Лечим наших деток.

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Довелось, кстати, пощупать ботиночки их производства девчачьи =)
Модели они явно великоваты, но выглядят веселенько, даже получше некоторых фабричных.
Удовольствие это, сразу скажу, не самое дешевое. Хочу на осень мальчику своему заказать, а то с нашими стройными ногами подходящую обувь найти не так просто ;)
 

Tasha_snz

Пользователь
Как вы относитесь к бактериофагам и используете ли их для профилактики и лечения? Я прочитала о них здесь http://www.biochemical.com.ua/bp/index.htm. Оказывается очень полезная вещь, тем более что когда детки ходят в садик, то бывает подхватывают там всякие кишечные инфекции, а у нас в инфекционке кроме как антибиотиками не лечат (или лечат?).
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Как вы относитесь к бактериофагам и используете ли их для профилактики и лечения? Я прочитала о них здесь http://www.biochemical.com.ua/bp/index.htm. Оказывается очень полезная вещь, тем более что когда детки ходят в садик, то бывает подхватывают там всякие кишечные инфекции, а у нас в инфекционке кроме как антибиотиками не лечат (или лечат?).
мы пили стафилококковый согласно рецепта врача. нам очень помог. курс лечения фагом составил 1,5 недели.
 

Tasha_snz

Пользователь
мы пили стафилококковый согласно рецепта врача. нам очень помог. курс лечения фагом составил 1,5 недели.
Исходя из чего вам был назначен бактериофаг? Нужно сдать анализы какашек? Нам наш врач толком ничего не говорит, только что у нас условно патогенная микрофлора, рекомендовала пропить линекс и хилак форте (от которых пользы как мне кажется нет), может спросить ее про бактериофаг, не кажется что он более действенен при дисбактериозе.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Исходя из чего вам был назначен бактериофаг? Нужно сдать анализы какашек? Нам наш врач толком ничего не говорит, только что у нас условно патогенная микрофлора, рекомендовала пропить линекс и хилак форте (от которых пользы как мне кажется нет), может спросить ее про бактериофаг, не кажется что он более действенен при дисбактериозе.

Нам доктор в инфекции рассказала, как "для пятиклассников", что
условно патогенная микрофлора
это тупо грязь. Или руки не помыли и в рот тащили, либо яблоко по полу поваляли, либо продукт готовился с "нарушением технологического процесса".
Так что в принципе она вам правильно посоветовала.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Исходя из чего вам был назначен бактериофаг? Нужно сдать анализы какашек? Нам наш врач толком ничего не говорит, только что у нас условно патогенная микрофлора, рекомендовала пропить линекс и хилак форте (от которых пользы как мне кажется нет), может спросить ее про бактериофаг, не кажется что он более действенен при дисбактериозе.
мне кажется, что доктор вам верно всё прописала, т.е. пропить "полезные" бактерии, которые собственно создадут конкуренцию патогенным. мы-то совсем малюсенькие были, когда лечились (1 месяц), с тогдашним засильем кокка ребенок не мог справиться((, поэтому пили и фаг, и лакто и бифидо баки.
единственное что хочу отметить, линекс нам был, что мертвому припарка, справились бифидумбактерином жидким(!!!)
 

Fix

Активный пользователь
Исходя из чего вам был назначен бактериофаг? Нужно сдать анализы какашек? Нам наш врач толком ничего не говорит, только что у нас условно патогенная микрофлора, рекомендовала пропить линекс и хилак форте (от которых пользы как мне кажется нет), может спросить ее про бактериофаг, не кажется что он более действенен при дисбактериозе.
В назначении фагов важен не только возраст ребенка и возможности его организма справиться с патогенной флорой,
но и выявленное количество этой флоры, а также ее вид.
У взрослого человека патогенная флора присутствует разная и разных кол-вах, но так как ЖКТ уже сформирован, это менее опасно, чем для ре.

Бактериофаги различаются для разных УПФ. Мы пили от клибсиеллы (в 4 месяца), довольно противная штука - поить тяжело,
результат не виден сразу, пробовали житкий бифидум - результат ощутили сразу.

Много слышала хороших отзывов о стафиллакоковом фаге.
Линекс, говорят, часто подделывают, последний раз после антибиотиков младшему давала аципол - восстановились довольно быстро.

Еще нам от УПФ назначали Энтерофурил (суспензия) или Энтерол (капсулы), когда были проблемы со стулом у ре (не регулярный).
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
В назначении фагов важен не только возраст ребенка и возможности его организма справиться с патогенной флорой,
но и выявленное количество этой флоры, а также ее вид.
всё верно. мы сдавали анализ на дисбак ( за год мы его сдали раз 6 :huh: ). первый анализ показал наличие кокка намного больше нормы и полное отсутствие полезной микрофлоры. врач сказала, что скорее всего в д/о или в роддоме кокк подцепили, а полезной микрофлоры не было, т.к. первые 2 недели мы были на ИВ, причем ели безмолочную смесь "Нутрилон Соя" из-за желтушки.
 

Fix

Активный пользователь
всё верно. мы сдавали анализ на дисбак ( за год мы его сдали раз 6 :huh: ). первый анализ показал наличие кокка намного больше нормы и полное отсутствие полезной микрофлоры. врач сказала, что скорее всего в д/о или в роддоме кокк подцепили, а полезной микрофлоры не было, т.к. первые 2 недели мы были на ИВ, причем ели безмолочную смесь "Нутрилон Соя" из-за желтушки.
У троих малышей, которые родились с нами в один день в Екб тоже был стафф, их всех первые дни прикармливали, я своего не дала подкармливать,
забрала в палату через несколько часов после рождения.

По собственному опыту - если УПФ серьезная, как стафф, или в большой концентрации, тогда стоит использовать фаги или противомикробное,
в противном случае достаточно препаратов, нормализующих микрофлору кишечника - аципол, примадофилус, линекс, бифидумбактерин, бифиформ и тд, что кому помогает.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
У троих малышей, которые родились с нами в один день в Екб тоже был стафф, их всех первые дни прикармливали, я своего не дала подкармливать,
забрала в палату через несколько часов после рождения.
я в Снежинске рожала :huh:
 

Mathilda

Активный пользователь
Стафф живет у подавляющего большинства людей и ребенок обсеменяется им от мамы, ну и роддомовский подселяется. Клебсиела - тоже часть нормальной микрофлоры кишечника.
Микрофлора кала совсем не равна микрофлоре кишечника, тем более, если анализ в теплом месте постоит в лаборатории ...
У сына были сильные колики. Сдавали на дисбак. Высевали стафф и клебсу . Пока высевали
и искали нужный фаг - живот прошел сам.
Попутно искала информацию о передовых методах лечения дисбака на импортных сайтах и обнаружила, что в развитых странах этот анализ не сдают и о дисбаке не знают.
Вообщем я поддерживаю эти точки зрения http://www.komarovskiy.net/disbakterioz.html
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Стафф живет у подавляющего большинства людей и ребенок обсеменяется им от мамы, ну и роддомовский подселяется. Клебсиела - тоже часть нормальной микрофлоры кишечника.
Микрофлора кала совсем не равна микрофлоре кишечника, тем более, если анализ в теплом месте постоит в лаборатории ...
У сына были сильные колики. Сдавали на дисбак. Высевали стафф и клебсу . Пока высевали
и искали нужный фаг - живот прошел сам.
Попутно искала информацию о передовых методах лечения дисбака на импортных сайтах и обнаружила, что в развитых странах этот анализ не сдают и о дисбаке не знают.
Вообщем я поддерживаю эти точки зрения http://www.komarovskiy.net/disbakterioz.html
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
да, я в курсе этой инфы и что анализ не совсем достоверный. у нас были явные показания к применению. "колики" после применения фага прошли. запущенный стафф лучше лечить, иначе отыграется на других органах. для собственного спокойствия я сама сдала анализы, извините, из всех дырок, в т.ч. и молоко, результат отрицательный.
 

Mathilda

Активный пользователь
да, я в курсе этой инфы и что анализ не совсем достоверный. у нас были явные показания к применению. "колики" после применения фага прошли. запущенный стафф лучше лечить, иначе отыграется на других органах. для собственного спокойствия я сама сдала анализы, извините, из всех дырок, в т.ч. и молоко, результат отрицательный.
Читала отзывы людей, которые сдавали этот анализ в разные лаборатории и получали противоположные результаты. Пусть это можно отнести на погрешность лабораторий. Но то, что микрофлора на разных участках ЖКТ разная, а кал формируется в определенном месте кишечника - это факт
У нас колики тоже прошли бы после фага, но дать фаг не успела - только купить.
Лечить надо стафилококковую инфекцию. Допускаю, что так бывает и бактериофаг от инфекции помогает. Но наличие стаффа в кале ведь совсем не равно инфекции. У нас стафф есть в семье у всех. Пытаться убрать его "насовсем" - бесполезно, тк всё равно живём в нестерильном мире - с легкостью он заселяется обратно.
Надо чтобы иммунитет был нормальным и не давал стаффу плодиться, а это не так сложно Есть какой-то % людей у которых иммунитет не дает стаффу и заселиться.
И опять же - выживают как-то дети в англии-франции, где кал и молоко на стафф не сдают/не лечат, а колики/газики объясняют незрелостью ЖКТ и нервной системы, дисбалансом переднего и заднего молока при вкармливании, погрешностями маминой диеты..... И нет там повальных стафилококковых инфекций и младенческая смертность в разы ниже.
 

Mathilda

Активный пользователь
Как вы относитесь к бактериофагам и используете ли их для профилактики и лечения? Я прочитала о них здесь http://www.biochemical.com.ua/bp/index.htm. Оказывается очень полезная вещь, тем более что когда детки ходят в садик, то бывает подхватывают там всякие кишечные инфекции, а у нас в инфекционке кроме как антибиотиками не лечат (или лечат?).
Мне кажется, при серьезной бактериальной кишечной инфекции просто некогда делать посев кала с чувствительностью к фагу, как это делается в случае дисбактериоза. Поэтому сразу дают антибиотик.
И не все врачи считают фаги эффективными. Понятно, что на сайте производителя будут писать "пейте пиво пенное"
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Читала отзывы людей, которые сдавали этот анализ в разные лаборатории и получали противоположные результаты. Пусть это можно отнести на погрешность лабораторий. Но то, что микрофлора на разных участках ЖКТ разная, а кал формируется в определенном месте кишечника - это факт
У нас колики тоже прошли бы после фага, но дать фаг не успела - только купить.
Лечить надо стафилококковую инфекцию. Допускаю, что так бывает и бактериофаг от инфекции помогает. Но наличие стаффа в кале ведь совсем не равно инфекции. У нас стафф есть в семье у всех. Пытаться убрать его "насовсем" - бесполезно, тк всё равно живём в нестерильном мире - с легкостью он заселяется обратно.
Надо чтобы иммунитет был нормальным и не давал стаффу плодиться, а это не так сложно Есть какой-то % людей у которых иммунитет не дает стаффу и заселиться.
И опять же - выживают как-то дети в англии-франции, где кал и молоко на стафф не сдают/не лечат, а колики/газики объясняют незрелостью ЖКТ и нервной системы, дисбалансом переднего и заднего молока при вкармливании, погрешностями маминой диеты..... И нет там повальных стафилококковых инфекций и младенческая смертность в разы ниже.
спорить не буду, потому что всё это мне известно и я полностью согласна. НО исключения бывают и на тот момент я видела и чувствовала, что ребенку требовалась помощь, проконсультировавшись у нескольких врачей, я решила лечить :D
 

kroha

Местный
в свое время сталкивалась....кишечные фигни погибают при темп 60 в течение 8-10 мин...иногда всякие СЭСы плохо обрабатывают лаб посуду и у них, т.е. у нас плохой результат..один раз они мне по работе "предъявили" плохой результат...я такую на них собаку спустила, хорощо что они перепроверили тут же - сразу стал отличный результати
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
как бы объяснить, когда делаешь вывод "лечить", то результат анализа отнюдь не самый главный аргумент. главное - это общее состояние ребенка (состояние кожных покровов, вид кала (извините), состояние живота, сон и т.д.)
 

Fix

Активный пользователь
я в Снежинске рожала :D
Мне кажется проблема не в роддоме, а в том что в первые часы жизни ре должен получать молозево по-максимуму,
сколько чего у мамы есть - то и отдавать, а если детё начинают прикармливать - он недополучает "иммуно заряд" - ИХМО.
Mathilda написал(а):
Мне кажется, при серьезной бактериальной кишечной инфекции просто некогда делать посев кала с чувствительностью к фагу, как это делается в случае дисбактериоза. Поэтому сразу дают антибиотик.
И не все врачи считают фаги эффективными. Понятно, что на сайте производителя будут писать "пейте пиво пенное"
Нам в инфекции при кишечной сразу антибиотики не назначили, врач пояснил, что сейчас предпочитают помогать организму самому справлятся.
Только когда начались ухудшения - сделали анализ крови - и прокололи коротким курсом, я удивилась, что как только ре ожил, сразу уколы отменили!
 
Сверху