Лечим наших деток.

Fix

Активный пользователь
По поводу ИРСа - эксперементировали в течении года - результата НУЛЬ!!!
Аналогично с имудоном и бронхомуналом. А также с вифироном.
Заболевали в период использования любово из этих иммунных препаратов.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Нам сегодня тётечка говорит "Держите вот так ребёнка" я ей объяснила, что так мне неудобно и ребёнку больше свободы вырываться. ну сказали, так и держу. В итоге прокалывает кожу, лекарство через вторую дырку струёй, а она нам "Ну и засранец" И нифига не с доброй интонацией:(

По поводу ИРСа - эксперементировали в течении года - результата НУЛЬ!!!
Аналогично с имудоном и бронхомуналом. А также с вифироном.
Заболевали в период использования любово из этих иммунного препарата.
Они не спасут совсем от болезней. Облегчат её течение, т.е. если болели простым 7дневным ОРВИ, то без них, возможно, болели бы затяжным и с осложнениями.
 

Fix

Активный пользователь
у нас брали в виктории, если четсно, то даже не помню чем, тоже стресс был =)
но вроде бы не шприцем...
Выкуумные они такие с зеленой пластмаской пробирки из темного пластика.
И в них кровь сама прет, быстро и удобно.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
А такой штукой удобно попадать в вену? Прокол, как с шприцом возможен?
Посмотрела. тот же шприц, по сути:( Только сразу в пробирку кровь идёт.
 

Fix

Активный пользователь
Они не спасут совсем от болезней. Облегчат её течение, т.е. если болели простым 7дневным ОРВИ, то без них, возможно, болели бы затяжным и с осложнениями.
У нас все ОРВ были длительные и осложненные, начиная с 2 месяцев.
Потому и выписывали все эти препараты.
Но дочь все равно болела 3 недели и с температурой 39 и 6.
К 3,5 годам - развели руками и сказали, что такой ребенок.
К 5,8 годам в инфекции лежали 7 раз.
 

Fix

Активный пользователь
А такой штукой удобно попадать в вену? Прокол, как с шприцом возможен?
Посмотрела. тот же шприц, по сути:( Только сразу в пробирку кровь идёт.
Эти штуки испобовала при первой бе еще 5 лет назад.
Классные штуки. Там игла обычная, но за счет того, что кровь идет быстро и
нет необходимости медсестре тащить порщень - все проходит быстро и практически безболезнено.
Иглой в вене не шевелят. Мне в роддоме сразу по 6 пробирок набирали, просто к одной игле подтыкали - занимало 10 секунт.
 

bestia_cat

Уже освоился
Нам сегодня тётечка говорит "Держите вот так ребёнка" я ей объяснила, что так мне неудобно и ребёнку больше свободы вырываться. ну сказали, так и держу. В итоге прокалывает кожу, лекарство через вторую дырку струёй, а она нам "Ну и засранец" И нифига не с доброй интонацией:(
О
blink.gif
, я надеюсь, ты не промолчала?
 

Fix

Активный пользователь
А Вы не пытались первопричину искать?
Наследственность в этом плане имеется.
Сдавали на инфекции (герписы и др.)- все нормально.
Со временем стали болеть пореже, но всегда с высокой температурой.
Второй ребенок идет тем же путем, разве что болеть начал с 4 месяцев.
Вобщем - наследственность.
 

Katishka

меняюсь
у нас брали в виктории, если четсно, то даже не помню чем, тоже стресс был =)
но вроде бы не шприцем...
мы в Медее сдаем постоянно на гормоны. ниче так, проблем особо не было, ну может держать чуть покрепче приходилось.

в 2-3 месяца ездили в Челябинск в Прогрессивные технологии, там как-то его на стол положили и быстренько взяли.


а в 1.5 месяца лежали в ЧКБ№8 там тоже пару раз пришлось сдавать, но там в кабинет в этот маманю не пускали, ребенка забирали, потом выносили и все. насколько помню, даже не плакал))

вот в 4 года как раз таки труднее, тут он уже понимает что к чему, что сейчас колоть будут :(

 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
мы в Медее сдаем постоянно на гормоны. ниче так, проблем особо не было, ну может держать чуть покрепче приходилось.

вот в 4 года как раз таки труднее, тут он уже понимает что к чему, что сейчас колоть будут :(
Вот и мой уже понимает. Заходим в кабинет, а он "Нет. не надо мне уколы":(

Кать, а что дают анализы на гормоны для деток?
 

Katishka

меняюсь
во-первых, самый первый анализ на гормоны делают в роддоме, чтобы определить некоторые наследственные заболевания, как то фенилкетонурия, гипо(гипер)тиреоз и еще несколько, потому как эти болячки надо лечить еще в зародыше.

к сожалению мы вошли в число деток с заболеванием гипотиреоз и чтобы отслеживать работу щитовидки, особенно на фоне приема гормонов, нужно периодически сдавать анализи на уровень ТТГ(тиреотропноый гормон щитовидной железы). это позволяет держать болезнь в "узде", а также контролировать количество потребляемого гормона.

к счастью, последние 3 года наши анализы в норме(тьфу-тьфу) и дозу гормона мы снизили уже в 2 раза, может скоро совсем откажемся)))
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Не смогла уснуть:( Лежала и думала о туберкулиновом тесте(не Манту), проба Коха, вроде. Нам сегодня его сделали. Проба Манту была нехорошаЯ, скорее весго на фоне иммуномодуляторов. На руке сейчас остался лишь след от укола. В общем оценивают так же через 72 часа. Встала, залезла в инет, вычитала, что такой результат-это отрицательный, т.е. для нас хороший. Успокоилась:)
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
В некоторых дет.садах воспитатели просят родителей приносить что-то, чем можно подлечить ребёнка, чтобы не разболелся или наоборот после болезни. А в других строго со справкой и только мед. персонал может осуществлять такие манипуляции. У кого как?
 

Fix

Активный пользователь
Дочери в садик носили витамины свои и капли в нос (от зимних затяжных насморков перед сончасом капать) и бифидум носили, все давали воспитатели.
Один раз через медкабинет давали бронхомунал в течении курса.

У младшего в группе проблема - постоянно приводят больных детей (двоих вроде),
одну девочку выводили медики, а на следующий день - она со справочкой "здорова" снова в группе.
Я с этим ребеночком столкнулась в раздевалке - ей бы дома посидеть - глаза больные насморк и кашель.
И это не один раз.
Говорят, что будут разбираться.

В группе этих детей тоже подлечивают, не знаю чем.
 
S

Switch

Guest
Кто имеет опыт инъекций но-шпы при гипертермических судорогах? Скорую не навызываешься каждый раз.
 

Fix

Активный пользователь
Кто имеет опыт инъекций но-шпы при гипертермических судорогах? Скорую не навызываешься каждый раз.
Старшей в стационаре кололи ношпу внутремышечно, как обычный укол, в соповождении с другими препаратами литической смеси.
У нее до 2-х лет наблюдались судорожные явления при повышении температуры. Еще там же давали люминал - он в житком виде.
Дома, при резком повышении тем-ры, сразу давала фенобарбитал по 0,005. Потом пропили его же курсом.
Ношпу тоже даю по 1\4 если при температуре наблюдается спазм сосудов - ножки и ручки холодные.
 
Сверху