Лечим наших деток.

Вредина

Новичок
Заблокирован
Катишка, эксперименты для меня-это назначения без диагноза. Оченно это дело любят в больницах. Диагноза нет, но тот же ампициллин назначают, чтобы всё и сразу, вдруг было то, а вдруг было третье. Больную голову топором лечить?

Их бин..., инет на эту тему не читаю. Своей головой и интуицией руководствуюсь. Если вижу проблему, то обращаюсь к врачу, который лечит, а не тупо работает и всех под одну гребёнку.

Помнится в 5 мес ребёнкиных, педиатр мне обещала дистрофию, синдром Дауна, отставание в развитии и кучу всяких других "приятных" болячек ребёнку, только из-за того, что до 6 мес я отказывалась давать ребёнку соки, фрукты и прочее. Невропатолог давала 99% гарантии того, что если мы к 1 году не пропьём Диакарб и Аспаркам, то будет у нас гидроцефалия в самом своём "прекрасном" виде. Педиатр настаивала на завершении ГВ в 1 год, по её мнению дальше из-за молока желудок будет гнить, ибо молоко после года вредное. После рождения обещала растянутый желудок из-за кормления по-требованию. Ничего этого не делали. Где же все эти предвещания? Я согласна сотрудничать с врачами на уровне "врач-пациент", но только тогда, когда назначения будут адекватными, когда врачи будут современные.
 

ChertEnok

Пользователь
Именно нашим врачам не доверяешь, просто ощущается абсолютное безразличие,Ирина правильно написала они тупо работают,только поэтому я уже начинаю искать другие пути,просто потому что сталкиваюсь с безразличием и желанием запихать в больницу,вместо того чтоб назначить ребенку адекватное лечение, говорят что нет ничего страшного и тут же пытаются сбагрить ответственность друг на друга,страшно
 

chudik

Уже освоился
Лично мое мнение бесполезно спорить что лучше самолечение или врачи. Каждый выбирает для себя сам.
Я бы посоветовала придерживаться золотой середины. :)
Как мама двоих детей я уже в состоянии представить что моему ребенку действительно нужно, а что сомнительные рекомендации врача. Когда младшая маленькой была, то на приеме у невролога все время язык показывала, так мне врач говорила что это признак умственной отсталости и т.д. порошочки бы попить. я согласно кивнула вышла из кабинета и забыла про порошки.И ничего дочка нормально развивается и никакой умственной отсталости даже не предвидеться :D А вот когда с пневмонией попали то тут уж врачам противиться не стала, так как не знала как самостоятельно это вылечить.
А когда у старшой банальное орз то я сама лечу теми лекарствами которые нам помогают лучше и быстрее, и обходятся порой дешевле их дорогих и бесполезных рекомендаций.
 

Katishka

меняюсь
Именно нашим врачам не доверяешь, просто ощущается абсолютное безразличие,Ирина правильно написала они тупо работают,только поэтому я уже начинаю искать другие пути,просто потому что сталкиваюсь с безразличием и желанием запихать в больницу,вместо того чтоб назначить ребенку адекватное лечение, говорят что нет ничего страшного и тут же пытаются сбагрить ответственность друг на друга,страшно
ну тогда никто не мешает поехать на консультацию в Ебург или Челябинск. Получается, врачам вы не верите, в больницу ложиться не хотите, читаете сомнительные советы, а ребенка в итоге не лечите.
по-моему, уже модно стало говорить про "дураков врачей", "безразличие" и все такое. если хоть одна мама об этом не скажет, значит она ничего не понимает в медицине, ребенка не любит и не лечит.
только вот больных детей становиться все больше, не от того ли мамы стали больно умные и лечат детей на основании своей интуиции?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
[iЯ никого не призываю заниматься самолечением, я лишь рекомендую к назначениям врачей относиться с головой.

У меня есть все основания не доверять врачам. Начиная от смерти деда. Его, после инсульта, человека с больными сосудами поместили в барокамеру. Знающие поймут, что этого делать категорически нельзя. В итоге двусторонний инсульт и летальный исход. Далее смерть отца, кому скорая попросту не оказала должного внимания, в первый день с жалобой на сердце отвезла домой, на следующий день и вовсе отказались приехать. Потом лечение меня от детской матки. Какая на... детская матка, если у меня была беременность? Врач ответила, что Б попросту не могло быть. ДУРА! В итоге...операционный стол г.Екатеринбурга совсем с иным диагнозом и четыре года невозможности забеременеть. После нашего ГО в течении 3 мес пыталась восстановить организм, выпивая во время еды по 9 таблеток. Ими же посадила печень, заработала молочницу и дисбак. Период беременности вообще умора. На 6 неделях без каких-либо намёков пытаются уложить на сохранение, чтобы закрепить беременность, таковым было объяснение врача. Не пошла никуда, нафиг надо. С ПРОФИЛАКТИКОЙ фито-плацентарной недостаточности, назначают лечение как при угрозе прерывания. При моём добровольном покидании этого ужаса, мне вслед наговорили кучу гадостей. После родов тоже...Диакарб, Аспаркам. "Умная врач" Косова назначила Церепро. Видимо, чтобы заколбасило ребёнка и мы к ней же пришли лечить, тем самым подняв ей заработок. Всё это было из-за того, что в 6 мес ребёнок не сидит, а то что ребёнок в 6 мес весит 9кг никого, кроме хирурга не смутило. Хирург же сразу сказала, не ждите раньше 7 мес, тяжело ребёнку. В 2 мес выявляют низкий гемоглобин. Кто-то стал разбираться в его первопричине? нет, а зачем? Назначили Феррумлек и ещё подобные препараты. Одна ночь с поносом, вторая с запором и мы прекратили эти издевательства над ребёнком. Головой дошла, что в 2 мес процесс кроветворения далеко не совершенен и потому вполне предсказуемы сбои. узнала, что будучи на ГВ. маме можно принимать фолиевую кислоту и это поспособствует повышению гемоглобина и насыщению крови кислородом. через 1 мес гемоглобин был высокий.

Ограждала ребёнка от лекарств во время беременности и после. Не потому ли ребёнок не знал болезней до дет.сада(2 года)? Не потому ли обладает хорошим иммунитетом? Единственный раз лежали в больнице-"спасибо" огромное кухне 2 дет.сада, который умудрился заселить нам кишечную инфекцию. Ни одного осложнения с кашлем и прочим. Ни одного бронхита и что там ещё часто бывает у детей. Ну а далее... Частые лёгкие ОРВИ, без осоложнений и остального. Так, через 3 раза болезни начались проблемы с носом. Новосёлов высказался:"Недолеченный насморк". Хм, странно, а кто нам лечение назначал, кто нас наблюдал, кто пропустил этот момент? А назначения были и есть самые "лучшие"-Аквамарис и Називин. Запустив и добившись роста аденоидов ни одного совета по тому, как их уменьшить или остановить рост. При обращениях к нему же с вопросом того, что в носу у ребёнка что-то хлюпает, ответ простой:"Ребёнок крепкий снаружи-рыхлый внутри" Отличное объяснение.

Сейчас нашли своего врача, уже 3 насморка прошли так, как должны быть. Сопли текут, густеют и исчезают. Не перерос. Антибиотики не принимали. Просто нашли врача, который лечит и подходит к каждому дифференцировано. Мне, все 11 лет врачи не могли помочь с моей зависимостью от сосудосуживающих капель. Советы были самые простые-откажитесь, не капайте и всё ок. КАК??? Как, если дышать не могу, как, если начинает раскалываться голова, как, если ломит лоб и пазухи носа? умные блин. Сейчас нашла врача и 1 неделю прожила без капель. Врач всё тот же, что у ребёнка. но он сразу сказал, что отказаться не получится, ио без капель сосуды расширяются и дышать становится невозможно, кровь не насыщается кислорродом, отсюда головные боли. Надо помогать носу. Назначили лечение, банальное физиолечение и о чудо, я без капель. Потом сама простыла и сорвалась на капли:D

Часто ли тот или иной врач, при назначении лекарственных препаратов изучает ВСЮ мед.карту, дабы выявить противопоказания? Почему так много случаев, когда врач назначает-покупаешь-читаешь, а оказывается, что именно этот препарат противопоказан? Всех под одну. Отсюда нет опыта, что одно лечение на всех.

Нет уж, я слишком люблю своего ребёнка, мне крайне важно его здоровье, чтобы безоговорочно следовать назначениям врачей. Я лучше перестрахуюсь и голову включу. [/i]

Катишка, не от того ли дети болезненные, что их с внутриутробного развития залечивают таблетками, приучают их, садят на них, подобно наркоманов?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
[iЕщё был "приятный" случай, где хирург, по договорённости с терапевтом, видя серьёзность травмы и предвидя последствия её же, назначил простые спиртовые компрессы. Вкратце: Мужчине придавило ногу многотонным станком, в итоге сдавливание тканей, гематома на всю верхнюю часть ноги и глубокие порезы. через 2 недели таких компрессов мужчине разрезали ногу и выдавили 650мл ГНОЯ!!!!!!! 3 недели стационара и ещё одна операция. Каждодневные чистки живого мяса. Врач в стационаре сразу сказал, что хирург предвидел это, знал, что такая гематома не рассосётся. Очень я хочу этому гаду в глаза посмотреть, но...уволился, зараза...

Попробуйте убедить меня в адекватности врачей, после всего этого... Я за всех не говорю, но изначально перепроверяю каждого, пока адекватность не проявит себя в результатах[/i]
 

ChertEnok

Пользователь
Ирин посоветуй врача, я уже не могу просто,у меня оба ребенка в таком состоянии,что я просто разваливаться сама начинаю,ну как можно маленького три ндели лечить и толком ничего не предпринимать?

Katiska, причем тут мода,когда речь идет о здоровье детей? А вы что так абсолютно доверяете своему врачу? И вы никогда не болеете?Или вас вылечивают за 2 дня без антибиотиков?

PS: мы столько денег в аптеке оставляем,вопрос-надо ли онон я вот иногда смотрю на свою домашнюю аптечку и понимаю что мы на лекарствах живем...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
[]А ещё я верю, что заболевание-это не всегда сбой иммунной системы. Это ещё и способ организма привлечь внимание, добиться необходимой заботы и ласки. Ведь когда ребёнок болеет, то внимание повышенное. [/i]
 

Fix

Активный пользователь
Во многом, всилу конкретных обстоятельств, согласна с Врединой, но педиатора вызываю всегда,
для - послушать легкие, посмотреть горло, помять живот, выписать направления на анализы.

Назначения всегда фильтрую на свое усмотрение. Попадала в инфекцию, когда не могла сбить тем. детям -
во всех случаях сама контролировала лечение, если меня не устраивал мезим, в качестве фермента,
сама предлагала креон или микрозим, просила назначить (когда был) бифидум.
Иначе покупала свой и давать начинала со 2-3 дня приема антибиотиков.
Анализы также спрашиваю, ведь у врачей детей много, а у меня двое, Я должна про них всё знать.
 

Katishka

меняюсь
Katiska, причем тут мода,когда речь идет о здоровье детей? А вы что так абсолютно доверяете своему врачу? И вы никогда не болеете?Или вас вылечивают за 2 дня без антибиотиков?
ну могу сказать, что антибиотиками мы не так часто пользуемся, но если возникает необходимость , то даю. Своему врачу я доверяю, если не на все 100%, то уж на 90 точно.
А почему я не должна ей доверять, ведь по уровню знаний в области медицины она намного превосходит меня. Я не требую от нее первоклассного обслуживания и повышенного внимания. когда у меня была сложная ситуация со старшим сыном, то я поехала в Ебург, где мне сказали, что в принципе лечение наших врачей правильно, только доп. обследования провели, которых у нас в городе не было.
просто все вопросы по данной теме сводятся к одному: врачи-дебилы, Ирина - молодец! Еще раз спрашиваю, у многих советчиков здесь есть диплом врача?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я любое простое ОРЗ отслеживаю анализами. Для них, для справки и прочих формальностей, конечно нам требуется врач. Горло сама смотрю.

Катишка, диплом показатель знаний? Кто сводит то к такому выводу? Ты, разве что...
 

Katishka

меняюсь
спрашивается, зачем тогда люди в институтах учатся, если можно интернет посмотреть и к интуиции прислушаться?
 

Снежана С.

Новичок
просто все вопросы по данной теме сводятся к одному: врачи-дебилы, Ирина - молодец! Еще раз спрашиваю, у многих советчиков здесь есть диплом врача?
Таких мам надо вообще прав лишать. Экспериментируют на своем ребенке как хотят. Какой врач сказал что ребенок будет дауном если сок не давать? Врет и не краснеет, не мог врач такого сказать.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Про синдром Дауна тоже не верю, т.к. в 5 мес пообещать такой синдром невозможно, потому что это заболевание врождённое и приобрести его нельзя, такой синдром закладывается во время зачатия, в следствии выпадения гена...
 

PT_limited

весенняя палитра
Таких мам надо вообще прав лишать. Экспериментируют на своем ребенке как хотят....
если уж таких лишать, то остальным можно и не рожать даже <_<

по теме: мне самой при обследовании почек ставили 5 разных диагнозов от рака до врожденной аномалии, это я к слову в московском нии почек обследовалась... что уж про наш город говорить. на своих детях экспериментировать "квалификацией" местных светил желания мало, прибегаю в крайних случаях, назначения фильтрую.
 

ChertEnok

Пользователь
Врача вызываю постоянно, сегодня она пришла послушала и сказала ничего вам не надо уже виферон и капли,температура 37,3 37,6 иногда поднимается выше.лезут зубы,в легких они ничего не слышат кашель не частый, зато сопли ручьем просто,так что какая разница или врач или я.если я вчера приняла такое же решение не мучать ребенка.зубы вылезут и пройдет просто по другому я уже незнаю что делать...
 

Katena*

Пользователь
Может это и странно, но в жизни многие советуются, когда приходится лечить своих деток, да и благодарны после. А вот на форуме, так,честно говоря, даже отвечать редко когда желание возникает. Потому как изначально большинство очень резко негативно о врачах отзывается. Лично мне этот негатив абсолютно ни к чему. Schreibikus вот еще пишет пока что, ей не надоело. <_<
Интернет- великая сила. Только тут информацию надо уметь отсеивать. Потому как противоположной инфы- горы. Вот и думайте, что правда , а что нет. Экспериментируйте, если есть желание.
А диплом... Что диплом то. Да, дуракам диплом получить сложно. Не согласны-попробуйте, сами закончите академию. Но вот мало диплома то. Всю жизнь учиться надо.
 
Сверху