Лечим наших деток.

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ну тогда, Кать, не все тут высказывания твоих "минусовщиков" абсурдны <_<

Вот. Мы же не знаем как там ребенка обследовали. Может ему по коленке постучали и на всякий случай назначили? У меня ребенок начал в два года на носочках ходить. Свекровь с мужем чуть в истерику не впали. А ему, типа, просто интересно было так ходить
 

Katishka

меняюсь
Ну тогда, Кать, не все тут высказывания твоих "минусовщиков" абсурдны  
dry.gif
я где писала, что абсурд? вы вообще что ли ничего не понимаете?

хорошо, пусть ответить кто-нибудь на заданный вопрос - кто сталкивался? речь изначально не шла о том, надо или не надо...


 
E

exploit

Guest
я где писала, что абсурд? вы вообще что ли ничего не понимаете?

хорошо, пусть ответить кто-нибудь на заданный вопрос - кто сталкивался? речь изначально не шла о том, надо или не надо...
отказ от приема считается сталкиванием? или только 20 инъекций?каждый месяц через день...
спокойной ночи,девочки. не подеритесь тут)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Тут, конечно, хорошо бы всего ребенка знать. Как родился, как питался, как развивался. Я бы тоже уж совсем экстремальные препараты не стала давать.
Хотя с выше указанными не сталкивалась никогда.

А так тоже спросить, дать или не дать ребенку лекарство ну не совсем корректно :rolleyes:


"мой ребенок подавился сухарем и теперь стремительно синеет, что делать?" (с)
 

Katishka

меняюсь
отказ от приема считается сталкиванием? или только 20 инъекций?каждый месяц через день...

уж не вам судить 20 там или 30... я просто попыталась человеку объяснить, для чего это нужно, потому что знаю, что происходит, когда вовремя лечение не начать, сама до сих пор плоды пожинаю своих неприслушиваний к рекомендациям.

и не дай Бог вам когда-нибудь, как мне колоть ребенка почти круглый год, а все потому, что тоже когда-то считала себя самой умной...

все ясно-понятно?


 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
мы сталкивались с наналогом Церепро, сталкивались с ходьбой на носочках. Ничего с ней не делали, ибо я видела хитрый глазки ребёнка и видела, что так ходит лишь изредка, тоже попросту нравилось, т.е. проверял новые ощущения.

Катишка, вот потому, что мы не знаем всей проблемы, потому что врач местная чисто физически не могла сделать нужные обследования и никто не даёт 100% утверждения, что препарат не нужен,но у самой мамы есть сомнения. Сделали бы визит к др., более опытному врачу с бОльшими возможностями, было бы проще.
 

Spartanka

просто сказка...
Тут, конечно, хорошо бы всего ребенка знать. Как родился, как питался, как развивался. Я бы тоже уж совсем экстремальные препараты не стала давать.
Хотя с выше указанными не сталкивалась никогда.

А так тоже спросить, дать или не дать ребенку лекарство ну не совсем корректно :rolleyes:


"мой ребенок подавился сухарем и теперь стремительно синеет, что делать?" (с)
плюсую...
лекарства слишком серьезная вещь, чтоб советоваться на форуме, тем более истинного диагноза ребенка мы не знаем...
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Катишка, а ты не думала, что, возможно, эти последствия возникли на фоне раннего приёма неврологических препаратов? Ведь одно лечим, другое калечим. Не знаю вашей ситуации, не утверждаю, лишь пища для мозгов:)
 

Дизель

Южный ветер
Церебролизин - это не "экстремальный" препарат. Показаний к применению у него много. К противопоказанию относятся: гиперчувствительность, острая почечная недостаточность, эпилептический статус. Беременность (I триместр).

Обратите внимание на слова в скобках (I триместр). Вы много препаратов знаете, которые разрешены к применению беременными?

ИМХО, только Катишка говорит по существу, ибо это прошла на практике. У остальных мамочек общие фразы, естественно, обусловленные материнским инстинктом, о нежелании пичкать ребенка лекарствами. Их мнение имеет право быть, но в данном вопросе... только теоретически.

Часто слышу (и эта тема не исключение) о профнепригодности снежинских врачей. Что ж, не сталкивался пока с грубым проявлением. Нам при желтушке тоже назначали то одно, то другое. Причем консультировали нас несколько педиатров, так вот все назначения я "проверял" у челябинских специалистов. Они слово в слово подтверждали назначения наших.
 

wioletta

Пользователь
Да, еще бы знать к каким именно врачам обратиться. У нас нет возможности по любому вопросу обращаться к врачам Екб или Чел, но даже если и поехать, то к кому?? Подскажите, плис. На цыпочках мы ходим не иногда, а почти постоянно. Мы в городе недавно, поэтому и не знаем к кому обратиться, обращаемся к тем кто в расписаниях приемов указан. По поводу применения препаратов, то здесь я сопоставляю все плюсы и минусы, и полагаюсь на внутренние ощущения стоит ли их давать моему малышу (хотя кто-нибудь посчитает это неверным, особенно врачи). Но вот почему то по поводу церебрализина я настроена положительно.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Практика разная бывает, т.е. показания разные.

Виолетта, мы были в ДОКБ Челябинск, врач диагност Цунский(к нему поехали так же по совету девочки с форума). Особых проблем небыло, нужно было собственное успокоение, потому что интуиция била тревогу в адрес поставленных здесь диагнозов.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ИМХО, только Катишка говорит по существу, ибо это прошла на практике. У остальных мамочек общие фразы, естественно, обусловленные материнским инстинктом, о нежелании пичкать ребенка лекарствами. Их мнение имеет право быть, но в данном вопросе... только теоретически.

Часто слышу (и эта тема не исключение) о профнепригодности снежинских врачей. Что ж, не сталкивался пока с грубым проявлением. Нам при желтушке тоже назначали то одно, то другое. Причем консультировали нас несколько педиатров, так вот все назначения я "проверял" у челябинских специалистов. Они слово в слово подтверждали назначения наших.

Я как-то тоже не сталкивалась с "профнепригодностью". Сильных лекарств нам не назначали, инъекции только в больницах.
Разве что в роддоме не стала давать порошок от желтушки. Не знаю почему, не помню, но не стала. Наверное это был инстинкт, потому что очень много о лекарствах и пичкании я тогда не знала.
Но ведь согласись, когда тебе задают вопрос: "ходит на носочках, давать ли церебролизин?"
Я вполне могу ответить: "Нет, массаж поможет"
Ну не знаю я, что там за диагноз, что там за исследования были. Не было уточнений никаких. И мой ответ тоже будет как-бы по существу :unsure:
 

Дизель

Южный ветер
Да, еще бы знать к каким именно врачам обратиться. У нас нет возможности по любому вопросу обращаться к врачам Екб или Чел, но даже если и поехать, то к кому?? Подскажите, плис.

wioletta, выслал вам в ЛС сообщение.
 

Spartanka

просто сказка...
Практика разная бывает, т.е. показания разные.

Виолетта, мы были в ДОКБ Челябинск, врач диагност Цунский(к нему поехали так же по совету девочки с форума). Особых проблем небыло, нужно было собственное успокоение, потому что интуиция била тревогу в адрес поставленных здесь диагнозов.
а его диагнозы тоже потом у нескольких врачей проверяли?
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Он не ставил диагнозы. Этот врач был третим(1-местная,2-косова). мы получили объяснения всего, отвергли обследованием эпилепсический синдром и его слова сходились и до сих пор схоятся с действительностью. С лором иная ситуация. Обошли 5 врачей, каждому доверяли, но на деле назначеное лечение не давало результата или же результат был строго на назначенных препаратах, сейчас уже и не дёргаемся. Лечим так, как с помощью этих 5 врачей составили 1 общее, своё, без ущерба чего-либо.
 

Дизель

Южный ветер
Но ведь согласись, когда тебе задают вопрос: "ходит на носочках, давать ли церебролизин?"
Я вполне могу ответить: "Нет, массаж поможет"
Ну не знаю я, что там за диагноз, что там за исследования были. Не было уточнений никаких. И мой ответ тоже будет как-бы по существу :unsure:

Лекарства - штука тонкая. Лучше всего консультироваться у специалистов. Но уж если сподобился такой вопрос на форуме, то самым ценным является ответ практика, а не теоретика. А практиком выступает Катишка. И отвечать: "Нет, массаж поможет" - в корне не верно. Все, почему-то, считают снежинского педиатра дураком, выписывающим препараты направо-налево, когда, оказывается, достаточно одного массажа. Ты согласна взять на себя ответственность за чужого ребенка, которому был нанесен непоправимый вред советом для мамочки НЕ применять лекарственный препарат, вследствие чего болезнь спрогрессировала?

Кроме "ходит на носочках" там может быть все, что угодно и врачу виднее, что назначать - нейромодулятор или массаж.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Невралгия сама по себе вещь сложная. Даже взрослому человеку нельзя назначать прямые препараты без обследований, " на глаз", если желаете.
 

wioletta

Пользователь
О каком исследовании может идти речь при обращении к невропатологу в местной детской поликлинике???? Посмотрели, постучали молоточком и все!! :angry: Выписали курс лечения. Я сама озвучала врачу нашу проблему - про ходьбу на носочках, доктор же больше мне не дала никаких пояснений :( . Ничего, а в ответ тишина. Я вижу многие считают "ходьбу на цыпочках" ерундой, разве это показания. Несколько раз упоминали, что это лечится масажами, но ведь нужно найти причину, почему он так ходит. Это не игра и не любопытство малыша, типа что-то новенькое, а дайка я так похожу. Поэтому и спросила кто сталкивался с этим препаратом, как прием препарата повлиял на ребенка. Возможно не вполне ясно сформулировала первоначальный вопрос, но смысел то понятен :) . Также я уже поняла, что следует обратиться еще и к другими докторам (повторно об этом можете не сообщать) :) Спасибо за присланные сообщения.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Виолетта, вот о том я и говорю, что врач, посмотрев ребёнка 5 минут не может быть полностью объективным. Ни один врач, будь то наш или какой другой. нужно именно обследование. И это не только неврологии касается. Мы на свой нос испробовали антибиотики, иммуномодуляторы(после них срабатывает эффект отмены, т.е. организм перестаёт сам работать, ибо за него это делают модуляторы, таким образом после отмены проблема обостряется), гомеопатию. Ни один из этих врачей не делал обследование. Выслушали врача, который сделал должное обследование(замечу, для него не нужны инструменты и аппаратура, обследование пальцевое) и пришли к выводу, что проблема изначально не в аденоидах. Они второстепенны. Теперь уже будем оформляться на полное обследование и ЖКТ и ЛОР органов и иммунитета в целом. Всё именно ради того, чтобы выяснить первичную причинц и устранять именно её, а не залечивать то, что не является первичным.
 

Дизель

Южный ветер
Невралгия сама по себе вещь сложная. Даже взрослому человеку нельзя назначать прямые препараты без обследований, " на глаз", если желаете.

Невралгия - поражение периферических нервов. Неврология - раздел медицины, изучающий заболевания нервной системы в целом. Существует ряд заболеваний, которые диагностируются либо со слов пациента (так называемое "на что жалуетесь?"), либо видны невооруженным глазом. Например: гипертонус, головокружения, повышенная потливость и тому подобные. И назначения проверенных медикаментов, имеющих узкий круг противопоказаний, возможны без прохождения диагностического обследования. Хотя, соглашусь, обследование никогда не повредит.
Много ли знаете "обследований" в неврологии? Достаточно распространенных свыше десяти. В Снежинске доступно несколько.ЭЭГ, ЭХОКГ...
Самыми лучшими на данный момент являются КТ и МРТ (ЯМР) - у нас нет. Опять же, обследования делятся на направления: исследования сосудов головного мозга (например, при постановке диагноза ВСД) и на исследования собственно самого мозга (ЭЭГ и КТ).

Какова сейчас процедура получения направления на бесплатное МРТ, например, в Екатеринбург? Кто-нибудь сталкивался?
Вот клиника МРТ в Челябинске http://www.med74.ru/...icsitem858.html
Пишут, с любого возраста. А как 1,5-годовалого малыша заставить спокойно полежать в капсуле, которая заезжает в цилиндр ( сам проходил МРТ в Екб ). Он же напугается, бедненький... Ну это чисто риторический вопрос.
 
Сверху