Лечим наших деток.

чуча

Новичок
Нас вывели. Слова врача "Ну так то у вас всё хорошо, живот мягкий, печень не увеличена, но не могу допустить вас раз был ЖС"Посмотреть вложение 113833
и чё щас получается в любом случае к врачу топать??? анализы то хоть не назначили??? действительно не надо было говорить про жс!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Так вот. Лист временной нетрудоспособности вправе получить любой член семьи, обеспечивающий уход за ребёнком. Адрес прописки не играет никакой роли. Отстаивайте свои права:)


"О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 ноября 2007 г.
Регистрационный N 10476

V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи


35. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну), фактически осуществляющему уход.

36. Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи:

* ребенком в возрасте до 7 лет - при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания;
* ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания;
* ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет - при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания;
* детьми в возрасте до 15 лет, инфицированными вирусом иммунодефицита человека, страдающими тяжелыми заболеваниями крови, злокачественными новообразованиями, ожогами - на весь период совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении;
* детьми в возрасте до 15 лет - при их болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, на весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания одного из членов семьи (опекуна) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении;
* детьми в возрасте до 18 лет, проживающими в зоне отселения и зоне проживания с правом на отселение, эвакуированными и переселенными из зон отчуждения, отселения, проживания с правом на отселение, включая тех, которые на день эвакуации находились в состоянии внутриутробного развития, а также за детьми первого и последующих поколений граждан, родившимися после радиоактивного облучения одного из родителей, - на все время болезни;
* детьми в возрасте до 18 лет, страдающими заболеваниями вследствие радиационного воздействия на родителей, - на все время болезни;
* старше 15 лет - при амбулаторном лечении на срок до 3 дней, по решению врачебной комиссии - до 7 дней по каждому случаю заболевания.

37. При необходимости листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком может выдаваться попеременно разным членам семьи в пределах сроков, установленных пунктом 38 настоящего Порядка.

38. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается в соответствии с пунктами 12, 13 и 14 настоящего Порядка.

39. При заболевании двух и более детей одновременно выдается один листок нетрудоспособности по уходу за ними.

40. При заболевании второго (третьего) ребенка в период болезни первого ребенка листок нетрудоспособности, выданный по уходу за первым ребенком, продлевается до выздоровления всех детей без зачета дней, совпавших с днями освобождения от работы по уходу за первым ребенком. При этом в листке нетрудоспособности указываются даты начала и окончания заболевания, имена, возраст всех детей.

41. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:

* за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении;
* за хроническими больными в период ремиссии;
* в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы;
* в период отпуска по беременности и родам;
* в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

42. При заболевании ребенка в период, когда мать (иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком) не нуждается в освобождении от работы (ежегодные оплачиваемые отпуска, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, отпуск без сохранения заработной платы, выходные или нерабочие праздничные дни и другое), листок нетрудоспособности по уходу за ребенком (в случае, когда он продолжает нуждаться в уходе) выдается со дня, когда мать (иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком) должна приступить к работе.

И практика показывает, что всё оплачивается, если опекун грамотно подходит к получению листка нетрудоспособности
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Сегодня спокойно выдали больничный на бабушку.Даже без документа и без самой бабушки.
 

Doza

Местный
Кто-нибудь пользовался капельками Деринат? мне в аптеке советует вместо интерферона.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Сегодня были на приёме. Анализ на капрограмму хороший. Анализ на КИ будет только во вторник :) Педиатр сказала, что если бы там что-то было нехорошее, то давно бы уже было известно и педиатру и в садике. В общем педиатр сказала. что это действительно или лёгкая степень пищевого отравления или простой сбой в работе ЖКТ. У мелкого 4 день текут сопли. Но с соплями нас выпишут, т.к. не катаральные, а соответственно можно ходить в садик. а вообще, по словам всё того же педиатра, в первый год дет.сада сопли могут просто так бежать, так адаптируется слизистая к новым микробам. Если сопли не дают никаких иных проявлений болезни, значит иммунитет хороший. В общем сопли не лечим вообще. дышать не мешают, ничего более нет-пусть организм сам справляется, нечего лазить в носик лишний раз.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Сегодня были на приёме. Анализ на капрограмму хороший. Анализ на КИ будет только во вторник :) Педиатр сказала, что если бы там что-то было нехорошее, то давно бы уже было известно и педиатру и в садике. В общем педиатр сказала. что это действительно или лёгкая степень пищевого отравления или простой сбой в работе ЖКТ. У мелкого 4 день текут сопли. Но с соплями нас выпишут, т.к. не катаральные, а соответственно можно ходить в садик. а вообще, по словам всё того же педиатра, в первый год дет.сада сопли могут просто так бежать, так адаптируется слизистая к новым микробам. Если сопли не дают никаких иных проявлений болезни, значит иммунитет хороший. В общем сопли не лечим вообще. дышать не мешают, ничего более нет-пусть организм сам справляется, нечего лазить в носик лишний раз.

Прикольно у нас на собрании было, сначала зам.заведующей убеждала родителей, что не надо сидеть на больничном с соплями и вести ребенка в садик. Следом за ней выступила врач (она опоздала на эту речь) и убедила всех, что нездорового ребенка лучше оставить дома =)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ну смотря что считать нездоровым. Мы 1 раз посидели на больничном с простыми соплями и что толку, ребёнок так и не болел. Сейчас даже не подумаю на больничный с соплями садиться.
 

bestia_cat

Уже освоился
Мамочки, кто сталкивался с детским атипическим дерматитом, причем в его самом сильном проявлении, чем вы лечитесь?
У нас непереносимость молочного белка, смеси кушали безлактозные. На Нан обсыпались тут же, потом ели Нутрилон, все было хорошо. Но деньги имеют почему-то свойство заканчиваться быстро и мы перешли на Нутрилак. После двухнедельного употребления сегодня очень сильно опять обсыпался. Еще кушали кашки, но они тоже были безмолочными, поэтому я грешу только на смесь.
Хочу ребенка перевести на козье молоко полностью: смесь хочу заменить на молоко пополам с водой сначала, а потом довести до 100%, кашки тоже на этом молоке хочу варить.
Что посоветуете?
 

Мама

Новичок
Мамочки, кто сталкивался с детским атипическим дерматитом, причем в его самом сильном проявлении, чем вы лечитесь?
У нас непереносимость молочного белка, смеси кушали безлактозные. На Нан обсыпались тут же, потом ели Нутрилон, все было хорошо. Но деньги имеют почему-то свойство заканчиваться быстро и мы перешли на Нутрилак. После двухнедельного употребления сегодня очень сильно опять обсыпался. Еще кушали кашки, но они тоже были безмолочными, поэтому я грешу только на смесь.
Хочу ребенка перевести на козье молоко полностью: смесь хочу заменить на молоко пополам с водой сначала, а потом довести до 100%, кашки тоже на этом молоке хочу варить.
Что посоветуете?
у нас на первом году жизни тоже такие проблемы были.обсыпало так, что страшно на ребенка было смотреть(все лицо в коростах).ребенку вобще ничего нельзя было:фрукты, соки, молоко(до 8 мес.пока ГВ было), кисломолочные, свёкла.кушали ов.блюда и кашки на воде,т.к. смеси не признавала совсем.после года почти все прошло кроме фруктов.ничем не лечились, просто исключила всё на что высыпало.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Правильно. А нам заведещая сказала, писать на форуме на весь город это некрасиво и неприлично. Свое мнение надо высказывать ей, а не в инете.

Ну там где действительно надо- я иду и общаюсь в зав:mellow: Зачем я буду скрывать свой опыт от тех, кому он поможет выбрать ДС?
 

Y'MD

Новичок
Да, девочки. Читаю вас, диву даюсь.
Я про сопли. Когда в садик кто-то пришел с насморком - всё, кошмар, что он здесь делает, что за родители такие? (перечитайте темку выше)
А вот когда собственный ребенок ходит с соплями - дело совсем почему-то другое, у нас это адаптация, мы не заразные.
Почему так-то?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
[quote name='Y'MD' post='1310602' date='4.10.2009, 21:31']Да, девочки. Читаю вас, диву даюсь.
Я про сопли. Когда в садик кто-то пришел с насморком - всё, кошмар, что он здесь делает, что за родители такие? (перечитайте темку выше)
А вот когда собственный ребенок ходит с соплями - дело совсем почему-то другое, у нас это адаптация, мы не заразные.
Почему так-то?[/quote]

И я такое говорила, но тут же делала оговорку на те случаи, когда больничный взять нельзя. Это плохо ходить с соплями, но теперь уже знаю, что они часто текут и ничего с этим не сделать. Каждые 2-3 недели на больничном сидеть? А ведь есть такие родители, которые действительно больных детей ведут в садик, и с кашлем и с соплями:mellow:
 

Y'MD

Новичок

И я такое говорила, но тут же делала оговорку на те случаи, когда больничный взять нельзя. Это плохо ходить с соплями, но теперь уже знаю, что они часто текут и ничего с этим не сделать. Каждые 2-3 недели на больничном сидеть? А ведь есть такие родители, которые действительно больных детей ведут в садик, и с кашлем и с соплями:mellow:
Вы сами себе противоречите: да, ходить с соплями плохо, но не сидеть же каждые 2-3 недели дома.
А кашель и насморк бывают еще и остаточными.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
[quote name='Y'MD' post='1310618' date='4.10.2009, 21:40']Вы сами себе противоречите: да, ходить с соплями плохо, но не сидеть же каждые 2-3 недели дома.
А кашель и насморк бывают еще и остаточными.[/quote]

Если бы была возможность я бы посидела с радостью. сейчас таковой возможности нет, ладно бы если болел, а то ведь сопли начинают внезапно течь, текут неделю-полторы и так же внезапно исчезают:mellow: где противоречие?
 

Y'MD

Новичок
Если бы была возможность я бы посидела с радостью. сейчас таковой возможности нет, ладно бы если болел, а то ведь сопли начинают внезапно течь, текут неделю-полторы и так же внезапно исчезают:mellow: где противоречие?
Противоречие в том, что, когда касается вашего ребенка - это так, мы не болеем. А вот если увидите других детей с соплями (не вы одна) - что за родители такие, привели БОЛЬНОГО ребенка в садик! Вспомните, что вы писали о мальчике, из-за которого вы, якобы, заболели?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
[quote name='Y'MD' post='1310688' date='4.10.2009, 22:20']Противоречие в том, что, когда касается вашего ребенка - это так, мы не болеем. А вот если увидите других детей с соплями (не вы одна) - что за родители такие, привели БОЛЬНОГО ребенка в садик! Вспомните, что вы писали о мальчике, из-за которого вы, якобы, заболели?[/quote]

Да всё я прекрасно помню и свою позицию объяснила. Всем свойственно ошибаться:mellow: Я без какого-либо опыта не предполагала, что сопли могут просто так бежать без заболевания:lol: Да и до садика сопли были единожды.
 

bestia_cat

Уже освоился
у нас на первом году жизни тоже такие проблемы были.обсыпало так, что страшно на ребенка было смотреть(все лицо в коростах).ребенку вобще ничего нельзя было:фрукты, соки, молоко(до 8 мес.пока ГВ было), кисломолочные, свёкла.кушали ов.блюда и кашки на воде,т.к. смеси не признавала совсем.после года почти все прошло кроме фруктов.ничем не лечились, просто исключила всё на что высыпало.
у меня у старшего ребенка тоже была на молоко аллеригия до года (хотя кисломолочку пили хоть бы что), но тут совсем другой случай, на яблоко мы тоже среагировали и сразу убрали его, а вот смесь хочу ее пока заменить козьим молоком, а вы козье молоко не пили?
 

Svetik-sun

Новичок
у меня у старшего ребенка тоже была на молоко аллеригия до года (хотя кисломолочку пили хоть бы что), но тут совсем другой случай, на яблоко мы тоже среагировали и сразу убрали его, а вот смесь хочу ее пока заменить козьим молоком, а вы козье молоко не пили?
У ребенка был дерматит мы пили козье молоко.Варила каши на нем же.Ел с удовольствием.Но после года дерматит прошел=).Ребенок теперь вообще нелюбит ни какое молоко и кисломолочные продукты
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
чистить носики детей которые не умеют сморкаться порой очень трудно. в аптеке Классика заказала аппаратик ОТРИВИН БЕБИ, очень легко пользоваться и носик всегда в чистоте. а то эти ватные палочки только носики травмируют. забыла сказать стоит 170 р. там три насадки вроде как менять надо, я просто ее мою.
 
Сверху