Лечим наших деток.

МОРОЗКО

Активный пользователь
Не знала куда больше написать, написала сюда. Девочки подскажите пожалуйста чем можно вылечить кашель при ГВ. Блин где то вирус подцепила сначала я заболела, теперь еще и ре от меня подхватил <_< .
ингаляции попробуйте))))
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Не знала куда больше написать, написала сюда. Девочки подскажите пожалуйста чем можно вылечить кашель при ГВ. Блин где то вирус подцепила сначала я заболела, теперь еще и ре от меня подхватил <_< .
в таких случаях мне помогал оциллококцинум (действительно помогал) и старые всем известные проверенные методы, при которых болезнь, если лечить проходит через 7 дней, а если не лечить, то через неделю :angry: лечитесь вообщем как обычно, только антибиотиков не употребляйте)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Разочаровалась давно во всяких сиропах и таблетках от кашля. И на себе и на ребёнке проверила превосходный метод прогревания груди, спины и ножек. Уже после первого раза значительные улучшения.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Разочаровалась давно во всяких сиропах и таблетках от кашля. И на себе и на ребёнке проверила превосходный метод прогревания груди, спины и ножек. Уже после первого раза значительные улучшения.
рассказывай) что за метод. грудные сборы хорошо помогают, безусловно если это необходимо.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
рассказывай) что за метод. грудные сборы хорошо помогают, безусловно если это необходимо.

Знала о нём давно, но особо не верила. А зимой напал на меня жутчайший кашель, вплоть до задыхания, приступами. Сиропы, таблетки и прочее вообще не помогали. через 2 недели пошла к врачу, та на обследования отправила, астмой запугала и прописала очередные сиропы. Вспомнила я про способ прогревания. На ночь грудь(обходя область сердца) и спину намазала мазью Доктор Мом. и...О чудо, кашель стал и мокрым и значительно облегчённым. через три дня исчез вовсе. На ребёнке проверяла после. И вот сейчас 4-й день очередного воспаления аденоидов. Три дня кашлял от соплей, а вчера начался сухой кашель. днём не спал из-за него, весь день кашлял. К вечеру намерила температуру 37.1. Искупала в отваре эвкалипта. На ночь, на свой страх и риск, ввиду наличия маленькой температуры, ножки(ступни и икроножные мышцы), грудь и спинку намазала тем же Доктор Мом. Сегодня кашель мокрый и ни одного случая кашля за время сна. Температуры тоже нет.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest

Знала о нём давно, но особо не верила. А зимой напал на меня жутчайший кашель, вплоть до задыхания, приступами. Сиропы, таблетки и прочее вообще не помогали. через 2 недели пошла к врачу, та на обследования отправила, астмой запугала и прописала очередные сиропы. Вспомнила я про способ прогревания. На ночь грудь(обходя область сердца) и спину намазала мазью Доктор Мом. и...О чудо, кашель стал и мокрым и значительно облегчённым. через три дня исчез вовсе. На ребёнке проверяла после. И вот сейчас 4-й день очередного воспаления аденоидов. Три дня кашлял от соплей, а вчера начался сухой кашель. днём не спал из-за него, весь день кашлял. К вечеру намерила температуру 37.1. Искупала в отваре эвкалипта. На ночь, на свой страх и риск, ввиду наличия маленькой температуры, ножки(ступни и икроножные мышцы), грудь и спинку намазала тем же Доктор Мом. Сегодня кашель мокрый и ни одного случая кашля за время сна. Температуры тоже нет.
спасибо :angry: , тоже Момом спасались вовремя насморка, пазухи мазали. а в детстве мама всегда звёздочкой мазала на ночь, фиг глаза откроешь <_< Мом нежнее будет)
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
спасибо :angry: , тоже Момом спасались вовремя насморка, пазухи мазали. а в детстве мама всегда звёздочкой мазала на ночь, фиг глаза откроешь <_< Мом нежнее будет)
вместо МОМа можно МЕНОВАЗИН использовать, не знаю как ребёнку, а маме можно)))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
спасибо :angry: , тоже Момом спасались вовремя насморка, пазухи мазали. а в детстве мама всегда звёздочкой мазала на ночь, фиг глаза откроешь <_< Мом нежнее будет)

У Всегдападки детки недавно кашель подцепили. Им мигом вылечились.
 

Tasha_snz

Пользователь

Знала о нём давно, но особо не верила. А зимой напал на меня жутчайший кашель, вплоть до задыхания, приступами. Сиропы, таблетки и прочее вообще не помогали. через 2 недели пошла к врачу, та на обследования отправила, астмой запугала и прописала очередные сиропы. Вспомнила я про способ прогревания. На ночь грудь(обходя область сердца) и спину намазала мазью Доктор Мом. и...О чудо, кашель стал и мокрым и значительно облегчённым. через три дня исчез вовсе. На ребёнке проверяла после. И вот сейчас 4-й день очередного воспаления аденоидов. Три дня кашлял от соплей, а вчера начался сухой кашель. днём не спал из-за него, весь день кашлял. К вечеру намерила температуру 37.1. Искупала в отваре эвкалипта. На ночь, на свой страх и риск, ввиду наличия маленькой температуры, ножки(ступни и икроножные мышцы), грудь и спинку намазала тем же Доктор Мом. Сегодня кашель мокрый и ни одного случая кашля за время сна. Температуры тоже нет.
А с какого возраста можно его использовать?
 

Katishka

меняюсь
Вообще-то не каждый кашель можно прогревать... лучше все-таки консультация врача, чтобы он посмотрел, легкие послушал. главное - не навредить.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А с какого возраста можно его использовать?

Написано, что детям до 2 нельзя. Но это лишь из-за вероятности сжечь кожу. Я с 1 года так грела при переохлаждении. Просто чуть-чуть мазала и наблюдала.
 

Fix

Активный пользователь
Не знала куда больше написать, написала сюда. Девочки подскажите пожалуйста чем можно вылечить кашель при ГВ. Блин где то вирус подцепила сначала я заболела, теперь еще и ре от меня подхватил ;) .
Если нет хронических простуд с кашлем, то на ГВ можно:
полоскать: ротокан, йодинол, календула, эвкалипт
пить: ромашку
брызгать: тантум
ингаляции: если нет аллергии можно пару капель в кипяток масла чайного дерева, пихты или эвкалипта и дышать
напирания: чуть ниже шеи барсучьим или медвежьим жиром.

Лично я кашляю три недели, потом иду к врачу и все равно пью антибиотики, на ГВ пила уже раза четыре.
 

Fix

Активный пользователь
вместо МОМа можно МЕНОВАЗИН использовать, не знаю как ребёнку, а маме можно)))
Мы его использовали несколько раз, но по другому поводу, у дочки в период с 3 до 5 лет,
ночью болели ноги, спать не могла - сказали, что от быстрого роста.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
ингаляции: если нет аллергии можно пару капель в кипяток масла чайного дерева, пихты или эвкалипта и дышать

Лично я кашляю три недели, потом иду к врачу и все равно пью антибиотики, на ГВ пила уже раза четыре.
а если аллергия, то можно над варёной картошкой подышать, может прошлый век, но мне помогает, я вообще таблетками ооооочень редко лечусь, только так)))
 

Fix

Активный пользователь
Вообще-то не каждый кашель можно прогревать... лучше все-таки консультация врача, чтобы он посмотрел, легкие послушал. главное - не навредить.
Согласна, мой старший деть сразу начинает раскашливаться от любого прогревания - пробовали и горчичники и МОМ,
один раз закончили бронхо-пневманией в инфекции, вся в меня.
А меленького можно греть - его мажим на ночь жиром грудь и спинку, когда нет тем-ры - хорошо сннимает кашель,
еще поим теплым молоком с маслом и содой!
 

Katishka

меняюсь
Согласна, мой старший деть сразу начинает раскашливаться от любого прогревания - пробовали и горчичники и МОМ,
один раз закончили бронхо-пневманией в инфекции, вся в меня.
вот-вот, как бы хуже не сделать. были в такой же ситуации.
греть при таких заболеваниях можно, но только когда болезнь отступает, а ни в коем случае не при приступе.
 

Fix

Активный пользователь
вот-вот, как бы хуже не сделать. были в такой же ситуации.
греть при таких заболеваниях можно, но только когда болезнь отступает, а ни в коем случае не при приступе.
Еще, при случаях закашливания ре по ночам (у дочи в 8 мес. был абструктивный бронхит),
хорошо помогает небулайзер (ингалятор) с минералочкой.
Вообще это супер штука, если ре склонен к остаточным явлениям от орви в виде кашля.

Ну и увлажнитеть воздуха в детской не помешает.
 

Katishka

меняюсь
Еще, при случаях закашливания ре по ночам (у дочи в 8 мес. был абструктивный бронхит),
хорошо помогает небулайзер (ингалятор) с минералочкой.
Вообще это супер штука, если ре склонен к остаточным явлениям от орви в виде кашля.
и снова соглашусь))) у нас абструкция бывает очень и очень часто ;) до 7-10 раз в год. небулайзер очень помогает, приступ снимает очень быстро.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
не знала куда написать, решила сюда, девочки! помогите! у ребёнка лезут зубки, с рук не слазит(даже на пргулке), а как никак 9 кг, спина отваливается, позвоночник скоро в трусы высыпится))))) может кто знает ХОРОШУЮ мазь или что-нибудь ещё! для спины)
 

Tasha_snz

Пользователь
не знала куда написать, решила сюда, девочки! помогите! у ребёнка лезут зубки, с рук не слазит(даже на пргулке), а как никак 9 кг, спина отваливается, позвоносник скоро в трусы высыпится))))) может кто знает ХОРОШУЮ мазь или что-нибудь ещё!
Если зубки, то камистад
 
Сверху