Лечим наших деток.

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
вообщем, вот такой аспиратор, ляльке в нос ничего засовывать не надо, с помощью груши все отсасывается, в это расширение собираются сопли. ИМХО, удобно..
 

ChertEnok

Пользователь
вообщем, вот такой аспиратор, ляльке в нос ничего засовывать не надо, с помощью груши все отсасывается, в это расширение собираются сопли. ИМХО, удобно..
я таким ляльке не смогла, только после года получилось=)
 

volchonok

Уже освоился
вообщем, вот такой аспиратор, ляльке в нос ничего засовывать не надо, с помощью груши все отсасывается, в это расширение собираются сопли. ИМХО, удобно..
Мне такой аспиратор не понравился, для ляличного носика очень большой. Чистила носик ватными дисками, а когда появились сопельки мы уже научились сморкаться.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Посоветуйте, что делать. Однозначно к врачу в понедельник попытаемся попасть. Но завтра еще воскресенье. Ребенок 3-й день какает непонятно как: то оформленно, то кашицей, то жидко. Причем, бывает за 1 раз посиделок на горшке сначала получается оформленно, а потом жидко идет. Температура нормальная. Ведет себя как обычно. Но кушать стал похуже. От некоторой еды отказывается вовсе, хотя раньше с удовольствием это ел. И в животе какие-то бурления сейчас появились.
Я сегодня только обильное питье ему устроила. Больше ничего придумать не смогла.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Как первая помощь поможет Фильтрум сти(аналог активированного угля, только с более обширным действием). Обратите внимание на цвет, на наличие не переваренных частиц пищи. возможно снижение ферментов, отсюда могут быть не переваренные жиры и пища, та же консистенция. Могут быть грибы, может стафилококк... На УПФ сдавать не вижу смысла. Лучше сразу на дисбак. Капрограмма может дать минимум информации на время приготовления дисбака.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Как первая помощь поможет Фильтрум сти(аналог активированного угля, только с более обширным действием). Обратите внимание на цвет, на наличие не переваренных частиц пищи. возможно снижение ферментов, отсюда могут быть не переваренные жиры и пища, та же консистенция. Могут быть грибы, может стафилококк... На УПФ сдавать не вижу смысла. Лучше сразу на дисбак. Капрограмма может дать минимум информации на время приготовления дисбака.
спасибо за информацию. попробуем.
ну вот цвет как раз настораживает, тк он какой-то желтый, сорри, за подробности... а насчет непереваренных остатков... когда оформленное - там все нормально, все переваренное, а вот жидкое, черте какое получается(((
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Врач так и так назначит ферментные препараты. Или Мезим форте или Фестал.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
1/4 Мезима нам назначали. Сейчас, при необходимости, даю 1/2. Фестал заменяю 1/4 Энзистала.
 
E

exploit

Guest
Посоветуйте, что делать. Однозначно к врачу в понедельник попытаемся попасть. Но завтра еще воскресенье. Ребенок 3-й день какает непонятно как: то оформленно, то кашицей, то жидко. Причем, бывает за 1 раз посиделок на горшке сначала получается оформленно, а потом жидко идет. Температура нормальная. Ведет себя как обычно. Но кушать стал похуже. От некоторой еды отказывается вовсе, хотя раньше с удовольствием это ел. И в животе какие-то бурления сейчас появились.
Я сегодня только обильное питье ему устроила. Больше ничего придумать не смогла.
а сколько ребенку?имхо подождала бы пичкать лекарствами насоветованными на форуме. тем более ну если уж давать ферменты то креон. не вижу причин вообще давать что либо.
поноса нет рвоты тоже. пока организм справляется урчанием и ухудшением аппетита...так дайте ему побороться самому! ну если совсем все плохо то активированный уголь а лучше смекта вам в помощь. кстате смекта довольно сильно крепит.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
а сколько ребенку?имхо подождала бы пичкать лекарствами насоветованными на форуме. тем более ну если уж давать ферменты то креон. не вижу причин вообще давать что либо.
поноса нет рвоты тоже. пока организм справляется урчанием и ухудшением аппетита...так дайте ему побороться самому! ну если совсем все плохо то активированный уголь а лучше смекта вам в помощь. кстате смекта довольно сильно крепит.
согласна насчёт пичканья таблетками, думаю, что не стОит... я бы начала с крепкого чая, а потом бы уже и об угле подумала.
 

Ватрушка

Активный пользователь
а сколько ребенку?имхо подождала бы пичкать лекарствами насоветованными на форуме. тем более ну если уж давать ферменты то креон. не вижу причин вообще давать что либо.
поноса нет рвоты тоже. пока организм справляется урчанием и ухудшением аппетита...так дайте ему побороться самому! ну если совсем все плохо то активированный уголь а лучше смекта вам в помощь. кстате смекта довольно сильно крепит.
2 года.пока из лекарств ничего не дала, тк сегодня стула вообще не было... жду, какой будет, а там уж посмотрим.
на счет поноса... его вроде как нет, но стул жидкий 3 дня был... вперемежку с оформленным...
про смекту. ее боюсь давать,тк запоры - наша больная тема

А что ребенок ел? Креон я бы дала...
в садике я уж не помню, все что было в меню записано, но ничего критичного не было, все это он не в первый раз ел.
дома тоже все обычное. правда яблоки вот ел, которые раньше не пробовал, нас угостили знакомые своими из сада.

Креон дома есть, но я почему-то даже не подумала, что его можно дать, не вспомнила про него... но пока вот жду как на горшок сходит...
 

Fix

Активный пользователь
Согласна насчет крепкого чая, если бульканье в животике беспокоит, то лучше дать 1,2 угля, смекты или нео-смектин,
если давать ферменты, то креон 10 000 можно заменить микрозимом - это наш полный аналог креона, но дешевле, давала его ребенку с 4 мес.
только 1 капсулу делила на 3 приема.
 
E

exploit

Guest
не давала бы ничего. урчание- спастика кишечника. весьма вероятно на яблоки. они могут такой эффект дать. ничего криминального, для очистки совести сдайте какашки на анализы(капрограму и посев) и будет вам счастье. по крайней мере будете точно знать что лечить...а не "бабка надвое сказала". правда в нашей лаборатории их делают "среднее по отделению" но...
 

Katishka

меняюсь
не давала бы ничего. урчание- спастика кишечника. весьма вероятно на яблоки. они могут такой эффект дать. ничего криминального, для очистки совести сдайте какашки на анализы(капрограму и посев) и будет вам счастье. по крайней мере будете точно знать что лечить...а на "бабка надвое сказала" правда в нашей лаборатории их делают "среднее по отделению" но...
согласна, без анализа и консультации врача лекарств бы не давала...

кора дуба еще крепит, но не помню, правда, с какого возраста её можно давать.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
а еще так может вирусная начинаться...а может и на фрукты... :rolleyes: а может и еще на что-то...на садик например
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Блин. печально.
Мы вот повзрослели и болячки повзрослели,схватили ларингит:(
 
Сверху