Лечим наших деток.

volchonok

Уже освоился
:good:
Тогда брызгайте несколько раз, иначе до аденоидов не достанет, а вам важно, чтобы именно на них не скапливалась грязь.
Когда мы узнали об аденоидах, то я думала что это редкая бяка, а тут вон оно как:(
У нас эта бяка может быть наследственной от папы. Педиатр предположила, что увеличение может бытьспровацировано частыми болезнями (каждый месяц) и ткань просто не успевала востановится, но опять же не факт, я врачам очень настороженно доверяю, тем более после общения с нашим ЛОРом, приходилось с мужем вытягивать информацию.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
У нас эта бяка может быть наследственной от папы. Педиатр предположила, что увеличение может бытьспровацировано частыми болезнями (каждый месяц) и ткань просто не успевала востановится, но опять же не факт, я врачам очень настороженно доверяю, тем более после общения с нашим ЛОРом, приходилось с мужем вытягивать информацию.
Как правило, именно частые болезни и способствуют развитию. Просто при частых болезнях нужно сразу соблюдать влажность воздуха, промывание носоглотки. Да вообще влажность воздуха всегда нужно соблюдать.
 

Юльчик

Активный пользователь
А кто-нибудь пользуется мазью противовирусной Виферон вместо Оксолиновой? что нравится больше? на самом деле разница есть или это только внушение от цены?
 

Katishka

меняюсь
А кто-нибудь пользуется мазью противовирусной Виферон вместо Оксолиновой? что нравится больше? на самом деле разница есть или это только внушение от цены?
Виферон не так раздражает слизистую как оксолинка.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Ну а по действию он действительно сильнее, Эффективней? Стоит не мало, если разница не очень заметна, вся в сомнениях я...))
Мы пользовались год назад. Не знаю его действия. Болели. без него, возможно, болезнь протекала бы серьёзнее. Нам только вредил, а так слышала достаточно хорошие отзывы.
 

Юльчик

Активный пользователь
Мы пользовались год назад. Не знаю его действия. Болели. без него, возможно, болезнь протекала бы серьёзнее. Нам только вредил, а так слышала достаточно хорошие отзывы.
[/quР

Решили попробовать :)

Виферон не так раздражает слизистую как оксолинка.

Вы сами пользовались? понравилась?
 

chudik

Уже освоился
А кто-нибудь пользуется мазью противовирусной Виферон вместо Оксолиновой? что нравится больше? на самом деле разница есть или это только внушение от цены?
Мы пользовались и той и другой, эффект одинаковый - тоесть никакой.
 

Katishka

меняюсь
Вы сами пользовались? понравилась?
одно время в садике закупали для всей группы, мазали носы. болели конечно, но  я в принципе не верю, что имуномодуляторы - панацея от всех болезней, может они просто позволяют чуть реже болеть и чуть легче переносить болезнь.

во всяком случае Виферон качественнее и современнее, чем оксолинка, после которой у нас постоянно были сопли. после Виферона раздражения носика не было.


попробуйте, если нет аллергии у ребенка, то хуже точно не будет ;)

 

Юльчик

Активный пользователь
Мы пользовались и той и другой, эффект одинаковый - тоесть никакой.

одно время в садике закупали для всей группы, мазали носы. болели конечно, но  я в принципе не верю, что имуномодуляторы - панацея от всех болезней, может они просто позволяют чуть реже болеть и чуть легче переносить болезнь.

во всяком случае Виферон качественнее и современнее, чем оксолинка, после которой у нас постоянно были сопли. после Виферона раздражения носика не было.


попробуйте, если нет аллергии у ребенка, то хуже точно не будет ;)
Спасибо подумаем еще))))
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
попробуйте, если нет аллергии у ребенка, то хуже точно не будет ;)
Откуда такие познания? Мази для слизистой носа запрещены детям с аденоидитом и тонзиллитом.

Данная мазь не гарантирует, как и любое другое средство, что применяющий не будет болеть. Действие подобных противовирусных препаратов сомнительно потому, что увидеть и ощутить его невозможно. Возможно, без подобных препаратов болезнь была бы сильнее, с более серьёзными проявлениями. А цель мази задержать вирусы при попадании на слизистую носа от дальнейшего распространения. Всё индивидуально, абсолютно любое противовирусное.
 

Katishka

меняюсь
Откуда такие познания? Мази для слизистой носа запрещены детям с аденоидитом и тонзиллитом.
 

какие познания? я пример привела, а уж насчет остальных противопоказаний, родители и сами в инструкции прочитать смогут, поди все грамотные...


еще раз убеждаюсь, что писать в этой теме бесполезно :nea:

 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Если нет аллергии, но есть предрасположенность к аденоидам, то хуже будет, ты уверяешь в обратном. В инструкции об этом не написано ни слова!
 

Katishka

меняюсь
Если нет аллергии, но есть предрасположенность к аденоидам, то хуже будет, ты уверяешь в обратном.
где я это утверждаю?!

Ирин, тебе опять лишь бы поспорить чтоли?


наверное мама знает, что и как у её ребенка, уж поверь не ты одна такая умная.

 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
попробуйте, если нет аллергии у ребенка, то хуже точно не будет ;)
Мне показалось? <_<
Не нужно навязывать своё мнение.;) О вреде мазей в нос узнаёшь лишь от врача ЛОРа, обращаясь с проблемой постоянных соплей.
 

Katishka

меняюсь
Мне показалось?
dry.gif

Не нужно навязывать своё мнение.;) О  вреде мазей в нос узнаёшь лишь от врача ЛОРа, обращаясь с проблемой постоянных соплей.

я свое мнение никому никогда не навязываю, говорю на основании опыта, если что-то давала или пользовалась. а вот некоторым надо тупо поспорить
dry.gif


человек спросил кто пользовался, я ответила, а человек уж сам решит надо это или нет...тем более что, такими мазями не обязательно мазать глубоко в носу, чтобы они создавали барьер от вируса, достаточно помазать около носового входа,а не нафигачивать полный нос.

 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Свой опыт это отлично. А вот выводы непонятного происхождения это лишнее.

Пшик отсюда

 

Katishka

меняюсь
забыла, что тут свой педиатр имеется, уж простите...

сто лет здесь не отписывалась и сейчас поняла, что правильно делала
dry.gif
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Кто пользуется аспиратором, которым через рот отсасывать, а не груша. Вы каждый раз меняете насадку и поролоновую прокладку? 
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Кто пользуется аспиратором, которым через рот отсасывать, а не груша. Вы каждый раз меняете насадку и поролоновую прокладку? 
нет, не каждый, а то никаких денег не напасёшься)) до 3-4 раз мыла и насадку, и поролон (всасываемость :D после частых помывок ухудшается). вобще лучше менять каждый раз, банально это более гигиенично, и маме удобнее, т.к. новая насадка работает лучше.
а сейчас мы никаким аспиратором вобще не пользуемся уже полгода как, потому что наш нос это великая ценность, к которой никому прикасаться не дозволено, кроме Вани :pardon:
 
Сверху