Лечим наших деток.

Ф

Фрау Шнидтке

Guest
а лучше сопельки отсасывать аспиратором "отривин беби", моя когда перед сном бывает плачет, сопельки наплакивает), я отривином отсасываю, чтоб легче уснуть было), мне нравиться.
офигенная вещь!!! тоже им пользуемся.
 

Doza

Местный
1 вариант: детеныша положить на спину и закапывать в нос морскую водичку или что вы считаете нужным.
2 вариант: набрать раствор для промывания в грушу или спринцовку и т.д,. наклонить голову детеныша над ванной или тазиком, ввести в ноздрю и медленно вливать, рот должен быть открыт.
3 вариант: попросить ребенка из ладошки вдохнуть раствор для промывания, другая носовая дырка должна быть закрыта, всю что попадет сплюнуть.
Мы пользовались только 1 вариантом, так как у нас проблема с ушками.
Столкнулись с проблемой полоскания горла. Один деть самостоятельно полощит горло, второй нетъ.Полоскали с помощью груши, наклонившись над ванной, сопротивления не оказывал.
А вообще много в интернете статей есть и примеров других мамань.
 

Shamp

Пользователь
...
Мы пользовались только 1 вариантом, так как у нас проблема с ушками.
...
Ушки если болят, то есть герань пахнущая, или не знаю, как там правильно называется (она не цветет). Ее можно скрутить и в ушки при болях вставлять, девчонки с работы пробовали - помогло. 
 

Doza

Местный
Ушки если болят, то есть герань пахнущая, или не знаю, как там правильно называется (она не цветет). Ее можно скрутить и в ушки при болях вставлять, девчонки с работы пробовали - помогло. 
да такой фокус знаем, только в ухо низя, можно получить ожог.
 

AlexXx

Местный
Ушки если болят, то есть герань пахнущая, или не знаю, как там правильно называется (она не цветет).
савсем е.....е, детяте слабый раствор фуруцилина на ночь с повязкой
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Нам велено было промывать зелёным чаем через спринцовку. Ну-ну. Крики дикие, нервная процедура для всех. Ночью три часа(!!!) ребёнок плакал :) Жаловался и на уши(после моего вопроса) и на животик и на ручки и на ножки :) То ли правда промывание спровоцировало боль в ушах, то ли зелёный чай богатый кофеином так его возбудил...Но от этой процедуры мы откажемся.

Олеся, а если лёжа промывать, то это не опасно ли отитом? Аквамарис капать-это промывание?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
савсем е.....е, детяте слабый раствор фуруцилина на ночь с повязкой
зря Вы так :) , герань - отличный народный метод лечения отита. меня только им в детстве и вылечили, ничего другого не помогало, вт.ч. и фурАцилин, и капли и тэдэ.
Олеся, а если лёжа промывать, то это не опасно ли отитом? Аквамарис капать-это промывание? [/i]
1) опасно;
2) да, промывание, но слабодействующее. поскольку я лентяй, промываю аквамарисом спреем, раньше давал каждый день впрыскивать, сейчас бывает отказывается, приходится спектакль про больничку разыгрывать: "полечили маму, полечили папу..." :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Фрау, нам нужно более серьёзное промывание :) С аденоидами боремся. Правда нет никакого обследования, всё только внешние осмотры, а такие диагнозы "на глаз" не ставятся.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Фрау, нам нужно более серьёзное промывание :) С аденоидами боремся. Правда нет никакого обследования, всё только внешние осмотры, а такие диагнозы "на глаз" не ставятся.
судя по отзывам в инете, самый действенный 2 вариант, приведённый Олесей. но он же и довольно опасный. и, если честно, вообще не представляю себе как можно на такое уговорить ребенка, не всякий взрослый-то согласится.
 

kroha

Местный
1 вариант: детеныша положить на спину и закапывать в нос морскую водичку или что вы считаете нужным.
2 вариант: набрать раствор для промывания в грушу или спринцовку и т.д,. наклонить голову детеныша над ванной или тазиком, ввести в ноздрю и медленно вливать, рот должен быть открыт.
3 вариант: попросить ребенка из ладошки вдохнуть раствор для промывания, другая носовая дырка должна быть закрыта, всю что попадет сплюнуть.
2 и 3 для больших деток, а 1 с истерикой, пробовали, купили спец спрей с морской водой - аквалор, очень эффективно, немного сморкается после него
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
о, кстати очень нахваливают препарат Долфин, сама не пробовала, но отзывов о нём читала много и все положительные.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Долфин - прекрасно, уже обсуждали и не так давно :)
Маример (капельницы) для промывания :) носиков
 

kroha

Местный
Противопоказания к применению препарата МАРИМЕР
— детский возраст до 1 года (для аэрозоля назального);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Детям до 2-х лет: промывание производится в положении лежа, повернуть голову ребенка набок, промыть верхний носовой ход, повторить процедуру с другим носовым ходом

а вот аквалор от6 месяцев и старше и еще не сильной струей, а струя-душ
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Кать, мы вчера так попробовали промыть. Одну ноздрю по незнанию дал промыть, на вторую бегал по ванной. плакал. отворачивался и крепко держал носик руками :) Попробуем Долфин, но им тоже нужно уметь пользоваться, во избежании осложнений на уши.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Кать, мы вчера так попробовали промыть. Одну ноздрю по незнанию дал промыть, на вторую бегал по ванной. плакал. отворачивался и крепко держал носик руками :) Попробуем Долфин, но им тоже нужно уметь пользоваться, во избежании осложнений на уши.
как я его понимаю, сама бы, в свои 26, от такой процедуры отказалсь. :) Попробуйте, на сайте долфин про лечение аденоидов тоже написано, как промывать также рассказано и показано. а то, что сноровка нужна - факт.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Читала вчера. Подозреваю в отзывах сплошная реклама. знаешь сколько информации в голове об аденоидах :) Тут немного иное. По всем признакам у ребёнка физиологические обострения увеличения аденоидов. Нам и не ставят хронический. Но ни один врач(область, наши)не делал нужно обследования, степень аденоидов таким образом определить невозможно, лишь примерно, объективной картины нет. не могут дать никакой схемы, как нам предупредить обострение, как без антибиотиков его лечить. А вчера сходили к некто Семёновой Р.А. бывшая врач ЛОР, принимает частно на дому, хвалят, но вот она назначила промывать зелёным чаем, в итоге ночь ужасная для всех, процедура по неумению из спринцовки опасная. Щадящие промывания лёжа бесполезны нам, сама делать из спринцовки уже боюсь, ибо стараюсь промыть и получается сильный напор, что опасно. А медленно этот товарищ делать не дастся уже :)

Ещё начиталась, что до 5 лет такие промывания нельзя проводить
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Читала вчера. Подозреваю в отзывах сплошная реклама. знаешь сколько информации в голове об аденоидах :) Тут немного иное. По всем признакам у ребёнка физиологические обострения увеличения аденоидов. Нам и не ставят хронический. Но ни один врач(область, наши)не делал нужно обследования, степень аденоидов таким образом определить невозможно, лишь примерно, объективной картины нет. не могут дать никакой схемы, как нам предупредить обострение, как без антибиотиков его лечить. А вчера сходили к некто Семёновой Р.А. бывшая врач ЛОР, принимает частно на дому, хвалят, но вот она назначила промывать зелёным чаем, в итоге ночь ужасная для всех, процедура по неумению из спринцовки опасная. Щадящие промывания лёжа бесполезны нам, сама делать из спринцовки уже боюсь, ибо стараюсь промыть и получается сильный напор, что опасно. А медленно этот товарищ делать не дастся уже :p

Ещё начиталась, что до 5 лет такие промывания нельзя проводить
да, охотно верю. сама насчёт дисбака полинета перелопатила, вумная стала)) всё равно выход найдется, главное чтоб пораньше :blink: , нам все эти насморки и лорпроблемы только предстоят :)

а каковы причины увеличения аденоидов вообще?
 
Сверху