Лечим наших деток.

Katishka

меняюсь
VredinaSNZ, если бы не было повода, то бы и к врачу не обращались.Я поняла что к диакарбу и аспаркаму вы относитесь не доброжелательно-по этим двум препаратам я с вами согласна, а к пантогаму также?? Кстати назначение этих препаратов в провинциальных городках повсеместно.
Katishka, спасибо за столь быстрый ответ.

и не только в провинциальных городах назначают диакарб и в пару к нему аспаркам. мы ездили с ребенком в центр "Бонум" в Ебурге, так одним из назначений были эти препараты. так что, все таки они имеют место быть)))


диакарб хорошо расширяет сосуды головного мозга, что также позволяет мозгу лучше насыщаться кислородом и выводит лишную жидкость, чтобы эти сосуды не сдавливала. а уж аспаркам так это и вовсе почти витамины, там магний и калий, чтобы восполнять потерю этих веществ при приеме диакарба.

 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Фрау, уважаю твой подход и рассудительность!!! Не устаю ставить плюсы за мудрость:)
Надя, полностью поддерживаю твою точку зрения и согласная вся такая :D


Катишка, ты сама то осознаёшь что пишешь??? Это мозг, это голова, это сердце, это ребёнок!!! Давайте с раннего детства садить эти органы на таблетки. :angry:
 
E

exploit

Guest
диакарб хорошо расширяет сосуды головного мозга, что также позволяет мозгу лучше насыщаться кислородом и выводит лишную жидкость, чтобы эти сосуды не сдавливала. а уж аспаркам так это и вовсе почти витамины, там магний и калий, чтобы восполнять потерю этих веществ при приеме диакарба.
трындец все такое вкусненькое и полезненькое!!!!!!
Показания к их приему то какие:?
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
И минусы тебе ставлю не из-за личных отношений, а именно за абсурд сообщений по-моему мнению.
 

Katishka

меняюсь
вы вообще, соображаете сами что пишете?!!! вам сказали, есть показания, назначено лечение, зачем вы человека отговариваете от этого?

я бы не писала, если б сама все это не проходила, я пользуюсь только личным опытом. а не ссылками в интеренте и не шоу "Малахов+".

а насчет минусов я б с тобой поспорила ;) это так, к слову....
 
E

exploit

Guest
у нас была несколько иная ситуация, НО: в 6 мес.нам поставили гиппертензию сосудов ГМ, прописали, сейчас точно и не вспомню, диакарб, аспаркам и какие-то уколы. я труханула, давать не стала, а записалась на приём к кинезиологу (можно сказать народная медицина), сказали кривошея, сделали УЗИ, подтвердилось(( после 2 сеансов у кинезиолога кривошею убрали, отток ликвора нормализовался. пронаблюдали в динамике, через 2 месяца первая невролог диагноз сняла. вот такая у нас история получилась.
здоровья вам! а мы кривошеею убирали первым курсом массажа еще месяца в 3-4. помню очень помогло. тетенька такая нам хорошая попалась. очень нежненько и в большей части точечным массажем все убрала. до сих пор ее с нежностью вспоминаю. сменила 3х массажисток изуверок прежде чем на нее напала)) надо отметить что грамотный невролог-наше все! у нас в городе к сожалению таких нет((((
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
По озвученному показанию, есть куда более щадящие и мягкие способы. Катишка, мы только об этом.
 

Katishka

меняюсь
трындец все такое вкусненькое и полезненькое!!!!!!
Показания к их приему то какие:?

я по-моему уже все ясно-понятно написала. а вот вы не можете толком сказать человеку, что ему делать, а только из пустого в порожнее переливаете...

 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Давно уже был самый безопасный совет дан. Послушайте мнение врача и сделайте необходимые обследования. При назначении подобных препаратов, обследование, необходимо!!! К народной медицине никто не призывает и каждая из нас осознаёт серьёзность и последствия сомнений при назначении препаратов.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
вы вообще, соображаете сами что пишете?!!! вам сказали, есть показания, назначено лечение, зачем вы человека отговариваете от этого?

я бы не писала, если б сама все это не проходила, я пользуюсь только личным опытом. а не ссылками в интеренте и не шоу "Малахов+".

а насчет минусов я б с тобой поспорила ;) это так, к слову....
Катишка, мы не отговариваем, мы точно так же делимся опытом и предлагаем подумать о других вариантах.

здоровья вам! а мы кривошеею убирали первым курсом массажа еще месяца в 3-4. помню очень помогло. тетенька такая нам хорошая попалась. очень нежненько и в большей части точечным массажем все убрала. до сих пор ее с нежностью вспоминаю. сменила 3х массажисток изуверок прежде чем на нее напала)) надо отметить что грамотный невролог-наше все! у нас в городе к сожалению таких нет((((
спасибо :) сама не понимаю как не заметили ни мы, ни врачи эту напасть раньше. ребенка словно подменили после "лечения", гораздо стал спокойней, научился спать дольше 30-40 минут, и развитие, как мне кажется в гору пошло (хотя в этом возрасте трудно судить).
 

Katishka

меняюсь
интересно, а кто осознает серьезность поставленного диагноза? про "все врачи-дебилы" мы уже слышали, и это неправда, уверяю вас...

а что может сказать правильного человек, который не дает ребенку лекарство, потому что оно ему, видите ли, не нравится на вкус. вот где бредятина полная...



Катишка, мы не отговариваем, мы точно так же делимся опытом и предлагаем подумать о других вариантах.

одно дело предлагать, а другое дело в корне опровергать мнение другого человека. каждая моя фраза подвергается куче нападок, а это уже наводит на мысль, что не в лекарствах дело, а в отношении лично ко мне. 
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Никто не утверждает, что все врачи... Суть лишь в том, что один может ошибаться или не знать альтернативных, более спокойных назначений. Потому самое оптимальное собрать несколько мнений и из них уже сделать общий вывод по лечению .
Камешек, похоже, в мой огород. вот только не припоминаю за собой такого :unsure: Или опять приснилось чего? :lol:
 
E

exploit

Guest
я по-моему уже все ясно-понятно написала. а вот вы не можете толком сказать человеку, что ему делать, а только из пустого в порожнее переливаете...
человеку нужно думать головой. только она отвечает за здоровье ее ребенка.и ни в коем случае нельзя ей на форуме "указывать что ей делать"
а вы гляжу очень быстро на личности переходите. и считаете себя истиной в последней инстанции.
стыдитесь
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Катенька, солнышко, не бери на себя так много. Из всех, участвующих в данном обсуждении, ты одна с таковым мнением, потому естественно, основная беседа будет идти с тобой, ибо мнения разные. Не буду же я Фрау писать о том, в чём итак с ней согласна. :mellow:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
хм хм
первый раз вообще о таких препаратах слышу...
в 9 месяцев ребенок часто вставал на носочки (с опорой ходил), невропатолог у нас поставила диагноз "ну гипертонус небольшой" и назначила прогревания. Во вред не пошли. Никаких диакарбов и аспаркамов не слышала. Разве что глицин один раз назначали, когда ребенок головой ударился, но узи было нормальное.

Я вот начала борьбы с папой нашим, он при каждом кхм ребенку сует тонзилгон. Нет, не спорю, лекарство хорошее, помогает и тд... Но блин, не весь же сезон его пить :huh:


ЗЫ мы тут сегодня с сестрой за вес детей заговорили. Мальчик и девочка одного почти возраста. Девочка ест как два слона, но когда учитель танцев ее приподнимает, чтобы помочь кувыркнуться, даже пугается ее весу. Там килограмм 12, не больше. А мальчик крайне выборочен в еде и режиме питания, но весит как толстяк, хоть и выглядит стройно :lol:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Инесперадо, ЛОР говорил, что его можно в качестве профилактики принимать 1 мес по продолжительности.
 

Katishka

меняюсь
человеку нужно думать головой. только она отвечает за здоровье ее ребенка.и ни в коем случае нельзя ей на форуме "указывать что ей делать"
а вы гляжу очень быстро на личности переходите. и считаете себя истиной в последней инстанции.
стыдитесь
по-моему указываете-то как раз вы..

начнем с начала, человек спросил: кто сталкивался? я ответила - я сталкивалась, написала про то, что знаю, то, что было мной на личном примере испытано.

то бишь, не согласиться с кем-нибудь из вас - это переход на личности?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а с чего разговор то начался? Я вот увидела, что спрашивают про препарат (в этой теме), а по какому поводу его назначили, не указано.
 

Katishka

меняюсь
может там не только эта проблема, человек не обязан вам все выкладывать... а вы только к этим носочкам прицепились.
 
Сверху