Лечим наших деток.

Tasha_snz

Пользователь
Девочки ответьте пожалуйста, у кого ребенок ходил на носочках и как лечили или не лечили и само прошло?. Моему малышу сейчас 1,3, пошли в год. Стоим на полной стопе. а ходим в большей степени на носочках, иногда на полной стопе топчемся на месте. Ходили к невропатологу в поликлинику нам прописал пантогам и магнийВ6 пропить месяц, потом месяц танакан и озокерит на ножки. И еще ходила в центр Виктория консультировалась и там мне сказали что не надо пока никакие таблетки пить, а вот парафиновые сапожки или озокерит можно поделать. Я в растерянности может кто сталкивался с подобным? Может все таки не ждать а пропить этот курс. И еще детки сразу должны ходить на полной стопе?
 

Ватрушка

Активный пользователь
Девочки ответьте пожалуйста, у кого ребенок ходил на носочках и как лечили или не лечили и само прошло?. Моему малышу сейчас 1,3, пошли в год. Стоим на полной стопе. а ходим в большей степени на носочках, иногда на полной стопе топчемся на месте. Ходили к невропатологу в поликлинику нам прописал пантогам и магнийВ6 пропить месяц, потом месяц танакан и озокерит на ножки. И еще ходила в центр Виктория консультировалась и там мне сказали что не надо пока никакие таблетки пить, а вот парафиновые сапожки или озокерит можно поделать. Я в растерянности может кто сталкивался с подобным? Может все таки не ждать а пропить этот курс. И еще детки сразу должны ходить на полной стопе?
массаж, озокерит, удобная обувь и никаких таблеток. пишу так, тк у знакомых так было, исправилось все.
 

Mathilda

Активный пользователь
Девочки ответьте пожалуйста, у кого ребенок ходил на носочках и как лечили или не лечили и само прошло?.
У меня ходил на носочках периодически. Чем дальше, тем меньше. Внимание невролога на этом не заостряла. Ничего кроме обычного курса массажа не делали.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Девочки ответьте пожалуйста, у кого ребенок ходил на носочках и как лечили или не лечили и само прошло?. Моему малышу сейчас 1,3, пошли в год. Стоим на полной стопе. а ходим в большей степени на носочках, иногда на полной стопе топчемся на месте. Ходили к невропатологу в поликлинику нам прописал пантогам и магнийВ6 пропить месяц, потом месяц танакан и озокерит на ножки. И еще ходила в центр Виктория консультировалась и там мне сказали что не надо пока никакие таблетки пить, а вот парафиновые сапожки или озокерит можно поделать. Я в растерянности может кто сталкивался с подобным? Может все таки не ждать а пропить этот курс. И еще детки сразу должны ходить на полной стопе?
надо снимать тонус, звонили массажистке, которой я давала телефон???


Думаю, если бы сморкаться было оочень вредно, то на сморкающемся человечестве это бы уже отразилось. :blink:

уже отразилось :lol:
 

kroha

Местный
про ножки

нам назначили массаж, физио .....посоветовали с большой земли и помогает домашний массаж
1.ногу в руку начиная от бедра до стопы массажировать, даже слегка растирая..,
2.потом взять подошву стопы и от пяточки до носка массажируя растирать слегка,
3.потом расправить каждый пальчик ножки своими руками, погл.адить подошву
и раза 2-3 пункты 2-3
делаю примерно когда подмымаю лялю и после ванны, после ванны с успокаивающими словами - помогает во всяком случае нам
 

Tasha_snz

Пользователь
надо снимать тонус, звонили массажистке, которой я давала телефон???
Нет этой массажистке не звонили, нашли другую, сделали 10 сеансов общего массажа, результатов пока не видно, с понедельника пойдем на озокерит.
 

Fix

Активный пользователь
Девочки ответьте пожалуйста, у кого ребенок ходил на носочках...
Дочь ходила на носочках, подгибала пальчики - нервопатолог тоже назначала таблетки.
Кормить химией было жалко и так с 2-х месяцев ре болел часто.
С 1 мес. ездили в центр остеопатии Козлова, у дочки была сильная кривошея, и др. проблемы, вобщем он нам все исправил,
ездили до года раз 8, а потом раз в пол года, до 3,5 лет.

Сын сразу встал на стопу, но выворачивал одну ножку - делали массаж в год и в 1,5.
Сейчас в садике будут делать только на ножки.
Массажистка рекомендовала дома делать массаж, смотрель на сайте www.kid.ru.

Очень важна обувь, даже дома одевали дочке сандалии с жестким задником и хорошим крепежим на лодыжне.
Чередовали с босохождением по неровной поверхности.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
У меня ребенок научился сморкаться в 9месяцев и ни чего в этом плохого нет и не было.
Рада за вас

Нет этой массажистке не звонили, нашли другую, сделали 10 сеансов общего массажа, результатов пока не видно, с понедельника пойдем на озокерит.
А надо было. Ну, ваши дети, вам решать, к кому обращаться.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Вред сморкания. Создаваемое при сморкании повышенное давление в носоглотке (верхнем отделе глотки) раскрывает так называемые слуховые (или евстахиевы) трубы, соединяющие носоглотку с барабанной полостью (со средним ухом), и часть носовой слизи может быть занесена в систему среднего уха. Следовательно, сморкание может послужить причиной воспаления среднего уха, особенно тогда, когда резко сморкается больной, страдающий острым насморком. Забрасывание слизи в этом случае возможно и в околоносовые придаточные пазухи, что опять-таки может явиться причиной их воспаления.Резкое сморкание нарушает деятельность слизистой оболочки, вибрация же ее выдыхаемой с силой струей воздуха еще более увеличивает отечность. А отсюда — воспаление слизистой оболочки, нарушение ее защитной функции, истощение или, наоборот, резкая стимуляция деятельности желез, одним словом — нарушение функции — заболевание органа.
Нашла в инете, просто все объясняют. Всем советую Долфин!!!Не болейте :blink: Попробуйте, про отиты забудите и пр. бяку. www.dolphin.ru
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Всем советую Долфин!!!Не болейте :blink: Попробуйте, про отиты забудите и пр. бяку. www.dolphin.ru

я мб повторяюсь, но советовать капли в нос самое неблагодарное занятие. Это все очень индивидуально. Мне очень советовали попробовать санорин, всей семье советующих помогало великолепно. Мне от него было только хуже =(
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Это не капли, а средство для промывания носа. Можно вообще просто водой промывать, солью или содой, тк это довольно дорогое средство, но эффективное. А про лек.препараты ничего не скажу, тк знания продаются или меняются на др. знания :blink:
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
я мб повторяюсь, но советовать капли в нос самое неблагодарное занятие. Это все очень индивидуально. Мне очень советовали попробовать санорин, всей семье советующих помогало великолепно. Мне от него было только хуже =(
Я лично пользуюсь детским санорином :blink:
 

rabbit

Пользователь
Нашла в инете, просто все объясняют. Всем советую Долфин!!!Не болейте :blink: Попробуйте, про отиты забудите и пр. бяку. www.dolphin.ru
ну вот цитата с этого сайта " 24. С какого возраста могут применять «Долфин» дети?

С 4 лет. Это связано с особенностями строения носоглотки в более раннем возрасте, предрасполагающим к попаданию раствора в среднее ухо с развитием отита. Кроме того, до 4-летнего возраста дети, как правило, не умеют сморкаться и не контролируют свое дыхание, а для проведения процедуры необходима кратковременная задержка дыхания, чтобы не вдохнуть раствор в нижние дыхательные пути."
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
ну вот цитата с этого сайта " 24. С какого возраста могут применять «Долфин» дети?

С 4 лет. Это связано с особенностями строения носоглотки в более раннем возрасте, предрасполагающим к попаданию раствора в среднее ухо с развитием отита. Кроме того, до 4-летнего возраста дети, как правило, не умеют сморкаться и не контролируют свое дыхание, а для проведения процедуры необходима кратковременная задержка дыхания, чтобы не вдохнуть раствор в нижние дыхательные пути."


те отсасывает мама сопельки и капает капельки. Задержка дыхания происходит рефлекторно при попадании раствора.

А я такую информацию нашла на их сайте:
В 2007 году был разработан специальный детский комплекс «Долфин», который можно применять для лечения малышей, начиная с 3-летнего возраста. Он удобен в применении и не вызывает у детей страха.

А еще, как можно тут прочесть, дети сморкаются с 9 месяцев!
 

Svetik-sun

Новичок
Можно вообще просто водой промывать, солью или содой, тк это довольно дорогое средство, но эффективное. А про лек.препараты ничего не скажу, тк знания продаются или меняются на др. знания :blink:
Промывание соленой водой часто лишь усиливает отек в носу, повышает риск воспалений среднего уха и слуховой трубы.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Промывание соленой водой часто лишь усиливает отек в носу, повышает риск воспалений среднего уха и слуховой трубы.
Ничего подобного!!! Наоборот, только снятие отека, вот, опять же из инета :


Можно использовать для промываний морскую воду (сухая морская соль продается в аптеках; размешиваются 1,5-2 чайные ложки в стакане теплой воды, раствор перед использованием профильтровывается). Она хороша тем, что, как всякий солевой раствор, быстро снимает отеки; кроме того, в составе морской воды присутствуют соединения йода, которые убивают инфекцию. Если в аптеке не оказалось сухой морской соли, то можно приготовить приблизительный к морской воде раствор. Для этого нужно размешать в стакане теплой воды чайную ложку поваренной соли, чайную ложку пищевой соды и добавить 1-2 капли йода. Можно использовать для промываний и отвары трав - например, ромашки. Можно чередовать: ромашка, шалфей, зверобой, календула, лист эвкалипта... Кроме того, что инфекция удаляется из носа и носоглотки механически, перечисленные растительные средства воздействуют еще и противовоспалительтно.
Такой "коктейль" и рекомендуют наши участковые педиатры.
 

Svetik-sun

Новичок
Ничего подобного!!! Наоборот, только снятие отека, вот, опять же из инета :


Можно использовать для промываний морскую воду (сухая морская соль продается в аптеках; размешиваются 1,5-2 чайные ложки в стакане теплой воды, раствор перед использованием профильтровывается). Она хороша тем, что, как всякий солевой раствор, быстро снимает отеки; кроме того, в составе морской воды присутствуют соединения йода, которые убивают инфекцию. Если в аптеке не оказалось сухой морской соли, то можно приготовить приблизительный к морской воде раствор. Для этого нужно размешать в стакане теплой воды чайную ложку поваренной соли, чайную ложку пищевой соды и добавить 1-2 капли йода. Можно использовать для промываний и отвары трав - например, ромашки. Можно чередовать: ромашка, шалфей, зверобой, календула, лист эвкалипта... Кроме того, что инфекция удаляется из носа и носоглотки механически, перечисленные растительные средства воздействуют еще и противовоспалительтно.
Такой "коктейль" и рекомендуют наши участковые педиатры.
Стакан с водой, в которой растворена поваренная или морская соль, бутыль с физиологическим раствором и даже аптечный "соленый" спрей - обязательное средство в противопростудном арсенале. Но, согласно исследованию, промывание носа этими растворами не защищает от ринитов и синуситов, а, напротив, увеличивает частоту заболеваний на 60%.
По мнению ученых, слизь, от которой мы стремимся избавиться, необходима для защиты организма от дыхательных инфекций. Смывая ее, мы лишаемся иммунной защиты.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Стакан с водой, в которой растворена поваренная или морская соль, бутыль с физиологическим раствором и даже аптечный "соленый" спрей - обязательное средство в противопростудном арсенале. Но, согласно исследованию, промывание носа этими растворами не защищает от ринитов и синуситов, а, напротив, увеличивает частоту заболеваний на 60%.
По мнению ученых, слизь, от которой мы стремимся избавиться, необходима для защиты организма от дыхательных инфекций. Смывая ее, мы лишаемся иммунной защиты.
А мы не будем смывать слизь у здорового, так? А будем промывать нос от соплей.
В слизи содержатся вирусы, где размножаются усиленно, там для них прекраснейшие условия. поэтому их надо усиленно уничтожать - смывать. А смываем мы СОПЛИ!!! Да, существует местный иммунитет,который не дает болезни развиться, но главное - это гуморальный и клеточные, те защитные клетки и различные вещества в крови, справляющиеся с инфекцией, которая клинически проявилась. Ну как-то так...
 
Сверху