Лечим наших деток.

Вредина

Новичок
Заблокирован
МОРОЗКО, я вообще в плане ухода за ребёнком и его воспитанием, ориентируюсь на свою интуицию, на свои ощущения и наблюдения. Из всяких книг и советов специалистов могу лишь что-то почерпнуть и добавить к своему способу, но безоговорочно не следую. Например: У нашего педиатра панацея-отвар ромашки. И в нос и внутрь и на раны. Везде и всюду её назначают. Искренне верует в лечебное свойство сосудосуживающих капель Називин(да и вообще любых иных сосудосуживающих). У ЛОРа лучшее предупреждение разрастания тех же аденоидов-закаливание. Это всё возможно, когда нет намёка на обострение, на предрасположенность, а когда есть....то уже нужно специфическое лечение, с учётом особенностей.
 

ChertEnok

Пользователь
фигня какая-то, в голове не укладывается, зачем без Т и исключительно с насморком предлагать больницу? Если только что в легких услышали, говорю же , бывает пневмония без Т.
А сейчас рентген легких делали? Т так долго и такая высокая?
и еще, ну упал ребенок, часто такое, а в детскую комнату то зачем, разве что ребенок с множественными "падениями" :D Вообщем, ладно, верю.
Вызывала вчера скорую,не понравилось как дышит,стала переживать как бы не пневмония,приехали,послушали, в общем все не плохо,но из-за продолжительности болезни предложили лечь-отказалась, в силу обстоятельств. Буду наблюдать, температура была три дня,потом на улучшение,потом опять на ухудшение,потом на улучшение и вот вчера опять температура, сами все болели, и я и муж, я до сих пор, уже и квартиру кварцевала,один фиг эта гадость сидит и у меня и у мелкого, у самой вчера герпес в двух местах вылез, врачи предложили выводить старшего на год из садика, уже подумываю об этом, потому что на фоне болезни у мелкого возник гипертонус, теперь еще от него лечимся...На всякий случай в понедельник буду просить рентген легких
 

Katishka

меняюсь
Вызывала вчера скорую,не понравилось как дышит,стала переживать как бы не пневмония,приехали,послушали, в общем все не плохо,но из-за продолжительности болезни предложили лечь-отказалась, в силу обстоятельств. Буду наблюдать, температура была три дня,потом на улучшение,потом опять на ухудшение,потом на улучшение и вот вчера опять температура, сами все болели, и я и муж, я до сих пор, уже и квартиру кварцевала,один фиг эта гадость сидит и у меня и у мелкого, у самой вчера герпес в двух местах вылез, врачи предложили выводить старшего на год из садика, уже подумываю об этом, потому что на фоне болезни у мелкого возник гипертонус, теперь еще от него лечимся...На всякий случай в понедельник буду просить рентген легких
по-моему, надо в больницу ложиться без разговоров. сама однажды вот так дотянула, не хотела ложиться, так потом долго болячку вылечивали, если б сразу, то можно было малой кровью обойтись.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
по-моему, надо в больницу ложиться без разговоров. сама однажды вот так дотянула, не хотела ложиться, так потом долго болячку вылечивали, если б сразу, то можно было малой кровью обойтись.
она же написала не легли в силу обстоятельств, а они разные бывают, может у неё ребёнок не спит вне дома, как моя, как вот лечь в больницу с таким ребёнком, если он засыпает только дома, в своей кроватке, а в остальных местах кричать начинает?Мне кажется, что дома стены лечат, я тоже в больницу лягу только в исключительном случае, а зачем? уколы я и дома проставить могу сама, а в больнице, помимо своей болячки, ещё и других нахапать можно.
 

Fix

Активный пользователь
К слову - я один раз в инфекции лежала с частью от домашней кровати ребенка, всегда беру с собой горшок, постельное белье веселое и много игрушек, книжек и тд.
Когда идет затяжное или повторное товышение тем-ры, нужны антибиотики. Знаю случаи, когда пеницилиновые не справлялись и
приходилось вторым курсом применять более сильные антибиотики (3,4 поколения).

Изначально необходимо смотреть анализ крови (лейкоциты, формулу и тд), если им в приемном сразу не стали делать рентген,
то значит кровь не воспалительная.

С сотрясениями я тоже не поняла, у меня оба постоянно бьются, со старшей до 3,5 лет ездили раз в 3 месяца -
просто на ровном месте умудрялась споткнуться и головой стукнуться. Маленькому уже тоже делали снимки и головы и шеи и позвоночника - он как шило!
И ни разу никто даже не уточнял, про способ падения. Буду теперь, ТТТ, всегда говорить, на всякий случай!
 

ChertEnok

Пользователь
К слову - я один раз в инфекции лежала с частью от домашней кровати ребенка, всегда беру с собой горшок, постельное белье веселое и много игрушек, книжек и тд.
Когда идет затяжное или повторное товышение тем-ры, нужны антибиотики. Знаю случаи, когда пеницилиновые не справлялись и
приходилось вторым курсом применять более сильные антибиотики (3,4 поколения).

Изначально необходимо смотреть анализ крови (лейкоциты, формулу и тд), если им в приемном сразу не стали делать рентген,
то значит кровь не воспалительная.

С сотрясениями я тоже не поняла, у меня оба постоянно бьются, со старшей до 3,5 лет ездили раз в 3 месяца -
просто на ровном месте умудрялась споткнуться и головой стукнуться. Маленькому уже тоже делали снимки и головы и шеи и позвоночника - он как шило!
И ни разу никто даже не уточнял, про способ падения. Буду теперь, ТТТ, всегда говорить, на всякий случай!
Кровь у нас брали,не вызвали,значит я думаю нормальная
 

Fix

Активный пользователь
Для повышения иммунитета развожу сироп шиповника, 1 раз в день около недели, потом делаю перерыв.
Еще можно эхиноцею, наверное попобовать.


Анализ крови из приемного лучше забирать с собой, а то нейзвестно попадет ли он к вашему педиатору в понедельник.
Если результатов не дождались, то позвоните туда 23916, и спросите где он будет, чтобы повторно не сдавать.
 

Katishka

меняюсь
она же написала не легли в силу обстоятельств, а они разные бывают, может у неё ребёнок не спит вне дома, как моя, как вот лечь в больницу с таким ребёнком, если он засыпает только дома, в своей кроватке, а в остальных местах кричать начинает?Мне кажется, что дома стены лечат, я тоже в больницу лягу только в исключительном случае, а зачем? уколы я и дома проставить могу сама, а в больнице, помимо своей болячки, ещё и других нахапать можно.
да какие могут быть обстоятельства, если ребенок так болеет! понятно, что дома лучше, стены, и все такое... но в больнице врачи, всегда ребенок под присмотром. да и мы сколько ни лежали в инфекции, ни одной лишней болячки не приобрели. все таки раскладывают там по палатам в соответсвии с типом и сроком заболевания, каждый день уборка палаты, коридоры по два раза на дню намывают. если по коридорам не скакать, ничего не подцепишь.
насчет того, что с ребенком в больнице тяжело никто и не спорит: спать они там не хотят как дома и кушают не очень, капризничают, но с этим надо смириться и потерпеть 1-2 недели, зато ребеночек вылечиться. мы сами лежали и в 1.5 месяца, и потом в течении года еще несколько раз, папка однажды с двоими в боксе куковал и ничего, пережили.
 

ChertEnok

Пользователь
да какие могут быть обстоятельства, если ребенок так болеет! понятно, что дома лучше, стены, и все такое... но в больнице врачи, всегда ребенок под присмотром. да и мы сколько ни лежали в инфекции, ни одной лишней болячки не приобрели. все таки раскладывают там по палатам в соответсвии с типом и сроком заболевания, каждый день уборка палаты, коридоры по два раза на дню намывают. если по коридорам не скакать, ничего не подцепишь.
насчет того, что с ребенком в больнице тяжело никто и не спорит: спать они там не хотят как дома и кушают не очень, капризничают, но с этим надо смириться и потерпеть 1-2 недели, зато ребеночек вылечиться. мы сами лежали и в 1.5 месяца, и потом в течении года еще несколько раз, папка однажды с двоими в боксе куковал и ничего, пережили.
Ну видите это кому как повезет,когда я в том году лежала со старшим, у нас тоже лезли зубы,тяжело болел,меня запугали, а в итоге нам такой мощный антибиотик назначили,ставили уколы,ребенок орал, в результате полностью сорвали желудок,набили кучу шишек о кровати,он у меня в замкнутом пространстве с ума сходил и я беременная через неделю просто умоляла чтоб меня выписали, после инфекции мы месяц восстанавливали желудок...а племянницу там довели до обезвоживания и моя мама с сестрой просто сбежали оттуда, поэтому у меня нет положительного опыта связанного конкретно с этой больницей,к тому же врачи не говорят что что то страшное,если бы было они б давно положили, а с зубами с чистыми легкими я не хочу туда его ложить, плюс у нас на лекарства уже аллергия началась, теперь лечу только местно температуры нет, а остальное мы выдержим, завтра врач придет в конце концов назначит другой антибиотик если что,кровь мы сдали,если было бы что то очень страшное мне бы сообщили об этом
ОБСТОЯТЕЛЬСТВО:не с кем старшего оставить, а ему всего 2
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
При лечении любым антибиотиком стоит совместно принимать препараты для нормализации микрофлоры. Я думала всем об этом известно :D [/i
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Вот и надо было тогда эту пункцию брать. :)
А если бы плохие тогда были резултаты анализа, говорили бы по другому :lol: И хорошо что хорошие были :D

При лечении любым антибиотиком стоит совместно принимать препараты для нормализации микрофлоры. Я думала всем об этом известно ;)
Конечно после лечения антибиотиком. Это антибактериальный препарат, а лакто- и бифидобактерии также и погибнут. Поэтому ими заселяют ЖКТ после убийства патогенных бактерий :D
 

ChertEnok

Пользователь
Ужасно, а я начала подозревать что у нас аллергия на кошку, а не просто вирус,кто знает как она проявляется и могут ли симптомы быть и на коже и сопли и глаза?
 

Katishka

меняюсь
Ужасно, а я начала подозревать что у нас аллергия на кошку, а не просто вирус,кто знает как она проявляется и могут ли симптомы быть и на коже и сопли и глаза?
при подозрении на аллергию можно здать пробы на аллерген, тогда точно знать будете. В Медее такие анализы делают.
а симптомы аллергии могут быть разные: начиная с коньюктивита и заканчивая бронхоспазмом.

Конечно после лечения антибиотиком. Это антибактериальный препарат, а лакто- и бифидобактерии также и погибнут. Поэтому ими заселяют ЖКТ после убийства патогенных бактерий :D
согласна, именно после, а не вместе. а вообще мы когда лежали в инфекции нам врач говорила. что сейчас такие антибиотики, что микрофлора не повреждается. но это при внутримышечном введении. после таблеток, наверное, надо пропить такие препараты.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Огромное заблуждение, что лишь после антибиотиков нужно препараты нормализующие микрофлору. Наши врачи именно так и думают.

Новосёлов тоже верует, что сейчас антибиотики не убивают ни иммунитет, ни микрофлору. [/i
 

Katishka

меняюсь
ой совсем забыла, что у нас на форуме присутствуют врачи высшей категории и они всегда и во всем правы :D
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Головой нужно думать. при приёме препаратов нормализующих микрофлору совместно с антибиотиками, ЖКТ будет защищён всегда. В ином случае, сначала убьёте напрочь микрофлору, а потом начнёте заселять на стерильную, где и зацепиться и развиться не за что. Каждый выбирает сам. Вообще разуверилась в назначениях наших врачей, на сомнительные препараты, в том числе антибиотики, всегда перед назначением требую антибиотик. Дети-не объект опытов и лечения методом проб и ошибок.
 

Katishka

меняюсь
экспериментируем -то как раз не мы... просто Вы совсем не думаете, что советуете: прививки не ставить, к врачам не ходить, заниматься самолечением и все в этом духе. Ладно, когда это читают более опытные мамочки, у которых уже свое мнение, а если это прочитает молодая мама и примет как руководство к действию? Или может я ошибаюсь и у вас есть медицинское образование и в знаниях Вы превосходите наших врачей?
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Антибактериальные препараты широкого спектра действия убивают всех, а есть такие, которые действуют только на определенные бактерии. Надо знать, что вы делаете своему ребенку. Может речь идет о применении антибиотикорезистентных пробиотиков или пребиотиков?

экспериментируем -то как раз не мы... просто Вы совсем не думаете, что советуете: прививки не ставить, к врачам не ходить, заниматься самолечением и все в этом духе. Ладно, когда это читают более опытные мамочки, у которых уже свое мнение, а если это прочитает молодая мама и примет как руководство к действию? Или может я ошибаюсь и у вас есть медицинское образование и в знаниях Вы превосходите наших врачей?
Да, начитаться инет одно, а диплом врача совсем другое. Не берите на себя грех, пока удача на вашей стороне, а вдруг кто и сделает так, как советуете. Пусть уж все занимаются своим делом, имхо.
 
Сверху