Лечим наших деток.

Ф

Фрау Шнидтке

Guest
чертёнок, у нас зачастую ситуация, что кашель от соплей. Т.е. слизь по задней стенке спускается в горло, это вызывает кашель. А потом и ниже, чтобы мокрота отходила, я всегда даю мукалтин и на ночь грею грудь и спину.
блин, я при кашле Геделикс даю. как Вам этот препарат?
 

ChertEnok

Пользователь
чертёнок, у нас зачастую ситуация, что кашель от соплей. Т.е. слизь по задней стенке спускается в горло, это вызывает кашель. А потом и ниже, чтобы мокрота отходила, я всегда даю мукалтин и на ночь грею грудь и спину.
Дак я тоже мукалтин давала ,но не грела.у нас ведь температура,просто старший сходил второй раз и принес опять ту же заразу домой, все таки буду выводить я его из садика,мне жалко своих детей.возможно хотя бы ненадолго,чтоб окрепли после такой тяжелой болезни, я сама еще не выкарабкалась, мне вообще Харитонова сказала что маленькие травяные препараты плохо воспринимают.мы долго пили амброксол.результат таки на лицо плюс аллергия на щеках, и еще бесплатно почти ничего я за эти три недели штуки три на лкарства грохнула
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Кать, я на себе разочаровалась в сиропах и таблетках. Месяц себя вылечить пыталась, чтобы кашель стал мокрым. Потом вспомнила о прогреваниях и начала греть себя, всё отлично, через 2 дня приступы прошли. Малого теперь так же лечу. Я знаю, что есть случаи, когда греть нельзя, но я у своего слышу и вижу, что кашель самый обычный. Ну и бдительность чуть снизилась из-за отсутствия опыта с более сложным кашлем. Нельзя греть когда температура есть, но я один раз при 37,3 грела.
 

Shamp

Пользователь
ну аллергию я уже исключила, тут явно слизь спустилась вниз,чего я и боялась, просто надо было раньше бронходилататоры давать и мукалитики, а мне сказали что они вам не нужны, у него зубки лезут и изо рта и из носа ручьем, а тут еще такой ядерный вирус подключился,а бронхит-результат,хотя глаза может и были обострены аллергией на кошку

Как она так бронхит пропустила? Его же слышно должно быть? Хотя судя по тому, как сегодня к нам врач приходила, горло даже посмотреть забыла (я напомнила, ведь у нас насморк и ребенок кашляет, но сухо). Кстати, прописала Ингалипт ребенку, а там не только ему, но и мне нельзя брызгать (противопоказания: дет.возраст до 3-х лет, лактация!!!) :) Клево врачи назначают лекарства, не проследишь, блин, и привет!!! <_< Одна Волкова хорошая, не устану повторять!!! Жаль, что по старому адресу осталась(((
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Тоже восхищаюсь Евгенией Юрьевной. В 1 мес случайно попали к ней, хотела поговорить о том, чтобы сменить педиатра, но у неё своих малышей много, потому против её желания не стала идти. Договорились, что при проблемах, так сказать по старной дружбе, будем к ней обращаться <_< не приходилось)))
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Кать, я на себе разочаровалась в сиропах и таблетках. Месяц себя вылечить пыталась, чтобы кашель стал мокрым. Потом вспомнила о прогреваниях и начала греть себя, всё отлично, через 2 дня приступы прошли. Малого теперь так же лечу. Я знаю, что есть случаи, когда греть нельзя, но я у своего слышу и вижу, что кашель самый обычный. Ну и бдительность чуть снизилась из-за отсутствия опыта с более сложным кашлем. Нельзя греть когда температура есть, но я один раз при 37,3 грела.
Ирин, чем греешь? и вообще чем насморк, допустим, лечишь? мы обычно лечимся так при кашле/насморке: оциллококцинум; мазь по вишневскому; согревающая мазь (аля д.Мом) - спинка, грудь, ступни, носовые пазухи; тантум; геделикс; луком дышим)); аквамарис и аспиратор отривин бэби; теплое питье. если всё это принимать и не забрасывать, то достаточно быстро вылечиваемся. к нам сопли и разные вирусы липнут, когда зубы лезут, особенно клыки. поэтому непонятно, то ли болеем, то ли зубы <_< мукалтин в каких случаях принимают?
 

ChertEnok

Пользователь
Тоже восхищаюсь Евгенией Юрьевной. В 1 мес случайно попали к ней, хотела поговорить о том, чтобы сменить педиатра, но у неё своих малышей много, потому против её желания не стала идти. Договорились, что при проблемах, так сказать по старной дружбе, будем к ней обращаться <_< не приходилось)))
Ну ингалипт они частенько выписывают,мне кажется он даже безопаснее чем тантум верде,Волкова у нас тоже по старому адресу была, немного странная,но врач отличный. Мукалтин- отхаркивающее чтобы слизь отходила
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Фрау, у нас из-за носа сложнее. Кашель: макултин или детская микстура от кашля-в течении дня, на ночь грудь, спинку, ножки(ступни и икры0растираю мазью Доктор Мом. Насморк: Промывание физ раствором или подобным(аквалор-марис и т.д.) чередую с отваром хвоща полевого, Деринат, Колларгол, при отсутствии улучшения в течении 3-4 дней начинаем Полидекса.

От горла теперь используем Тонзилгон. но у нас красное горло-это редкость большая.

За горло и кашель я вообще не переживаю. Мои переживания всегда-нос!
 

Shamp

Пользователь
Ну ингалипт они частенько выписывают,мне кажется он даже безопаснее чем тантум верде,Волкова у нас тоже по старому адресу была, немного странная,но врач отличный. Мукалтин- отхаркивающее чтобы слизь отходила

Она не странная, она, в отличие от других, внимательная!!!
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Фрау, у нас из-за носа сложнее. Кашель: макултин или детская микстура от кашля-в течении дня, на ночь грудь, спинку, ножки(ступни и икры0растираю мазью Доктор Мом. Насморк: Промывание физ раствором или подобным(аквалор-марис и т.д.) чередую с отваром хвоща полевого, Деринат, Колларгол, при отсутствии улучшения в течении 3-4 дней начинаем Полидекса.

От горла теперь используем Тонзилгон. но у нас красное горло-это редкость большая.

За горло и кашель я вообще не переживаю. Мои переживания всегда-нос!
спасибо :) мы в д/с только пошли, посмотрим, что ещё нас ожидает. названия Деринат, Колларгол, Тонзилгон мне не знакомы <_< А Вы Долфин-то попробовали?
 

Shamp

Пользователь
Фрау, у нас из-за носа сложнее. Кашель: макултин или детская микстура от кашля-в течении дня, на ночь грудь, спинку, ножки(ступни и икры0растираю мазью Доктор Мом. Насморк: Промывание физ раствором или подобным(аквалор-марис и т.д.) чередую с отваром хвоща полевого, Деринат, Колларгол, при отсутствии улучшения в течении 3-4 дней начинаем Полидекса.

От горла теперь используем Тонзилгон. но у нас красное горло-это редкость большая.

За горло и кашель я вообще не переживаю. Мои переживания всегда-нос!

А мы вот маленькие, нам 8 мес скоро, насморк 3-ю неделю, с перерывом в 2 дня. Я думаю, реакция на верхние зубы. Тоже можно мазью Доктор Мом лечить?
 

ChertEnok

Пользователь
Фрау, у нас из-за носа сложнее. Кашель: макултин или детская микстура от кашля-в течении дня, на ночь грудь, спинку, ножки(ступни и икры0растираю мазью Доктор Мом. Насморк: Промывание физ раствором или подобным(аквалор-марис и т.д.) чередую с отваром хвоща полевого, Деринат, Колларгол, при отсутствии улучшения в течении 3-4 дней начинаем Полидекса.

От горла теперь используем Тонзилгон. но у нас красное горло-это редкость большая.

За горло и кашель я вообще не переживаю. Мои переживания всегда-нос!
А вот мы постоянно меняем лечение,потому что у нас что то типа толерантности к одним и тем же препаратам. поэтому у меня дома огромная аптечка, нуу со старшим,младший так сильно первый раз заболел, и еще старшему ни вифероны ни анафероны ни интерфероны ничего не помогает и сейчас я стала верить в психологический смысл его заболеваний, просто похоже он хочет дома сидеть

По идее пишут что маленьким нельзя звездочку мом и т.д.,но я лечу практически всегда,главное чтоб аллергии не было, а еще пихтовое и эвкалиптовое масла, можно чайное дерево,но тоже главное чтоб без аллергии
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Врач от души-Волкова Е.Ю. Мы тут случайно оказались под наблюдением у некой Зуевой. Блин, думается, что под конец наблюдения составим бумажечку на неё.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
А мы вот маленькие, нам 8 мес скоро, насморк 3-ю неделю, с перерывом в 2 дня. Я думаю, реакция на верхние зубы. Тоже можно мазью Доктор Мом лечить?
насколько я помню у Мома есть возрастные противопоказания. Мому есть куча неплохих аналогов, которые лялёнышам можно, спроси прямо в аптеке.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Шамп, на мази написано противопоказание то ли до 2 то ли до 3 лет. Основано оно на нежности кожи и содержании эфирных масел. Я при переохлаждении своего ребёнка, около 1 года было, не использовала её. в носочки насыпала немного горчичного порошка и так на ночь оставляла. Только перед этим нужно убедиться в том, что ноги полностью сухие.
 

volchonok

Уже освоился
Врач от души-Волкова Е.Ю. Мы тут случайно оказались под наблюдением у некой Зуевой. Блин, думается, что под конец наблюдения составим бумажечку на неё.
Волкова какую улицу ведет? Первый раз слышу Зуева, новая?
 

ChertEnok

Пользователь
насколько я помню у Мома есть возрастные противопоказания. Мому есть куча неплохих аналогов, спроси прямо в аптеке.
Я и Момом и звездочкой мазала там противопоказания именно из-за аллергий,ну и да наверное из-за нежной кожи
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Волкова не знаю какую ведёт. Зуеву впервые увидела, она вместо Манаковой сейчас.
 

ChertEnok

Пользователь
Волкова не знаю какую ведёт. Зуеву впервые увидела, она вместо Манаковой сейчас.
Ага нашли одной козе отличную замену видимо=)))Манакова всю жизнь меня наблюдала до сих пор не терплю,была беременна,звонили а я так радовалась что никогда больше к ней на участок не попаду,говорила что не рожу,запугала меня, я ходила и всем говорила мне прыгать нельзя,почка прям сразу оторвется и я умру,вот надо было такое ребенку говорить
 
Сверху