Лечим наших деток.

Ф

Фрау Шнидтке

Guest
я даже не видела аспиратор Мир детства :) , да и Отривином-то один раз, всего, пользовалась, когда она, как-то, убирали послеплачевные сопельки, мне показался удобной штукой :)
Посмотреть вложение 133896такой

отривин в разы лучше и удобней, ИМХО. обоими пользовались.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Я такой выбросила на 3 день после покупки, тк вообще ничего не высасывал.... Обычная груша и то эффективнее была.
у меня деть им играет)) маме нос чистит :) тоже не получилось им ничего высосать толком, только поверхностно несколько соплюшек. вою больше.
 

Iriss

Пользователь
у меня деть им играет)) маме нос чистит :) тоже не получилось им ничего высосать толком, только поверхностно несколько соплюшек. вою больше.
Во во! Та же картина ))))
А вот оставить его как игрушку не додумалась что-то )
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Девочки, кстати, у меня лежат в холодильнике 7 штук Бифидумбактерин, до ноября срок годности, может, надо кому?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
При использовании такого аспиратора нужно одну ноздрю зажимать, чтобы в пазухах создавалось давление.
 

bestia_cat

Уже освоился
Мы тоже лучше этого не нашли для себя. Перепробовала всякие, с Отривин-бэби все гораздо качественнее прочищается и быстрее. Там еще в придачу есть вода для промывания (ну или как-то так), вот тоже лучше всякого Аквамариса и тп.
А вы уверены что она действительно лучше чего-либо другого?

В свое время врач из Челябинска, а потом и наша лечащая врач, объяснили, что в этих растворах используется обычный физраствор или хлористый по-простому. Его гораздо дешевле купить в ампулах и с таким же успехом использовать
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
При использовании такого аспиратора нужно одну ноздрю зажимать, чтобы в пазухах создавалось давление.
в курсе, только ребь выкручивается((

преимущество отривина ещё в том, что сосущий :) может контролировать силу всасывания)))
 

Iriss

Пользователь
А вы уверены что она действительно лучше чего-либо другого?

В свое время врач из Челябинска, а потом и наша лечащая врач, объяснили, что в этих растворах используется обычный физраствор или хлористый по-простому. Его гораздо дешевле купить в ампулах и с таким же успехом использовать
Именно для промывания носа в использовании мне он более удобным показался.
Не буду спорить, что это тот же физ раствор. ) Это даже в составе указано.
Но мне удобнее тем, что ампулы мягкие и тоненькие. А пипеткой в нос моей дочери залезть довольно проблематично, тк выкручивается сильно.
Еще сужу по скорости прохождения насморка.
хотя все индивидуально.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
А вы уверены что она действительно лучше чего-либо другого?

В свое время врач из Челябинска, а потом и наша лечащая врач, объяснили, что в этих растворах используется обычный физраствор или хлористый по-простому. Его гораздо дешевле купить в ампулах и с таким же успехом использовать
девочки вы что-то запутались. Отривин Беби это просто ПРИБОР для отсасывания сопелек. там нет промываний-тоненький шланчик маме в рот и отсасываются сопельки прямо из глубины носика. а промывания детям с трех лет только, это другой прибор (дельфин) и это другая история.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
девочки вы что-то запутались. Отривин Беби это просто ПРИБОР для отсасывания сопелек. там нет промываний-тоненький шланчик маме в рот и отсасываются сопельки прямо из глубины носика. а промывания детям с трех лет только, это другой прибор (дельфин) и это другая история.
есть капли отривин-беби (в ампулах). они продаются отдельно. но видимо у них было что-то типа акции, и их продавали в одной упаковке с аспиратором. я капли не пробовала, но отзывы о них читала только положительные. закапывание аквамариса в нос тоже промыванием называют :)

Девочки, кстати, у меня лежат в холодильнике 7 штук Бифидумбактерин, до ноября срок годности, может, надо кому?
сама выпей, полезно :)
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
девочки вы что-то запутались. Отривин Беби это просто ПРИБОР для отсасывания сопелек. там нет промываний-тоненький шланчик маме в рот и отсасываются сопельки прямо из глубины носика. а промывания детям с трех лет только, это другой прибор (дельфин) и это другая история.
ДОЛФИН. всем рекомендую, и детям и взрослым. Особенно беременным - супер средство!!!

Посмотреть вложение 133896такой

отривин в разы лучше и удобней, ИМХО. обоими пользовались.
а у меня другой был :) зеленый, но наконечник тонкий и на него надевался резиновый конус

а пробовал кто-нить за 30 р со зверушкой то? а то одна реклама отривина?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
а пробовал кто-нить за 30 р со зверушкой то? а то одна реклама отривина?
Ксюш, у меня есть почти как Мир Детства, только резиновая часть белая и наконечник по-толще, я, сначала, им пробовала, мне не понравилось, а со зверушкой я не видела)

искала в инете с игрушкой, наткнулась на этот, видимо, что-то типо отривина
Посмотреть вложение 133911
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest

ChertEnok

Пользователь
Брали пипетку и отсасывали так же ртом, как и отривин, получалось отлично, просто снимали с пипетки резиночку и все
 

Katishka

меняюсь
у меня подружка высасывала сопельки... пылесосом :) на трубу приделывалась трубочка и ... когда я первый раз это увидела, сердце мое ушло куда-то в пятки, но ребенок её более-менее спокойно относился к такой процедуре, во всяком случае, я когда своему нос промывала, он орал гораздо громче :)
 

ChertEnok

Пользователь
а как прокладки поролоновые в пипетку запихивали?
Ваточку, не туго и все, а я сама высасывала, в позапрошлом году еще не было таких приспособлений, груша не всегда справлялась, высасывала ртом сама, эффективнее и ребенок орет меньше, ниче в нос не пихаешь, следовательно не повредишь, так мамы раньше делали
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Ваточку, не туго и все, а я сама высасывала, в позапрошлом году еще не было таких приспособлений, груша не всегда справлялась, высасывала ртом сама, эффективнее и ребенок орет меньше, ниче в нос не пихаешь, следовательно не повредишь, так мамы раньше делали
ага. я слышала, что маманьки ртом высасывают. но я не могу, брезгливая шибко,тошнит. потому и спросила про поролон. а "пипеточный" способ, да, хороший. может когда и пригодится.
 
Сверху