Лечим наших деток.

kroha

Местный
насчет ухо-горла-носа я знала одного грамотного врача - Семенову, а Южанина (вражина) даже ребенка не может успокоить и еще на мамочек орет....вот к Семеновой можно за консультацией и сходить насчет соплей
в свое время она сделала мне операцию - спасибо ей....с тех пор проблем нет
 

Mathilda

Активный пользователь
Вред сморкания. Создаваемое при сморкании повышенное давление в носоглотке (верхнем отделе глотки) раскрывает так называемые слуховые (или евстахиевы) трубы, соединяющие носоглотку с барабанной полостью (со средним ухом), и часть носовой слизи может быть занесена в систему среднего уха. Следовательно, сморкание может послужить причиной воспаления среднего уха, особенно тогда, когда резко сморкается больной, страдающий острым насморком. Забрасывание слизи в этом случае возможно и в околоносовые придаточные пазухи, что опять-таки может явиться причиной их воспаления.Резкое сморкание нарушает деятельность слизистой оболочки, вибрация же ее выдыхаемой с силой струей воздуха еще более увеличивает отечность. А отсюда — воспаление слизистой оболочки, нарушение ее защитной функции, истощение или, наоборот, резкая стимуляция деятельности желез, одним словом — нарушение функции — заболевание органа.
Нашла в инете, просто все объясняют. Всем советую Долфин!!!Не болейте :) Попробуйте, про отиты забудите и пр. бяку. www.dolphin.ru
В инете можно много чего найти.
"Ученые установили, что при простудных заболеваниях очень вредно сморкаться так, как это делает подавляющее большинство людей. Дело в том, что при этом в пазухи носа поднимается слизь, а это сильно замедляет процесс выздоровления.
.......
Исследователи отметили, что правильно сморкаться надо следующим способом – сначала освобождать от слизи одну ноздрю, затем уже другую. При этом можно избежать образования в носовой полости огромного давления."

Долфин совершенно безопасным тоже не назовешь. То, что он может привести к отиту, пусть только в каких-то определенных, нечастых случаях, читала в инете встречала.
То, что пишут на сайте производителя уж точно нельзя считать за абсолютную истину.

А мы не будем смывать слизь у здорового, так? А будем промывать нос от соплей.
В слизи содержатся вирусы, где размножаются усиленно, там для них прекраснейшие условия. поэтому их надо усиленно уничтожать - смывать. А смываем мы СОПЛИ!!! Да, существует местный иммунитет,который не дает болезни развиться, но главное - это гуморальный и клеточные, те защитные клетки и различные вещества в крови, справляющиеся с инфекцией, которая клинически проявилась. Ну как-то так...
В выделяемой слизи, содержатся как раз вещества борющиеся с вирусами. В организме всё не просто так. Вот когда дома воздух сухой, ребенок мало пьет и слизистая недостаточно увлажняется - эта слизь теряет свою нормальную консистенцию и свойства и там начинают плодиться бактерии.
Знаю по импортным форумам, что в развитых странах детям при ОРВИ не назначают никаких аквамарисов/ физиомеров/долфинов.
Сама применяю 3 р в день не столько с целью смыть, сколько с целью увлажнить

а где живёт врач-гомеопат, я имею ввиду куда ездите :) ?
Далековато от Снежинска - в СПб. Но, думаю, в Челябинске/Екатеринбурге они тоже должны водиться.
 

Кыся

Новичок
Старшему ребенку поставили диагноз "Аденоиды" :( :) Говорят их надо вырезать или вырывать... :lol: Кто-нибудь с подобным сталкивался??? Можно ли избежать хирургического вмешательства??? :D
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Старшему ребенку поставили диагноз "Аденоиды" :huh: :lol: Говорят их надо вырезать или вырывать... :blink: Кто-нибудь с подобным сталкивался??? Можно ли избежать хирургического вмешательства??? :p

У нас с нового года стоит диагноз Аденоидит, но особо не беспокоит, окромя случаев простуды и осложнений на нос. Впрочем, делаю выводы, что эти осложнения не такие уж и осложнения, а скорее неверно выбранное лечение(спасибо местному ЛОРу) Всё зависит от стадии заболевания.
 

ChertEnok

Пользователь
Старшему ребенку поставили диагноз "Аденоиды" :huh: :lol: Говорят их надо вырезать или вырывать... :blink: Кто-нибудь с подобным сталкивался??? Можно ли избежать хирургического вмешательства??? :p
Мне удаляли в 13 лет, насморк прошел только через год, зато сейчас я дышу носом и знаю как это хорошо, раньше мучалась. И могу сказать однозначно, лучше это сделать в раннем возрасте, потому что это не самая приятная операция и я помню все свои ощущения а лучше б не помнила
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
а у нас отрицательный опыт удаления аденоидов, я конечно не берусь предполагать, что нас ждало, если б родители племяшки отказались от операции. ребенку удалили аденоиды в 2 года, после чего она начала храпеть, носом вообще не дышит, только ртом, все лор-заболевания её, а ведь ей уже 16 лет. представляете каково быть храпящей девочкой :blink:
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
вечно открытый рот, сниженный интеллект в будущем, надо все вовремя лечить и вовремя удалять, если надо (3 степень заболевания).
 

ChertEnok

Пользователь
а у нас отрицательный опыт удаления аденоидов, я конечно не берусь предполагать, что нас ждало, если б родители племяшки отказались от операции. ребенку удалили аденоиды в 2 года, после чего она начала храпеть, носом вообще не дышит, только ртом, все лор-заболевания её, а ведь ей уже 16 лет. представляете каково быть храпящей девочкой :blink:
Мне удаляли в Челябинске, профессор Кофанов, я вообще носом редко дышала, у меня практически постоянно был насморк и гайморит, плюс ко всему сильный отит, но наши врачи ничег не видели. После удаления все стало хорошо, но не сразу, через год где то
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
вечно открытый рот, сниженный интеллект в будущем, надо все вовремя лечить и вовремя удалять, если надо (3 степень заболевания).
:huh: что серьзно? я всегда думала, что открытый рот свидетельствует всего лишь о заложенности носа.

Мне удаляли в Челябинске, профессор Кофанов, я вообще носом редко дышала, у меня практически постоянно был насморк и гайморит, плюс ко всему сильный отит, но наши врачи ничег не видели. После удаления все стало хорошо, но не сразу, через год где то
здесь операцию к сожалению делали. да что ж это за напасть-то - Снежинская медицина :blink:
 

ChertEnok

Пользователь
:huh: что серьзно? я всегда думала, что открытый рот свидетельствует всего лишь о заложенности носа.


здесь операцию к сожалению делали. да что ж это за напасть-то - Снежинская медицина :blink:
Снежинская медицина-это не напасть, это КАТАСТРОФА!!! Лоров нормальных у нас никогда практически не было(Ну за исключением Ивановой и Семеновой), Вахрушев, Южанинова(смотрела меня в черных очках), Новоселов(говорю ребенок ухо теребит без конца, наорал на меня падонок и выгнал, не понимаю в чем проблема, урод), у старшего ничего не видит, тоже на уши жалуется, вот хочу узнать где Семенова живет, к ней сходить, говорят она на дому принимает. А педиатры, которые врут в глаза, которым уже на все наплевать, а гинекологи, которых нормальных единицы, а невропатологи, дерматологи и т.д.Что детские, что взрослые, это такая редкость хороший врач. А Назина во взрослой поликлинике, не дай бог вам к ней попасть, у меня у мужа ангина и гайморит, она его на работу отправила!!!Ну не дурные ли?
 

Кыся

Новичок
Снежинская медицина-это не напасть, это КАТАСТРОФА!!! Лоров нормальных у нас никогда практически не было(Ну за исключением Ивановой и Семеновой), Вахрушев, Южанинова(смотрела меня в черных очках), Новоселов(говорю ребенок ухо теребит без конца, наорал на меня падонок и выгнал, не понимаю в чем проблема, урод), у старшего ничего не видит, тоже на уши жалуется, вот хочу узнать где Семенова живет, к ней сходить, говорят она на дому принимает. А педиатры, которые врут в глаза, которым уже на все наплевать, а гинекологи, которых нормальных единицы, а невропатологи, дерматологи и т.д.Что детские, что взрослые, это такая редкость хороший врач. А Назина во взрослой поликлинике, не дай бог вам к ней попасть, у меня у мужа ангина и гайморит, она его на работу отправила!!!Ну не дурные ли?
как раз Семенова у нас аденоиды и рассмотрела :blink: Расскажите, а как операцию по удалению аденоидов производят, под наркозом или нет, очень болезнено??? :huh: Семенова Раиса Андреевна, Победы 42-5.
 

ChertEnok

Пользователь
как раз Семенова у нас аденоиды и рассмотрела :huh: Расскажите, а как операцию по удалению аденоидов производят, под наркозом или нет, очень болезнено??? :lol:
Мне делалив13 лет, поэтому воспоминания конечно жутковаты, у них такая палочка, а на конце круглешок с лезвием, брызгают местный наркоз, потом засовывают эту штуку в рот и заводят вверх за небо, в носоглодку, находят аденоиды и резко дергают, я была взрослая и помню что кровь хлынула в горло, хотя такого не должно было случится, видимо потому что у взрослых детей аденоиды уже больше, поэтому я и говорю что лучше делать раньше, потом давали много мороженого :blink: это я помню отлично, у них там даже морозилка есть специальная, забитая мороженым. Больше я об этом и не вспоминала. Но советую не у нас делать. У менгя из-за аденоидов голос долго не раскрывался, и я из-за них петь не смогла, кто жэ знает, сделали раньше, мож щас пела бы уже где нить=)
 

Kapral

Пользователь
Кто знает хорошего детского массажиста, желательно приходящего на дом?
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Кто знает хорошего детского массажиста, желательно приходящего на дом?
Лена 9048104093

Мне удаляли в Челябинске, профессор Кофанов, я вообще носом редко дышала, у меня практически постоянно был насморк и гайморит, плюс ко всему сильный отит, но наши врачи ничег не видели. После удаления все стало хорошо, но не сразу, через год где то
Отличный мужик и прекраснейший врач!!! Всем рекомендую. А еще там есть Каркмазов - отличнейший специалист!!!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мне удаляли в 13 лет, насморк прошел только через год, зато сейчас я дышу носом и знаю как это хорошо, раньше мучалась. И могу сказать однозначно, лучше это сделать в раннем возрасте, потому что это не самая приятная операция и я помню все свои ощущения а лучше б не помнила

Мой дышит носом даже во время болезни.
 

Tasha_snz

Пользователь
Не знала куда больше написать, написала сюда. Девочки подскажите пожалуйста чем можно вылечить кашель при ГВ. Блин где то вирус подцепила сначала я заболела, теперь еще и ре от меня подхватил <_< .
 
Сверху