Лечим наших деток.

volchonok

Уже освоился
мы регулярно раз в месяц болеем, нам считают частоболеющими, нам даже санаторий тут предлагали по этому поводу в Подмосковье
Каждый месяц болеем, иногда даже два раза в месяц, но таковыми нас не считают, ну и соответственно никогда ничего не предлагали.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Ирина, а по мнению врачей "часто болеющие" это сколько раз в месяц?
Оль, я фиг знает как врачи распределяют, я не их термином выразилась, а простым, т.е. по-моему мнению. Мы болеем 1 раз в месяц, для педиатра мы не входим в число ЧБД потому, что болеем лёгкими ОРЗ и ОРВИ или специфичной болезнью носа(давно т-т-т небыло). Возможно, педиатры судят по заболеваниям с температурой, у нас таковых за 1,5 года 3 раза. Со слов врача, к ЧБД можно отнести тех, кто часто болеет бронхитом, пневмонией и т.п. Как-то так.
Сегодня зашла к педиатру, попросила направление, она удивилась, что у нас делают иммунограмму, прокомментировала, что нам это не нужно, но направление дали. Завтра утром пойдём, но неизвестно, то ли просто запишут, то ли сразу возьмут. По опыту редких анализов знаю, что могут зря намучить ребёнка и сделать простой анализ крови(из вены). Когда-то пытались сдать анализ мочи, чтобы выявить содержание кальция(не помню название), анализ сдали, а нам сделали по нему ОАМ :(
Далее буду просить направление на консультацию к гастроэнтерологу в область, а сопутствующим будет обследование иммунитета. Всё это предварительно я обговорила с Домбровской О.И.

Ирин, что вам назначали от аденоидов?
У нас Саня сейчас с ними жутко мучается :mellow:
Кать, тут нет единого лечения, каждому своё. Ещё важно знать степень аденоидов, у нас 1-2. Для себя мы научились не доводить до воспаления. При этом ребёнок дышит носом, дышит тихо, нет отитов, ангины и прочих вполне привычных при аденоидах заболеваний. Назначали при лечении воспаления: Изофра+сосудосуживающие(без них она не усваивается, так Новосёлов говорит), Полидекса, Биопарокс, Эуфорбиум Композитиум, Коризалия, Циннабсин(помогает), Деринат(иммуномодулятор. нафиг надо, хотя помогает), Бронхо-мунал(хз помогает или нет),Протаргол/колларгол(помогают поддерживать от воспаления), Назонекс(гормоны:( Помогают, но это уже когда ничего другое не помогает), ИОВ-малыш, Лимфомиозот. Для себя сделали вывод, объездив многих врачей и выслушав их мнение, что каждому своё. Лечить-залечивать уже не пытаюсь, моя цель сейчас не допускать воспаления, а значит резкого увеличения. Если всё получится, то просто перерастём их не доводя до аденотомии.
Защищаем от воспаления промыванием(обычные аква марис, аквалор и им подобные-фуфло)с помощью Аквалор софт(под давлением широкое распыление) на ночь капаем протаргол(постоянно, не пропуская ни одного дня, это всё длительная терапия). ИОВ-малыш, возможно, помогает поддерживать, т.е. может быть без него было бы хуже. Масло Олбас, дезинфицирует воздух, облегчает дыхание. утром даём 10 шариков ИОВ-малыш. Если заболевает, то брызгаем Биопарокс и делаем ингаляции, всё так же нудно промывая и капая протаргол.
Советовали промывать Долфином, но ребёнку жутко не нравится эта процедура. Так же советовали промывать зелёным чаем и отваром хвоща полевого. Муторно и сомнительно, аквалор софт проще и для нас проверено.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
а небулайзер при аденоидах не, не подходит? :unsure: с тем же чаем, например.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Подходит. очень даже. но лучше с фурацилином. Хотя тоже, каждому своё. У нас руки и деньги не доходят его приобрести, 3500 как никак:(
 

Katishka

меняюсь
а небулайзер при аденоидах не, не подходит? :unsure: с тем же чаем, например.

клевая штука, я своему мелкому бронхоспазмы только им и снимаю, да и старший когда кашляет, тоже помогает)))


думаю, что и при аденоидах поможет, можно еще и травки разные попробовать, главное, чтоб раствор не масляный был.

 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Вот кстати да, при аденоидах запрещены оксолиновая, Виферон и им подобные мази. они способствуют скоплению бактерий на слизистой, что у таких деток может спровоцировать воспаление.
 

bestia_cat

Уже освоился
volchonok, это вовсе не тайна
ЧАСТО БОЛЕЮЩИЕ ДЕТИ - АКТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ПОВТОРНОЙ РЕСПИРАТОРНОЙ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ.
Авторы: М. Г. Романцов, В. В. Ботвиньева
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МЕДИЦИНСКИХ НАУК НАУЧНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПЕДИАТРИИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ КАЛИНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Понятие часто болеющий ребенок не определено достаточно четко. При
комплексной оценке состояния здоровья детей обычно применяют методику Ин-
ститута гигиены детей и подростков, согласно которой дети, часто болеющие
ПРЗ, являются контингентом с пониженной резистентностью организма и, в за-
висимости от наличия хронической патологии, их относят ко 2-5 группам здоро-
вья. Часто болеющими ПРЗ принято считать тех детей, которые в течении года
болеют острыми респираторными инфекциями 4 и более раз в год. Такое опре-
деление регламентировано приказом МЗ РФ.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Кать, тут нет единого лечения, каждому своё. Ещё важно знать степень аденоидов, у нас 1-2. Для себя мы научились не доводить до воспаления. При этом ребёнок дышит носом, дышит тихо, нет отитов, ангины и прочих вполне привычных при аденоидах заболеваний. Назначали при лечении воспаления: Изофра+сосудосуживающие(без них она не усваивается, так Новосёлов говорит), Полидекса, Биопарокс, Эуфорбиум Композитиум, Коризалия, Циннабсин(помогает), Деринат(иммуномодулятор. нафиг надо, хотя помогает), Бронхо-мунал(хз помогает или нет),Протаргол/колларгол(помогают поддерживать от воспаления), Назонекс(гормоны:( Помогают, но это уже когда ничего другое не помогает), ИОВ-малыш, Лимфомиозот. Для себя сделали вывод, объездив многих врачей и выслушав их мнение, что каждому своё. Лечить-залечивать уже не пытаюсь, моя цель сейчас не допускать воспаления, а значит резкого увеличения. Если всё получится, то просто перерастём их не доводя до аденотомии.
Защищаем от воспаления промыванием(обычные аква марис, аквалор и им подобные-фуфло)с помощью Аквалор софт(под давлением широкое распыление) на ночь капаем протаргол(постоянно, не пропуская ни одного дня, это всё длительная терапия). ИОВ-малыш, возможно, помогает поддерживать, т.е. может быть без него было бы хуже. Масло Олбас, дезинфицирует воздух, облегчает дыхание. утром даём 10 шариков ИОВ-малыш. Если заболевает, то брызгаем Биопарокс и делаем ингаляции, всё так же нудно промывая и капая протаргол.
Советовали промывать Долфином, но ребёнку жутко не нравится эта процедура. Так же советовали промывать зелёным чаем и отваром хвоща полевого. Муторно и сомнительно, аквалор софт проще и для нас проверено.

спасибо, передам своим, мб что пригодится
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
спасибо, передам своим, мб что пригодится
Не за что. Самое безопасное и полезное-промывания. Главное не запускать и не рассуждать как Новосёлов "лечить бесполезно, дождёмся когда вырастут-удалим"
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Девочки, а как у малышей берут кровь из вены? Вырываются же :blink:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Сами держат или мама? Я одна не справлюсь с ним, вызвала бабушку, но сомневаюсь в успехе этого мероприятия:( Дитё жалко, а надо:( Долго берут? Как ребёнок себя после такого чувствует?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я держала, просто крепко сжимала руку у кисти и локтя, и уговаривала. Чувствует себя как любой другой ребенок после 5 минут интенсивного плача и тыканья иголками.
берут обычно, как у взрослого, ну чуть поменьше. Если удачно иголкой сразу попадут, то вобще красота
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Может мой такой вертлявый :unsure: Или я трусиха и боюсь со всей силой держать, чтобы не сделать больно :unsure: Но сегодня делали манту и проткнули кожу из-за вертлявости и вырываний.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Может мой такой вертлявый :unsure: Или я трусиха и боюсь со всей силой держать, чтобы не сделать больно :unsure: Но сегодня делали манту и проткнули кожу из-за вертлявости и вырываний.

я тоже Вадика не всегда могу удержать, тут навалилась всем телом почти и руку зажала
 

Fix

Активный пользователь
В поликлинике сдавали кровь из вены дважды - первый раз ужасно, тетенка измучила и меня и ребенка - то не так держу, то ей не видно.
Второй раз были с мужем - он отвлекал и старался, чтобы дочь смотрела на него и слушала рассказ, я держала ее на руках.
Получилось быстро и хорошо. Насколько я поняла, в стационаре уже используют вакуумную систему забора крови из вены,
может и до поликлиники дело дошло?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у нас брали в виктории, если четсно, то даже не помню чем, тоже стресс был =)
но вроде бы не шприцем...
 
Сверху