минска. Учитывая то что вся Беларусь в ширину и длину не более 500 км, расстояние приличное. Я специально не стал выбирать самую богатую деревню в республики. Дараганово, это самая обычная, среднестатистическая деревня, не хуже и не лучше других. К сожалению снимал я все сегодня а не весной. Часть красоты скрыта под слоем снега, но общее представление думаю можно получить. Итак.
дальше много картинок, особенно впечатлили школа на 100 человек, детский садик и больница (для деревни в 1000 жителей)
http://frallik.livejournal.com/6938..._type_map=["og.recommends"]&action_ref_map=[]
 

zolly

Местный
Новости из страны - подружки
Северокорейское государственное информационное агентство объявило о том, что Чан Сон Тхэк - дядя нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ына, казнен.

Агентство отмечает, что его казнили сразу же после вынесения приговора военным судом в четверг.

Ранее стало известно, что Чан Сон Тхэк уволен со всех занимаемых постов - его обвинили в коррупции, развращенном поведении, контрреволюционной деятельности и в употреблении наркотиков.

В начале декабря были казнены его помощники.

До недавнего времени 67-летний Чан Сон Тхэк был ближайшим соратником своего племянника и одной из самых могущественных фигур в КНДР.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе заявила, что Пхеньян в целях укрепления власти Ким Чен Ына усилил политику террора
 

notacat

Местный
а в Челябинске собираются на верблюде везти. Хотят над животным поиздеваться
 
Сверху