Лечим наших деток.

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Зашибись. Меня предупредили о прививке от гриппа сегодня утром, по телефону, мол "сегодня будут ставить" :blink: Запретила. вечером отказ напишу.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Девочки, с наступлением холодного времени года мы обзавелись постоянными болячками под губами, т.е. ребёнок облизывает и потом ковыряет сухую кожу. На ночь мажем Метилурациловой мазью, днём увлажняющим кремом, а на улицу помада. Но кожа чувствительная, стоит 1 раз облизнуть и поковырять, как болячка снова вылазит:( Как бороться? Что ковырять не надо в садике забывает:(
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
а Ацикловир детям низя? :unsure:
Знакомое. Расскажи. Инета нет:(

Уже нашла. Кать, это не герпес:( Простое обветривание, которое за ночь то проходит, но днём маленькие шаловливые ручонки снова делают своё ковыряющее дело:(
Детям можно:)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Знакомое. Расскажи. Инета нет:(
"Ацикловир (Aciclovir, Zovirax, Зовиракс) — противовирусный препарат, особенно эффективный в отношении вирусов простого герпеса, опоясывающего герпеса (лишая) и ветряной оспы. Ацикловир является аналогом пуринового нуклеозида дезоксигуанозина, нормального компонента ДНК."

нет, наверное не подойдёт. он не от банального обветривания, от герпеса.
 

bestia_cat

Уже освоился
У нас болячек не бывает, просто краснота вокруг губ постоянно. Пока только помадой мажем на улицу и кремом дома, но как только на улицу выходим - все по новой, сразу все забывается(((
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Ирин, может вам напоминалку в садике в шкафчике повесить, например распечатать помадку и на скотч.
Кстати, хорошая идея. Спасибо. Ещё поговорю с воспитателями, хотя и понимаю, что им не до таких мелочей.
 

volchonok

Уже освоился
Сходили к лору, пришлось все вытягивать, сложилось впечатление, что состояние моего малыша великий секрет врача, для меня как родителя. Итог нам поставили аденоиды 2 степени :( но единственная мысль меня греет, что ткани не вернулись на место после перенесенного насморка. Назначили антибиотики (не вижу смысла их принимать, т.к. насморка больше нет, ребенок дышит свободно) в качестве профилактики будем брызгать серебрянной водичкой, а в январе поедем к лору.
 

bestia_cat

Уже освоился
Сходили к лору, пришлось все вытягивать, сложилось впечатление, что состояние моего малыша великий секрет врача, для меня как родителя. Итог нам поставили аденоиды 2 степени :( но единственная мысль меня греет, что ткани не вернулись на место после перенесенного насморка. Назначили антибиотики (не вижу смысла их принимать, т.к. насморка больше нет, ребенок дышит свободно) в качестве профилактики будем брызгать серебрянной водичкой, а в январе поедем к лору.

что за серебряная водичка?
 

volchonok

Уже освоился
Вода, полученная путем электролиза двух серебрянных пластин.
Давно известно, что "серебряная вода" повышает устойчивость организма к простуде, предупреждает инфекционные заболевания, защищает микрофлору кишечника, не вызывая дисбактериоза, эффективна при кожных заболеваниях и аллергиях (для наружного применения) и др. В настоящее время установлено, что ионы серебра действуют более чем на 650 видов патогенных бактерий, вирусов и грибков (спектр действия любого антибиотика 5-10 видов бактерий).
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Оля, а расскажи, почему хорошо, что "ткани не вернулись на место"? Что у вас вообще было? И где взять такую водичку?:) Добро пожаловать в общество детей с аденоидитом:)
 

volchonok

Уже освоился
Оля, а расскажи, почему хорошо, что "ткани не вернулись на место"? Что у вас вообще было? И где взять такую водичку?:) Добро пожаловать в общество детей с аденоидитом:)

но единственная мысль меня греет, что ткани не вернулись на место после перенесенного насморка.

имела ввиду, что после перенесенной болезни ткани еще не успели прийти в норму и у меня есть надежда, что через некоторое время все будет в норме

Приготовление воды
Первый способ: если вам нужно улучшить вкусовые качества воды и обезопасить себя от микробов, то налейте ее в чашку. В том случае, когда она хлорированная, нужно подержать ее в открытом сосуде 3 – 5 часов. Затем на несколько дней в воду помещают какой-либо серебряный предмет – монету, ложку. На этом процедура заканчивается – серебряная вода получена. Но концентрация тут очень слабая, и для лечения она недостаточна.
Второй способ это обогащения воды ионами серебра с помощью электродов.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
имела ввиду, что после перенесенной болезни ткани еще не успели прийти в норму и у меня есть надежда, что через некоторое время все будет в норме
Ну да. Но уже имея опыт с аденоидами, могу сказать, что при болезни они не увеличиваются до 2 степени, там о степени вообще речи не идёт. Наш ЛОР ставит степень на глаз, это неправильно, должно быть хотя бы пальцевое обследование. Так что, не расстраивайся раньше времени. А куда к ЛОРу поедете?

Не в обиду, но на мой взгляд, как промывание она и поможет, а вот как лечение...сомневаюсь, честно:(
 

volchonok

Уже освоился
Ну да. Но уже имея опыт с аденоидами, могу сказать, что при болезни они не увеличиваются до 2 степени, там о степени вообще речи не идёт. Наш ЛОР ставит степень на глаз, это неправильно, должно быть хотя бы пальцевое обследование. Так что, не расстраивайся раньше времени. А куда к ЛОРу поедете?
Лучший анализ - это анализ на глаз, ни о каком пальцевом обследовании речи и не шло. Может растроилась, но где-то в глубине души, есть надежда что это все на фоне болезни. В Династию поедем, там делают эндоскопическую диагностику.

Не в обиду, но на мой взгляд, как промывание она и поможет, а вот как лечение...сомневаюсь, честно:(
Мы и используем её в качестве промывания, заливаем в баночку от аквамариса и промываем. Капельки сын не переносит :(
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Лучший анализ - это анализ на глаз, ни о каком пальцевом обследовании речи и не шло. Может растроилась, но где-то в глубине души, есть надежда что это все на фоне болезни. В Династию поедем, там делают эндоскопическую диагностику.


Мы и используем её в качестве промывания, заливаем в баночку от аквамариса и промываем. Капельки сын не переносит :(
:good:
Тогда брызгайте несколько раз, иначе до аденоидов не достанет, а вам важно, чтобы именно на них не скапливалась грязь.
Когда мы узнали об аденоидах, то я думала что это редкая бяка, а тут вон оно как:(
 
Сверху