Лечим наших деток.

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
1:1 за мягкий знак :)
Вадим, не знаю насколько они доступны, но ЭЭГ отправляют делать в область, предлагая максимум УЗИ. Вот на фоне этого узи нам и пророчили кучу всего, а мы видели, что ребёнок то нормально развивается. Т.е. по результатам узи было видно увеличение боковых желудочков. Ни уменьшалось, ни увеличивалось. Нам пытались его снять, назначая всю ту кучу как диакарб, аспаркам, пантогам, глицерин, церепро. В 7 мес ребёнок не сидел, ибо вес не позволял, встал раньше, чем сел, пополз в 6 мес, ходить начал в 10 мес. В 1,3 пробовал ходьбу на носочках, так же назначали диакарб и аспаркам, хотели назначить и препарат о котором изначально речь, но я отказалась. И в 1,8 мы съездили на обследование. Увеличение есть, но ни на что не влияет. Не аномалия, не заболевание, просто особенность строения, не более.

Может быть с мамой? Я процедуры не знаю, потому лишь предполагаю.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Какова сейчас процедура получения направления на бесплатное МРТ, например, в Екатеринбург? Кто-нибудь сталкивался?
Вот клиника МРТ в Челябинске http://www.med74.ru/...icsitem858.html
Пишут, с любого возраста. А как 1,5-годовалого малыша заставить спокойно полежать в капсуле, которая заезжает в цилиндр ( сам проходил МРТ в Екб ). Он же напугается, бедненький... Ну это чисто риторический вопрос.
Мы лежали в Челябинске в 8,просто дали адрес ,где МРТ проводят.Запись на полгода вперед,говорили,что народу много.Маленькие дети под наркозом.Мы не стали из-за этого.

Делали в другой клинике КТ мозга.Они без наркоза,но ребенка укатывали на такси,на котором мы приехали,чтоб уснул и тихонечно ложили и делали ,пока спал. Но это не МРТ
 

Кыся

Новичок
Невралгия - поражение периферических нервов. Неврология - раздел медицины, изучающий заболевания нервной системы в целом. Существует ряд заболеваний, которые диагностируются либо со слов пациента (так называемое "на что жалуетесь?"), либо видны невооруженным глазом. Например: гипертонус, головокружения, повышенная потливость и тому подобные. И назначения проверенных медикаментов, имеющих узкий круг противопоказаний, возможны без прохождения диагностического обследования. Хотя, соглашусь, обследование никогда не повредит.
Много ли знаете "обследований" в неврологии? Достаточно распространенных свыше десяти. В Снежинске доступно несколько.ЭЭГ, ЭХОКГ...
Самыми лучшими на данный момент являются КТ и МРТ (ЯМР) - у нас нет. Опять же, обследования делятся на направления: исследования сосудов головного мозга (например, при постановке диагноза ВСД) и на исследования собственно самого мозга (ЭЭГ и КТ).

Какова сейчас процедура получения направления на бесплатное МРТ, например, в Екатеринбург? Кто-нибудь сталкивался?
Вот клиника МРТ в Челябинске http://www.med74.ru/...icsitem858.html
Пишут, с любого возраста. А как 1,5-годовалого малыша заставить спокойно полежать в капсуле, которая заезжает в цилиндр ( сам проходил МРТ в Екб ). Он же напугается, бедненький... Ну это чисто риторический вопрос.
Мы Арсению в сентябре в ЕКБ делали МРТ, дают наркоз общий, маску вздохнул и уснул, если МРТ простое то все занимает минут 10, а если контрастное то подольше. Просыпается малыш минут через 20-30 и тут же можно его кормить. Перед МРТ не кормить 6-8 часов.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Лекарства - штука тонкая. Лучше всего консультироваться у специалистов. Но уж если сподобился такой вопрос на форуме, то самым ценным является ответ практика, а не теоретика. А практиком выступает Катишка. И отвечать: "Нет, массаж поможет" - в корне не верно. Все, почему-то, считают снежинского педиатра дураком, выписывающим препараты направо-налево, когда, оказывается, достаточно одного массажа. Ты согласна взять на себя ответственность за чужого ребенка, которому был нанесен непоправимый вред советом для мамочки НЕ применять лекарственный препарат, вследствие чего болезнь спрогрессировала?

Кроме "ходит на носочках" там может быть все, что угодно и врачу виднее, что назначать - нейромодулятор или массаж.

а мама ребнка согласна брать на себя ответственность и слепо слушаться форума?
я вот тоже практик, у меня тоже ребенок ходил на носочках. аж два раза. Один раз от гипертонуса, второй раз из интереса. И к нашему невропатологу, о5 же, претензий по обоим случаям не имею.
Специалистом тут никто не является, так что о разговоре по существу в принципе речь не идет :unsure:
 

Shamp

Пользователь
Я про это препарат уже выяснила в инете, что и как. Но вопрос все равно остался не решённым. У нас гипертонус, ходим на носочках (не всегда конечно, но в основном). Обстановка в семье у нас очень доброжелательная и задержки в развитии у нас нет. А вопрос потому что препарат подходит и для тех у кого заторможенное развитие и для гиперактивных, я далека от фармакинетики, но видать возможно такое. Еще хотелось узнать насколько болезнен укол, уже ясно что болезнено. Вот думаю, может попробывать 5 уколов проставить и посмотреть будут ли какие изменения.

У племянника был гипертонус ножек, ходил на носочках. Сделали курс массажа - все прошло. Никаких препаратов малыш не принимал. Правильно сделали, что инет проштудировали!


 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
пройдя 3 неврологов и 1 кинезиолога, точно могу сказать, что невролог неврологу рознь ;) в нашем случае логично было бы предположить, что от приёма лекарств шея не выправится, а посему пришлось бы нам эти лекарства всю жизнь пить и колоть. то, что в этом нет ничего хорошего для всего организма вцелом объяснять не нужно.

если дело только в хождении на носочках, то массаж действительно помогает. несколько примеров среди знакомых имеется.

к слову о "профпригодности". после роддома и д/о у наших даже дисбак лечить побоялась. сейчас, ничего, по крайней мере педиатру участковому доверяю, к местному хирургу ни за что не пойду.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
прочитала, полностью согласна с Врединой, я тоже против ненужного пичкания лекарствами ребёнка, у нас в три мес был тонус ручки, прописали пантогам, не рискнула давать, всё исправили курсом массажа, так что Вам решать давать или нет, но я бы полное обследование сделала, для начала ;)
 

Дизель

Южный ветер
Да, в случае с гипертонусом назначают массаж. Если он не помогает - медикаментозное лечение.
 
E

exploit

Guest
О каком исследовании может идти речь при обращении к невропатологу в местной детской поликлинике???? Посмотрели, постучали молоточком и все!! :angry: Выписали курс лечения. Я сама озвучала врачу нашу проблему - про ходьбу на носочках, доктор же больше мне не дала никаких пояснений :( . Ничего, а в ответ тишина. Я вижу многие считают "ходьбу на цыпочках" ерундой, разве это показания. Несколько раз упоминали, что это лечится масажами, но ведь нужно найти причину, почему он так ходит. Это не игра и не любопытство малыша, типа что-то новенькое, а дайка я так похожу. Поэтому и спросила кто сталкивался с этим препаратом, как прием препарата повлиял на ребенка. Возможно не вполне ясно сформулировала первоначальный вопрос, но смысел то понятен :) . Также я уже поняла, что следует обратиться еще и к другими докторам (повторно об этом можете не сообщать) :) Спасибо за присланные сообщения.
это может быть гипертонус икроножной мышцы. опытная массажистка может посмотреть. это может и неврология. но 3х минутный прием в нашей полилинике... к примеру когда к нам приходила невропатолог(в питере, одна из лучших в городе) осмотр малыша у нее занял 1.5 часа!!!!! ТОЛЬКО ОСМОТР!!!! и еще пол часа на выписку лечения. подробный инструктаж мамы, подробный осмотр ребенка. это просто пример...у местного невропатолога мы тоже были....небо и земля...
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Да, в случае с гипертонусом назначают массаж. Если он не помогает - медикаментозное лечение.
так, вот именно, что массаж назначили ВМЕСТЕ с приёмом пантогама, а не сначала, просто, прочитав показания к применению, вопрос принимать или нет был решён на месте :)
 

Katishka

меняюсь
да уж, по-моему так никто и не понял, что проблема, похоже, не только в том, что ребенок ходит на носочках  
dry.gif


короче, что бы кто-нибудь не спрашивал, вывод один "врачи дебилы, рекомендациий их слушать не надо, прочь лекарства, у кого мнение не такое, тот сам дебил!"

зачем вообще тогда эта тема на форуме нужна?чтобы из чисто спортивного интереса поспорить и обос..ть наших врачей?
 

Katishka

меняюсь
а есть инфа в чем еще?

а зачем вам лишняя информация, еще раз повторяю, что человек спросил мнение о препарате, а не просил ставить диагнозы... а вместо этого получил ответ, что он сам дурак, пошли все врачи нафиг.


можно подумать, если вам тут назовут результаты обследования, анализ крови и все прочее, сразу тут же лечение назначите.

человек изначально не ставил вопрос ставить или нет. внимательней читать надо.

кстати, согласна с Вадиком, что обследований по неврологии очень мало, а то что не видим мы, может увидеть врач. 

 

kalista

Новичок
А у меня вот такой вопрос - нам невропатолог назначила церебрализин в уколах, я вот сомневаюсь (малышу полтора года). А что вы, мамочки, можете сказать по этому поводу. Возможно кто-то сталкивался с этим тоже

Моему ребенку назначали церебролизин в 9 месяцев. Причина - не было шагового рефлекса на одной ноге. Причем я обратилась к невропатологу после курса массажа и именно массажистка обратила мое внимание на эту проблему. Она сказала, что так быть не должно. Лебедева выписала церебролизин 20 уколов. Но сказала через 10 уколов ей показаться. В итоге мы проставили только 10 уколов, остальные врач сказала нет нужды делать, т.к. дальше все само нормализуется. Ребенок уколы перенес хорошо, никаких побочных эффектов не было.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Какова сейчас процедура получения направления на бесплатное МРТ, например, в Екатеринбург? Кто-нибудь сталкивался?
Вот клиника МРТ в Челябинске http://www.med74.ru/...icsitem858.html
Пишут, с любого возраста. А как 1,5-годовалого малыша заставить спокойно полежать в капсуле, которая заезжает в цилиндр ( сам проходил МРТ в Екб ). Он же напугается, бедненький... Ну это чисто риторический вопрос.
маленьким детям,которые не могут лежать долго и спокойно - делают под наркозом. были случаи, когда мама просто дала ребенку грудь,он успокоился, уснул, и его сонного положили обследовать...
 

wioletta

Пользователь
kalista , спасибо большое, именно такие отзывы и хотелось услышать. Помогло ли применение препарата и как после этого вел себя малыш.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
короче, что бы кто-нибудь не спрашивал, вывод один "врачи дебилы, рекомендациий их слушать не надо, прочь лекарства, у кого мнение не такое, тот сам дебил!"
Кать, ни одного такого мнения не было высказано, просто рекомендовали перед приёмом лекарств показаться ещё какому-нибудь специалисту, т.к. врачи стали перестраховываться очень много и назначают лекарства "на всякий случай", после того, как я отказалась от пантогама, пришла на приём к нашему невропатологу, она сказала:"вот видите, как пантогам помог, тонус прошёл", когда я ей сказала, что не принимали, она хыкнула и сказала:"ну и если бы принимали ничего страшного бы небыло, мозг бы подпитали и всё", а то, что если мозг "подпитывать" начать с трёхмесячного возраста, он привыкнет к помощи и сам потом не захочет работать, и эта "подпитка" может затянуться навсегда, об этом никто не думает <_<
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Вообще дико представить, чтобы помогать тому или иному органу работать просто так. Любые таблетки влияют на печень ребёнка. Почаще давайте таблетки детям, для помощи без показаний, потом лечите печень.
 

Shamp

Пользователь
Кать, ни одного такого мнения не было высказано, просто рекомендовали перед приёмом лекарств показаться ещё какому-нибудь специалисту, т.к. врачи стали перестраховываться очень много и назначают лекарства "на всякий случай", после того, как я отказалась от пантогама, пришла на приём к нашему невропатологу, она сказала:"вот видите, как пантогам помог, тонус прошёл", когда я ей сказала, что не принимали, она хыкнула и сказала:"ну и если бы принимали ничего страшного бы небыло, мозг бы подпитали и всё", а то, что если мозг "подпитывать" начать с трёхмесячного возраста, он привыкнет к помощи и сам потом не захочет работать, и эта "подпитка" может затянуться навсегда, об этом никто не думает
dry.gif
Я слушаю мнения врачей, но все их рекомендации нужно фильтровать. Вот нам Куцева в 7 месяцев от красного немного горлышка Ингалипт прописала, а там противопоказания - детский возраст до 3-х лет!!! Это всего лишь Ингалипт!!! А что уж говорить о препаратах, влияющих на мозг и все такое, что вырастет из наших малышей, если мы их уже сейчас будем лекарствами пичкать?!
dry.gif
 
Сверху