Лечим наших деток.

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Фармакологическое действие

ИРС 19 повышает специфический и неспецифический иммунитет.
При распылении ИРС 19 образуется мелкодисперсный аэрозоль, который покрывает слизистую оболочку носа, что приводит к быстрому развитию местного иммунного ответа. Специфическая защита обусловлена локально образующимися антителами класса секреторных иммуноглобулинов типа А (IgA), препятствующими фиксации и размножению возбудителей инфекции на слизистой. Неспецифическая иммунозащита проявляется в повышении фагоцитарной активности макрофагов, увеличении содержания лизоцима.

Показания

– профилактика хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов;
– лечение острых и хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов, таких как ринит, синусит, ларингит, фарингит, тонзиллит, трахеит, бронхит;
– восстановление местного иммунитета после перенесенного гриппа или других вирусных инфекций;
– подготовка к плановому оперативному вмешательству на ЛОР-органах и послеоперационный период.
 

bestia_cat

Уже освоился
Нам когда его выписывали я вообще не увидела никаких его действий
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Для нас он соблазнителен, но смущает в составе мертиолят ртути и то, что это опять же иммуномодулятор:(
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
мне в принципе понравился препарат Эуфорбиум. С нашими текучими соплями справился за 2 недели (как собственно и обещано в аннотации), до этого сопли текли порядка 2 месяцев.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Эуфорбиум это гомеопатия. Кому-то подходит, кому-то нет. Нам он показан как профилактика, но как мёртвому припарки:(
 

Katena*

Пользователь
Нам когда его выписывали я вообще не увидела никаких его действий

7 лет назад в областной больнице в Екб проводили исследование на тему действия ИРСа.По статистике получилось, что эффект действия препарата в пределах погрешности, т.е. что с ним что без него. Возможно что с тех пор что-то поменялось в препарате. От наших врачей слышала мнение, что эффект есть.

Эуфорбиум это гомеопатия. Кому-то подходит, кому-то нет. Нам он показан как профилактика, но как мёртвому припарки:(

Вы только что основной принцип выбора лечения гомеопатией озвучили:)- самое главное подобрать подходящий для конкретного человека препарат. Если не подходит- толку не будет, правда и вреда не будет.
 

ChertEnok

Пользователь
Девочки, кто сталкивался с гемангиомами, у нас на затылке,не очень маленькая, я никак не могу понять растет или нет, но мне кажется. что стала чуть выпуклей чем была, мож кто сталкивался? Лечился?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Девочки, кто сталкивался с гемангиомами, у нас на затылке,не очень маленькая, я никак не могу понять растет или нет, но мне кажется. что стала чуть выпуклей чем была, мож кто сталкивался? Лечился?
позвони Светке, с которой во 2-м лежали на сохранении, у них такая была, она всё про неё знает.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
знакомая прижигали гемангиому, говорят, ре даже не плакала.
 

тИГРЕК

Местный
Девочки, кто сталкивался с гемангиомами, у нас на затылке,не очень маленькая, я никак не могу понять растет или нет, но мне кажется. что стала чуть выпуклей чем была, мож кто сталкивался? Лечился?

Чтобы наблюдать растет гемангиома или нет, ее можно обводить через полиэтилен, если есть рост можно поехать в областн. больницу на консультацию - посоветуют когда прижигать. Направление дает наш детский хирург. У нас была обширная на ножке и несколько в других местах. К четырем месяцем разрослись сильнее, но к году прошли практически все, на ножке осталось чуть-чуть. врач говорит если к  годикам трем не пройдет- без проблем прижигается. 
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
В страховой узнала вот что. Если ребёнок относится к часто болеющим, то мы-пациенты, вправе требовать направление на иммунограмму у участкового педиатра. Это входит в перечень услуг оплачиваемые ОМС.

С помощью иммунограммы можно выявить:
• первичные и вторичные иммунодефициты (то есть недостаточную работк иммунной системы, которая, кстати, может возникнуть после перенесенных вирусных инфекций, приема некоторых лекарств),
• аутоиммунные заболевания (включая некоторые виды сахарного диабета),
• аллергические реакции,
• паразитов, прежде всего глистов.
КОГДА НАЗНАЧАЮТ ИММУНОГРАММУ?

Исследование иммунного статуса проходит в два этапа. Тесты первой ступени просты и доступны – к ним, например, относится общеклинический анализ крови. Их назначают многим пациентам, обратившимся к врачу с самыми разными проблемами.

Тесты второго уровня – это более детальное и углубленное исследование различных параметров иммунитета. Их назначают избирательно:
• при хронических воспалительных заболеваниях (бронхитах, синуситах, тонзиллитах),
• частых пневмониях,
• гнойничковых заболеваниях кожи,
• инфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся потерей веса,
• длительных грибковых инфекциях,
• заболеваниях вирусной природы у пациента.

Хм, прогуляюсь-ка я до педиатра :good:
 

volchonok

Уже освоился
В страховой узнала вот что. Если ребёнок относится к часто болеющим, то мы-пациенты, вправе требовать направление на иммунограмму у участкового педиатра. Это входит в перечень услуг оплачиваемые ОМС.
Ирина, а по мнению врачей "часто болеющие" это сколько раз в месяц?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ирин, что вам назначали от аденоидов?
У нас Саня сейчас с ними жутко мучается :mellow:
 
Сверху