Лечим наших деток.

Mathilda

Активный пользователь
Нам в инфекции при кишечной сразу антибиотики не назначили, врач пояснил, что сейчас предпочитают помогать организму самому справлятся.
Только когда начались ухудшения - сделали анализ крови - и прокололи коротким курсом, я удивилась, что как только ре ожил, сразу уколы отменили!
Да, интересно, и разумно.
А нам при ротавирусе педиатр (не в больнице)- пейте энтерофурил. Путь не антибиотик, а антимикробное, но зачем?
 

Mathilda

Активный пользователь
спорить не буду, потому что всё это мне известно и я полностью согласна. НО исключения бывают и на тот момент я видела и чувствовала, что ребенку требовалась помощь, проконсультировавшись у нескольких врачей, я решила лечить :D
Понятно.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Мне кажется проблема не в роддоме, а в том что в первые часы жизни ре должен получать молозево по-максимуму,
сколько чего у мамы есть - то и отдавать, а если детё начинают прикармливать - он недополучает "иммуно заряд" - ИХМО.
к сожалению в нашем случае всё молозиво ушло вканализацию.
 

Fix

Активный пользователь
к сожалению в нашем случае всё молозиво ушло вканализацию.
Если желтушка физиологическая (нет резус-конфликта) и вес ре не критично мал,
то ИХМО - надо настаивать на грудном вскармливании без докорма.
Любой опыт полезен для будущих свершений (или творений)!!!
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Если желтушка физиологическая (нет резус-конфликта) и вес ре не критично мал,
то ИХМО - надо настаивать на грудном вскармливании без докорма.
Любой опыт полезен для будущих свершений (или творений)!!!
это точно опыт богатый теперь в этом деле :) учёные, второй раз надеюсь не промахнуться)
да, к сожалению резус-конфликт имет место быть, у ре папин отрицательный резус-фактор.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
девочки, посоветуйте, пожалуйста :) первый раз столкнулась с насморком у ре. я притащила вероятно с работы какой-то вирус, сама переболела довольно тяжело, а вот ре отделался темпой под 37 и насморком. накануне (за 2 дня до вируса) нам поставили прививку(приорикс), да ещё клыки лезть надумали. вообщем всё в кучу получилось(( врач предупреждала, что на эту прививку последует рекция, что-то вроде орз, но я особого значения не придала, т.к. прививки у нас пока были без последствий. температуры нет, но 5 день насморк, я не знаю чем лечить, аквамарис прыскаю, сопельки отсасываю 3 раза в день. что ещё можно сделать, если нам год?
 

настена

Местный
девочки, посоветуйте, пожалуйста :) первый раз столкнулась с насморком у ре. я притащила вероятно с работы какой-то вирус, сама переболела довольно тяжело, а вот ре отделался темпой под 37 и насморком. накануне (за 2 дня до вируса) нам поставили прививку(приорикс), да ещё клыки лезть надумали. вообщем всё в кучу получилось(( врач предупреждала, что на эту прививку последует рекция, что-то вроде орз, но я особого значения не придала, т.к. прививки у нас пока были без последствий. температуры нет, но 5 день насморк, я не знаю чем лечить, аквамарис прыскаю, сопельки отсасываю 3 раза в день. что ещё можно сделать, если нам год?
нам гриппферон советовали. Подсушивает. Он и для профилактики тоже.
 

Tasha_snz

Пользователь
девочки, посоветуйте, пожалуйста :) первый раз столкнулась с насморком у ре. я притащила вероятно с работы какой-то вирус, сама переболела довольно тяжело, а вот ре отделался темпой под 37 и насморком. накануне (за 2 дня до вируса) нам поставили прививку(приорикс), да ещё клыки лезть надумали. вообщем всё в кучу получилось(( врач предупреждала, что на эту прививку последует рекция, что-то вроде орз, но я особого значения не придала, т.к. прививки у нас пока были без последствий. температуры нет, но 5 день насморк, я не знаю чем лечить, аквамарис прыскаю, сопельки отсасываю 3 раза в день. что ещё можно сделать, если нам год?
можно називин "до года". Називин утром и на ночь, а еще капельки такие темно коричневые, забыла как называются,кажется протаргол, 2капли через 2мин после називина , и в течение дня аквамарисом брызгала, так нам наш педиатор назначала, а вообще конечно это вам нужно с вашим врачом проконсультироваться, тем более что вы после прививки.
 

Shamp

Пользователь
девочки, посоветуйте, пожалуйста :) первый раз столкнулась с насморком у ре. я притащила вероятно с работы какой-то вирус, сама переболела довольно тяжело, а вот ре отделался темпой под 37 и насморком. накануне (за 2 дня до вируса) нам поставили прививку(приорикс), да ещё клыки лезть надумали. вообщем всё в кучу получилось(( врач предупреждала, что на эту прививку последует рекция, что-то вроде орз, но я особого значения не придала, т.к. прививки у нас пока были без последствий. температуры нет, но 5 день насморк, я не знаю чем лечить, аквамарис прыскаю, сопельки отсасываю 3 раза в день. что ещё можно сделать, если нам год?

Мы тоже заболели, лечимся "Аквалором" (то же, что и "Аквамарис") и "Називином" для детей до 1 года 2-3 раза в день. Отсасывать пытаюсь, но он рыдает, как будто его режут!!! :huh: Нам на прививку, наоборот надо, перенесем, наверное...


ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! :)
 

Mathilda

Активный пользователь
Если сопли прозрачные, т.е. вирусные, а не желтые-зеленые - бактериальные, то, ИМХО, аквамариса достаточно, и поить побольше, чтобы слизистые увлажнялись и сопли не густели, и гулять. 5 дней - не слишком большой срок для насморка. Если нос заложен, дышит ртом, то сосудосуживающее, не не увлекаясь.
Гриппферон тоже когда-то капала, но все эти интерфероны-вифероны у меня оставили впечатление пустышек- не всасывается интерферон через слизистые.
Протаргол при вирусном насморке - бесполезен. Но бактериальные сопли хорошо лечит - пробовала на себе и на ребенке. Читала о его токсичности, тоже увлекаться не стоит. Мы его пользовали после 2х, при аденоидитах
Ещё, если сопли прозрачные, есть вариант аллергического ринита
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Капли в нос штука коварная, для каждого свои собственные.
Нам подходят и помогают только називин. Купили дорогущие какие-то капли, так от них только хуже стало (
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
девочки, мне сложно сказать правильно ли я поступила, :) но 2 раза чуток помазала в носике мазью Вишневского, т-т-т, сопли прошли. сопли сначала были прозрачные, а потом загустели и стали какими-то мутными. скорее всего вирусное.
всем большущее спасибо, в том числе и за пожелания =)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
девочки, мне сложно сказать правильно ли я поступила, :) но 2 раза чуток помазала в носике мазью Вишневского, т-т-т, сопли прошли. сопли сначала были прозрачные, а потом загустели и стали какими-то мутными. скорее всего вирусное.
всем большущее спасибо, в том числе и за пожелания =)

Сопли мутные от взаимодействия с мазью. Вишневского старый, забытый, но действенный способ. Ещё можно делать турундочки с мазью.

Вчера были у ЛОРа в областной. Учите детей правильно сморкаться, очищая каждую ноздорю по очереди, громко, просите малыша сморкаться
изо всех сил. Это тренирует внутренние мышцы носоглотки. Мышцы позволят слизи не задерживаться в носоглотке, уменьшат развитие вирусных бактерий в носоглотке. Не увлекайтесь аквамарисом, он помогает слизи стекать, но не максимально освобождаться от неё. Ну и полезных лекарств не бывает. Отсасывание поможет лишь тем детям, которые не умеют сморкаться. Далее отсасывание усугубляет отёк и вновь приучает мышцы к тому, что нос освободят искусственно. При первых же появлениях насморка стоит дать противовирусные, не гомеопатию. И никогда не лечите два насморка подряд одними и теми же препаратами, это вызывает привыкание и организм не воспринимает их.

дабы сохранить иммунитет ребёнку, никогда, ни по каким причинам не давайте антибиотики без анализа крови и необходимых показателей в нём. Антибиотик убивает всё, и плохое и хорошее.
Не болейте :huh:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А что бывает, если вместо 5 дней курса антибиотиков, пить только три дня? :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А что бывает, если вместо 5 дней курса антибиотиков, пить только три дня? :)

Любое лечение необходимо довести до конца. Приём антибиотиков рассчитывается по весу ребёнка. Болезнь может остаться недолеченной, даже если человеку заметно лучше, и дать осложнения в будущем. Если есть необходимость в антибиотиках, то весь курс и стоит проходить.


Мы на 3 день насморка начинаем принимать Циннабсин, использовать местный антибиотик(Изофра +Називин или Полидекса или Диоксидин) и ингаляции.
 

Mathilda

Активный пользователь
А что бывает, если вместо 5 дней курса антибиотиков, пить только три дня? :)
Не стоит принимать антибиотики меньшее количество дней, чем положено. Недобьете и получите бактериальную флору устойчивую к антибиотику
 

Mathilda

Активный пользователь

вирусных бактерий
На всякий случай, если это не шутка, - это взаимоисключающее сочетание. Вирусы и бактерии - абсолютно разные группы микроорганизмов. Именно поэтому антибиотики/антимикробные/антисептики не имеет смысла применять при вирусном насморке.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Не стоит принимать антибиотики меньшее количество дней, чем положено. Недобьете и получите бактериальную флору устойчивую к антибиотику

ну я вот тоже помню, что нельзя недолечвать, а почему не помню )
спасибо
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
:lol: господи, как вы все эти названия запоминаете?

Я с раннего детства слышу названия лекарств, потому легко запоминаю. Циннабсином сама лечусь, Изофра и полидекса вообще завсегдатаи домашней аптечки, а вот Диоксидин смотрела по бумажке :)

Mathilda, спасибо за поправку. конечно, Вы правы. Я о бактериях болезнетворных :huh:
 
Сверху