Лечим наших деток.

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ещё при насморке и кашле устраиваю чуть более тёплые купания перед сном. туда крепкий отвар Эвкалипта добавляю или несколько капель Масла Пихты. На ночь обязательно увлажнитель включаю. Но у нас это всё ради того, чтобы слизь не скапливалась на задней стенке.

Чертёнок, в регистратуре уверяют, что Манакова на больничном. дай Бог, иначе будем силой дружиться с новой.
 

volchonok

Уже освоился
Доктор Мом
Меры предосторожности
не рекомендуется для детей младше 2 лет;
избегайте попадания в глаза и на слизистые оболочки носа и полости рта

Противопоказания
повышенная чувствительность к компонентам препарата;
кожные заболевания
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
С Надеждой Владиславовной тоже с детства знакома. По-началу, после родов, были с ней небольшие непонимания, сейчас уже приспособились друг к другу. она знает прекрасно, что её назначения корректируются мною и я прямо об этом говорю на приёмах, но ещё ни разу она не опровергла ту или иную мою корректировку.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я всегда стараюсь понять первопричину заболевания, чтобы в дальнейшем не повторить ошибку. Когда лечим что-либо, то лечим целиком, т.е. не конкретно нос, а весь организм, чтобы вирус не пошёл дальше, т.е. начинает укреплять иммунитет. Педиатр, не смотря на частые ОРЗ и ОРВИ в прошлом садиковском году, утверждает, что иммунитет хороший потому, что нет никаких осложнений, типа бронхитов, пневмонии и т.п. Нос...Наша вина. Вина, что доверились полностью назначениям врача и допустили недолеченный насморк. Не особо верю в арбидол, анаферон и им подобное, у них незаметное действие, а потому сомнительное, то ли они вирус убили, то ли болезнь сама по себе прошла за те же 5-7 дней. Оциллококцинум...Не знаю как на счёт того, что блокирует распространение вируса и убивает его на корню, но то, что на ноги быстро ставит-это доказано(У НАС ТАК! За всех не ручаюсь <_< ) Деринат. Тут мне уже писали, что главное верить...Не соглашусь. нам он помог. Аденоиды пришли в свои нормальные размеры, насморк стал самым обыкновенным. Бронхо-мунал... Пройдём весь курс, остался 1 раз, увидим:) Колларгол и ПротарголКапли на основе коллоидного серебра. Старые, забытые капли, но действенные. Есть страны, которые признают только их. Есть страна-Россия, которая выяснила, что серебро в организм-вредно. Не поддерживаю эту точку зрения, ибо серебра там ничтожно мало и вред оно нанести не сможет. не литрами ж заливаем ребёнку. Отличие в том, что Колларгол оказывает антимикробное действие и прижигает, а Протаргол только антимикробное. Прогервания Давно известный способ, первое и основное-это именно эффект прогревания. Остальное, типа эфирные масла и прочее-это второстепенное и малозначительное. Люблю эквалипт и шалфей. Как для полоскания горла, так и для ингаляций. противовоспалительное, успокаивающее и противомикробное действие.

Фрау, Долфин пробовали 1 раз. Ребёнок против((((( Я не иду против ребёнка в таких случаях, ибо лечение с нервами-вред.
 

ChertEnok

Пользователь
долфином пользувюсь но редко,протаргол выручает часто,жаль что только в центральноой продается
 

ChertEnok

Пользователь
Вредина, а деринат дорогой???Я че то начала искать в интернете про него че да как и ниче не поняла там какие то инъекции и т.п
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Деринат примерно 220 рублей(+-10руб). Если с целью профилактики капать, то по 2 капли утром и вечером. особенно хорошо перед садиком и после. утром защитит, вечером убьёт то, что ребь мог хапнуть в садике. Хватает на 1 неделю. С целью лечения уйдёт быстрее, ибо и доза больше и применять чаще.
http://www.derinat.ru/instruction/?ID=87


Сразу предупреждаю, все иммуномодуляторы,-стимуляторы и прочее, могут влиять на результат пробы Манту <_< Предупредите об этом врача.

Вообще все эти средства для профилактики, улучшающие иммунитет, это в крайних случаях. Пусть организм сам работает, не надо его сажать на лекарства, ибо разучится самостоятельности.У нас были веские основания для Дерината, но более 1 мес не использовали.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
очень хорошее средство от кашля и насморка -- это чёрная редька с мёдом! При кашле: редьку натереть на терке, смешать с мёдом завернуть в марлю, НЕМНОГО подогреть, в микроволновке, или на паровой бане, и на грудь, замотать шалью, или тёплым шарфом, ещё разрезать редьку напополам, проделать в одной половинке несквозное отверстие, туда налить мёд, пусть постоит, даст сок, сок с мёдом смешается и пить по чайной ложечке; при насморке: так же, как при кашле натереть, подогреть и в марлю, только размером по-меньше, и на переносицу на чуть-чуть <_< Единственное НО -- я не знаю с какого возраста это можно делать)))) просто помню, нас мама так лечила, и всё быстро проходило!))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Это из разряда молока с мёдом. Отлично средство, но я опасаюсь мёда-аллерген, а к нему у нас предрасположенность.
 

Katishka

меняюсь
кстати, если кто не знает, врачи не рекомендуют прогревать спину и грудь у ребенка, пока врач не прослушал грудную клетку, особенно, если у ребенка температура. а мед при воспаленном горле - не самое лучшее средство.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Катишка, а ты сама то не услышишь, что там, в грудной клетке? Кстати, для информации, при хрипах, врачи САМИ назначают физиотерапию прогревающего действия <_<
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
кому как, я себе ангину фолликулярную вылечила мёдом, просто слизывала его с блюдца сильно вытягивая язык, народное средство, мне помогло, а при температуре, понятно, что нельзя прогревание.
 

Katishka

меняюсь
нет, я не услышу, также как и ты. хрипеть может 3 или 4 разными образами и в разных местах. далеко не каждая мама поймет, что это: простая простуда, бронхит или пневмония.
 

Кыся

Новичок
Терапевт выписала направление на МРТ-исследование. Ребенку 1,3. Где лучше делать? в онкоцентре Челябинска или Екатеринбурга?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Катишка, кашель обычный от сложного я отличаю. Фонендоскопом сама слушаю и слышу.
 

ChertEnok

Пользователь
Странно но мне врач почему то про прогревания ничего не сказала а при бронхите надо греть?
 
Сверху