Лечим наших деток.

Fix

Активный пользователь
Не стоит принимать антибиотики меньшее количество дней, чем положено. Недобьете и получите бактериальную флору устойчивую к антибиотику
А нам действительно отменили антибиотики в инфекции (была кишечная из садика), как только у ре сутки не было тем-ры,
получились прокололи только 3 дня цифобол. Понос при этом оставался еще 2 суток.
Да и назначили антибиотики только после ухудшения состояния и анализа крови (врач назначал дежурный).


А что бывает, если вместо 5 дней курса антибиотиков, пить только три дня? :)
А есть антибиотики которые всего принимают три дня.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А нам действительно отменили антибиотики в инфекции (была кишечная из садика), как только у ре сутки не было тем-ры,
получились прокололи только 3 дня цифобол. Понос при этом оставался еще 2 суток.
Да и назначили антибиотики только после ухудшения состояния и анализа крови (врач назначал дежурный).

Нам тоже прокололи меньше положенного. Но там была моя инициатива, ибо особых показаний к антибиотику небыло, ибо у ребёнка пошла аллергия на препарат, ибо интуиция подсказывала. С врачом нашли компромисс и отменили.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
А бывают такие молниеносные формы мнфекций, что антибиотики не успевают назначить, так же рассуждая, а вскрытие показывает... :)
 

Mathilda

Активный пользователь
А нам действительно отменили антибиотики в инфекции (была кишечная из садика), как только у ре сутки не было тем-ры,
получились прокололи только 3 дня цифобол. Понос при этом оставался еще 2 суток.
Да и назначили антибиотики только после ухудшения состояния и анализа крови (врач назначал дежурный).
А есть антибиотики которые всего принимают три дня.
Есть а/б, которые принимаю 3 дня. Но а/б, которые рассчитаны на 5 дней, должны приниматься 5 дней. Курс а/б - должен быть пропит полностью, чтобы не выжил никто из патогенных и не плодились резистентные штаммы- это азы. Я это ещё из лечения аквариумных рыбок вынесла. А вот необходимую для добития продолжительность курса должен знать/определять врач.
 

Mathilda

Активный пользователь

Изофра и полидекса вообще завсегдатаи домашней аптечки, а вот Диоксидин смотрела по бумажке :)

Я лично к Изофре-Полидексе - местным антибиотикам отношусь оочень осторожно. ИМХО, а/б - вообще последнее средство.
Есть точка зрения, что при местном применении эффективную дозу рассчитать невозможно + накапливается алергическая реакция на этот а/б, которая может проявиться в будущем при местном или внутреннем применении
Если считать что они эффективны, то выкашивается вся микрофлора - и своя, защитная, и патогенная. А вот кто на пустое мечсто заселится - это вопрос
К гомеопатии, подходящей всем, тоже отношусь с сомнением, тк видела как и какие назначают препараты гомеопаты. Прием у них довольно долгий и задаётся куча "дурацких", со стороны, вопросов пациенту, чтобы подобрать препарат максимально подходящий данному конкретному индивидууму, и препараты из тех, что продаются в обычной аптеке они, как правило, не прописывают. Но гомеопатия и вреда особо не должна принести. Если есть ощущение, что помогает - почему нет
 

kroha

Местный
я гомеопатию считаю нужной в чисто профилактической ситуации...и гомеопатия более аллергична чем обычная медицина
 

nata CH

Активный пользователь
Девочки, подскажите что помогает при укусах комаров,(ребенок сильно расчесывает места укусов).
 

Fix

Активный пользователь
Фенистил - гель
Тоже им спасаемся уже не первое лето, но возобновляется зуд через 20-40 минут.
Поэтому мажу на ночь и если укусов несколько, то даю несколько капель фенистила внутрь,
особенно при первых летних укусах - они у нас обычно как большие красные шишки.
Я с вами согласна. Но у нас это необходимость. Нос наше слабое место :)
В качестве профилактики и лечения в первые дни ОРВи используем афлубин,
моим детям помогает.
 

Mathilda

Активный пользователь
и гомеопатия более аллергична чем обычная медицина
ИМХО, как раз в гомеопатии нечему быть аллергичным, т.к. в одной дозе гомеопатичексого препарата содержатся минимальные количества действующего вещества - на уровне 1ной молекулы
В качестве профилактики и лечения в первые дни ОРВи используем афлубин,
моим детям помогает
А я отмечала, что если в первые день-два, когда начинает заболевать, не забываю своего поить почаще - клюквой или чаем ромашковым или даже просто водой, то часто ничего другого и не требуется

Я с вами согласна. Но у нас это необходимость. Нос наше слабое место
Да у нас тоже - не сильное :) , благодаря аденоидам
 

Fix

Активный пользователь
А я отмечала, что если в первые день-два, когда начинает заболевать, не забываю своего поить почаще - клюквой или чаем ромашковым или даже просто водой, то часто ничего другого и не требуется
Дочка у меня до 3,5 лет в ифекции побывала 5 раз, проблема была в том, что тем-ра повышалась с 37,9 до 39,6 за 15 минут,
резко срабатывал иммунитет на любуй вирус. Сбить тем-ру удавалось, но спадала медленно и через 4-6 часов опять поднималась, и так до 5 суток.
На пиницилиновые аллергия. И при тем-ре выше 38, начинались судороги.
Пробовали разные препараты, когда дело дошло до афлубина, картина течения вирусной инфекции стала легче.
 

Mathilda

Активный пользователь
Думаю, универсальных методов, подходящих всем, - не существует.
Когда на второй садиковский год начали ходить к гомеопату, тоже болеть стали гораздо реже и легче. Но что это - гомеопатия помогает или иммунитет натренировался - не знаю.
Мой тоже бывает реагирует на инфекцию резким поднятием температуры до 40, сбиваемой только Найзом. Но без судорог.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Да у нас тоже - не сильное :lol: , благодаря аденоидам

У нас аденоидит первой степени, и то, с натяжкой. (врач так пояснила на мой вопрос об удалении). Мышцы носоглотки не развиты, слизи выделяется соответственно телосложению ребёнка, потому самые частые болезни-нос. Сначала хлюпает далеко и не отходит ничего, т.е. сопли попросту задерживаются и дают развитие бактерий. Ну а потом отекают глазки и начинаем приём антибиотиков общего действия. В этот раз мигом начала давать Циннабсин, он помог отхождению слизи, а в качестве лечения местный антибиотик Изофра. Если бы попыталась обойтись простыми противовирусными, то всё-равно бы пришлось принимать антибиотики. Пока не укрепим мышцы, лечить нос следует экстренно и серьёзно, дабы небыло осложнений. Наш ЛОР не мог ничего сказать толком, объяснить как и чем помочь ребёнку. Единственные пояснения были "Хлюпают внутренние ткани" и всё. зашибись объяснение :blink:
 

Fix

Активный пользователь
Думаю, универсальных методов, подходящих всем, - не существует.
Когда на второй садиковский год начали ходить к гомеопату, тоже болеть стали гораздо реже и легче. Но что это - гомеопатия помогает или иммунитет натренировался - не знаю.
Мой тоже бывает реагирует на инфекцию резким поднятием температуры до 40, сбиваемой только Найзом. Но без судорог.
Судороги у дочкь были до 2,5 лет, употребляли фенобарбитал. Надеюсь, что больше никогда не будет.
Гомеопатические шарики(у нас целая аптечка была) мы пробовали разные - все по назначению врача из Челябинска, реакции никакой - ни лучше, ни хуже.



У нас аденоидит первой степени, и то, с натяжкой. (врач так пояснила на мой вопрос об удалении). Мышцы носоглотки не развиты, слизи выделяется соответственно телосложению ребёнка, потому самые частые болезни-нос. Сначала хлюпает далеко и не отходит ничего, т.е. сопли попросту задерживаются и дают развитие бактерий. Ну а потом отекают глазки и начинаем приём антибиотиков общего действия. В этот раз мигом начала давать Циннабсин, он помог отхождению слизи, а в качестве лечения местный антибиотик Изофра. Если бы попыталась обойтись простыми противовирусными, то всё-равно бы пришлось принимать антибиотики. Пока не укрепим мышцы, лечить нос следует экстренно и серьёзно, дабы небыло осложнений. Наш ЛОР не мог ничего сказать толком, объяснить как и чем помочь ребёнку. Единственные пояснения были "Хлюпают внутренние ткани" и всё. зашибись объяснение :blink:
А я в нос ре раньше сильно дула (в одну ноздрю), у него сопли из другой ноздри вылетали, он так быстрее научился сморкаться.
Хотя многие мне говорили, что можно чего-нить не туда задуть - но нам помогало. Сначало промою, а потом как дуну!
Ре нравилось, он сам потом выдувать начинал!!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А я в нос ре раньше сильно дула (в одну ноздрю), у него сопли из другой ноздри вылетали, он так быстрее научился сморкаться.
Хотя многие мне говорили, что можно чего-нить не туда задуть - но нам помогало. Сначало промою, а потом как дуну!
Ре нравилось, он сам потом выдувать начинал!!

Сморкаться мы умеем давно. Ребёнку как никак 2,8 :blink: Причина всего в другом.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
А мне лор-профессор говорил, что сморкаться - это очень и очень плохо, надо нос только промывать и все глубоко сидящие сопли, которые просто не высморкать, вымываются. Попробуйте Долфин - прекрасное и простое в обращении средство. Мне ооочень нравится. :blink:
 

Mathilda

Активный пользователь
А мне лор-профессор говорил, что сморкаться - это очень и очень плохо, надо нос только промывать и все глубоко сидящие сопли, которые просто не высморкать, вымываются. Попробуйте Долфин - прекрасное и простое в обращении средство. Мне ооочень нравится. :blink:
Думаю, если бы сморкаться было оочень вредно, то на сморкающемся человечестве это бы уже отразилось. :lol:

Гомеопатические шарики(у нас целая аптечка была) мы пробовали разные - все по назначению врача из Челябинска, реакции никакой - ни лучше, ни хуже
Когда мы пошли к первому гомеопату, то от назначенных им горошков тоже никакой разницы не увидели. Читала, что если лечение не действует, то надо менять гомеоапата, тк не "чувствует" он вас. Поэтому к первому перестали ходить и после лета пошли к другому - и эффект заметный. Но вот опять же до сих пор гадаю - что это гомеопатия или укрепившийся иммунитет
У нас аденоидит первой степени, и то, с натяжкой. (врач так пояснила на мой вопрос об удалении). Мышцы носоглотки не развиты, слизи выделяется соответственно телосложению ребёнка, потому самые частые болезни-нос. Сначала хлюпает далеко и не отходит ничего, т.е. сопли попросту задерживаются и дают развитие бактерий
У нас тоже из носа практически и ничего не вытекает И хлюпает - да. У нас, по-моему, хлюпают не сопли, а разросшаяся лимфоидная ткань.
Честно говоря, не представляю какие могут быть мышцы носоглотки и как их можно укреплять :angry:
У нас первая-вторая степень. Вопрос об удалении тоже не стоит. Но раньше аденоиды мешали жить изрядно. Пошли в ясли в 1,5г и за первые полгода пребывания в яслях отрастили их. И каждая болезнь начиналась с абсолютно заложенного носа, высоченной температуры и зеленых соплей по задней стенке. Обычный ЛОР отправил или к гомеопату или на удаление. Хотя знаю, что люди успешно лечат аденоиды и у обычных ЛОРов (только хороший ЛОР должен быть, конечно)
В 2,5 пошли к ЛОР-гомеопату именно с аденоидами. Они не прошли, но стало на порядок лучше. Как уже выше писала, то ли лечение помогло, то ли за предыдущий год иммунитет познакомился со всем чем можно.
 
Сверху