Лечим наших деток.

МОРОЗКО

Активный пользователь
А первые признаки как распознать???? Не бежать же к лору по всякому поводу (это я утрирую)???
общая слабость, вялость, капризность, нарушения аппетита и сна, повышение температуры тела ; появляются головные боли (усиливающиеся при наклоне головы), отдающие в щеку или висок на стороне поражения, обильные выделения из носа (как правило, гнойного характера), нарушения носового дыхания и обоняния.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Насть, бОльшую часть этого можно не распознать у маленького ребёнка.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Насть, бОльшую часть этого можно не распознать у маленького ребёнка.
у ребёнка полутора лет, можно не распознать только нарушение обоняния, а где болит, он уже может показать, а всё остальное, вообще, легко определяется.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Головная боль, куда боль отдаёт и прочее... В 1,5 года ребёнок не может показать где и что болит.
 

wioletta

Пользователь
Девочки, спасибо большое, просто у нас периодически бывают сопли дней 3-7 (весной, осенью), мы их быстренько стараемся вылечить. Так как мы еще сморкаться не умеем (научимся, а потом забудем и приходится заново объяснять), то сопли начинают хлюпать где то внутри, отсасывать их никак не получается. Вот и переживаю, что может гайморит получится. У врачей спрашивала, а они отвечают: учите сморкаться, а что вы хотели???
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Хлюпанье внутри может быть сухими корочками, если воздух сухой в квартире. затяжные насморки могут перейти в гайморит, а могут как у нас, в аденоиды:rolleyes:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я сама не всегда могу определить свой гайморит, ну болит голова и болит, а лишь гораздо позже понимаю первопричину.
 

wioletta

Пользователь
Мы еще не показываем где болит, да к тому же нас недавно сильно ущипнули за руку и теперь когда я спрашиваю где болит (при ударе или падении) малыш сразу показывает на ручку, где щипали :rolleyes:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Лучше посетить лора, ребёнок в 1,5 года не сможет сказать что болит нос и голова. Слишком размытая боль, невидимая.
 

Doza

Местный
Девчонки, очень срочно нужен калонхое :rolleyes: кто может поделиться?
 

dingus

Пользователь
Девочки, спасибо большое, просто у нас периодически бывают сопли дней 3-7 (весной, осенью), мы их быстренько стараемся вылечить. Так как мы еще сморкаться не умеем (научимся, а потом забудем и приходится заново объяснять), то сопли начинают хлюпать где то внутри, отсасывать их никак не получается. Вот и переживаю, что может гайморит получится. У врачей спрашивала, а они отвечают: учите сморкаться, а что вы хотели???
в аптеке Отривин беби-это специальное устройство по отсасыванию сопелек. Лучего я не представляю. замечательное устройство, пользуемся 1.5 года и можно до тех пор, пока не начнет сморкаться.Советую!!!
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
ты видела аспиратор "ОТРИВИН БЕБИ"? он наааамного удобнее, быстрее и качественнее отсасывает сопельки)
Да, видела, пишу же, ИМХО. удобно и дешево, а этот аспиратор не показался удобным, в Мире детства подобный зелененький
 

bestia_cat

Уже освоился
вот распиратор из Мира детства точно не удобен, проверено на трех детях
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
я даже не видела аспиратор Мир детства :) , да и Отривином-то один раз, всего, пользовалась, когда она, как-то, убирали послеплачевные сопельки, мне показался удобной штукой :)
 

Iriss

Пользователь
в аптеке Отривин беби-это специальное устройство по отсасыванию сопелек. Лучего я не представляю. замечательное устройство, пользуемся 1.5 года и можно до тех пор, пока не начнет сморкаться.Советую!!!
Мы тоже лучше этого не нашли для себя. Перепробовала всякие, с Отривин-бэби все гораздо качественнее прочищается и быстрее. Там еще в придачу есть вода для промывания (ну или как-то так), вот тоже лучше всякого Аквамариса и тп.
 
Сверху