Лечим наших деток.

Katishka

меняюсь
Вообще дико представить, чтобы помогать тому или иному органу работать просто так. Любые таблетки влияют на печень ребёнка. Почаще давайте таблетки детям, для помощи без показаний, потом лечите печень.

вас почитаешь, так показаний ни у кого нет... а то, что человек пишет, что показания есть, вам это  ни о чем не говорит?


лекарства надо принимать с умом, тогда и печень лечить не придется. а тут по-моему никто и не говорит, что надо принимать все без разбора.

а ноотропы влияют на мозг более, чем положительно и если есть необходимость принимать их надо обязательно. 
 

Дизель

Южный ветер
Ноотропы можно и даже нужно принимать в целях профилактики. В том числе и инсультов. Как сосудоукрепляющее средство. Ведь что есть ноотропы, как не аминокислоты и их производные? Мне могут возразить, а разве наш организм не вырабатывает их в достаточном количестве? Нет. И с возрастом все больше нет. Как с витамином С. Наш организм его вырабатывает, но мы все равно любим "пососать аскорбинку". И детям даем.

Вот ссылка на Вику про ноотропы.

Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы — это средства, оказывающие прямое активирующее влияние на обучение, улучшающие память и умственную деятельность, а также повышающие устойчивость мозга к агрессивным воздействиям.
Для ноотропов характерны: малая токсичность, хорошая сочетаемость с препаратами других фармакологических групп, практическое отсутствие осложнений.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Ноотропы можно и даже нужно принимать в целях профилактики. В том числе и инсультов. Как сосудоукрепляющее средство. Ведь что есть ноотропы, как не аминокислоты и их производные? Мне могут возразить, а разве наш организм не вырабатывает их в достаточном количестве? Нет. И с возрастом все больше нет. Как с витамином С. Наш организм его вырабатывает, но мы все равно любим "пососать аскорбинку". И детям даем.

Вот ссылка на Вику про ноотропы.
но, согласись, не с лялишного возраста...
 

Katishka

меняюсь
но, согласись, не с лялишного возраста...
у них показания с 6-ти месяцев... ты знаешь, что некоторые болезни предовращают с помощью этих препаратов и болезни это далеко не невинные. тут действует принцип "чем раньше, тем лучше", а то, что мозг не будет после этого работать самостоятельно - это байки.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
у них показания с 6-ти месяцев... ты знаешь, что некоторые болезни предовращают с помощью этих препаратов и болезни это далеко не невинные. тут действует принцип "чем раньше, тем лучше", а то, что мозг не будет после этого работать самостоятельно - это байки.
я про профилактитку, а не про болезни, которые вылечить без этих препаратов невозможно...
 

Дизель

Южный ветер
но, согласись, не с лялишного возраста...
Нет, не соглашусь, ибо их назначают ДАЖЕ беременным (с осторожностью только в I триместре)



Препараты используют при сосудистых
заболеваниях головного мозга, сопровождающихся нарушениями памяти,
внимания, речи; после травм головного мозга, включая родовые травмы; в
период реабилитации после перенесенных нейроинфекций, коматозных
состояний. В педиатрической практике ноотропы назначают детям с
задержкой умственного развития, детским церебральным параличом. В
последние годы ноотропы (пирацетам) стали успешно использовать в
акушерской практике, назначая его беременным женщинам
с поздним
токсикозом для предотвращения внутриутробной гипоксии и ее влияния на
функцию и последующее развитие головного мозга. Новорожденные,
родившиеся после пренатального воздействия пирацетамом, не отличаются по
многим показателям от детей, рожденных женщинами, у которых
беременность протекала без патологии.
Некоторые из ноотропов — пантогам и
фенибут — способны проявлять транквилизирующие свойства. Поэтому их.
назначают при неврозах и неврозоподобных состояниях; пантогам, кроме
того, эффективен при гиперкинезах, треморе, некоторых разновидностях
эпилептических припадков. Используют ноотропы также при лечении острых
отравлений (этанолом, морфином, барбитуратами) для купирования
абстинентных состояний при алкоголизме и наркоманиях.


Побочных эффектов при использовании
названных ноотропов практически не отмечается. Однако эти препараты
противопоказаны в первые три месяца беременности, при наличии
психомоторного возбуждения, острой почечной недостаточности.
 

Katishka

меняюсь
я про профилактитку, а не про болезни, которые вылечить без этих препаратов невозможно...

ну так тут никто и не говорил про совсем  младенцев, а 1.5 года - это тот возраст, когда можно и профилактику провести, если у врача есть какие-то подозрения.


второй год жизни ребенка  не менее важен, чем первый. если естькакие-то заболевания в генетике или какие-то родовые травмы, то вылезти они могут как раз на втором году жизни, либо не проявится совсем. а тут уж надо не упустить этот момент.

 

Дизель

Южный ветер
для профилактики? :huh:

Анастасия, ноотропы не относятся к лекарственным препаратам, про которые хорошо сказал Кир Булычев:
...любое изобретение... влечет неприятные последствия. Подобно сильному лекарству от чесотки, которое вызывает ангину, гипертонию и глухоту. Мне вообще кажется, что в современной медицине доктор обязан лечить не от болезней, а от лекарств. Продолжительность жизни, может, и не увеличится, но мучиться будут меньше. Иначе получишь кирпичом в окно...
Можно для профилактики, но не назначают. Если назначать все, что можно назначать для профилактики, у нас с тобой никакой зарплаты не хватит :)

Так то выше, я понял, что ты про профилактику. Например, глицин. Могут назначить, но по показаниям. Так что, ты права.
 

Tasha_snz

Пользователь
Я про это препарат уже выяснила в инете, что и как. Но вопрос все равно остался не решённым. У нас гипертонус, ходим на носочках (не всегда конечно, но в основном). Обстановка в семье у нас очень доброжелательная и задержки в развитии у нас нет. А вопрос потому что препарат подходит и для тех у кого заторможенное развитие и для гиперактивных, я далека от фармакинетики, но видать возможно такое. Еще хотелось узнать насколько болезнен укол, уже ясно что болезнено. Вот думаю, может попробывать 5 уколов проставить и посмотреть будут ли какие изменения.
попробуйте сьездить в Челябинск и сделать там ЭЭГ, если сильно сомневаетесь в развитии своего ребенка, только вот как это сделать с 1,5 малышом я не знаю, процедура эта длится от 30 минут до 2-х часов, и желательно чтобы ребенок не вредничал. Мы тоже ходим на носочках, сейчас проходим курс озокерит+массаж, и еще МРТ назначили, из лекарст назначили энцефабол, боюсь его давать своему малышу, начиталась плохих отзывов в инете, так что пока пройдем курс физиолечения, если не поможет то скорей всего прибегнем к медикаментозному лечению
 

kroha

Местный
осторожно, менингит в Челябинске
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fincidents%2F20101029%2F290498762.html
 

Katishka

меняюсь
попробуйте сьездить в Челябинск и сделать там ЭЭГ, если сильно сомневаетесь в развитии своего ребенка, только вот как это сделать с 1,5 малышом я не знаю, процедура эта длится от 30 минут до 2-х часов, и желательно чтобы ребенок не вредничал. Мы тоже ходим на носочках, сейчас проходим курс озокерит+массаж, и еще МРТ назначили, из лекарст назначили энцефабол, боюсь его давать своему малышу, начиталась плохих отзывов в инете, так что пока пройдем курс физиолечения, если не поможет то скорей всего прибегнем к медикаментозному лечению


энцефабол тоже как-то пили, но сильного эффекта как после уколов не заметили. единственное, что ребенок стал намного более возбужден, поэтому приходилось "гасить" успокоительными :(

 

МОРОЗКО

Активный пользователь
ну так тут никто и не говорил про совсем  младенцев, а 1.5 года - это тот возраст, когда можно и профилактику провести, если у врача есть какие-то подозрения.


второй год жизни ребенка  не менее важен, чем первый. если естькакие-то заболевания в генетике или какие-то родовые травмы, то вылезти они могут как раз на втором году жизни, либо не проявится совсем. а тут уж надо не упустить этот момент.
я ведь никого не убеждаю не пить, просто моё мнение такое, что для профилактики лекарства пить не стОит, как сказала одна моя знакомая-врач, и я с этим абсолютна согласна:" только в России ещё пьют и колют лекарства для профилактики различных заболеваний, для поддержания иммунитета и т.д., а организм САМ потом ни с чем справиться не может, а к лекарствам возникает привыкание и они потом не помогают, требуются более сильные препараты".
 

Tasha_snz

Пользователь
да читала про энцефабол что очень сильно возбуждает нервную систему, а у меня ребенок и так очень вредный, что я с ним буду делать после приема этого лекарства, и еще кричать мы очень громко умеем, и очень любим прыгать на кровати, и бегаем по всей больнице от мамы, а если я пытаюсь его взять наруки так выгибаемся и орем, поэтому пока не стала давать
 

Katishka

меняюсь
я ведь никого не убеждаю не пить, просто моё мнение такое, что для профилактики лекарства пить не стОит, как сказала одна моя знакомая-врач, и я с этим абсолютна согласна:" только в России ещё пьют и колют лекарства для профилактики различных заболеваний, для поддержания иммунитета и т.д., а организм САМ потом ни с чем справиться не может, а к лекарствам возникает привыкание и они потом не помогают, требуются более сильные препараты".

Настя, я тебя поняла))) ты говоришь про профилактику, я - про лечение... для профилактики я такие лекарства тоже не давала, а уж когда сказали, что надо лечить, бегом в аптеку побежала. хотя вот тот же самый глицин советуют детишкам пить при прохождении адаптации в детском саду, он улучшает сон, успокаивает нервную систему, но без тормозящего эффекта. 

да читала про энцефабол что очень сильно возбуждает нервную систему, а у меня ребенок и так очень вредный, что я с ним буду делать после приема этого лекарства, и еще кричать мы очень громко умеем, и очень любим прыгать на кровати, и бегаем по всей больнице от мамы, а если я пытаюсь его взять наруки так выгибаемся и орем, поэтому пока не стала давать



хотя на каждого ребенка и действует по-разному, тут уж не угадаешь.... во всяком случае энцефабол вполне можно заменить чем-нибудь другим, но это конечно  после консультации врача.

 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Настя, я тебя поняла))) ты говоришь про профилактику, я - про лечение... для профилактики я такие лекарства тоже не давала, а уж когда сказали, что надо лечить, бегом в аптеку побежала. хотя вот тот же самый глицин советуют детишкам пить при прохождении адаптации в детском саду, он улучшает сон, успокаивает нервную систему, но без тормозящего эффекта. 
ага) а про профилактику стала писать, потому что, врачи перестраховываются и назначают лекарства для профилактики, хотя, они и не нужны совсем.
 

Katishka

меняюсь
ага) а про профилактику стала писать, потому что, врачи перестраховываются и назначают лекарства для профилактики, хотя, они и не нужны совсем.
тут тоже не угадаешь... вернуть бы время, когда моему было1.5 года, я бы сразу начала облечивать, а не ждала бы до 3-х лет :(
 
Сверху