Лечим наших деток.

E

exploit

Guest
А у меня вот такой вопрос - нам невропатолог назначила церебрализин в уколах, я вот сомневаюсь (малышу полтора года). А что вы, мамочки, можете сказать по этому поводу. Возможно кто-то сталкивался с этим тоже
а показания то какие???серьезные?я б не пичкала ребенка черти чем без серьезных показаний. безвредных лекарств не бывает.
 

Katishka

меняюсь
А у меня вот такой вопрос - нам невропатолог назначила церебрализин в уколах, я вот сомневаюсь (малышу полтора года). А что вы, мамочки, можете сказать по этому поводу. Возможно кто-то сталкивался с этим тоже
хороший препарат, сталкивались. его, по-моему, еще даже деткам меньшего возраста назначают. положительно влияет на нервную систему и хорош для развития малыша, для работы головного мозга тоже. мы своему старшему каждый год по 2 курса проводили где-то лет с трех. его назначают также при задержке развития речи. 

есть получше препарат - кортексин, спектр действия у него побольше и он поэффективней. правда стоит раза в 2 дороже.

единственный минус препаратов - болезненные. 
 

Katishka

меняюсь
а показания то какие???серьезные?я б не пичкала ребенка черти чем без серьезных показаний. безвредных лекарств не бывает.

это черти что, кстати, очень помогает при психоневрологических проблемах, препарат проверен временем...

если вовремя не почесаться, то последствия могут быть непредсказуемые и лечение затянется на многие годы.


 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Ох не знаю. Для меня этот препарат сродни Диакарбу с Аспоркамом. Мал ребёнок для такого. А чтобы небыло психоневрологических проблем, то нужно в семье, в общении наладить обстановку. Для подобных препаратов должны быть серьёзнейшие показания. Даже витамины-это лекарственные средства и просто так давать их ни к чему.
 

Katishka

меняюсь
при чем здесь обстановка в семье? и диакарб с аспаркамом? это совершенно другие препараты, не самые плохие, кстати...

а церебрализин чуть ли не с 6-ти месячного возраста ставят, если есть показания.

можно, конечно, по совету Геннадия Петровича, примочки там свекольные на голову ребенку понакладывать,.полагаясь на русский авось.  только проблема-то не решится, если не лечить её медикаментозными средствами.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Все подобные препараты назначают после полного обследования, из-за тонуса ручек, ножек или отсутствия слов в 1,5 года, такие препараты не назначаются.
Обстановка не конкретно в семье, а вообще в окружении ребёнка, ибо благополучие психоневрологическое, зависит от родителей.

Катишка, продолжать разговор далее на эту тему не желаю, ибо уже поняли давно. ты за безоговорочное доверие врачам и за таблетки, я за противоположное. К народной медицине не призываю.
 

Katishka

меняюсь
 не надо путать психологическое состояние и психоневрологическое, это как говорится две большие разницы. одно состояние лечит психолог, другое психоневролог\невропатолог. это тоже два диаметрально разных специалиста.

и препараты эти назначают до 1.5 лет, врач наверное видит, нужно это ребенку или нет.



если ты отрицаешь медикаментозное лечение, так это и называют народной и нетрадиционной медициной...

а вообще, тебе абсолютно пофигу, что здесь спрашивают, тебе лишь поспорить,а права ты или нет для тебя значения не имеет...
 
E

exploit

Guest
при чем здесь обстановка в семье? и диакарб с аспаркамом? это совершенно другие препараты, не самые плохие, кстати...

а церебрализин чуть ли не с 6-ти месячного возраста ставят, если есть показания.

можно, конечно, по совету Геннадия Петровича, примочки там свекольные на голову ребенку понакладывать,.полагаясь на русский авось.  только проблема-то не решится, если не лечить её медикаментозными средствами.
у нас в роддоме тут 2 привики недоношенному ребенку поставили положив возле инкубатора от гепатита видимо срочно надо было защитить, чтоб за жизнь ему бороться легче было. (это я к вопросу о 6 месяцах)
мамочки думайте головой прежде чем вмешиваться в здоровье деток. Врачи за частую далеко не помощники вам в этом. у них свои мотивы и амбиции. а часто просто недостаток квалификации.
медикаментозный путь- не всегда единственно верный.
 

Katishka

меняюсь
у нас в роддоме тут 2 привики недоношенному ребенку поставили положив возле инкубатора от гепатита видимо срочно надо было защитить, чтоб за жизнь ему бороться легче было. (это я к вопросу о 6 месяцах)
мамочки думайте головой прежде чем вмешиваться в здоровье деток. Врачи за частую далеко не помощники вам в этом. у них свои мотивы и амбиции. а часто просто недостаток квалификации.
медикаментозный путь- не всегда единственно верный.
а что конкретно предлагаете? оставить так как есть и дождаться диагноза ЗПР?
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Тут уже 128 раз обсуждалось, что очень любят для улучшения развития :blink: назначать диакарб и аспаркам, к слову, назначать по уму его должны лишь при наличии ВЧД, которое на глаз не определить. Нам их назначали, но мы не принимали потому, что ВЧД небыло, а в то что от подобных лекарств просто так пользы больше, чем вреда, я не верю. Так же назначала Косова Церепро(аналог вышеупомянутого), тоже не принимали, ибо не повод неумение сидеть в 7 мес к таким препаратам. И эпилепсию предвещали, даже ставили эпилепсический синдром(показателем к диагнозу были испуги и от этого замирания ребёнка при резком подъёме вверх) и отставание в развитии обещали, хотя деть очень хорошо развит. Повторюсь, я на свои ощущения полагаюсь. Я вижу ребёнка круглосуточно, знаю его от и до, чувствую по-матерински, потому вопреки слов врачей не видела никакого повода для серьёзных препаратов.
Прежде чем принимать подобный препарат, я бы сделала обследование в областном. От приёма "просто так", ребёнка может заколбасить уже не по-детски, потом придётся по показаниям лечить последствия. Чем больше и раньше ребёнок попробует всяческих лекарств, тем слабее будет его организм в будущем.


медикаментозное лечение нужно тогда, когда действительно есть к нему показания. Выявить из невозможно( в любой области медицины) просто на приёме. У нас в городе НЕТ необходимой аппаратуры для обследований и многих необходимых анализов, это уже повод прокатиться и узнать мнение другого врача, сделав все необходимые обследования.
 

Katishka

меняюсь
я и забыла,что у нас тут свой специалист имеется... 

можно подумать, что один ребенок - это показатель для всех остальныйх детей.

а если уж по теме, препарат не настолько серьезный, чтоб от него заколбасило, повторяю, мы кололи его курсами несколько лет, перемежая с кортексином, эффект был заметен после первого же курса.

а насчет врачей, так у нас в городе есть отличный психоневролог, только работает она в детском саду. 
 

wioletta

Пользователь
Я про это препарат уже выяснила в инете, что и как. Но вопрос все равно остался не решённым. У нас гипертонус, ходим на носочках (не всегда конечно, но в основном). Обстановка в семье у нас очень доброжелательная и задержки в развитии у нас нет. А вопрос потому что препарат подходит и для тех у кого заторможенное развитие и для гиперактивных, я далека от фармакинетики, но видать возможно такое. Еще хотелось узнать насколько болезнен укол, уже ясно что болезнено. Вот думаю, может попробывать 5 уколов проставить и посмотреть будут ли какие изменения.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Очень жаль деток, которых родители по поводу и без повода пичкают(и никак иначе) медикаментами:(
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Я про это препарат уже выяснила в инете, что и как. Но вопрос все равно остался не решённым. У нас гипертонус, ходим на носочках (не всегда конечно, но в основном). Обстановка в семье у нас очень доброжелательная и задержки в развитии у нас нет. А вопрос потому что препарат подходит и для тех у кого заторможенное развитие и для гиперактивных, я далека от фармакинетики, но видать возможно такое. Еще хотелось узнать насколько болезнен укол, уже ясно что болезнено. Вот думаю, может попробывать 5 уколов проставить и посмотреть будут ли какие изменения.
однозначно будут. вопрос в том надолго ли? и потребуется ли повторное лечение.на правах ИМХО, я б не рискнула, но каждый случай индивидуален. у скольких специалистов наблюдались?
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Виолетта, как часто ходит на носочках? У меня ребёнок в 1,3 тоже начинал ходить на носочках, пробовали сделать массаж-не дался. Ну ладно. Дома одевали сандалики, чтобы сложнее было вставать на носочки. Перед сном сама делала лёгкий массаж(да какое там, простые поглаживания)ног, принимали ванну с отварами седативных трав. ИМХО, гипертонус не показания для этих уколов, есть более щадящие средства. Нужно наблюдать за ребёнком, а Вы это делаете лучше любого другого человека.

Помнится, Фрау была в какой-то подобной ситуации, где назначались препараты, но у мамы были сомнения. На сколько мне известно, мама не стала рисковать здоровьем ребёнка и не стала слушать единственное мнение единственного врача. Растёт отличный малыш, никаких отклонений:)
 

Katishka

меняюсь
Я про это препарат уже выяснила в инете, что и как. Но вопрос все равно остался не решённым. У нас гипертонус, ходим на носочках (не всегда конечно, но в основном). Обстановка в семье у нас очень доброжелательная и задержки в развитии у нас нет. А вопрос потому что препарат подходит и для тех у кого заторможенное развитие и для гиперактивных, я далека от фармакинетики, но видать возможно такое. Еще хотелось узнать насколько болезнен укол, уже ясно что болезнено. Вот думаю, может попробывать 5 уколов проставить и посмотреть будут ли какие изменения.

болезненен, но уж не так чтобы совсем невыносимо, ребенок потом вообще не плакал(а мы ставили по 20 уколов)


не думаю, что от пяти уколов можно ожидать больших изменений, все таки курс рассчитан минимум на 10 уколов. единственное, что нам еще советовали - это ставить уколы через день. мы так и ставили.
препарат , как бы это сказать, позволяет мозгу лучше насыщаться кислородом, что обеспечивает его работоспособность, а отсюда уже идет и положительный эффект для нервной системы.
 

wioletta

Пользователь
VredinaSNZ, если бы не было повода, то бы и к врачу не обращались.Я поняла что к диакарбу и аспаркаму вы относитесь не доброжелательно-по этим двум препаратам я с вами согласна, а к пантогаму также?? Кстати назначение этих препаратов в провинциальных городках повсеместно.
Katishka, спасибо за столь быстрый ответ.
 
E

exploit

Guest
Я про это препарат уже выяснила в инете, что и как. Но вопрос все равно остался не решённым. У нас гипертонус, ходим на носочках (не всегда конечно, но в основном). Обстановка в семье у нас очень доброжелательная и задержки в развитии у нас нет. А вопрос потому что препарат подходит и для тех у кого заторможенное развитие и для гиперактивных, я далека от фармакинетики, но видать возможно такое. Еще хотелось узнать насколько болезнен укол, уже ясно что болезнено. Вот думаю, может попробывать 5 уколов проставить и посмотреть будут ли какие изменения.
имхо это не серьезные показания для ряда болезненных внутремышечных инъекций. вы не боитесь что от нервного стресса еще больше последствий будет? не ну если 20 штук поставить то там конечно все последствия как рукой снимет....
мы массажем убрали все попытки встать на носочки,гипертонус,гипотонус,гипервозбудимость, пирамидальную недостаточность и прочие интересные диагнозы. обувь есть специальная, ванны, мамин массаж банально. ребенку то сколько? в ходунках ходил?а прыгунках? тел массажистки дать?
я гляжу нынче модно залечивать детей по неврологии...(
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Виолетта, как часто ходит на носочках? У меня ребёнок в 1,3 тоже начинал ходить на носочках, пробовали сделать массаж-не дался. Ну ладно. Дома одевали сандалики, чтобы сложнее было вставать на носочки. Перед сном сама делала лёгкий массаж(да какое там, простые поглаживания)ног, принимали ванну с отварами седативных трав. ИМХО, гипертонус не показания для этих уколов, есть более щадящие средства. Нужно наблюдать за ребёнком, а Вы это делаете лучше любого другого человека.

Помнится, Фрау была в какой-то подобной ситуации, где назначались препараты, но у мамы были сомнения. На сколько мне известно, мама не стала рисковать здоровьем ребёнка и не стала слушать единственное мнение единственного врача. Растёт отличный малыш, никаких отклонений:)
у нас была несколько иная ситуация, НО: в 6 мес.нам поставили гиппертензию сосудов ГМ, прописали, сейчас точно и не вспомню, диакарб, аспаркам и какие-то уколы. я труханула, давать не стала, а записалась на приём к кинезиологу (можно сказать народная медицина), сказали кривошея, сделали УЗИ, подтвердилось(( после 2 сеансов у кинезиолога кривошею убрали, отток ликвора нормализовался. пронаблюдали в динамике, через 2 месяца первая невролог диагноз сняла. вот такая у нас история получилась.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Виолетта, для меня вообще касаемо неврологических, да и чё уж, любых других медикаментов, должны быть веские основания.
Когда-то у кого-то ребёнок ударился сильно головой. Показали врачу, там посоветовали сделать УЗИ, для успокоения, а мамочка решила подавать для подстраховки диакарб. Конечно, можно больную голову лечить топором, но как правило, после лечения подобных проблем, срабатывает эффект отмены, т.е. хорошо становится только на препаратах. Из двух зол нужно выбирать меньшее, а без веских показаний мы можем навредить больше, нежели помочь. Если такое лечение необходимо и пользы больше, чем вреда, то конечно, нужно пройти курс. Но я в плане ребёнка престраховщица и всё перепроверяю у парочки других врачей. Пантогам совместно с глицерином(не глицином) нам назначала Косова, мы даже купили, но не принимали. Я не врач и не могу судить, просто советую обратиться к другим врачам.
 
Сверху